Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Сентябрята 2012

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн fasolinka

• Дети:
    Евгения (19.10.2005)
    Ксения (31.08.2012)
    Александр (22.01.2015)
09:09:2012, 16:12 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Олюшонок

По вопросам редактирования таблички обращаться к girl_in_love
Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

НАША ТАБЛИЧКА

Беременные посиделки>>>

« Последнее редактирование: 08:06:2015, 23:21 от Олюшонок »

Оффлайн fasolinka

• Дети:
      Евгения (19.10.2005)
      Ксения (31.08.2012)
      Александр (22.01.2015)
    14:09:2012, 02:59 »
    ой, ты не представляешь как меня достали с этими приметами и т.п.

оооо, у меня тоже свекровь такая... и тоже по поводу купаний по воскресеньям плешь проела. И еще штук 50 примет и суеверий навязывает, называя их народной мудростью и требуя обязательного исполнения.
    Я к вам
    Мальчик. 4.09.12
    Андрюша.

велкам)
    отдельные поздравления Фасолинке! мы (сентябрята 2011) тебя помним! и все порадовались, узнав, что вы родились!!!

Отдельные поздравления fasolinka(мы из Сентябрят 2011 )......с рождением доченьки вашу семью!!!Здоровья малышке,спокойных ночек и вкусного молочка!!!

спасибо, девочки) у меня аж слезы на глазах выступили - вот уж не ожидала. Мне очень приятно, что вы меня помните  :blush:
    передавайте всем привет от нас с Ксюшкой в вашей темке. Хоть на год позже, но у нас все получилось, т-т-т.
    Ну и обещанная фотка в платье и еще пару. Последняя с куклой называется "найдите 10 различий"   

какая милашкаааааа..... т-т-т на вас!

Оффлайн rina

• Дети:
        Арина (06.08.2008)
        Роман (26.09.2011)
      14:09:2012, 13:45 »
      Ну и обещанная фотка в платье и еще пару. Последняя с куклой называется "найдите 10 различий"

какая лапуля :blush:
      Сочувствую и понимаю. было похожее - раз 10 грудь просила, и каждый раз после кормления стул

это нормально)) привыкай)) скоро уже поменьше какать будет))
      только титька изо рта - здрасьте пожалуйста. я уже на нее сегодня ругалась и злилась. ну нельзя же так

да, есть такие мамазависивые детки) И НЕ ругай крошку) нужна ей мама и все) с моими было попроще. а вот подруга у меня говорила, что уйма книг перечитала, пока первые месяцы с малым в кровати сидела)) тот тоже постоянно на груди висел..
      передавайте всем привет от нас с Ксюшкой в вашей темке.

передаю)) а вас с двумя недельками!

Оффлайн Изумруд

14:09:2012, 14:17 »
        Кто родил уже, возвращаетесь в форму?
        Я за беременность 14 кг набрала. Рожать шла 77 кг, сейчас 69. Живот большой. А уже так хочется в нормальную одежду влезть.

Оффлайн Изумруд

14:09:2012, 14:24 »
          Цитата: girl_in_love от 12:09:2012, 01:43

ой, ты не представляешь как меня достали с этими приметами и т.п.

оооо, у меня тоже свекровь такая...

)))))))))))))))))) А у меня муж такой!!!!  :D :D :D Только у него не много заморочек, И он мне объясняет почему нельзя то или иное. Соглашаюсь :whistle: Муж, всё-таки.

Оффлайн girl_in_love

Дети:
              Елизавета (25.08.2012)
              Артем (11.05.2017)
            14:09:2012, 16:00 »
            Кто родил уже, возвращаетесь в форму?

тут у каждого по-своему видимо. у меня сразу после КС живота не стало, в тоже время видела, что у некоторых остаются большие животики. вес уже как становилась на учет. надо только живот подтянуть и чтоб шрам зажил и будет красота))

бусечка :)

Оффлайн dr.green

Дети:
                Мия-Софи (31.08.2012)
              14:09:2012, 18:15 »
              Живот у меня несколько дней после родов огромный был, муж все спрашивал, когда родится второй ребенок:D а сейчас довольно быстро уходит. Не в пример попе - из-за нее я в беременных шмотках еще хожу и в сыои старые не влажу. Правда некоторые старые джинсы как посмотрю - ну и глиста же я до беременности была, а все себ толстой считала.

Считайте меня кукушкой или еще кем, но сегодня я отправила сиси в отпуск. Сцеживаюсь и кормлю малышку из бутылочки. Утром так уже все болело, что я просто не в состоянии была терпеть. По крайней мере до ночного кормления. Заодно узнаю, сколько у меня молока. Льется с молокоотсосом ручьем, лучше, чем из бутылки,  так что недоедать малышка не должна. Видно пробдемы со сном не в этом.

Сегодня встречалась с фотографом в клинике. Пришла на полчаса раньше, сидела на улице. А у меня такое кино в голове - как все началось, как приехали, как 2 часа по ночному городу гуляли, останавливаясь у каждого столба на схватку, как рожала, как первый раз дочу увидела, как она на меня смотрела, первые дни с ней, такой изменившийся мир за больничным окном, как домой уходили. Всплакнула даже. и посмотрев на пару, забирающюю малышика подумала: надо вернуться за сыночком, обязательно. Хочу пережить все снова

Оффлайн Изумруд

14:09:2012, 19:26 »
                И у меня попа и живот ещё кругленькие. Живот уходит быстрее если носить бандаж, но у меня тогда боль возвращается, при чём довольно сильная.
                Считайте меня кукушкой или еще кем, но сегодня я отправила сиси в отпуск. Сцеживаюсь и кормлю малышку из бутылочки.

Ничего плохого в этом не вижу, наоборот - мама тоже должна себя хорошо чувствовать, чтобы успешно кормить.Удачи в этом деле

Оффлайн Nata86

• Дети:
                    Александра (25.08.2011)
                  14:09:2012, 22:27 »
                  Ну вот мамская темка сентябряток 2012 появилась  :rebs15: :rebs15: :rebs15:
                  Мамулечки, принимайте поздравления от сентябрят 2011 ! Здоровеньких малышиков Вам, сонных ночек и вкусненького молочка !

Отдельное поздравления fasolinka. Мы тебя помним ! От всей души поздравляю Вашу семью с рождением Вашей маленькой принцесски  :rebs27:  :rebs59: ! Очень-очень рада за тебя !!!

0 м.- 3000, 50         1-й зуб.- 24.12.11г.(3 м.29 д.)
                    1 г.7 м.- 12000, 87   16-й зуб.- 1г.6 м.

Оффлайн dr.green

Дети:
                      Мия-Софи (31.08.2012)
                    14:09:2012, 22:58 »
                    Изумруд, физиотерапевт мне сказала в больнице бандаж не носить, чтоб мышцы "работали а не ленились", мол так быстрее. а вот на животе сазала лежать почаще.

Оффлайн Изумруд

15:09:2012, 12:37 »
                      Изумруд, физиотерапевт мне сказала в больнице бандаж не носить, чтоб мышцы "работали а не ленились"

:huh: Ну вот, и кому верить? :huh: мне про "необходимость" бандажа тоже больнице сказали, только не физиотерапевт
                      Хотя версия про работу мышц мне кажется более реальной.

Оффлайн yliasha

• Дети:
                          Вадим (01.06.2011)
                          Алиса (31.08.2012)
                        15:09:2012, 12:45 »
                        Полина, доча просто лапочка :kiss: я тож люблю всякую красоту одевать на деток своих. сынуля у меня вообще модник, а сейчас правда уже не так заморачиваюсь,главно тепло и чисто.

Оффлайн yliasha

• Дети:
                            Вадим (01.06.2011)
                            Алиса (31.08.2012)
                          15:09:2012, 12:47 »
                          girl_in_love, как там у тебя с грудью? нет температуры больше?

fasolinka, а у тебя как дела с ГВ? наладила?

Оффлайн dr.green

Дети:
                              Мия-Софи (31.08.2012)
                            15:09:2012, 13:46 »
                            Изумруд, мне и гинеколог мой говорил, что и во время беременности и после бандаж - это случайскрайний, когда паталогии какие-то есть (напр. боли в спине). поэтому может и после родов есть особые показания к бандажу. может после кесарева целесообразно? не знаю. но я не раз слышала, что чем естественнее мышцы возвращаются в первоначальное состояние, тем ближе к первоначальному и результат. решать тебе конечно. может еще с кем посоветуйся.  я помню еще спрашивала про "корректор фигуры", тоже эластичное белье, так сказали, если разв неделю в свет, то можно под платье, но вобще не желательно.

от живота у меня еще кое-что осталось, но для двух недель - уходит фантастически.

Оффлайн Изумруд

15:09:2012, 14:03 »
                              мне и гинеколог мой говорил, что и во время беременности и после бандаж - это случайскрайний, когда паталогии какие-то есть (напр. боли в спине).

Мне, скорее всего ,из-за проблем со спиной его советовали. Хотя внимание акцентировали на животе, мол, второй ребёнок, матка сложнее сокращается и т.п.

Блин, почему у меня не цитируется выделенное?
                                « Последнее редактирование: 15:09:2012, 14:10 от Изумруд »

Оффлайн Krasaczka

Дети:
                                  Евгения (26.09.2009)
                                  Матвей (22.09.2012)
                                15:09:2012, 17:13 »
                                Krasaczka, мизмнец я тоже сую. Мия расценивает его как наглый грабеж и хватается еще сильнее аока не отобрали или голосит что есть мочи

Вот хитрая :cheer: а моя обманывалась :cheer:
                                Изумруд, физиотерапевт мне сказала в больнице бандаж не носить, чтоб мышцы "работали а не ленились", мол так быстрее. а вот на животе сазала лежать почаще.

Про бандаж согласна - лучше без него. Хотя с ним наверное легче. Мне в свое время после полосной операции (шов как после КС) говорили надевать , если предвидется длительная физ.нагрузка (я на свадьбу ходила на 10 сутки). А так и после операции не желательно бандаж одевать - велика вероятность спаек из-за малой подвижности мышц

Модераторы: Inara, Santola