Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Голубая мечта.

Модераторы: Angel-Z, Онежка

Оффлайн Конопушка

10:06:2013, 22:02 »
Много лет я мечтала о море и столько же времни у нашей семьи не получалось ее осуществить.И вот теперь...мечты сбываются!!!!!
Много дней и ночей я потратила на то,чтобы найти для своей семьи достойные и недорогие места отдыха.Хотелось побывать везде и всюду))))тем более,что мой любимый и любящий свою семью мужчина настоял на поезде к морю на машине.
Наше путешествие началось 6 июня почти в 12часов дня ввиду некотрых,не зависящих от нас обстоятельств.До границы добрались к 17.50,прошли ее за полчаса.Следует отдать должное нашим пограничникам-работают быстро и слажено.А вот украинская сторона встретила нас не очень приветливо и провели мы на ней почти час.
Фото:На границе.
    « Последнее редактирование: 10:06:2013, 22:16 от Конопушка »

Оффлайн Конопушка

10:06:2013, 22:15 »
    К моему огромному сожалению-не получается вставить фото с планшета.Попробую позже,а пока продолжу. :-)
    Украина встретила нас на удивление хорошими дорогами,обилием указателей и знаков и что особенно порадовало-прекрасно развитым придорожным сервисом. До Одесы нам повстречалось много действител но красивых придорожных мотелей и закусочных.А вот от Одессы до Феодосии было все совсем не так радужно-ни тебе хороших дорог,ни хорошего придорожного сервиса :ermm:
    Кстати о дорогах-самая хорошая трасса идет от Киева до Одессы.А вот на подъезде к Феодосии-просто тихий ужас. :unsure:

Оффлайн Конопушка

10:06:2013, 23:02 »
      Первая наша остановка на ночлег была в Киеве.Ночной Киев-я в него влюбилась :y32b4: К моему большому  огорчению приехали мы  туда уже поздно и времени на более подробное изучение города уже не оставалось. Остановились в случайно обнаруженном отеле Верхавина. Отель красивый,уютный дворик,а вот в номере,когда сдвигали кровати,обнаружили под ними осколки битого текла  :unsure: :evil: Ну и с виду читый пол в номере после проверки его на вшивость нашими босыми ногами оказался очь даже грязным  :X В остальном в общем-то без претензий  :D За 2х-местный номер отдали 420 гривен.
      Рядом с отелем обнаружили уютную кафечеку.Муж приглсил меня туда на свидание,а я предательски заснула  :unsure: :D
      А еще Киев оказался одним большим Киев-Бао  :D Кажд метр земли был занят гипермаркетами,торговыми площадками,удивило просто  огромшейшее количество авто-салонов.Причем все строения по крайней мере той части города,где мы проезжали,были просто хаотично натыканы тут и там.
      Общие впечатления от города остались хорошие.Хотим заехать  на экскурсию сюда на обратной дороге.

Оффлайн Конопушка

12:06:2013, 23:46 »
        7 июня.
        До Одессы мы добрались почти на 2 часа позже запланированного,т.к.естественно не обошлось без приключений ))) на полпути у нас отвалилась труба)))благо СТО оказалась через дорогу.Но платить пришлось не только за работу,но и за то,чтобы нужный нам рабочий этой конторки просто приехал на свое рабочее место.
        И вот мы снова в пути!!!Ура-Ура!!!)))))Как же мало нужно для счастья)))Правда радоваться довелось не долго-километров через 50 нас,с превышением в 48 км и на скорости 138км/ч,ласково и нежно принимает местный пост ДАИ)))неожиданно появившийся на др.стороне крутого склона))Ну что тут скажешь)) Минус 2000 рос.рубликов и мы спокойно едем дальше))Не доезжая до Одессы км 150 мы попали в сильную грозу,которая сопровождала нас почти до самого города.
        И вот она-Одесса!Как же я хотела ее увидеть!!И каким же сильным было мое разочарование(((Обшарпанные дома,много полуразрушенных строений,ужаснейшие дороги,грязь и мусор кругом(((Очень неухоженный,неопрятный город(((Печальное зрелище,сломавшее наши планы.Я понимаю,что это была всего малая часть города,но этого хватило,чтобы мы передумали останавливаться там на экскурсию и ночлег. Поэтому мы просто поехали дальше и уже почти к часу ночи 8 июня мы были в Феодосии!!!
          « Последнее редактирование: 13:06:2013, 00:10 от Конопушка »

Оффлайн Конопушка

25:06:2013, 01:24 »
          В Феодосию мы приехали поздно ночью. Остановились в первом же придорожном мотеле и не прогадали. Во-первых оказалось совсем недорого-200 гривен/сутки за 2х-местный номер с удобствами.Во-вторых мотель оказался акуратным и симпатичным местом.
          Утром раскачались только к 10 часам  :D перекусили и поехали))) По городу не катались. Были так сказать проездом. По дороге обнаружили дельфинарий Немо и пляжи вдоль дороги. Платный пляж-чисто,аккуратно, лежаки/навесы, большие горки/батуты для деток. Так называемый общественный пляж был ну ооочень грязным :X
          Однако это не помешало нам пробраться к морю и помочить ножки в нём. Ещё бы мы упустили такую возможность :cheer: вот она-моя голубая мечта, такая холодная и хмурая. Но в то же время такая близкая и обалденно красивая!!!
          Людей на пляже было немного, находились даже смельчаки, окунавшиеся в ещё достаточно холодную воду.
          Пробыли мы на пляже недолго и не успели выехать за пределы города, как нас накрыла сильная гроза с крупным градом. Почти 20 минут мы стояли на обочине под густыми кронами деревьев.
          Остаток пути до паромной переправы в г. Керчь прошла без приключений  :D

Оффлайн Конопушка

01:07:2013, 23:09 »
            Ну что ж, продолжим  :-) Но для начала небольшое,так сказать, лирическое отступление: мои фото большого формата, а тратить время на их редактирование ой как не хочется  :-) поэтому всем желающим скидываю ссылку на свою страничку в ОК http://www.odnoklassniki.ru/profile/544581277957
            Итак, мы подъехали к украинско-российской границе Крым. Паромная переправа. Опоздали на каких-то 15 минут и пришлось ждать следующее отправление ажж 4.5 часа  :S но на удивление, время пролетело быстро и практически незаметно. Мы успели вкусно,сытно и недорого пообедать в кафе неподалёку. Отстоять очередь  :S и заплатить за проезд себя любимых и машину. К слову сказать, сколько заплатили-не помню, но помню, что в районе наших 100 тыс. На украинской стороне  таможенники оказались довольно грубыми , а вот российская сторона приняла нас ласково и нежно и даже пошли на некоторые уступки. :-)
            Ура!! Таможня пройдена!! :y32b4: едем дальше. Дорога-сказка! А вдоль дороги раскинулись огромные бескрайние виноградники!! Какая же там красота! И вот на нашем пути Анапа.Жаль, не было времени на экскурсию по окрестностям. Но я думаю, всё поправимо, ведь мы ещё поедем обратно!!  :D А ещё на выезде из города прямо на трассе мы арестовали наглого пешехода  :D маленькую черепашку Анапку  :D или Анапец  :D в общем не важно. Главное, что в дороге она подняла нам всем настроение и до сих пор жива  :D :D

Оффлайн Конопушка

01:07:2013, 23:38 »
              Едем-едем дальше ииииииии тадададам!!!! ГЕЛЕНДЖИК!!! :woohoo: :rebs43: Очень аккуратный, ухоженный и чистый город!! А на въезде в город надпись большими буквами "Город моей мечты"  :D :D
              Уже смеркалось, поэтому встал вопрос о ночлеге. Комнаты сдаются пратически в каждом доме! Тыкнулись в первые попавшиеся ворота. И не пожалели :-) До пляжа рукой подать. Аккуратный чистый дворик, выдраенная до блеска летняя кухня и уютный, светлый номер с удобствами. 1200 рос.руб.-и это всё в нашем пользовании на целые сутки  :D И тааак, поздний ужин, детей уложили спать, а сами отправились исследовать территорию  :D
              Выбрались мы только к 12 часам и сразу поехали на набережную. Ночной Геленджик-это одна огромная тусня  :D кафешки одна на одной, сводящий с ума аромат шашлыка и безумная иллюминация. А ещё мы обнаружили на пирсе яхту, под названием Алые Паруса  :y32b4: Как же захотелось хоть не на долго стать наивной, витающей в облаках Ассоль. Но, к сожалению, днём она к нашему приходу уже была в море. Поэтому мне досталось ток разбитое корыто  :D а мужу и дочке-полёт на парашюте над морем. Не дешёвое удовольствие, скажу я вам, 3 тыс. руб. на двоих+200 руб. за фото-съёмку. :S Но восторженный рассказ дочери о полёте, купании в открытом море, нереально чистом и тёплом,и увиденной стае дельфинов убедил меня в том, что деньги потрачены не в пустоту :-)
              А вот в самый большой на побережье аквапарк Золотая Бухта, ради которого мы выехали на день раньше, нам посетить так и не довелось из-за не очень хорошей погоды. А идти тогда, когда уже распогодилось, не было смысла. Т.к. нужно было ехать дальше.
                « Последнее редактирование: 01:07:2013, 23:41 от Конопушка »

Оффлайн Конопушка

03:07:2013, 15:21 »
                Пока у нас штормит и нелетная погода-продолжу  :-)
                Может быть мои записи кому-нибудь пригодятся в поисках жилья и заодно не дадут попасть впросак с ним же.
                Мне очень хотелось полазить по Туапсе и его окрестностям, поэтому наша первая остановка предполагалась в п.Ольгинка Туапсинского р-на. В гостевом доме Морской отдых. http://otdih.nakubani.ru/morskoi-otdyh/#
                И вот он наш первый прокол  :unsure:
                Бронировала номер ещё в мае. Двухместный эконом с удобствами на этаже. На 7 суток, 700 руб/сут. Но когда нужно было внести предоплату-стоимость номера выросла до 750! Ну ладно, домик-то в общем-то не плох,на фото по крайней мере.В переписке хозяйка указала, что кровати в номере односпальные, но их можно будет сдвинуть! 
                Приезжаем в начале 10 вечера 9 июня. И я впадаю в шоковое состояние.
                1. Нас не встретили, а просто пытались по телефону объяснить, как к ним добраться. Ориентир-стелла, в последствии оказавшийся билбордом!!! :unsure: Через 15 мин. плутаний я психанула и позвонила хозяевам с претензиями и отменой брони. Тут же нам предложили остановиться и подождать сопровождающего. Дождались. Поехали. Вот реально-в жизни мы бы в это захолустье сами не доехали  :S Свернув с главной дороги, попали на раздолбанную вусмерть гравийку. Напротив обычного коттеджика-свалка металлолома, чуть правее-свалка строительного мусора  :X Ну думаю ладно, может территорая будет прям ах. Ахха, ждите  :unsure: Территория заросла буръяном, который никто по-видимому, косить и не собирался. Дорожек нет, а те, что и были, рассыпались от времени и от травы,пробивавшейся сквозь сколы плиток.
                Обещанный бассейн-его не было  :D была только подстилка под него, в тени дома.Но нам пообещали сегодня же его установить (обычный Интекс) :D :D
                Участок со всех сторон продувается ветрами.На территории участка велась стройка!!!!!того самого сруба.Кругом брёвна, гвозди, строительный мусор  :pinch:
                В доме не то что холодно, а как в погребе! Везде скользкая плитка, даже крутая лестница, ведущая на верхние этажи, ею выложена.
                Дорога на пляж меня добила-крупный щебень метров 200, потом вдоль трассы ещё с полкилометра  :unsure:
                Хотя хитом этого кошмара был сам номер  :D :D в нём поместилось только 2 односпалки в рядок, и тумбочка с 1но-створчатым шкафчиком рядом с кроватями. Всё! Мне было интересно, как же эти кровати хозяйка сего заведения хотела сдвинуть  :unsure: :D :D
                Единственное, что мне там понравилось и покорило-это кухня  :cheer:
                В общем, выложила я всё своё фе хозяину, забрали предоплату за бронь и решили ехать в Лазаревский. В надежде, что нас там примут раньше оговоренного срока.

Оффлайн Конопушка

05:07:2013, 22:22 »
                  В Лазаревское  мы приехали ближе к 11 часам ночи. Многие отдыхающие не спали и тусили кто на балконах, кто возле бассейна. Хозяева приняли нас радушно, хотя приехали мы без предварительного звонка и предупреждения аж на неделю раньше оговоренного срока. К счастью, наша комната оказалась свободна, мы быстренько разобрали сумки и наконец!! улеглись спать  :D

Теперь расскажу о доме,в котором мы провели 3 недели и из которого очень не хотелось уезжать  :ermm:
                  Сначала о цене удовольствия: за первую неделю мы платили 750руб/сут. за комнату. Оставшиеся 2 недели-по 900руб/сут. за комнату. И это ооочень хорошая цена для такого дома!
                  1. На территории дома есть бассейн!! И это классно! Т.к. в не очень лётную погоду на море он нас очень и очень выручал! Бассейн разделён на 2 зоны-лягушатник где-то с метр глубиной и вторая половина была ~1.7 метра.
                  2. Кухня.Всегда в наличии моющие средства, губки салфетки для посуды менялись чаще,чем успевали загрязниться. Мусор выносили оперативно. А вот чистота столов и плит не всегда радовали своей чистотой. Но этот нюанс уже зависел от самих отдыхающих. К сожалению, везде есть неряхи  :unsure:
                  3. Территория дома. Она просто утопает в цветах!!!!Плюс ко всему везде расставлены забавные декоративные садовые фигурки. И ещё фасад и комнаты разрисованы сказочными персонажами. :y32b4:

Оффлайн Конопушка

05:07:2013, 22:35 »
                    Вот здесь можно более подробно рассмотреть тот самый дом  :y32b4: http://otdih.nakubani.ru/proletarskaya-22/
                    4. Наша комната. Расположились мы на 3-ем этаже. 4 спальных места- 2 односпалки и 1 двуспалка. Следует отметить, что в этом сезоне хозяева во всех номерах заменили матрасы. Положили новые ортопедические. Класс! Только вот бы ещё простыни на них на резинках  :D а то приходилось постоянно ловить их и по несколько раз за день заправлять  :D В каждой комнате-телевизор, напольными вентиляторами можно пользоваться бесплатно, а вот кондиционер стОит 200 руб/сут. А! Ещё платной была стирка в машинке-50 руб/за закладку. И это самый дешёвый тариф, из всех, которые мне встречались  :D
                     Общий балкон, комната светлая.Никто рядом не бегает/не орёт  :cheer:  На стенах комнаты-бабочки/жучки. А ещё возле шкафа и под двуспалкой пол оказался с подогревом  :rolleyes: :D что кстати говоря иногда очень выручало.
                    Санузел у нас был совместный, мы делили его ещё с одним номером, располагавшимся на мансарде. Девушка там попалась опрятная и аккуратная. Поэтому санузел у нас всегда сверкал.
                    Вообще я считаю, что с номером нам повезло. Если и ехать ещё раз, то только туда.  :y32b4:
                    Приятным бонусом был бесплатный Wi-Fi с достаточно хорошей скоростью (временами  :D),правда не везде он брал. Но это не критично  :whistle: главное, что в нашей комнате он неплохо справлялся со своими обязанностями.
                    А вот неприятный бонусище-это разрешение курить на территории  :X :X :evil: Курили везде-на кухне, возле бассейна, на балконах  :X Куда ни ткнись, везде пепельницы и смердючки  :X ИМХО, в доме, рассчитаном на просто огромное число детей, такое неприемлимо  :evil:
                      « Последнее редактирование: 05:07:2013, 22:49 от Конопушка »

Оффлайн Конопушка

05:07:2013, 22:55 »
                      Кусочек нашей комнаты и сам дом
                        « Последнее редактирование: 05:07:2013, 23:00 от Конопушка »

Оффлайн Конопушка

13:07:2013, 23:59 »
                        Следующим пунктом нашей остановки должен был стать отель Аист в Кудепсте. Муж приезжал туда выбирать и бронировать номер.Отель действительно хорош  :ermm:
                        Но, к моему огромному сожалению, туда мы так и не попали  :ermm: подвела нас наша машинка, влетели мы на ремонт и эвакуатор на 11 тыс. :pinch: поэтому пришлось в срочном порядке и в очень короткие сроки искать выход из ситуации, т.е.более дешёвое жильё.

Оффлайн Конопушка

15:07:2013, 11:44 »
                          И дёрнуло  меня поехать в Лоо  :unsure: Поехали мы сюда
                          http://www.dikar-sochi.ru/robert/ 
                          за 3х-местный номер с удобствами платили 1000/сут. Небольшой минус-это замороженная стройка на территории дома. Хотя в принципе отдыху и прекрасному настроению это не мешало.Хозяева-Марина и Роберт, приветливые, улыбчивые и очень разговорчивые люди  :-) Общий язык с ними нашли достаточно быстро. В вечер отъезда Роберт преподнёс нам бутылочку коньяка в качестве маленького презента  :-)
                          Приехали мы поздно вечером в воскресенье 30 июня. А с понедельника погода испортилась, до четверга с редкими остановками шли дожди и пляж 2 дня был закрыт. Мы просто закисали от тоски  :unsure: т.к. сходить в Лоо абсолютно некуда!  :rolleyes: :unsure: Нет ни-че-го! Ну кроме разве что пресловутого аквапарка. До которого своим ходом было не дойти. Хотя и был он от нас относительно недалеко.
                          Одна улица, вечно в пробках и ну оочень вонючая  :X. Пешеходный переход ещё найти нужно  :unsure:  Местами в посёлке ощутимо подванивало канализацией. Цены в сравнении с Лазаревским ядерные.
                          К пляжу нужно было спускаться через переход. С коляской не очень удобно, особенно ввиду того, что тут же находится вокзал и в переходе  была постоянная толчея. Но мы быстро приноровились к этому ритму  :y32b4:
                          Хочу отдельно написать о пляже.  Чистый, аккуратный, отлично оборудованный. Он мне понравился больше,чем пляжи в Лазаревском, Сочи и Адлере.
                          Никакой кишечной инфекции, о которой так громко пишут в интернете в адрес Лоо мы, к счастью, не поймали  :cheer:
                           В общем Лоо идеально подойдёт для тех, кому кроме моря ничего не нужно  :y32b4: Хотя при желании можно отправится на различного рода экскурсии.
                            « Последнее редактирование: 15:07:2013, 11:47 от Конопушка »

Модераторы: Angel-Z, Онежка