Сейчас на сайте
Это интересно
35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка "Дети помнят все". Философские картинки о самом главном
Школьная жизнь
«Для современных детей урок в виде монолога учителя — настоящая пытка»
Здоровье
Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Отношения взрослых
"Родила ребенка от женатого мужчины". История с несчастливым концом «Мечтали о квартире и прибавлении в семье, а сейчас на грани развода»
Женский мир
5 советов от стилиста, как создать яркий весенний образ с минимальными затратами
Личный опыт
Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом) "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
Спортплощадка для детей-сирот: когда спорт – не прихоть, а возможность встать на ноги
Психология и воспитание
Cоло-родительство. Как вести себя, когда ты у ребенка одна Как сделать из ребенка 100%-алкоголика: 5 беспроигрышных стратегий

чему вы хотите. чтобы обучали детей?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Almalexia

13:02:2017, 18:02 »
Больше иностранных языков;
Больше практических навыков (физика, химия - почему бы не учить бытовым лайфхакам с химическими веществами? как отстирать что-то, как выводить грязь, как получить краситель - это же забавно и интересно, а не зубрежка валентности)
обязательно соцзанятия - тренинги всякие по общению в группах.
больше времени на свежем воздухе - прогулки, физкультура, но без затюкивания ребенка нормативами, оставшимися с советских времен (пусть это будет футбол, баскетбол, какие-то салочки - что-угодно, но только не дресура детей)

Оффлайн ВЛАДЫКА

• Дети:
      Алексей (28.02.2009)
      Анна (27.08.2012)
      Анастасия (27.01.2015)
    01:04:2017, 17:49 »
    хочу чтобы детей учили тому, что им интересно и в классах по 10 человек!

в противному случае - не вижу особого смысла в посещении детьми школы
      В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн Поля179

17:08:2017, 16:47 »
      Я думаю детей должны учить осознано тратить деньги и правильно распределять финансы.

Оффлайн buktat

29:08:2017, 14:16 »
        Я думаю детей должны учить осознано тратить деньги и правильно распределять финансы/   Школа?
        Не думаю, что это задача школы.
        Школа должна давать хорошие базовые знания по основным предметам. Развивать разносторонне. Мечтаю о том, чтобы наши учителя наконец учили, а не занимались отчетами, планами, всякой ненужной внешкольной нагрузкой. Типа хождения по домам учеников и т.п.

Оффлайн Marfakiss

25:09:2017, 20:48 »
          Смысл что-то новое вводить?По старым предметам толковые учебники бы сделали...Историю нормально бы вели!!10 учебников и все с разными данными...

Оффлайн Надюшка86

30:09:2017, 18:27 »
            я за общесторонее обучение но теперешние программы в школах и садах ужасные очень напрягают детей и это плохо. не нужно запихивать в детей столько знаний одновременно, в наше время такого не было и ничего выросли умными.

Оффлайн rakhametova

06:02:2018, 20:13 »
              ой  :cheer: введения этого в школы я думаю вы не дождётесь. хоть так есть где учиться этому и то радость)))  :-)

Оффлайн akvachkova

21:02:2018, 03:15 »
                мне больше понравилась их программа меморики! развитие памяти актуально для всех возрастов и пригодится в любых сферах. хотя тут каждому свое)))

Оффлайн Ольга Глазкова

24:02:2018, 05:21 »
                  спорный вопрос) тут уж каждому своё или всё вместе, но поэтапно) в любом случае, любые программы и все остальное - это прекрасно! лучше заниматься арифметикой/меморикой неважно чем, чем просто просиживать время за монитором!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    24:02:2018, 08:03 »
                    Так всё плохо в смартуме, что надо насоздавать новых пользователей и весь на ладан дышащий форум забить рекламой? :unsure:
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн 0Мария

11:07:2018, 16:51 »
                      да, система образования крайне требует реформирования. Детей должны учить быть личностью в первую очередь, а не роботом, который обязан зубрить без собственного мнения.

Оффлайн Мама_Варя

29:01:2019, 17:00 »
                        программирование бы преподавали на нормальных компах, а не допотопных  :evil:

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
                            Елена
                          02:03:2019, 23:45 »
                          Надо детей не обучать, а давать развиваться. Наши дети сейчас с рождения личности. Погружая свою дочь в существующую систему школьного образования, у меня сразу начало болеть сердце .Им  надо обязательно давать фундаментальные знания, но не перегибая палку. Если ребенок не математик, максимум пусть он решает квадратные уравнения, но не более: нигде,кроме школы они ему не понадобятся. Если ребенок не гуманитарий-не надо мучить его сочинениями. Если всех детей ровнять под одну гребенку, то индивидуальность может и не проявится, либо проявиться очень поздно, когда уже выросший ребенок замучает и себя и общество своими исканиями...

Модератор: Госпожа Февраль