Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Первоклассник-2013

Модератор: Виола

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
16:09:2013, 13:39 »
Кстати, раздел "Новый учебный год" действует до 15 сентября.
Нас уже должны, наверное, закрыть :-)
ОТ подготовки к учебному году разговор уже отошел далеко, однако, возможно есть желание продолжить общение и дискуссии? Тогда, я думаю, стоит отделить часть темы и перенести в другой раздел.
Или просто закрываемся? :-)
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн buktat

16:09:2013, 13:40 »
    Наверное я строгая мама,но я не хочу даже из-за соплей держать ребенка дома. С некоторых пор живу под девизом "С вирусами и микробами нужно дружить". Поверьте, на больничные не ходила не разу.Как-то не болел серьезно. Хотя до пяти лет был хиляком, болели с завидной регулярностью. Постепенно перестала трястись над соплями.Хватало выходных,чтобы подлечиться. В итоге,сейчас не болеет ОРВИ. И да, не стала бы планировать длительный отдых,когда идут занятия. Ребенок четко знает-занятия нельзя пропускать,т.к. мама-папа тоже работу не пропускают, а школа-это его основная работа. Зато на каникулах мы,как и Наташа,стараемся отсидеться дома и особо никуда не вылазим. Так он отдыхает психологически от школьной нагрузки. Сидим с бабушкой,чем ее очень радуем.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      16:09:2013, 15:08 »
      Я думаю о том, как первоклашке совместить все эти "порядки"

ИМХО никак
      ребенок в 6-7 лет еще ничего не должен совмещать, как решат его родители в соответствии с их мировоззрением - так он и примет, как правильное. Если мама считает, что нельзя пропускать школу - значит, он примет, как данность, что нельзя. Если мама считает, что можно по таким-то причинам - примет, как данность, что можно по таким-то причинам.
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Umka

• Гость
        16:09:2013, 18:43 »
        Тогда, я думаю, стоит отделить часть темы и перенести в другой раздел

я за :)

Оффлайн MALINOVAЯ

16:09:2013, 20:12 »
          стоит отделить часть темы и перенести в другой раздел.

Мне тут тоже интересно. не всегда пишу,но читаю исправно :-)
            Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
              Ксения (23.10.2009)
              Константин (23.12.2016)
            17:09:2013, 16:41 »
            Да-да! Нам актуально все со страницы 29 :cheer: еще долго, полагаю до конца книжки, потому что из отпуска прилетаем только 27 числа :cheer:

ок

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              17:01:2014, 10:34 »
              Мамы-папы первоклассников, когда вы шли в школу "на разведку"? или совсем не ходили, просто пришли - подали документы и все?

И второй вопрос. После долгих раздумий, мы все же решили идти в школу возле дома, вопрос стоит в выборе учителя. Как узнать к кому лучше идти, если никого из знакомых выпускников начальной школы нет и в пед коллективе знакомых тоже нет?)))
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Murzata

• Дети:
                  Александра (09.11.2006)
                  Глеб (20.02.2014)
                17:01:2014, 10:50 »
                Как узнать к кому лучше идти, если никого из знакомых выпускников начальной школы нет и в пед коллективе знакомых тоже нет?)))

Поискать на форумах тех, кто туда водит или никак, но скажу, что у родителей всех подходы разные, кому-то все нравится, а кому-то у этого же учителя все плохо :cheer:

А что значит на разведку? Если вы выбрали учителя, то когда подаете документы (это в августе) идете к директору и говорите, что хотите к конкретному учителю :cheer:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  17:01:2014, 11:35 »
                  Если вы выбрали учителя

так не выбрали, а отзывов, к сожалению, очень мало.
                  У нас какая-то странная ситуация, нас никто не "переписывал";)) Те я знаю раньше ходили по домам и точно было понятно, что ты относишься к той или иной школе. А тут не понятно. Или не стоит по этому поводу заморачиваться??

Оффлайн светлана41

• Дети:
                      Кирилл (13.09.2007)
                      Елена (17.07.1994)
                    17:01:2014, 11:57 »
                    Очень похожая ситуация. Так же решили идти в школу возле дома. Информации мало, а еще и учителя сейчас часто меняются. В интернете один два отзыва и все. Старшая училась в гимназии, там все было по другому. Младшего в гимназию отдавать не хочу.
                      В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

Оффлайн Nastyushka

• Дети:
                        Алиса (25.07.2006)
                        Юрий (24.03.2011)
                      17:01:2014, 12:55 »
                      Мамы-папы первоклассников, когда вы шли в школу "на разведку"? или совсем не ходили, просто пришли - подали документы и все?

И второй вопрос. После долгих раздумий, мы все же решили идти в школу возле дома, вопрос стоит в выборе учителя. Как узнать к кому лучше идти, если никого из знакомых выпускников начальной школы нет и в пед коллективе знакомых тоже нет?)))

На первый вопрос - мы ходили в нашу школу на подготовку к школе - весь год перед первым классом. Понемножку, по крупицам  :unsure: собирали информацию. Учителя не выбирали - но была информация, что среди 4 набирающих первый класс не было ни одной, к которой не стоит идти. Попросились в класс с мальчиком из садовской группы - для облегчения адаптации. Я довольна на все 100.

А на второй вопрос - я бы на Вашем месте подошла к завучу начальных классов. На неофициальную беседу :-) А в вашем случае наверное даже и предлог есть - узнать, куда Вы относитесь по программе Всеобуча.
                      Кстати, у нас при записи в первый класс охотно отвечали на вопросы об учителях. Естественно, корректно заданные. Мама нашего одноклассника расспрашивала - кто построже, кто лояльней, как кто преподносит материал, как требует... и исходя из этого выбирала. По ее словам, даже немножко описала характер сына - и ей дали совет.
                      Ну как-то так :-)
                        « Последнее редактирование: 17:01:2014, 12:57 от Nastyushka »

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        17:01:2014, 14:33 »
                        Nastyushka, спасибо огромное! будем выходить на разведку :-)
                        Мы ходим на подготовку, но не в школу а во Дворец детей и молодежи

Оффлайн Murzata

• Дети:
                            Александра (09.11.2006)
                            Глеб (20.02.2014)
                          17:01:2014, 15:30 »
                          Мама нашего одноклассника расспрашивала - кто построже, кто лояльней, как кто преподносит материал, как требует... и исходя из этого выбирала. По ее словам, даже немножко описала характер сына - и ей дали совет.

Оптимальный вариант :-)

Модератор: Виола