Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Нужна консультация!!!

Модератор: MamaSony

Оффлайн Батлер

02:06:2013, 15:50 »
Здравствуйте! У нас двое детей - 4,5  и 1,5 года. Всегда хотели большую семью, но у жены были очень опасные роды, поэтому мы задумались об усыновлении.
Скажите, пожалуйста, я где-то читал, что договор аренды квартиры может заменить наличие собственной жилплощади? Мы снимаем по договору, заключенному на неопределенный срок, двухкомнатную квартиру, где одна (большая) комната - детская, а вторая (маленькая) - наша.
Чуть больше чем через тысячу человек нам подойдет очередь строить свое жильё (это к тому, что усыновить ребенка мы хотим не из-за каких-то льгот).
Моя зарплата превышает прожиточный минимум на пятерых.
Скажите, есть ли у нас шансы усыновить ребенка и с какими трудностями мы можем столкнуться?
Заранее СПАСИБО за ответ!

Оффлайн Ласковая

02:06:2013, 22:11 »
    Батлер, думаю вам надо обратится в Национальный центр усыновления. думаю вам там ответят на все ваши вопросы.
    Надеюсь у вас все получится. удачи вам!

Оффлайн светики

Дети:
        Анна (22.04.1991)
        Даниил (12.09.2007)
        • [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln0/ves5050_78,0.png[/img][/url]
      05:06:2013, 15:50 »
      наличия в собственности жилья или его отсутствие не является помехой к усыновлению ребенка

Lyubov1976

• Гость
        22:03:2019, 23:45 »
        Здравствуйте , хочу спросить совета , как помочь ребенку? Девочке 14 лет , 3 года назад умерла мать . Отец выпивает , женился . Ночью пьют , не дают спать ей , ребенок голодный постоянно, прячут продукты от нее . Это то что известно с ее слов . Чтобы отвлечься от стресса девочка режет себе руки . В школе сказали что посещали ее семью , в доме все чисто , убрано , сделан ремонт , все постиранное . Даже на учёт невозможно поставить такую семью . Но ребенок страдает и никому не нужен. Куда бежать ? Какие то организации  должны же быть ?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          23:03:2019, 01:07 »
          Куда бежать ?

Девочку отвести к психологу. Я бы не была уверена, что вот это всё правда:
          Отец выпивает , женился . Ночью пьют , не дают спать ей , ребенок голодный постоянно, прячут продукты от нее .

Есть вероятность, что чувствуя свою ненужность( отец женился, возможно, появился новый ребёнок), девочка может наговаривать на семью. Нам кажется, что это глупость и такого не может быть, но может быть и не такое. Так что в первую очередь я бы доверила специалистам разобраться с тем, что происходит в душе у этого ребёнка и насколько правда всё то, что она рассказывает.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Lyubov1976

• Гость
            23:03:2019, 07:02 »
            Ещё раз повторюсь- школа и администрация школы все знают, сделать ничего нельзя так как психолог в школе после института ( ей самой помощь нужна) а отец с мачехой бухают ночью и когда приходит комиссия визуально все хорошо , и ребенок говорит как робот что все хорошо. Поделилась с моей дочкой - одноклассницей . Никто в школе заниматься этим не хочет, отписались и все . Никакого ребенка нет и быть не может у алкашей. Отец не из категории людей чувствующих свою ненужность , даже смешно имея ребенка чувствовать это !! Направление к психотерапевту невозможно взять без законного представителя ( в данном случае папаши алкаша) . А в душе у ребенка - одна на всем свете и никому не нужна и с мачехой ещё не повезло . Странно читать ваши "советы" - как с луны свалились. Прошу писать о реальных вещах. А типа ребенок наговаривает и во всем виноват  - это пишут те кто не знаком с действительностью .

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              23:03:2019, 12:24 »
              отец с мачехой бухают ночью и когда приходит комиссия визуально все хорошо

Вы сами в это верите? Чисто физически можно бухать ночь, а днём работать, убирать в квартире и тп?
              школа и администрация школы все знают, сделать ничего нельзя так как психолог в школе после института ( ей самой помощь нужна)

То есть это единственный психолог во всём городе? То, что у неё опыта нет, не значит, что она тупая и вообще ничего не знает, это во-первых, во-вторых, она сама( психолог) на луне живёт и не может обратиться к коллегам за помощью? Тогда нужно ставить вопрос об её увольнении, на фиг она вообще зарплату из бюджета получает.
              Отец не из категории людей чувствующих свою ненужность , даже смешно имея ребенка чувствовать это !!

Вы вообще читать умеете или только свои домыслы придумываете? Я написала, что РЕБЁНОК чувствует свою ненужность, а не отец. И поэтому руки себе режет и МОЖЕТ наговаривать( а может  и правду говорить) на семью. В этом должны разбираться СПЕЦИАЛИСТЫ, для этого у них разработана система, а не мы с вами.
              Странно читать ваши "советы" - как с луны свалились. Прошу писать о реальных вещах.

Я пишу что-то нереальное? С ребёнком должен поработать психолог - это что-то нереальное? А что по-вашему тогда реальное? Изъять из семьи? Так это всё просто так не делается, для этого тоже должен работать психолог. Ну, и в детском доме, конечно, девочке будет гораздо лучше, ага.
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Lyubov1976

• Гость
                23:03:2019, 12:38 »
                Чисто физически никто там не работает !! Психолог не единственный в городе , но на консультацию может отвести законный представитель . Все что я написала  - со слов классного руководителя ( мы ничего не можем сделать ) . Ясно все , спасибо всем за советы никчемные. Психолога уволить ( как ? И как это поможет ребенку????) , разбираться специалисты ( какие ??)  Я просила совета - как помочь ребенку , конкретно и по факту . А не домыслы почему ребенок руки режет и ТД.......

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  23:03:2019, 12:48 »
                   Помимо школы есть другие организации которые занимаются защитой детей.
                  В ИДН или УО может обратиться любой человек с любым вопросом. По сообщению будет проведена проверка и принято какое то решение.

Оффлайн МааМама

• Дети:
                      Ольга (22.11.2013)
                      Татьяна (22.11.2013)
                      Надежда (04.10.2015)
                      Георгий (14.09.2016)
                    23:03:2019, 13:29 »
                    А девочка сама жаловалась или это вы решили, что она страдает и ей очень плохо? Если это так, то тогда да, надо действовать, но опять-таки, смотрите чтобы действиями не сделать хуже, ведь у нас сейчас особо не разбираются - прав лишить, ребенка забрать. А будет ли девочке лучше в таком случае и хочет ли этого ребенок? Чего она сама хочет? Может у нее так сказывается сейчас переходный возраст. Верно дали совет с психологом, сначала пусть он пообщается и разбирется, а там уже решать что делать дальше.
                    Советы, конечно, может и никакие, но как здесь посоветовать, когда всю ситуацию от и до знаете только вы

Все будет хорошо!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      23:03:2019, 14:16 »
                      Чисто физически никто там не работает !!

Если чисто физически там никто не работает, то это уже повод поставить ребёнка в СОП, а следовательно УЖЕ школа и опека что-то не просто могут, а и ДОЛЖНЫ делать. Но кажется мне, что всё не совсем так, как вы описываете( поэтому я и говорю, что надо сначала проверить, правду ли говорит девочка, но вы же уверены, что подростки врать не могут, да-да, никогда подростки не врут)))
                      Психолог не единственный в городе , но на консультацию может отвести законный представитель .

Это неправда. Буквально на неделе читала, что при наличии у ребёнка суицидальных настроений( а так же если есть на это подозрения, а подозрения может высказать, например, классный руководитель) разрешение законных представителей не требуется для работы психолога( если надо, поищу документ).

Девочке 14 лет

Закон Республики Беларусь"О правах ребенка",
                      Статья 13. Защита ребенком своих прав и интересов
                      Ребенок в возрасте четырнадцати лет и старше имеет право на получение юридической помощи для осуществления и защиты своих прав и свобод, в том числе право пользоваться в любой момент помощью адвокатов и других своих представителей в суде, иных государственных органах, других организациях и в отношениях с должностными лицами и гражданами без согласия родителей или лиц, их заменяющих.
                      ВИТМИХ, поправьте меня, если это не так.
                      А вообще ситуация не совсем правдоподобная, имхо. Отец с мачехой пьют днём и ночью( или только ночью?), не работают, но в квартире чисто и комиссия ни к чему не может придраться - такое бывает? В какой стране розовых пони?
                      Совет мой остаётся прежним - девочку к психологу. Если вы такая сердобольная, отведите платно, чтобы хотя бы убедиться в том, что девочка не врёт и не преувеличивает. Если родители не работают, можно добиться для девочки бесплатного питания( школа это как раз и может сделать), уже хотя бы ребёнок не будет голодным. Ну, а что касается одиночества и ненужности, то это опять к психологу, разбираться, что девочка САМА может сделать для себя, потому что маму не вернуть, а папе и мачехе насильно мил не будешь. Или вы думаете, в детском доме ей будет менее одиноко?
                        « Последнее редактирование: 23:03:2019, 14:35 от ТаняМакся »

Оффлайн ВИТМИХ

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        23:03:2019, 15:08 »
                        ТаняМакся все верно. Мне эта история также кажется надуманной и не правдоподобной.

Lyubov1976

• Гость
                          23:03:2019, 15:28 »
                          Те кому кажется эта история надуманной могут САМоудалится из обсуждения .

Lyubov1976

• Гость
                            23:03:2019, 15:37 »
                            И да , я сердобольная и очень хочу помочь девочке . Некоторые комментаторы просто поражают !   понятно почему у нас миллионы сирот .  И я впервые в такой ситуации и что правда а что неправда я не знаю пока , пишу и звоню везде , где только можно  найти полезную для  этой девочки информацию . Саркастические настроения меня ваши вообще не волнуют , в интеллектуальных сражениях я тоже не участвую ТаняМакся. У меня тоже есть дочь 14 лет ( насколько вы могли это понять ) и я знаю на что способен подросток.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              23:03:2019, 15:41 »
                              Те кому кажется эта история надуманной могут САМоудалится из обсуждения .

Смешно. Может, вы ещё мне укажете, как жить, а то без вас не знаю)))
                              Вас не устраивает совет отвести ребёнка к психологу? Конечно, это ж вам самой пошевелиться надо, а хочется, чтоб пошевелились все остальные. А вам бы хотелось сделать один звонок в нужную организацию и всё, так я понимаю? Но зато выглядите вы в своих глазах такой понимающей, действующей и помогающей. А все остальные твари бездушные, ага. Вот только откройте глаза и поймите, что во-первых, загнанные в некомфортную( а одиночество и непонимание -это некомфортная ситуация для подростка и любого человека тоже) ситуацию подростки могут врать и оговоривать людей, им кажется, что таким образом они привлекут к себе внимание, которого им так не хватает. Я пишу, МОГУТ, это не значит, что это обязательно так, но это нужно проверить, а инструментами для проверки обладают как раз-таки психологи. Но вы считаете это говносоветом. Что бы вы сами могли посоветовать в данной ситуации, кроме того, чтоб громко возмущаться чужой бездушности?
                              А вот если психолог убедиться в том, что родители действительно пьют, не кормят ребёнка, не дают ей спать, девочка режет руки - это СОП. Это работа школы и органов опеки. Тогда надо стучаться в эти двери, если сами они ничего не делают, что тоже странно, потому что лично мне кажется, что иногда они активничают излишне.

Модератор: MamaSony