Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обязательно ли допаивать?

Модератор: зыза

Оффлайн Светлана1989

25:06:2014, 11:44 »
Сколько врачей, столько и мнений :unsure: нам в роддоме говорили, что вода до 6 месяцев при ГВ не нужна. Когда в 1,5 месяца перешли на смесь, то начали между кормлениями давать водичку с чайной ложечки, сейчас дочке 8 месяцев, поим водичкой "Малиш", прямо из бутылочки. Особенно, когда жарко пьет много, иногда даже смеси выпивает меньше нормы, а просит водичку.

Оффлайн Maria93

26:06:2014, 15:29 »
    Я тоже удивлена белорусскими стандартами :S Большинство моих родственников живет в Украине и у них в роддомах настоятельно не рекомендуют давать деткам водичку до 6 месяцев. Я даю своей крошке водичку Малиш по чайной ложечки между кормлениями.

Оффлайн Лиса_Алиса

Дети:
        Михаил
        Мария
      04:09:2014, 23:39 »
      У меня оба детки летние и нам рекомендовали допаивать с первых месяцев, потому, что лето, жарко, ребеночек перегревается - теплообмен у них не налажен еще. Я очень боялась потерять ГВ, поэтому соски-бутылки не давала, водичку давала из ложечки. Конечно больше разливали, чем пили, но какие-то капли попадали в ротик. Воду давала и сейчас даю только детскую. Мне понравилась вода тм Малиш,  она из экологически-чистого места, детей хочется подольше уберечь от всякой химии

Оффлайн DaizyLi

09:09:2014, 22:56 »
        Я воду давали пить, потом какает ребенок лучше. Сначала покупала воду малыш, потом обычную кипяченную.

Оффлайн DaizyLi

09:09:2014, 22:57 »
          А теперь после года вообще только кипяченую, а покупаю если вышли на прогулку и забыли взять.

Оффлайн very.good

20:03:2017, 12:47 »
            Со старшей "обожглась" - пыталась поить с ложечки, она не брала и в итоге до запоров дошли. Плюшула на эти ложечки, взяла бутылочку маленькую и поила.
            С младшей врач мне сказала,что вода не нужна, а если будет запор - тогда и будем разираться :pinch: По этому, никого не спрашивая, давала и даю водичку из бутылочки. Но даю с капельками от колик перед едой.

Модератор: зыза