Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Марта Марудова. Вопрос - Ответ

Оффлайн Главный модератор

• Администратор
11:06:2013, 10:27 »

Марта Марудова
Консультант проекта невесомость

Всё о Клубе НеВЕСомых "ОбжорствА НЕТ" ЗДЕСЬ>>

« Последнее редактирование: 17:10:2013, 11:37 от Главный модератор »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн ТаськаБуськина

• Дети:
      Дарья (18.01.2000)
      Фёдор (29.08.2002)
      Мария (18.06.2011)
      Евгения (14.09.2014)
    14:06:2013, 23:48 »
    Марта, скажите, как Вы относитесь к диете Дюкана?
      А жизнь-то прекрасна!!!!!Блин

Оффлайн Kaseopeya

15:06:2013, 00:46 »
      И у меня возник вопрос: уже неделю практически соблюдаю правильное питание, как написано в Правилах клуба. У меня пока получается выпивать 3-4 стакана воды в день (что для меня является большим подвигом). Вес увеличился на 2-2,5 кг. Мне почему-то кажется, что вода из меня не выходит, а накапливается. Объясните, пожалуйста, зачем пить столько много воды? Читала в постах, что улучшается метаболизм, но тогда как быстро и может есть какие-то особенности при тех или иных условиях?
      В мае была в Турции, ходила в их знаменитый хамам, там массажист сказал, что у меня то ли в сосудах ног, то ли где (но именно говорил про ноги) много жидкости скопилось и что это одна из причин почему не худею (как относится к этой информации я так для себя и не решила, но количество рекомендуемой нашим клубом воды для выпивания  меня почему-то беспокоит. Видимо не хочется быть Водяным  :y32b4:). Как быть, что делать?
      Спасибо, что выслушали.  :y32b4:
        Я - Катя

Оффлайн Марта Марудова

Дети:
          Диана (03.09.2012)
          Эмилия (06.05.2015)
        15:06:2013, 09:15 »
        Марта, скажите, как Вы относитесь к диете Дюкана?
        ТаськаБуськина! Диета Дюкана имеет некоторые плюсы, например, быстрый сброс веса и, в принципе, достаточно легкую переносимость. Есть и огромные минусы - как любая белковая диета, она имеет кратковременный эффект и сохранить сброшенные килограммы после прекращения диеты очень сложно. Кроме этого, белковая диета опасна своей нехваткой полезных микроэлементов, поэтому могут обостриться имеющие хронические заболевания.
          Медицинский центр снижения веса www.slimandlight.by

НеВЕСомость продолжается здесь: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Оффлайн Марта Марудова

Дети:
            Диана (03.09.2012)
            Эмилия (06.05.2015)
          15:06:2013, 09:18 »
          И у меня возник вопрос: уже неделю практически соблюдаю правильное питание, как написано в Правилах клуба. У меня пока получается выпивать 3-4 стакана воды в день (что для меня является большим подвигом). Вес увеличился на 2-2,5 кг. Мне почему-то кажется, что вода из меня не выходит, а накапливается. Объясните, пожалуйста, зачем пить столько много воды? Читала в постах, что улучшается метаболизм, но тогда как быстро и может есть какие-то особенности при тех или иных условиях?
          Kaseopeya! 3-4 стакана воды в день - это крайне мало. Именно из-за нехватки жидкости у вас в организме и происходит её задержка. Организму очень мало той воды, которую вы употребляете, поэтому он запасает и задерживает даже это маленькое количество. Как итог, отёки.
          Поэтому употребление чистой негазированной воды в количестве не менее 1,5 литра является обязательным, особенно для тех кто хочет сбросить лишний вес.
          Постарайтесь заставить себя пить хотя бы 1,5 литра и через пару недель результат не заставит себя долго ждать. Уменьшаться отёки и, как следствие, снизиться вес.

НеВЕСомость продолжается здесь: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Оффлайн Kaseopeya

15:06:2013, 09:25 »
            Спасибо. Буду стараться.
              Я - Катя

Оффлайн alsoushka

15:06:2013, 18:03 »
              Марта, здравствуйте!
              Прочитала про такой способ снижения веса, вроде 5 ложек называется: кушать по 200 г еды каждые 2 часа. Как вы относитесь к такому способу и за счет чего здесь может происходить снижение веса? Спасибо!

Оффлайн Марта Марудова

Дети:
                  Диана (03.09.2012)
                  Эмилия (06.05.2015)
                15:06:2013, 18:35 »
                Здравствуйте alsoushka! Снижение веса в такой диете, скорее всего, происходит за счет уменьшения порций и благодаря дробности питания.
                Я же считаю, что для стойкого снижения веса этого недостаточно. Важно не только количество порций и время приема пищи, а и качество, т.е. соотношение БЖУ, суточный калораж и сбалансированность рациона вцелом. Только при соблюдении этих условий возможно похудение и удержание веса в норме в дальнейшем.

Оффлайн ТаськаБуськина

• Дети:
                    Дарья (18.01.2000)
                    Фёдор (29.08.2002)
                    Мария (18.06.2011)
                    Евгения (14.09.2014)
                  15:06:2013, 20:02 »
                  ТаськаБуськина! Диета Дюкана имеет
                  Спасибо

Оффлайн Kaseopeya

15:06:2013, 23:21 »
                    Простите, что мучаю Вас водой, но она для меня в настоящее время является беспокойным вопросом.
                    Вот подскажите, есть ли какие-то правила питья воды в течение дня? Утром натощак понятно, а дальше как - просто пьем или там за полчаса до еды и т.д. и т.п.?
                      « Последнее редактирование: 15:06:2013, 23:22 от Kaseopeya »
                      Я - Катя

Оффлайн Марта Марудова

Дети:
                        Диана (03.09.2012)
                        Эмилия (06.05.2015)
                      16:06:2013, 07:25 »

Простите, что мучаю Вас водой, но она для меня в настоящее время является беспокойным вопросом.Вот подскажите, есть ли какие-то правила питья воды в течение дня? Утром натощак понятно, а дальше как - просто пьем или там за полчаса до еды и т.д. и т.п.?

Строгих правил в питье воды нет. Основное правило (дла вас оно особенно актуально ) - просто её пить. А как это будет, за пол часа до еды, или во время еды - это уже не так важно.

И ещё, хочу напомнить вам, что кофе (чай и др. напитки) не входят в обязательные за день 1,5-2 литра жидкости.
                        « Последнее редактирование: 16:06:2013, 07:27 от Марта Доктор Борменталь »

Оффлайн ТаськаБуськина

• Дети:
                          Дарья (18.01.2000)
                          Фёдор (29.08.2002)
                          Мария (18.06.2011)
                          Евгения (14.09.2014)
                        16:06:2013, 17:37 »
                        Марта,расскажите ещё пожалуйста про ваше отношение  к заменителям сахара (напр. сусли " типа 0 ккал"). Сразу скажу, что я уже давно не ем вредной еды (типа сосики, колбасы, майонезы, всякие полуфабрикаты, особенно бдю наличие глутамата и трансжиров, ну и т.д.). Ну а сладкое....... это всё!!!!! Я практически все ем сладкое :творог ем сладкий, каши все сладкие (ну не идут они мне ни с мясом, ни с чем другим), я даже омлет делаю сладкий. Я уже не один раз пыталась это дело контролировать, но через какое -то время поисходит срыв (и я тогда сметаю все сладкое что будет под рукой). Вот думаю может себя не мучать , а использовать сах.зам.?

Оффлайн Марта Марудова

Дети:
                            Диана (03.09.2012)
                            Эмилия (06.05.2015)
                          16:06:2013, 18:49 »
                          Марта,расскажите ещё пожалуйста про ваше отношение  к заменителям сахара (напр. сусли " типа 0 ккал". Сразу скажу, что я уже давно не ем вредной еды (типа сосики, колбасы, майонезы, всякие полуфабрикаты, особенно бдю наличие глутамата и трансжиров, ну и т.д.). Ну а сладкое....... это всё!!!!! Я практически все ем сладкое :творог ем сладкий, каши все сладкие (ну не идут они мне ни с мясом, ни с чем другим), я даже омлет делаю сладкий. Я уже не один раз пыталась это дело контролировать, но через какое -то время поисходит срыв (и я тогда сметаю все сладкое что будет под рукой). Вот думаю может себя не мучать , а использовать сах.зам.?

ТаськаБуськина! Мое отношение к сахаразаменителям такое же, как и у всей официальной медицины, крайне негатиное. Во-первых, воздействие сахаразаменителей на организм человека до конца не изучено, во-вторых, они вызывают страшнейший аппетит и не годятся для снижения веса. Поэтому сахаразаменители показаны только диабетикам.
                          Если вы сладкоежка, то рекомендую вам кушать полезный сахар - кашу с сухофруктами, например ( и вкусно, и полезно), омлет подсластить можно сладкими продуктами, например, сладкой морковкой, сладким перцем или кукурузой.
                          А чтобы срывов не было, рекомендуется съедать на 120-150ккал сладкого в день. (зефир, пастила, горький шоколад, сухофрукты и .т.п.)
                          Также скорее всего в вашем рационе недостаточно животного белка - это тоже может служить причиной "сладких" срывов. Поэтому пересмотрите свой рацион, разнообразьте его правильными , полезными, сладкими продуктами и снижение веса пойдёт легче и быстрее.
                            « Последнее редактирование: 16:06:2013, 18:54 от Марта Доктор Борменталь »

Оффлайн Naдя

• Дети:
                              Александра (31.05.2006)
                              Григорий (07.05.2012)
                            16:06:2013, 20:19 »
                            Мартас Дем медика!

Оффлайн Марта Марудова

Дети:
                                Диана (03.09.2012)
                                Эмилия (06.05.2015)
                              16:06:2013, 21:05 »
                              Nадя! спасибо большое! Вас так же!
                                « Последнее редактирование: 16:06:2013, 21:08 от Марта Доктор Борменталь »