Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

С рождения на ИВ

Модератор: зыза

Оффлайн МарФея

• Дети:
    Андрей (08.05.2011)
25:07:2013, 00:56 »
Автору первого поста
Не хотите ни в какую кормить грудью, это ваше право. Сразу после рождения ребенка обращаетесь к любому гинекологу в послеродовом отделении и сообщаете о вашем решении. Вам дают или вы сами покупаете "волшебную" талпэтку (-и), которая решит вашу проблему с прибыванием молока после родов. В больнице кормите той смесью, которую они сами там вам могут предложить. Дома уже подбираете по потребностям ребенка при содействии участкового педиатра. Вот и вся песня.
От себя
Лично я кормила своего ребенка до 2,2 лет, две недели назад завершили по обоюдному согласию. Поначалу налаживать ГВ было непросто, как первородка я не знала, как правильно прикладывать и поэтому в первые дня 2 пребывания в роддоме заработала себе трещины на сосках. Но неприятность эта была недолгой. Мне передали спец. крем для кормящих, который постепенно устранил эту проблему. В остальном все было хорошо.
От ГВ не кайфовала. Я просто кормила своего ребенка, потому что это естественный процесс, так же как зачатие, вынашивание и роды. Из моего опыта я могу сказать, что ГВ дало мне и моему сыну ряд преимуществ: за более чем 2 года он болел  раза 2 простудой и длилось это у него максимум 2 дня (мы живем пока с родителями мужа и свекровь очень часто заболевает), в первые 6 месяцев до прикорма еда всегда с собой, в том числе ночью (никаких бутылок, стерилизаторов, подогрева и пр.), отсутствие менструации в течение первых 7 месяцев после родов (это 100% ПЛЮС, т.к. любой гинеколог вам доступно объяснит, что яичникам тоже нужен отдых, поэтому, кстати, они так часто и противозачаточные всем предлагают пропить), ГВ - это лучшее успокоительное и для ребенка и для мамы. О пользе грудного вскармливания оговорено немало, будет желание, статей найдете немерено.
Удачных вам родов и принятия единственно правильного для вас решения!)

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    25:07:2013, 07:10 »
    и как и до родов идут без сбоев по определенному циклу. все еще считаете это заслугой ГВ?:

У меня - да. Ни до, ни после ГВ совсем без боли и днь в день не было.  А про 1,5 года ВЫ спорить тоже будете?  Чем не заслуга? Мало того, что всю бер. не знала этой проблемы, так еще и после родов 1,5 года отдыхала.
    а у нас не было ни дня чтоб я ребенка укачивала или клала с собой - всегда сама засыпала в кроватке.

Это заслуга ребенка тоже. Вторая подруга которая кормила обоих смесью, утрясывала первого сына в коляске (ей было трудно укачивать на руках). По-другому не засыпал. Хотя никакого ГВ.  А та, которая перевела на смесь от страха, что ребенок голоден, сделала это потому, что ребенок много спал (и когда был на ГВ, и когда перевели на ИВ). Так вот этот ребенок до 2х лет мог заснуть даже играясь. Все дети разные. То, как они засыпают, зависит не только от того, что они едят.
    ага ,я в свое время попала на лекцию по ГВ - после нее мое желание кормить смесью утроилось.

:-) Каждый слышит свое. Субъективность восприятия никто не отменял. Я в их статьях выделила главное, а остальное отфильтровала.
      « Последнее редактирование: 25:07:2013, 07:33 от Kat_t_tarin »

Оффлайн sobakapavlova

25:07:2013, 09:45 »
      А про 1,5 года ВЫ спорить тоже будете? 

я буду))
      получила свои месячные на 3 ребенкин месяц. ГВ не сработало, хотя малая моя на подсосах была постоянно. о трехчасовом перерыве можно было только мечтать. так что, кому как повезет)

Оффлайн Mari6ka

26:07:2013, 01:18 »
        и как и до родов идут без сбоев по определенному циклу. все еще считаете это заслугой ГВ?:

У меня - да. Ни до, ни после ГВ совсем без боли и днь в день не было.  А про 1,5 года ВЫ спорить тоже будете?  Чем не заслуга? Мало того, что всю бер. не знала этой проблемы, так еще и после родов 1,5 года отдыхала.

а для меня наоборот спокойствие когда месячные начались. уверена что не бееменна и могу принимать любые противозачаточные. короче - чувствую себя как и раньше - нормальным человеком

Это заслуга ребенка тоже. Вторая подруга которая кормила обоих смесью, утрясывала первого сына в коляске (ей было трудно укачивать на руках). По-другому не засыпал. Хотя никакого ГВ.  А та, которая перевела на смесь от страха, что ребенок голоден, сделала это потому, что ребенок много спал (и когда был на ГВ, и когда перевели на ИВ). Так вот этот ребенок до 2х лет мог заснуть даже играясь. Все дети разные. То, как они засыпают, зависит не только от того, что они едят.

ну тогда это заслуга мамы - почему ребенка?? у меня  тоже у подруги сын на ИВ с рождения (она кормила 1 раз всего) - та она сама приучила его кушать когда он хочет, и укачивала - и на руках,и в коляске, и в кроватке. в итоге в год - как с рождения - бессонные ночи и укачивание. я для себя сразу решила - никаких укачиваний  и совместного сна,еда строго по режиму  - в итоге засыпает и в велосипеде,  и в шуме - НО  только с 3 до 5 - иначе долго будет скакать вечером в кроватке.

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:23 »
          А здоровье ребенка не волнует совсем?

что за глупость?волнует конечно, грудное никаким боком к этому = я уверена
            жду чудо)

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:25 »
            В роддоме смесь "беллакт" и страшные соски

мне подруга говорила что НАН в 1м вроде был (примерно год назад - явно спонсорская).
              жду чудо)

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:26 »
              1.я не брала,нам прекасно подошел беллакт. и вроде бутылочки свои не разрешают.
              2. мне в больнице давали таблетки. хотя можете у гениколога взять рецепт и купить сами,и выпить сразу после родов. но лучше выпить сразу, тк это проще,чем как я - через день после родов - я 5 дней пила чтоб пропало

никого не слушайте, делайте так как считаете нужным. зря вы темку создали - налетят сейчас на вас - только нервы попортите.
              удачи вам!

спасибо!
                жду чудо)

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:28 »
                И такой вопрос: а рожать вы как собираетесь - КС или сами???Не удивлюсь, что вам рассказали, как легко рожать КС, типа не надо мучиться и т.д.

вообще-то кс. и что,вообще не рожать теперь? :rolleyes:
                  жду чудо)

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:33 »
                  У меня просто психологический барьер какой-то. да и все кого я знаю(многие уже рожают второго) - не собираются кормить.говорят,что пройдя это понимают,что следующий только ИВ. я думаю что нам с ребеночком будет легче на смеси.
                    жду чудо)

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:34 »
                    а для меня наоборот спокойствие когда месячные начались.

я тоже,е знаю почему - жду месячных!хочется вернуть все в свое русло.
                      жду чудо)

Оффлайн Катя Михалап

26:07:2013, 01:41 »
                        ага ,я в свое время попала на лекцию по ГВ - после нее мое желание кормить смесью утроилось.

вот блин, я тоже сходила вчера на лекцию! пришла тетка,которая пропогандировала НУК , но при этом и Грудное кормление. и начала про "кормить по требованию", "про сон забудьте", "трещины пойдут", "есть только парное" и прочее.... и обранила,что по республике пропаганда гв и в роддоме даже не реагируют на "не хочу,не буду" - смесь не дают.... только если молока не будет или посте кесарева.
                        жду чудо)

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        26:07:2013, 14:49 »
                        ну тогда это заслуга мамы - почему ребенка??

Потому что второй ребенок у той же мамы был не такой :) Мама, конечно, тоже может регулировать. Но опять-таки еда тут не главное.

говорят,что пройдя это понимают,что следующий только ИВ

Кормили не более 6 мес?

вот блин, я тоже сходила вчера на лекцию! пришла тетка,которая пропогандировала НУК , но при этом и Грудное кормление. и начала про "кормить по требованию", "про сон забудьте", "трещины пойдут", "есть только парное" и прочее.... и обранила,что по республике пропаганда гв и в роддоме даже не реагируют на "не хочу,не буду" - смесь не дают.... только если молока не будет или посте кесарева.

Так тетя рекламировала НУК  :D Им же надо продать. Про правильное прикладывание она сказала? Про то, что постепенно можно начинать есть все? О том, что ночью главное покормить с 3 до 8 утра, а остальное уже как получится? И что, когда бутылочку даешь, тоже надо встать, чтобы эту бутылочку до ребенка донести? Что голодному ребенку все равно, какое у вас вскармливание: если он голодный, он спать не даст, пока не дадите ему то, чем кормите.
                        И дрессировка, чтобы кушал, когда надо, тоже занимает много времени и отнимает кучу нервов. Но, когда маме хочется именно так, ей кажется, что это была ерунда, а вот если бы она не приучила...

Есть нормальные лекции о ГВ. Их ведут консультанты и волонтеры от ВОЗ. И курсы, где дают доходчивую иформацию. У той же Бурдовицыной. Да и в любом роддоме тоже. Но если искать причины не кормить, то и там можно услышать только ужасы. Надо фильтровать по принципу "что советуют делать, чтобы не было проблем, которые меня пугают".

А по поводу "наслушалась от подруг" вспоминаю анектдот:
                        - Как же ужасно поет этот Шаляпин!
                        - А ты что, был на его концерте???
                        - Не, мне сосед пару его арий спел.

Вообще, после кесарева надо приложить кое-какие усилия, чтобы сохранить ГВ. Учитывая же, что для Вас ГВ не кажется естественным, могу предположить, что и мама Вас почти не кормила, то есть какой-то особой, неубиваемой "молочности" у Вас не предвидится. Так что зря боитесь. При таком отношении к вопросу, Вы и так кормить будете месяц от силы. Но если вдруг передумаете - заходите в соответсвующий раздел, Вам обязательно подскажут, что нужно, чтобы кормить грудью дольше. Это не сложно, если есть желание.
                          « Последнее редактирование: 26:07:2013, 15:13 от Kat_t_tarin »

Оффлайн Helen-nimfa

Дети:
                            Никита (30.10.2012)
                          26:07:2013, 15:25 »
                          Катя Михалап, после КС молоко приходит на 4 сутки. Вы его действительно ( как написала Kat_t_tarin) можите не дождаться. Если не будите кормить, то вам 100% назначат уколы окситоцина, а они болллючие просто капец. Если будите кесариться в 1-ом, будьте готовы, что всех прокалывают антибиотиком после операции 5 дней. Видела, как от боли девочки в обморок падали. Сама по стенке шла до палаты со слезами на глазах. Ну и правильно посоветовали, отлежитесь после КС, в это время ребеночка детские медсестры накормят. И ребенка охотно забирают по первому вашему требованию для тех, кто после КС.
                          Меня саму кесарили в 1-ом ( экстренное КС), все это прошла на себе. Чуть ребенка забрала на вторые сутки, чтобы к груди приложить, чтобы молозиво пососал, а не смесь "Беллакт" ( 9 месяцев назад был БелЛакт), и больше не отдавала, хотя приходили и настоятельно просили отдать на ночь ( чтобы мама спала).
                          Мы сами решаем, что делать и когда, и никакой форум или подруги нам не советчицы. Тем более в таком деле, как ребенок.

Оффлайн Helen-nimfa

Дети:
                              Никита (30.10.2012)
                            26:07:2013, 15:30 »
                            После КС грудное вскармливание действительно сложно наладить. Сама через все это прошла, но ни дня не жалею. Ни капли смеси мы не ели. Хотя я не приверженец консультантов по гв или кормить "во что бы то не стало". Поэтому если надумаете кормить, задавайте вопросы. Без проблем отвечу, поделюсь опытом.
                            И удачи, какое решение вы бы не приняли.

Оффлайн Helen-nimfa

Дети:
                                Никита (30.10.2012)
                              26:07:2013, 15:35 »
                              Простите, зашла в ваш профиль, вам только 19 лет! Теперь я понимаю, почему вы это все написали и откуда такие сомнения...... :rolleyes: Наверное смесь для вас будет нормальным вариантом, можно оставить ребенка на маму, мужа и т.д. и заниматься учебой, работой и т.д. Если вы не ждали ребеночка как чуда, если хочется жить полноценной жизнь, а не 20 часов посвящать маленькому существу ( первый год как минимум), то не парьтесь.

Модератор: зыза