Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Сентябрята 2012

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн fasolinka

• Дети:
    Евгения (19.10.2005)
    Ксения (31.08.2012)
    Александр (22.01.2015)
09:09:2012, 16:12 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Олюшонок

По вопросам редактирования таблички обращаться к girl_in_love
Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

НАША ТАБЛИЧКА

Беременные посиделки>>>

« Последнее редактирование: 08:06:2015, 23:21 от Олюшонок »

Оффлайн yliasha

• Дети:
      Вадим (01.06.2011)
      Алиса (31.08.2012)
    12:09:2012, 00:15 »
    Мирабель, скорейшего вам выздоровления.

Оффлайн yliasha

• Дети:
        Вадим (01.06.2011)
        Алиса (31.08.2012)
      12:09:2012, 00:16 »
      завтра пойду на встречу кормящих с консультантом. будем новые позы осваивать и учиться "незаметному" кормлению.

поделишься потом информацией? :blush:

Оффлайн Krasaczka

Дети:
          Евгения (26.09.2009)
          Матвей (22.09.2012)
        12:09:2012, 15:05 »
        Всем привет в новой темке :rebs15: :rebs15: :rebs15: скоро и мы квам переберемся
        У меня послеродовые осложнения, вот лечат, пэтому еще не выписывают.

Выздоравливай! все проходящее и осложнения скоро пройдут
        но зато уже 2 дня полностью на гв. и вес прибавляем и щечки появляются. ттт!

насколько я помню ваши щечки - они и без того были прекрасны :cheer:
        автра пойду на встречу кормящих с консультантом. будем новые позы осваивать и учиться "незаметному" кормлению.

а вот это интересно :rolleyes: потом будешь мастер-классы проводить :D
         dr.green, заинтриговала спиралькой и парусом :rolleyes: это что за "звери" такие?

Оффлайн Изумруд

12:09:2012, 17:53 »
          Здравствуйте, девочки.
          Я к вам
          Мальчик. 4.09.12
          Андрюша.
          У меня сразу вопросик будет. Что-то мальчик мой часто прикладывается. Кушает жадно, аж захлёбывается, но минут 5, может молочка мало? хотя ещё пару дней назад грудь распирало, сча совсем сдулась. Я уже и подцеживаю. Переживаю. Вроде опытная - второй ребёнок у меня. Вот только с дочкой за два года кормления лактационных кризов не было.

Оффлайн dr.green

Дети:
              Мия-Софи (31.08.2012)
            13:09:2012, 00:05 »
            Изумруд, приветствую! у меня так тоже было - грудь как тряпочки стала. а потом опять надулась. я тогда уже решила, что все, капец грудному вскармливанию.
            про 5 минут и прочие слишком короткие кормления мне сегодня консультант объясняла: малыш засыпает не наевшись. надо его пощекатать по щеке, ушку, ножке, или потеребить за ногу, бедрышко, бочек ощутимо. Малыши такие маленькие нередко засыпают раньше, чем насытятся, поэтому и спят потом плохо или коротко. 

Yuliasha, еще показала мне позу "из подмышки" или как она называется? до незаметного мы так и не дошли, но я так понимаю, это "колыбелька", а через плечо платок или шарф.
            еще сказала не разрешать "просто почмокать". от этого ребенок не наестся никак, только соски пострадают. забирать и снова прикладывать как следует.

Оффлайн rina

• Дети:
                Арина (06.08.2008)
                Роман (26.09.2011)
              13:09:2012, 01:48 »
              ну вот и мамская темка сентябрят 2012 появилась!!! я переживала за вас, почитывала беременную темку и старалась помочь полезной инфой))

ВСЕХ МАМОЧЕК И МАЛЫШЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ! СПОКОЙНЫХ НОЧЕК, ВКУСНОГО МОЛОЧКА!!!

отдельные поздравления Фасолинке! мы (сентябрята 2011) тебя помним! и все порадовались, узнав, что вы родились!!!

Оффлайн Изумруд

13:09:2012, 09:21 »
                ВСЕХ МАМОЧЕК И МАЛЫШЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ! СПОКОЙНЫХ НОЧЕК, ВКУСНОГО МОЛОЧКА!!!

Спасибо  :rebs2: :rebs6:
                про 5 минут и прочие слишком короткие кормления мне сегодня консультант объясняла: малыш засыпает не наевшись. надо его пощекатать по щеке, ушку,

Это, вроде, понятно. Только Андрей засыпает на три часа (и ночные кормления редкие получаются), не разбудить; а во время бодрствования может просить каждые 20 минут. Я вчера трижды засекала время, получалось, что кушает по 2-3 минутки! Может просто любит пообщаться?   Или он просто ленивый - пока молочко само натекает, малыш кушает, потом ждёт нового прилива :whistle: :unsure:
                Соску пыталась дать, вдруг больше проголодается, нет, не берёт, выталкивает языком. Как и грудь, кстати, когда не хочет. Так что не заставить :y32b4:

Оффлайн mummy)))

• Дети:
                    Елизавета (24.01.2005)
                    Дарья (21.01.2009)
                    Артем (26.09.2011)
                  13:09:2012, 09:46 »
                  Девочки!!!Поздравляю с рождением детишек и легких родов тем,кому вот-вот предстоит это счастливое событие!!!

Отдельные поздравления fasolinka(мы из Сентябрят 2011 :-))......с рождением доченьки вашу семью!!!Здоровья малышке,спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Оффлайн Krasaczka

Дети:
                      Евгения (26.09.2009)
                      Матвей (22.09.2012)
                    13:09:2012, 10:07 »
                    У меня сразу вопросик будет. Что-то мальчик мой часто прикладывается. Кушает жадно, аж захлёбывается, но минут 5, может молочка мало? хотя ещё пару дней назад грудь распирало, сча совсем сдулась. Я уже и подцеживаю. Переживаю. Вроде опытная - второй ребёнок у меня. Вот только с дочкой за два года кормления лактационных кризов не было.

Ну, это ж маленький, НО мужчинка!!! Им лишь бы с грудью поиграться, да почаще :y32b4: :D :y32b4:
                    про 5 минут и прочие слишком короткие кормления мне сегодня консультант объясняла: малыш засыпает не наевшись. надо его пощекатать по щеке, ушку, ножке, или потеребить за ногу, бедрышко, бочек ощутимо. Малыши такие маленькие нередко засыпают раньше, чем насытятся, поэтому и спят потом плохо или коротко. 

согласна на 100% Хотя если спит хорошо и вес набирает, может наедается. У моей сестры сын никогда не ел дольше 6ти минут и так до 1,5 лет

Оффлайн dr.green

Дети:
                        Мия-Софи (31.08.2012)
                      13:09:2012, 13:24 »
                      спираль на ручку автогресла - с игрульками, ее же можно и на кроватку. а солнечный парус - чтоб слнце не светило. оказался практичнее зонта.

Оффлайн dr.green

Дети:
                          Мия-Софи (31.08.2012)
                        13:09:2012, 13:33 »
                        Ну и обещанная фотка в платье и еще пару. Последняя с куклой называется "найдите 10 различий" :D :D :D

На еще одну встречу с консультантом я пойду в конце сентября. может там больше информации выловлю.

моя зая мне такую ночку устроила: 3 памперса, 6 кормлений и море крика. я как лимон выжта сегодня.хоть бы она наподольше уснула, я бы с ней. так нет, фигушки - 10 минут и здрасьте! ну может еще уснет... я уже шевелиться боюсь - только титьку упакуешь - сразу просыпается. а грудь уже болит... :rebs97: :rebs97: она мне ее скоро отгрызет. засыпает и "сползает" к самому соску и давай его "жевать". забираю - просыпается. и не так-то легко  забрать у этого маленького пылесоса.

Оффлайн Krasaczka

Дети:
                            Евгения (26.09.2009)
                            Матвей (22.09.2012)
                          13:09:2012, 14:53 »
                          спираль на ручку автогресла - с игрульками, ее же можно и на кроватку. а солнечный парус - чтоб слнце не светило. оказался практичнее зонта.

Класс!!! у нас такого я еще не видела - удобные штучки
                          Ну и обещанная фотка в платье и еще пару. Последняя с куклой называется "найдите 10 различий" 

Очаровательные фоточки!!! Вот теперь видно, что она совсем малышка :cheer: а на фотках в первые дни жизни они такие взрослые получаются и взгляд такой серьезный. А теперь - куколка - одним словом  :cheer:
                          и не так-то легко  забрать у этого маленького пылесоса.

Я с дочей была наловчилась мезинец подсовывать в уголок ротика, чтобы соска не лишиться :cheer:

Оффлайн Изумруд

13:09:2012, 15:51 »
                            Ну и обещанная фотка в платье и еще пару

АААААААААА! СУПЕР!!!
                            Какая прелесть!!!!! :ilover:
                            А одёжки какие модные.... уже с рождения вкус прививаем?!
                             :rebs33: :rebs33: :rebs33:
                            моя зая мне такую ночку устроила: 3 памперса, 6 кормлений и море крика

Сочувствую и понимаю. было похожее - раз 10 грудь просила, и каждый раз после кормления стул :rolleyes: :S

Оффлайн AniaK

• Дети:
                                Кристина (05.11.2008)
                                Эвелина (14.09.2012)
                              13:09:2012, 19:06 »
                              Ну и обещанная фотка в платье и еще пару

бусяшечка, тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
                              растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!

Оффлайн dr.green

Дети:
                                  Мия-Софи (31.08.2012)
                                13:09:2012, 20:45 »
                                спасибо:)  мамка любит всякие моднявые шмотки, так еще и надарили красоты всякой. дома - в ползунах, а в свет моднявые выходмм:) пока из красоты не выросли - ловим момент:)

Krasaczka, мизмнец я тоже сую. Мия расценивает его как наглый грабеж и хватается еще сильнее аока не отобрали или голосит что есть мочи! с таким количиством кормлений удивляюсь, как малышка еще не лопнула и куда все это уходит. молоко вроде есть. когда она-таки спала, из невостребованной груди 100мл сцедила и пустой не оставила совсем. молоко прибывает и малышка слышно как глотает. в конце только начинает "жевать".  только титька изо рта - здрасьте пожалуйста. я уже на нее сегодня ругалась и злилась. ну нельзя же так

Модераторы: Inara, Santola