Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка "Дети помнят все". Философские картинки о самом главном
Школьная жизнь
«Для современных детей урок в виде монолога учителя — настоящая пытка»
Здоровье
Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Отношения взрослых
"Родила ребенка от женатого мужчины". История с несчастливым концом
Личный опыт
Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом) "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных Спортплощадка для детей-сирот: когда спорт – не прихоть, а возможность встать на ноги
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Cоло-родительство. Как вести себя, когда ты у ребенка одна

Информация по родам в Вильнюсе

Модераторы: Gucci, Фея)

Оффлайн Samum

• Дети:
    Виктория (20.04.2013)
22:05:2013, 17:21 »
НАША ТАБЛИЧКА ВИЛЬНЮСЯТ И ССЫЛКИ НА РАССКАЗЫ О РОДАХ

ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ ЗАПОЛНЯЕМ САМИ ЗДЕСЬ

КЛИНИКИ ВИЛЬНЮСА
1. Клиника Вильнюсского медуниверситета на Антакальнио вся информация и контакты здесь http://www.vmul.lt/strukt.../180-1-as-gimdymo-skyrius
Личные рабочие телефоны врачей
Доктор Эгидиус Якунас зав. 2 отделением тел. + 370 6 114-03-84
Доктор Ричардас Дауноравичус зав. 1 отделением тел. +370 6 983 12 74

2. Клиника Вильнюсского медуниверситета в Сантаришкисе открылась только 26.06.2013 г.(Сантаришкес 2) вход - с улицы Сантаришкес. тел. +370 68730177
Живые фото клиники http://rebenok.by/communi...sg9600970.html#msg9600970
Личный рабочий телефон
Доктор Ромуальдас Юршенас +370 687 13 263

3. Балтийско-американская клиника http://www.bak.lt/ru/

РАССКАЗ О РОДАХ SAMUM

СПИСОК ВЕЩЕЙ С СОБОЙ В КЛИНИКУ

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

ЖИЛЬЕ В ВИЛЬНЮСЕ

ЗАБОР СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

ПРИВИВКИ
    « Последнее редактирование: 31:01:2017, 14:02 от Gucci »
    Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Паникотик

26:11:2018, 22:22 »
    Спасибо! Вообще раньше Лоша был упрощенный пункт пропуска, вообще без очередей. Но почитала, что с 1 октября 2017 такс фри и там оформляют. Теперь ломаю голову через какой пункт лучше проходить..

Оффлайн Ladushki-dve

29:11:2018, 22:16 »
       Собираюсь приехать на экскурсию в два роддома, Антакальнис и Сантаришкес

Хочется узнать про вертикальные роды.

Оффлайн Ladushki-dve

29:11:2018, 22:20 »
        #4223 от Паникотик 04 Oct 2018  Всем привет! Тема супер полезная, спасибо автору! Принимайте в свои ряды - выбрали роддом в  Антакальнисе, уже познакомились с доктором:) решили делать литовское св-во(выписку из реестра) Бюрократия наше все, поэтому заранее уточнила в РКЦ, что принимают они документы, обязательно заверенные белорусским нотариусом. В бел. ЗАГСе посоветовали делать у лит. нотариуса только апостиль, а перевод и нотар. заверение делать в консульском отделе РБ. Там же и получаем справку на возвращение ребёнка в РБ. Я так понимаю это избавит от доп. похода к бел.нотару в РБ, но вот сделают ли нотар.заверение в Консульстве в Вильнюсе? Кто в теме, подскажите?

Оффлайн Ladushki-dve

29:11:2018, 22:22 »
          Что-то ещё не поняла как отправить ответ или вопросы другому человеку.

Оффлайн Samum

• Дети:
              Виктория (20.04.2013)
            30:11:2018, 14:22 »
            Что-то ещё не поняла как отправить ответ или вопросы другому человеку

никак, пока 20 сообщений не наберете, потом просто нажав кнопку цитировать под сообщением

Оффлайн минчанка85

09:01:2019, 14:45 »
              Девочки,а с какого возраста дети могут приходить в отделение навещать?

Оффлайн минчанка85

09:01:2019, 15:43 »
                И может кто то ездил на экскурсию недавно или уже родил через КС,вопрос сколько сейчас  по деньгам выходит?

Оффлайн Samum

• Дети:
                    Виктория (20.04.2013)
                  10:01:2019, 11:22 »
                  Девочки,а с какого возраста дети могут приходить в отделение навещать?

С любого, это ж не на операцию, пофигу там всем. Я вообще не родственник, а вперлась в реанимацию, очень хотелось посмотреть))
                  вопрос сколько сейчас  по деньгам выходит?

операция итого 1300Евро

Оффлайн минчанка85

11:01:2019, 09:54 »
                    Спасибо.Просто мне показалось,что кто то писал из девочек,что старший ребенок не рг приходить после родов а нам важно ибо очень ждет и даже предлагает попросить доктора достать пораньше младшую :cheer:  По деньгам я смотрю за 5 лет не сильно поменялась стоимость. Это итого уже с палатой и малышковыми осмотрами-прививками?
                      « Последнее редактирование: 11:01:2019, 10:25 от минчанка85 »

Оффлайн Samum

• Дети:
                        Виктория (20.04.2013)
                      14:01:2019, 13:36 »
                      Это итого уже с палатой и малышковыми осмотрами-прививками?

чутка подорожало, но не критично. Прививок не было, но это стоимость за осложненное КС, так что может быть ниже

Оффлайн Margarita28

Дети:
                          Константин (09.06.2007)
                          Анастасия (15.06.2014)
                          Георгий (20.11.2016)
                        18:02:2019, 19:06 »
                        Литве нужен анализ мазка на гемолитический стрептококк или стафилококк? Делают ли его в наших ЖК или в синлабе? Или делали в Литве? Цена?

Что-то не цитируется у меня нормально)))

У меня при поступлении в РД искали в обменке и спрашивали про анализ на стрептококк (почему-то у меня в РБ его не брали). В общем, поговорили о том, что у меня его нет и все, но вообще этот анализ нужен.

Оффлайн Margarita28

Дети:
                            Константин (09.06.2007)
                            Анастасия (15.06.2014)
                            Георгий (20.11.2016)
                          18:02:2019, 19:09 »
                          Мой семилетний сын в 2014 году «общался» с новорожденной сестрой через 30 минут после ее рождения, ещё в родзале))
                          А в 2016 дочка 2,5 лет тоже без проблем навещала в РД младшего братика :-)

Оффлайн минчанка85

25:02:2019, 16:58 »
                            Спасибо. А то времени не так много осталось,надо знать к чему готовить и на что настраивать. В послеоперационную я свою, пожалуй,не готова брать, очень уж шумная и болтливая девица:)

Оффлайн Наталья Сазанович

16:03:2019, 12:54 »
                              Мы родились в Каунасе 17 февраля в этой клинике https://www.gidas360.lt/hmd/rkl/kkgn/tour.html. Роды вторые, вагинальные, без анестезии с зашиванием естественного разрыва, трехдневным проживанием в клинике и питанием обошлись в 652 евро. Изначально ценник озвучивался естественных родов от 600 евро, кесарева от 1200 евро.

Родами довольна просто до одурения)) Моя сестра, которая присутствовала как партнер, сказала, что рожать теперь ей не страшно, но рожать только там.

Если интересно, то позже напишу подробный отзыв

Оффлайн Samum

• Дети:
                                  Виктория (20.04.2013)
                                18:03:2019, 13:34 »
                                Наталья Сазанович, конечно интересно, пишите, если есть -выкладывайте фото клиники, палаты

Модераторы: Gucci, Фея)