Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

поездка на море на машине с ребенком 1 год

Модераторы: Angel-Z, Онежка

Оффлайн polinan

08:06:2013, 21:11 »
Решила написать отчет о нашей ЛЕГКОЙ И КОМФОРТНОЙ поездке в 1500км ,т.к. сама долго не могла решиться,боялась за малыша в первую очередь-нам всего 1годик,и поездка в машине представлялась мне страшным испытанием для всех нас.
Было перечитано много форумов в поисках советов- и поняла для себя одно-ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШЬ-НЕ УЗНАЕШЬ КАК ИМЕННО ТВОЙ РЕБЕНОК К ЭТОМУ ОТНЕСЕТСЯ.   
Итак,по совету родственников из Украины был выбран городок Щелкино,берег азовского моря который славится своим мелким входом в воду,теплой и не совсем соленой водой. Решили ехать в начале июня,т.к. климат более менее будет похож на наш,что позволит избежать  тяжелой акклиматизации. Сразу напишу что машина у нас Фольксваген пассат универсал 2001г,автокресло масика Romer king plus.
Итак,
выехали в среду в 22.00 из минска,малыш через час уснул на ночной сон в кресле,в 2.00 мы пересели из кресла к маминой тюте( обычному режиму прикладываемся к груди ночью два раза),где то в 2.30- 3.00 были на границе-очень удивилась что кроме нас было только три машины и все!!!- прошли легко и быстро. После прохождения границы переложила сына в автокресло обратно. Чеез пару часиков обратно к себе взяла,чтобы ему спинку размять и покушать мамино молочко :-))). И обратно в кресло до утра. В 9-10 утра были в городе Умань-там у нач была запланирована дневная передышка. Хотели снять номер в гостинице-вышла засада,т.к.у них заселение  только после 14.00. Ну ничего страшного-купили карточку киевстар,местную газету про недвижимость-и через полчаса уже заселились в отличную однокомнатную квартиру за 250гривен(на наши где то 250тыс). Помылись,покушали нормально,ребенку кашу приготовила,обедик сварила, поспали всей семьей(я муж и сын). Днем прогулялись в шикарнейший Софийский парк (168 гектаров !!!-все конечно не обошли:-))) обратно поспали,поужинали - и в 22.00 уже с отдохнувшим водителем и ребеночком  снова в путь. Вторая ночь в дороге прошла так же спокойно как и первая. В 9.00 были в Щелкино!!! Заселились в квартиру и отдыхать!!!  Первое впечатлене от городка хорошее-есть все самое необходимое. Пишу отчет только о дороге,т.к. мы еще третий день на отдыхе. Чуток позже отпишусь по самому отдыху

Оффлайн Аккорд

24:06:2013, 21:20 »
    Ждем продолжения, напишите про отдых,  сами собирались с малышом 1.5 года, как раз в Щелкино, но побоялись, что в июле будет очень жарко.

Оффлайн Конопушка

13:07:2013, 23:17 »
      Аккорд, мы поехали с ребёнком 1.8г. в Адлер. Машина с кондиционером и климат-контролем. Дорогу перенёс отлично. Единственное-по серпантину когда ехали, подташнивало его и меня периодически.
      Ехали трое суток  с остановками на ночёвки и на поглазеть. Ехали без детского кресла, потому что нас сзади сидело трое (я и дети) и если туда ещё и кресло  :S да и трудно мне представить как это удержать столько времени полуторагодовалого ребёнка в одном положении.

Оффлайн Little_I

• Дети:
          Антон
          Родион
          Элиза
        30:08:2013, 20:07 »
        интересное решение ехать только ночью. я про такое даже не задумывалась. для ребенка наверное это удобнее чем день в машине. жаль только нам такой вариант дороги не подходит(водитель ночью хочет спать а не вести машину).

а как прошел отдых? с погодой повезло? сильного ветра не было?
        (мы сейчас в щелкино и прогноз погоды на остаток нашего отдыха немного расстраивает)

Модераторы: Angel-Z, Онежка