Вагон лоскутков

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
    Дети:
    Ника (18.12.2000)
    Алина (29.12.2011)
07:07:2013, 23:24 »
Привет, Дневничок!!

Привет рукодельницам, попутчикам и просто случайным пассажирам моего Вагончика!....

Меня зовут Аста Скворцова и иногда я люблю шить. Иногда вышивать. Изредка - плести. *невпопад тоже))) Ничего серьезного. Открытки под Новый Год. Сумки. Подушки и подушечки для подружек..... Рукоделие для меня - это прежде всего желание поделиться. Доставить радость. И только потом описать несколько сочных моментов.... Именно для этого в моем скромном экспрессе - еще один Вагон, Вагон лоскутков.

Ваши билетики!!

Поехали!!

Комментарии разрешены
    « Последнее редактирование: 20:07:2013, 00:40 от лисица-фортуна »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
      Дети:
      Ника (18.12.2000)
      Алина (29.12.2011)
    13:07:2013, 23:38 »
    Привет, Дневничок!!

Привет попутчикам!!

Не могу не поделиться своими мыслями. Вроде бы они про шитье, но в тоже время- про жизнь). На днях в гости приехали рлдственники мужа. Родители его уже не работают, скромно живут на пенсии, занимаются огородом летом, а зимой только курочек кормят... Да телевизор смотрят.
    Смотрю на свекра и вижу на нем штаны, такие, каких не видела у него никогда.))Цвет - ярко - салатовый)))Спрашиваю - А что это у Вас за штаны? Он - А это я сам пошил! Из штор.

Занавес!))

Были, - говорит - шторы у нас, лежали давно....А я взял, раскроил и на нашей машинке сшил...
    Машинка у них - с ножным приводом. Ногами надо колесо вращать))) Допотопная машинка. Но хорошему танцору как известно......

Оказалось эти салатовые брУчки - не единственное произведение. Есть еще одни. Свекр сшил их из тюфяка. То есть той ткани, в которую запакован матрас. Этому матрасу страшно сказать сколько лет, его купили на свадьбу родителям мужа. Можете прикинуть, возраст матраса, если его обладатели уже на пенсии...Так вот все содержимое его свекр сжег, а тканюшку - на штанцы себе!

И дело не в том, что он может купить готовое. Может позволить! Но что - то все таки движет 60-летним человеком, если он садится и шьет себе обновки из штор и матрасов.... Эти вторые штаны - умереть и не встать))) Мне и смешно, и жалко. Расцветка у них - в продольную полосочку, может не совсем удачное сравнение, но я отбивалась от него сегодня целый день, и все равно напишу - такие носили в концлагерях. И вот поэтому какая - то непонятная жалость ... Надо на днюху подарить свекру десяток штанов, самых веселых цветов!))
    Но все - таки смешного больше - вид мужчины в штанах в полоску просто поднимает настроение!)) И мне еще смешно потому, что я помню этот матрас!
    А потом можно отрезать и будут шорты!))))

160:-)

« Последнее редактирование: 13:07:2013, 23:41 от Аста Скворцова »

Оффлайн Alenushka-mama

• Дети:
        Ирина (28.03.2001)
        Вячеслав (14.10.2010)
        • Поделки-рукоделочки от Аленушки
      14:07:2013, 01:39 »
      Привет тебе и твоему дневничку. Вот по этой ссылке ты сможешь зарегистрироваться в гугле.Имея этот акаунт ты сможешь зайти ко мне на блог не ананимом plus.google.com
      А потом если захочешь, можешь завести свой блог - тогда мы сможем общаться и видеть новые записи благодаря гаджетам  :cheer:
      Я на смотрелась и опять поменяла свое мнение, уже хочу Джаном 18- вот такую http://www.portniha.by/blog/40087/
      так хорошо ее описали, что я уже загорелась на нее, вот почитай, может и тебе понравится ))
      Ни в коем случае не думай ничего забрасывать! Такие как мы с тобой- берем не красотой а индивидуальность (я в плане рукоделия  :D), тем и разбавляем основные массы мастеров, а иначе не было бы интересно если бы все делали супер да еще одинаково- было бы не интересно.  :cheer:
      Так что жду твоих новых работ- хвастай!
        Мой девиз- творить и созидать!
        мой блог - http://alenushka2.blogspot.com/
        Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/sertificates/949420/

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
          Дети:
          Ника (18.12.2000)
          Алина (29.12.2011)
        17:07:2013, 13:30 »
        Аленушка, привет!

Затянул конкурс по самые пяльцы)) А тут еще огурцы борисовские запали в душу)) . Спасибо, что не забываешь. Индивидуальностью! Точно! Именно так.:-) Как будет минутка - постараюсь зарегистрироваться по указанной ссылочке. Спит малявка то раз, то два раза - не могу никак войти в режим.... Кажется, только уснула - уже рота, подьем!) Ты читала ВК про скидку? Обещают по почте выслать. :-) Что -то я опять им поверила..?.

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
            Антон
          17:07:2013, 13:43 »
          Девочки, это рукодельный дневничек  форумчанина, а не тема :whistle: :whistle: Машинки, блоги и т.д. обсуждаем минимально  :whistle: :whistle: и прошу без ссылок на бел.сайты, даже на портниху.

Модератор.

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
              Дети:
              Ника (18.12.2000)
              Алина (29.12.2011)
            19:07:2013, 21:46 »
            Уважаемые модераторы, пометьте пожалуйста в прикрепленном посте - комментарии разрешены. Спасибо большое:-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                Дети:
                Ника (18.12.2000)
                Алина (29.12.2011)
              19:07:2013, 21:47 »
              С новосельем, дружок!

Поехали!!

P.S. Маленькая предыстория этого новоселья. Дневник появился в Дневничках рукодельниц, но у них определенный формат. Мне же ближе Дневники пользователей, модераторам которых выражаю благодарность за то, что приютили под свое крыло.
                « Последнее редактирование: 19:07:2013, 23:13 от Аста Скворцова »

Оффлайн бирюза

20:07:2013, 23:03 »
                Привет, Аста. Еще один дневник? Ого! Молодец. Сумочки чудесные. Смотрю, как другие творят и тихо завидую: мои руки все-таки немного "закорюки". До беременности ни шить. ни вязать. ни вышивать. даже на уроках труда на мой фартук и юбку сложно было смотреть без слез. поэтому ставили "отлично", а я плела фенечки из бисера. После родов решила попробовать крючок. Азартно взялась, погрузилась полностью. Результат - увы, разочаровал. Мне ж надо, чтобы все получилось сразу красиво, а не тут -то было. Поэтому закинула подальше. А все равно нет-нет, да и поглядываю на дальнюю полку, где лежат крючки и нитки :-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                    Дети:
                    Ника (18.12.2000)
                    Алина (29.12.2011)
                  20:07:2013, 23:30 »
                  Чудеса. Пишу третий раз)) И все куда то исчезает))

Малинка, привет! Спасибо, что заглянула. Крючок не слушается - доставай пяльцы). Сейчас столько МК, и такие магазины с причиндалами рукодельными.... У тебя обязательно получится.

Принесла старенькую работу. Ее делала для замечательной девушки из Страны мам. Обтянутая коробочка и макрамешная фантазия. Макраме люблю больше всего. Говорят, что на кончиках пальцев энергия. Она вытекает и перетекает.  :S А когда плетешь, заряжает нитки и всех последующих хозяев. Заряжает и заражает. Вот такая коробочка для секретов.  :rebs23:

посмотрела. ужасное качество.  :S сейчас попробую еще .....
                    « Последнее редактирование: 21:07:2013, 00:14 от Аста Скворцова »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                      Дети:
                      Ника (18.12.2000)
                      Алина (29.12.2011)
                    21:07:2013, 00:11 »
                    А это открытки из лоскутков)). Заготовочки под открытки с Новым годом. Качество не очень, но удивительно что нашла эту фотографию.. Делала открытки под самый Новый год, но отправить и пощелкать все - не успела: полетела в роддом. В результате получилось поздравить всех только в марте.  :rebs19: Потому как пока вернулась с роддома и нашла свои открытки..... прошло  прилично времени....... Кусочки бумаги сначала сшивались на основу, а потом нашивались зигзагом на заготовку. Заготовка - бумага для пастели, я уже писала о ней. Сейчас просматриваю один магазин со всяким сырьем для открыток.....* Очень здоровский! А главное - все доступно и к тому же высылают почтой. Кому интересно - пишите в ЛС, с радостью поделюсь.

370 :-)
                      « Последнее редактирование: 21:07:2013, 00:13 от Аста Скворцова »

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                        Дети:
                        Ника (18.12.2000)
                        Алина (29.12.2011)
                      21:07:2013, 00:15 »
                      И еще один кадр)

Оставлю его. Близко, зато без намеков))

Оффлайн Alenushka-mama

• Дети:
                          Ирина (28.03.2001)
                          Вячеслав (14.10.2010)
                          • Поделки-рукоделочки от Аленушки
                        21:07:2013, 01:33 »
                        Как то странно, читаю твои смешные послания со смайликами, а потом они ку да то исчезают  :-)
                        Ну вот видишь, как приятно находить давно забытые труды.Интересные работы, жаль я в макраме ничего не понимаю  :blush:.Есть книжка с уроками, но боюсь даже браться.
                        Вот интересно, мне опять  напишут предупреждение или нет  :cheer:
                          Мой девиз- творить и созидать!
                          мой блог - http://alenushka2.blogspot.com/
                          Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/sertificates/949420/

Оффлайн t-Lorik

21:07:2013, 14:39 »
                          ... Надо на днюху подарить свекру десяток штанов, самых веселых цветов!))

Нет! Уверена, что шить штаны его заставляет желание творить. Ему не нужны готовые. Дарите ему тканевые отрезы! Может и Вас платьем порадует  :cheer:(хи-хи) :cheer:
                            DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                            http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                              Дети:
                              Ника (18.12.2000)
                              Алина (29.12.2011)
                            21:07:2013, 15:27 »
                            Аленушка, привет! Ты нашла меня?))) Я уже думала голубя со ссылкой посылать.... Макраме - классная штука! Не учись!! У тебя и так столько энтузиазма - я завидую тебе. Поэтому и дружу с тобой - в надежде, что это заразительно:-) . Шей своих Тильд. И вяжи им обновки. Почему - то такие куклы и зайцы меня не вдохновляют. Они красивые. Но таких делать не тянет и все. Может надо иметь хорошее материнское начало?)) Я подустала от него и хочется чего - то очень отвлекающего..... В прошлом году задумала открытки с Новым годом, но не успела. Вот теперь начну еще раньше)))) Нужен картон и фетр. С фетром проблем не должно быть - знаю отличный магазин. Картон - зондирую. Скажи, что такое ПИФ?:-) 

Лариса, спасибо за идею))) Свекр - совсем меня не нервирует. Я подумала сегодня об этом. Есть моменты, когда я просто молчу.... Но в целом, он мне нравится. Сегодня за обедом преподал МК по избавлению от хлама. Говорит - вот вы все складываете, а я...... А я пересмотрю и что не надо - в костер!) Жена поедет к маме, возвращается и спрашивает - А где - то моя кофточка?)))))))))) А кофточки с след простыл..... и даже запах от костра........:-)

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
                                Дети:
                                Ника (18.12.2000)
                                Алина (29.12.2011)
                              21:07:2013, 15:33 »
                              Привет, Дневничок!!

Привет попутчикам!!

Раз уж речь зашла про открытки - поделюсь немножко информацией. Может кто - то тоже захочет заняться чем - то похожим..

Встретила термин ''кардсток''. Первый раз. Ну все когда - то в первый раз. Спросила у Гугля. Вот что оказывается скрывается под этим понятием.

Название "Cardstok" пошло от английского выражения stock of card -партия бумаги, определенного вида и плотности, полученного магазином от производителя. Сейчас термином "кардсток" обозначают плотную бумагу, используемую в скрапбукинге, в изготовлении открыток и прочих поделок из бумаги.

410:-)
                                « Последнее редактирование: 21:07:2013, 15:36 от Аста Скворцова »

Мама-Аня

• Гость
                                21:07:2013, 15:42 »
                                Говорит - вот вы все складываете, а я...... А я пересмотрю и что не надо - в костер!) Жена поедет к маме, возвращается и спрашивает - А где - то моя кофточка?)))))))))) А кофточки с след простыл..... и даже запах от костра........:-)

:D хороший совет! зато потом уже и не перепрячешь и жалеть поздно :cheer:

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна