Сейчас на сайте
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Спорный вопрос
Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома?
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте В каких случаях беременность может закончиться трагично
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Первоклассник-2013

Оффлайн Лена П.

• Дети:
    Маргарита (04.07.2006)
    Эмилия (01.06.2009)
13:09:2013, 21:02 »
Вы меня извините, но так, как Стелла, путешествуют немногие, меньшинство, основная масса "прогуливает" дома перед телевизором :-)

потому что для детей школа как для взрослых-работа
Вот-вот! Однако немногие позволяют себе на работе пару дней просто взять и отдохнуть потому, что лень вставать, устали, осенняя депрессия в конце-концов :-).

главное  не перестараться в проецировании своего такого отношения на своего ребенка
Мне же это не помешало в жизни, а наоборот, помогло. На данный момент, жизнью я удовлетворена - моя семья, моя любимая работа. И пунктуальность - мой конек!

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
      Фёдор (04.07.2006)
      Анфиса (26.02.2012)
    13:09:2013, 21:36 »
    потому что для детей школа как для взрослых-работа

Вот-вот! Однако немногие позволяют себе на работе пару дней просто взять и отдохнуть потому, что лень вставать, устали, осенняя депрессия в конце-концов .
    многие, просто не подозревают от этом) Мы тогда начинаем болеть, так как нам обязательно нужна причина, она не конструктивна, так может не дожидаться когда нам скажет об этом организм.
    А я сегодня учебу прогуляла :whistle:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      13:09:2013, 22:37 »
      А я сегодня учебу прогуляла
      со мной :whistle: а я обедала на полчаса дольше, чем "положено" :D правда, я и прихожу на работу минимум на полчаса раньше, а ухожу на час и больше позже :D но формально все равно тоже загуляла :D
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Vi4ka

13:09:2013, 22:53 »
        Лена П., а я вас поддержу. Хотя я сама была жуткой прогульщицей и работу выбрала со свободным графиком, но все же считаю, что порядок должен быть. Путешествия и правда можно подобрать под каникулы и не менее познавательные и развивающие, а вот дисциплина должна быть, иначе потом такие как я разгильдяи-лентяи вырастают, которые ждут "волшебного пенделя". А усталость, она чаще от отсутствия интереса и разнообразия, в том числе и дома (это я как прогульщик с опытом говорю). А интерес частично в нашей власти, только и нам лениться не стоит. ИМХО.
          Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
          Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          13:09:2013, 22:56 »
          Путешествия и правда можно подобрать под каникулы
          можно
          можно и вообще не ездить никуда, духовно и культурно богатый человек и в родном городе найдет оперный театр-прекрасные музеи-энциклопедии по искусству-храмы и прочие интересные вещи, увлекательно ребенку расскажет-покажет и т.д
          но смысл сужать, если есть возможность?
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            14:09:2013, 14:37 »
            Девочки, кто учителя, может быть у кого-то есть дома методическое руководство по введению в школьную жизнь (Тириновой), а то взяли его в отпуск, но сломали мозг :unsure: :unsure: :unsure:

Umka

• Гость
              14:09:2013, 17:10 »
              мой первоклалашка в четверг ходил первый раз в школьную библиотеку, все уши мне прожужжал как там здОрово было, для чтения книжку выбрал "Ежик в тумане"   :cheer:

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                  Ксения (23.10.2009)
                  Константин (23.12.2016)
                15:09:2013, 17:32 »
                Девочки, кто учителя, может быть у кого-то есть дома методическое руководство по введению в школьную жизнь (Тириновой), а то взяли его в отпуск, но сломали мозг
                :cheer:есть, но на работе. Если Вам еще завтра будет актуально, то пишите стр. пособия, я Вам завтра комментарии напишу по заданиям.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                    Александра (09.11.2006)
                    Глеб (20.02.2014)
                  15:09:2013, 17:41 »
                  Да-да! Нам актуально все со страницы 29 :cheer: еще долго, полагаю до конца книжки, потому что из отпуска прилетаем только 27 числа :cheer:

Оффлайн лисица-фортуна

15:09:2013, 19:39 »
                    Путешествия и правда можно подобрать под каникулы и не менее познавательные и развивающие, а вот дисциплина должна быть, иначе потом такие как я разгильдяи-лентяи вырастают, которые ждут "волшебного пенделя".
                    Можно. Но лично я точно так делать не буду. Всё ИМХО, никого не агитирую, просто рассказываю о своих наблюдениях.
                    В дни школьных каникул лучше вообще никуда не ходить. Тихо съехать в глухую деревню и наслаждаться там покоем, тишиной и безлюдностью. Потому что ВЕЗДЕ, куда можно пойти с ребенком, будут несусветные толпы и длиннющие очереди! В толпах - разнообразные вирусы... Оно мне не надо. Ну нет у меня кайфа от стояния в очереди! Это ещё с советских времен аллергия...
                    Вне каникул - почти рай земной. :y32b4: Мы так однажды попали в Диснейленд в первых числах сентября. Простор и покой! Практически никакого ожидания ни на один аттракцион. На самых клёвых (типа "Пиратов Карибского моря") можно кататься ПОДРЯД по нескольку раз! Правда, дочка тогда ещё в школу не ходила, это да. Зато теперь я точно знаю, КОГДА надо ходить с ребенком развлекаться.

Лентяи и разгильдяи могут вырасти из любых детей. И из тех, кого строго по времени и календарю гоняли в школу, и из тех, кого родители снимали с уроков для своей культурной программы. Зачем саму себя-то мучить? Лично мне нравится в очереди не стоять...

Надеюсь, что мои выверты если не научат, то хотя бы покажут дочке, что фактор времени может решать всё. Может принципиально изменять само место отдыха и делать из него настоящий праздник, а не галеры. И да, ходить за толпой и вместе с толпой - не есть гуд, ИМХО. По разным причинам.

И ещё одно ИМХО, только сильно не бейте. :-)
                    Волшебного пенделя ждут те, кто привык не принимать самостоятельно никаких решений и ни за что не отвечать. Так проще! Ждать, что кто-то что-то сделает вместо тебя... Или отказываться от поиска решения, потому что "так принято". И "так все делают"...
                    У всех каникулы? Все душатся в очереди на качели-карусели? Терпи, потому что так принято. И ничего с этим сделать нельзя...
                    (Но ведь можно! :y32b4: Надо чуть-чуть "сместить каникулы"...  :whistle: )

Всё... Я вам ничего не рассказывала! :y32b4: :D
                      « Последнее редактирование: 15:09:2013, 19:53 от лисица-фортуна »
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                        Маргарита (04.07.2006)
                        Эмилия (01.06.2009)
                      15:09:2013, 21:27 »
                      Надо чуть-чуть "сместить каникулы"... 
                      Не сместить, а увеличить :y32b4: Очень удобно...
                      Как раз таки, в дни каникул в последний год таких уж больших очередей и не наблюдаю, особенно, на качели/карусели.  Наверное, все успевают во время учебы. :-)

Оффлайн лисица-фортуна

15:09:2013, 21:32 »
                        Как раз таки, в дни каникул в последний год таких уж больших очередей и не наблюдаю, особенно, на качели/карусели.  Наверное, все успевают во время учебы.
                        А я вот наблюдаю... :unsure:  Аншлаг: в цирке, в детских кафе, в дельфинарии, в Макдональдсе, на всех детских спектаклях, в зоопарке... Сразу чувствую, что вот они, каникулы... :pinch: Поэтому стараюсь НИКУДА не ходить без особой надобности.
                        И вот из дошкольницы дочка превратилась в школьницу... :whistle: Буду теперь что-то думать. Раньше получалось просто пересидеть.

А зимой - это хуже всего! Потому что по улице гулять неприятно, все стремятся в помещение какое-нибудь... И в тех помещениях кишат родители и дети... Эх...
                          « Последнее редактирование: 15:09:2013, 21:34 от лисица-фортуна »
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          16:09:2013, 12:59 »
                          Вы не поверите, но дети любят порядок в жизнеустройстве и постоянство :-) И это факт. Все остальное-  ваше видение жизни. И дело тут в простой физиологии и немножко в психологии.

Дабы не вызвать еще одну дискуссию сразу отмечу, что, естественно, все дети разные. Они более гибкие, другие - менее. Но факта это не меняет.
                            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            16:09:2013, 13:15 »
                            Вы не поверите, но дети любят порядок в жизнеустройстве и постоянство :-) И это факт
                            и Вы думаете, что "порядок" должен быть обязательно навязан извне, т.е школой, а семейное устройство - это не "порядок", оно всегда вторично и хуже по определению? И, если порядок не школьный, у него физиология и психология другая как бы :whistle: :whistle: :whistle:

У нас в семье, например, уже не один год заведено проводить 3-5 недель в ЮВА в апреле. Там в это время НГ, религиозные фестивали, не сезон для европейских туристов, полный рай, одним словом. Это у нас такой порядок, он постоянен - и это факт. Вы действительно думаете, что несовпадение нашего жизненного порядка со школьными каникулами должно искусственно раздуваться в проблему, а мы должны делать вид, будто объективный порядок менее важен, чем кем-то придуманные абстрактные цифры в расписании? Тем более, что учителя и директора разных школ всегда на моей стороне и на стороне ребенка, которому путешествия важнее отсиживания уроков.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              16:09:2013, 13:32 »
                              "порядок" должен быть обязательно навязан извне, т.е школой, а семейное устройство - это не "порядок", оно всегда вторично и хуже по определению?
                              я ждала именно такого ответа :-) Я так не думаю. Я думаю о том, как первоклашке совместить все эти "порядки" - разные, но в которых ему приходится существовать, чтобы чье-то мировоззрение ни в коем случает не пострадало. :unsure: И где эта золотая середина.

« Последнее редактирование: 16:09:2013, 13:39 от Виола »
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов