Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

С рождения на ИВ

Модератор: зыза

Оффлайн tania-koshka-vola

• Дети:
    Павел (04.04.2013)
    Константин (15.04.2015)
26:07:2013, 15:49 »
не знаю кому как, но мне нравиться кормить искусственно. кто бы что атм не говорил. Да ГВ полезнее, если есть нормальную еду, а не ограничивать себя во всем из-за аллергии или боязни ее. В самом РД кормили без моего участия, ребенок был в реанимации, а вот в МиД-е я сама занималась этим процессом. Бутылочка была своя, смесь ихняя, беллактовская. Бутылку стерилизовала только один раз в жизни, когда купила и упаковывалась в РД, дома тоже не стерилизую, мою под проточной горячей водой, и обдаю кипятком. Чтобы не заморачиваться со смесью ночью, делаю на три кормления в пол литровую банку и ставлю с холодильник, в МиД, на сутки делают... Ребенок спит отдельно, да, я беру его к себе утром под крылышко, когда уходит муж, но так он лучше спит, и я могу поспать до 10-11 утра. Что такое бессонные ночи - не знаю!
Кормлю в 11/30 и отбой до 7-8 утра. Пустышкой не балуюсь, только если сильно истерит.
НИКОГО не агитирую за такой подход, это лично мой опыт. я не знаю что такое боль при кормлении, мой ребенок все один раз взял грудь, больше я его заставить не смогла, да и не хотела!
Не знаю что такое трещины на сосках и как болит грудь, хотя сцеживаюсь и даю ребенку. Даже по началу, когда лактация только налаживалась, ну не больно мне было тянуть за соски.... И не температурира никогда, хотя были маленькие застои, которые сама расцеживала. Я не соблюдаю никакой диеты, и у ребенка нет ни на что аллергии....
Поэтому, автор, взвесьте все за и против. ГВ это хорошо, но если это нравиться и вам! У меня смешаное вскармливание, и я не буду жалеть если вдруг, молоко пропадет, потому что мое ИВ налажено так, что мамы с ГВ могут еще позавидовать....

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    30:07:2013, 21:24 »
    Как мама двух здоровых детей, не знавших ни единой колики, расстройства стула, ни единой проблемы с пищеварением, детей с прекрасным аппетитом, отличным сном ровно по возрастной норме (ни единого лишнего ночного пробуждения сверх учебниковых интервалов ни разу за всю жизнь), детей, не нуждающихся в укачивании, детей с незаметным для родителей прорезыванием зубов, короче, именно таких, которых берут за норму энциклопедии, могу посоветовать по поводу ИВ:
    1. Сделали выбор - не парьтесь, не советуйтесь ни на форумах, ни со знакомыми, ни с кем, кроме непосредственно ведущих Вашу беременность специалистов. Мне ни разу не говорили, как я неправильно делаю, что дважды принципиально не дала детям ни капли молока (при том, что взять кормилицу или покупать молоко вообще оба раза не проблема - я просто не вижу в этом ни малейшей пользы) потому, что я никого об этом не спрашиваю. Я делаю так, как лучше моей семье и моим детям, делайте и Вы так же, а не кидайтесь туда-сюда - советчики любят неуверенных и накидываются скопом
    2. Найдите нормальных врачей и нормальный роддом. И чтобы лактацию остановили хорошими средствами, и чтобы смесь с первого дня давали не абы какую, а ту, что посоветует неонатолог, хорошую, и чтобы с бутылочками-стерилизаторами никаких проблем-перебоев. Короче, подготовьтесь заранее.
    3. Думайте о воспитании. ГВ, ИВ - всего лишь еда, даже у животных родительство выходит за пределы банального "накормить", человеку непростительно циклиться на физиологии. Решите этот примитивный вопрос, отложите его - и продумайте более интересные и нужные вещи.
    4. Если Вы одновременно верите в пользу грудного молока, но не готовы лично заниматься этим процессом, не нервничайте, не суетитесь, не мучайте себя-мужа-ребенка, банально договоритесь о покупке этого самого молока и спите спокойно. В таком варианте и ребенок будет при грудном молоке, и какая-то женщина при заработке, и Вы сможете "отчитываться", что никаких смесей :) Одна моя знакомая, доведенная до белого каления совместным нудным хором своей родни и родни мужа, на том только и сумела сберечь нервы :D
      « Последнее редактирование: 30:07:2013, 21:27 от Стелла_Чиркова »
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн wopros

• Дети:
        Денис (09.12.2008)
        Кристина (24.06.2011)
        Марк (16.01.2014)
      31:07:2013, 00:04 »
      Стелла_Чиркова, Подписываюсь под каждым словом. И заслуженно плюсую, потому что Имеемс ту же ситуацию
      Сегодня в 21:24»
      Как мама двух здоровых детей, не знавших ни единой колики, расстройства стула, ни единой проблемы с пищеварением, детей с прекрасным аппетитом, отличным сном ровно по возрастной норме (ни единого лишнего ночного пробуждения сверх учебниковых интервалов ни разу за всю жизнь), детей, не нуждающихся в укачивании, детей с незаметным для родителей прорезыванием зубов, короче, именно таких, которых берут за норму энциклопедии, могу посоветовать по поводу ИВ:

Причем первый ребенок был на ГВ до 8 месяцев. Но опять же - не фанатично. Если мне нужно было уехать на день, мы спокойно заменяли мое молоко смесями. Никакого стресса у ребенка не наблюдалось. Многие проблемы ИВ и ГВ надуманы производителями товаров для сих манипуляций. Вот чесно, кормите как вам удобно и посмотрите ребенок будет в порядке если не ждать от него "проблем".
        Never trust a skinny cook

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        31:07:2013, 00:44 »
        Как мать четырёх детей...  :cheer: Впрочем куда это я со своим ГВ в калашный-то ряд  :cheer:
        Хочу только сказать, что стул, сон и прочая биллетристика не зависят от способа вскармливания, о пользе ГВ можно конечно не читать, а зачем, вдруг передумаете, решение принято, дерзайте.

Каждая мама сама знает, что лучше её ребёнку и ей, кесарево и ив или естественные роды и естественное вскармливание... при современном уровне медицины выживут практически все дети, что бы матери с ними не делали. Так шта автору топика - удачи, лёгких родов(вернее удачной операции) и приятного кормления...
          « Последнее редактирование: 31:07:2013, 00:46 от 4uk4a »

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          31:07:2013, 01:12 »
          Кстати, тут ещё про грудное вскармливание как профилакику рака молочной железы не вспоминали... ну это я конено зря, но просто хочется напомнить  о таких исследованиях.  :whistle:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            31:07:2013, 08:55 »
            Многие проблемы ИВ и ГВ надуманы производителями товаров для сих манипуляций.

я в этом тоже давно уверена :D
            чем больше товаров и консультантов, тем больше еда обрастает мифами-легендами.
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                Маргарита (04.07.2006)
                Эмилия (01.06.2009)
              31:07:2013, 11:02 »
              Чтобы не заморачиваться со смесью ночью, делаю на три кормления в пол литровую банку и ставлю с холодильник, в МиД, на сутки делают..

:rolleyes: Нда... На сутки, конечно, это уж слишком.

Оффлайн Арника

Дети:
                  Анна (30.01.2013)
                31:07:2013, 11:45 »
                На сутки, конечно, это уж слишком.

ну почему же?

мы в 7-ке лежали (МиД, неврология) - там именно на сутки делали смесь
                берешь бутылочку из холодильника, разогреваешь и кормишь

• Дети:
                    Павел (04.04.2013)
                    Константин (15.04.2015)
                  31:07:2013, 12:53 »
                  Кстати, тут ещё про грудное вскармливание как профилакику рака молочной железы не вспоминали... ну это я конено зря, но просто хочется напомнить  о таких исследованиях.

Фигня это все. Моя бабушка откормила маму до 1,5 и дядю до 2 лет, а через 10 лет вырезали опухоль и грудь удалили по самое не балуйся. Одни ребра торчали. Вот вам и профилактика!
                  На сутки, конечно, это уж слишком.

И чего это? Когда не знаешь еще толком что с ребенком делать и как делать, про еду в последнюю очередь думаешь. Дома, я таким не балуюсь, максимум на три кормления. А как нужно на водяную баню. Когда в кардиологии лежали, девочка по палате наоборот делала. разводила смесь на день в термосе и остужала когда нужно было. Каждый выбирает свое. Мне с термосом нравиться в Минск ездить, водяную баню в машине не сильно найдешь)))))) :D

Оффлайн Lively

• Дети:
                      Георгий
                      Вероника
                    31:07:2013, 14:02 »
                    Девушки, мне кажется некоторые отходят от темы :-)
                    но  мучают 2 вопроса :
                    1) нужно ли брать с собой смесь и бутылочку в роддом?
                    2) что делать с грудью чтобы пропало молоко?

С уважением, модератор.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                        Маргарита (04.07.2006)
                        Эмилия (01.06.2009)
                      31:07:2013, 21:27 »
                      ну почему же?

Просто молочная смесь - великолепная среда для развития некоторых бактерий.
                      Кашу, например, на одно же кормление делаете? Или сразу, чтобы и на следующий день хватило?
                      Но, конечно, дело каждого.
                      А если ближе к теме, то уже посоветовали выше:
                      1. если устроит Беллакт и бутылочки в роддоме, то брать не надо.
                      2. Можно заранее приобрести таблетки спец.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                          Маргарита (04.07.2006)
                          Эмилия (01.06.2009)
                        31:07:2013, 21:31 »
                        мы в 7-ке лежали (МиД, неврология) - там именно на сутки делали смесь

Ну, там все-таки и бутылочки стерильные, а не просто под краном помыли и кипятком обдали.

Оффлайн Anastasia89

• Дети:
                            Анна (24.12.2011)
                          31:07:2013, 22:00 »
                          Уважаемые форумчане, давайте не будем флудить, автор темы задала конкретные вопросы
                          мучают 2 вопроса :
                          1) нужно ли брать с собой смесь и бутылочку в роддом?
                          2) что делать с грудью чтобы пропало молоко?

[/b]
                          поэтому оставляем ответы/советы на вопросы автора. Все что не по теме буду удалять и наказывать за флуд. С уважением модератор :-)[/b]

Оффлайн Арника

Дети:
                              Анна (30.01.2013)
                            01:08:2013, 10:54 »
                            а не просто под краном помыли и кипятком обдали.

ой, лучше не видеть, как их там мыли  и чем  :cheer:

по теме.

в 5-ке давали смесь (семпер).
                            но там была другая фишка.
                            докорм с ложечки

не уверена, что там были большие бутылочки.

я втихаря обдавала бутылку кипятком и кормила из нее (когда на 5 день меня ложечки уже задолбали)

а молоко....
                             у меня его до 6-х суток и не было.
                             и молозива было всего ничего.
                            даже врачи удивлялись, как это так.

может, и вас сильно много не будет, так и перегорит -не заметите.
                            а так - таблетки, перевязать грудь...

• Дети:
                                Павел (04.04.2013)
                                Константин (15.04.2015)
                              01:08:2013, 13:03 »
                              Уже лучше, сходить к гинекологу и рассказать про свое не желание кормить грудью, пускай выпишет таблетки хорошие. Все же перевязываться лучше не надо..... Прошлый век....
                              Если хотите не Беллакт - берите свою. Бутылку тоже лучше свою, в "ихних" такие дырки.....
                              Ну, там все-таки и бутылочки стерильные, а не просто под краном помыли и кипятком обдали

И что тут плохого? Чем проще -тем лучше...
                              ой, лучше не видеть, как их там мыли  и чем

Вот с этим согласна. Я своему "под краном и кипяточком" больше доверяю, чем ихнему "стерилизованному"....
                              В 1 РД не давали кормить сцеженным в реанимации ссылаясь на то, что нет стерилизатора. Пордон, а из каких тогда они бутылок детей кормили и кормят? Значит мамино молоко в бутылочке хуже чем смесь в той же бутылочке?!...
                                « Последнее редактирование: 01:08:2013, 13:06 от tania-koshka-vola »

Модератор: зыза