Обычный дневник обычной мамы

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Vi4ka

21:09:2015, 13:07 »
Алена_123456, это было во 2-м. В 3-м походу мозгов прибавилось.

Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
    Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

21:09:2015, 13:23 »
    Эх, думала уйду в отпуск, времени свободного много появится. Сегодня с ужасом обнаружила, что отпуск заканчивается, а я и отдохнуть то не успела. Плюс прозевала письмо от редактора :unsure:, да сообщение о собрании :unsure:. Вот что значит не включать комп.
    Сегодня немного выдохнула, детишки разошлись: одна в садик, другая в школу. Прошлую неделю старшая болела, так и младшую в сад не повела, решила пусть ручка после гипса получше окрепнет. Но уже в пятницу ребенок сам в садик попросился. Мало им уже мамы, нужно общение со сверстниками. Вообще у нас как-то с садиком гармонично получилось с обеими дочерьми. Они и в сад с удовольствием и домой счастливые. Детство удалось.
    Старшая и школу пока любит. Надеюсь "пока" не ключевое слово.... И кружки всякие. Вообще ребенок себя загрузил. Прошу ее хоть что-то бросить....она "в слезы"....всем хочет заниматься. Ох и побаиваюсь, я что на учебе отразится...
    У мелкой похоже очередной "кризис возраста" наклевывается: деловая стала дО нельзя. Родителям указывает как поступать, что делать, а попробуй что не по нее....Ух и характеррр.... Она ж "узе басяя". Маму отправляет "падумать галавой саей, сьто ебёнка нужна сначала пажелеть, а патом он пасення папосит, сьто деёться. И ненада, гааить сьто я поха сделала..." И смех и грех :unsure: :D
      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Kasja

• Дети:
        Тихон (08.12.2011)
        Арина (17.11.2015)
      21:09:2015, 15:34 »
      "падумать галавой саей, сьто ебёнка нужна сначала пажелеть, а патом он пасення папосит, сьто деёться. И ненада, гааить сьто я поха сделала..."

:D :D Класс. за ними сейчас записывать надо. Наш тоже как что-нибудь прокомментирует...

Оффлайн Vi4ka

02:10:2015, 16:08 »
        Ура!!!!
        закончился отпуск :blush: :blush: :blush: :blush:.
        Стыдно до чертиков признаться, но я с трудом могу себе сейчас представить как у меня не съехала крыша в декретном. Наверное природа действительно самая мудрая материя, и делает мозги женщин "декретными", чтобы не сходили с ума.
        Нет, все вроде бы в пределах нормы, обычные будни, со своими сюрпризами и внезапностями, но че-то мне как-то сложновато на этот раз было. Что-то детей как то было много в моей жизни. То ли отвыкнуть уже успела? То ли потребности уже не те? А они и рады стараться "побыть маленькими": что делали уже сами опять на маму поскидывали... А мне в прошлое как-то не хочется... :blush:
          Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

02:10:2015, 16:13 »
          Kasja, ой и не говори. Еще в начале лета тревогу били, что не говорит. Меня воспетка в саду совсем застыдила, что дитем не занимаюсь, раз не разговаривает. А тут как прорвало, да такими оборотами сложными, что я даже так фразы не формулирую... :whistle: Во истину у каждого своя программа. :y32b4:
            Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

07:06:2016, 16:52 »
            Здравствуй дневничек! Вот и пролетел очередной учебный год. Даже не заметила как.
            У старшей итог года: 5 дипломов и 1 благодарность. Мы по прежнему танцуем, поем, играем на скрипке, рисуем и учимся))). Бесконечные концерты, конкурсы... Все удивляются когда она все успевает :rolleyes:, а я думаю чем ее занять в свободное время  :S:unsure: Хотя у нее вся неделя по минутам расписана. Сколько я ее просила оставить хоть какой-то кружок. А она мне в ответ: "мама я еще хочу и в бассейн ходить". Благо в следующем году бассейн в школе будет :whistle:
            Младшая смотрит на старшую и тоже упрашивает ее на танцы записать  :unsure:. Видимо осенью пойдем и на танцы. Пока у нас только бассейн и лепка.
            Я тоже не отстаю :blush: Пошла еще на фирму работать. Теперь на работе от рассвета до заката. Детей вижу только утром, когда заплетаю и к ужину  (за редким исключением). Уроки мы по вайберу проверяем, если есть такая необходимость :S.
            В общем движуха у нас еще та.... Хорошо воскресенье есть :y32b4: Тут уже мы все вместе собираемся  :y32b4:
            Зато старшая за этот год совсем самостоятельная стала... Вот и выросла моя крошечка :ermm:

Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

24:08:2016, 17:12 »
              Лето заканчивается....Как всегда не хватило....
              На выходных за цветами жизни поедем)
                Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Watch and wait

24:08:2016, 19:27 »
                Лето заканчивается....Как всегда не хватило....

:-)лета всегда мало,его на самом деле с нашей погодой очень мало.
                Вы писали про научный кружок про детей. А можно спросить чем вы там занимаетесь?Какие темы? Откуда берёте материал?

Оффлайн polavinka

• Дети:
                    Полина
                  24:08:2016, 20:07 »
                  Вы писали про научный кружок про детей. А можно спросить чем вы там занимаетесь?Какие темы? Откуда берёте материал?

и мне интересно :blush:
                    Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                    Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Vi4ka

25:08:2016, 10:03 »

Ну это не совсем кружок. Мы проводим научные школы для школьников, магистрантов, аспирантов (обычно это раз в сезон во время каникул). Обучаем как начать исследование, как его провести, как довести до той формы в которой можно представить результаты на конференциях, в публикациях. Приглашаем различных спикеров, которые дают обучающие семинары как себя вести на конференциях, как правильно делать презентации, проводят психологические тренинги. Мы сами все сотрудники или бывшие сотрудники Академии наук, поэтому материал берем у себя ;)
                      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Watch and wait

25:08:2016, 12:42 »
                      Ух,ты))))я тоже хочу к вам))))))) :cheer:

Оффлайн voluntas

25:08:2016, 15:01 »
                        Мы проводим научные школы для школьников, магистрантов, аспирантов (обычно это раз в сезон во время каникул)

Прарэкламуйце, дзе такое шчасце  :-)

Оффлайн Vi4ka

26:08:2016, 12:17 »
                          Кому интересно пишите в личку.))
                            Хочу быть слабой!!!

Оффлайн voluntas

26:08:2016, 17:23 »
                            Кому интересно пишите в личку.))

Мне цікава, напішыце ў лічку, калі ласка  :-) Хаця, думаю, было б выдатна напісаць прам тут.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна