Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Мать и дети на разных фамилиях,какие сложности?

Оффлайн BARSIA

04:07:2013, 12:46 »
Подскажите пожалуйста,с какими трудностями я столкнусь,находясь со своими детьми на разных фамилиях.Дело в том,что мы со своим гражданским мужем собираемся расписаться,имеем двух общих детей.После вступления в брак дети получают фамилию отца, я же остаюсь на своей.Вопрос: c какими трудностями (в бумажном плане) в дальнейшем я столкнусь.Придется ли мне постоянно носить с собой паспорт+св-ва о рождении детей+св-во о браке?????

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    04:07:2013, 17:43 »
    По ситуации.
    Родство определяется свидетельством о рождении ребенка.А там главное что бы ФИО матери было таким же как в вашем паспорте ваша ФИО.
    При оформлении документов истребуют только эти документы.Ни как по другому родство не определяется.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
        Виктория (20.01.2010)
      04:07:2013, 21:50 »
      Придется ли мне постоянно носить с собой паспорт+св-ва о рождении детей+св-во о браке?????

мне тут интересен такой вопрос: а куда вы собираетесь таскать  эти документы? А во-вторых: детки уже взрослые? Гораздо больше волокиты будет с переоформлением их на новую фамилию: поменять свидетельства, в саду изменить данные, в ЖЭСе...

Оффлайн mayday79

• Дети:
          Вячеслав (23.10.2007)
          Лидия (24.02.2010)
        04:07:2013, 21:55 »
        Вопрос: c какими трудностями (в бумажном плане) в дальнейшем я столкнусь.Придется ли мне постоянно носить с собой паспорт+св-ва о рождении детей+св-во о браке?????

пока еще никаких сложностей у нас  не было, (ттт)  :-) одна с детьми частенько летала за границу, ни разу погранцы других государств не спрашивали, что за дети со мной, мои они или чужие  :-)

Оффлайн BARSIA

05:07:2013, 13:26 »
          Дети совсем еще молявочки,поэтому сложностей нет :) про них еще нигде никому не известно,даже в ЗАГСЕ. После регистрации брака детям дадут св-во о рождении.

Оффлайн BARSIA

05:07:2013, 13:30 »
            Спасибо всем за ответы :cheer:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              05:07:2013, 13:32 »
              УДАЧИ ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ :cheer: :cheer: :cheer: