Отзывы о санаторной школе-интернат № 9 Минск

Модератор: Онежка

Оффлайн Alenik

• Дети:
    Виолетта (06.01.2001)
    Родион (11.11.2015)
17:05:2013, 16:07 »
Эта школа для детей больных сколиозом.  Дочери предлагают учиться в это школе, отзывы не нашла. Может кто-нибудь слышал или у кого-нибудь учились дети?  Если положительный эффект  в лечении. 

Отзывы о Санаторной школе-интернате № 9 можно прочитать и оставить ЗДЕСЬ

Подробная информация о детских домах, школах-интернатах Минска находится ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Детские сады, школы, образование

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 21:02 от Главный модератор »

Оффлайн Катюша Зюзю

06:02:2017, 01:54 »
    Я там училась. В 95-97, 01 годах. Там каждый день бассейн и ЛФК - это обязательно. Всем деткам делают массаж. В школе хороший ремонт, живу через дом от школы,  часто гуляем там с малышами. Результаты по лечению есть , была 2 степень, сейчас почти ничего нет.

Оффлайн marsha-marina

26:05:2018, 13:18 »
      Настал грустный день расставания с первым классом этой замечательной школой. Когда нам впервые предложили эту школу, муж был категорически против, но я измученная годом возить ребёнка куда-то на лфк настояла. По организации процесса просто выше некуда.
      Лфк практически ежедневно на высшем уровне. Это видно по тому,как ребёнок вытягивается по струнке, тянет носочек, расправляет плечи. Год занятий до этого с индивидуальным инструктором даже и рядом не стоял по результату.
      Бассейн - два раза в неделю. Все дети научились плавать. Кто-то хуже, кто-то лучше, но плавают.
       Массаж 2 раза в год. Оценить не могу, но, думаю, люди понимают, что делают.
      Воспитатели у нас были первоклассные. Моя мамкин-мамкина дочка даже через какое-то время сама захотела остаться на ночевку. Большинство детей первую четверть возили каждый день. Потом практически все дети хоть по сколько, но оставались на ночевку - такое развлечение у них было.
      Питание очень хорошее, пятиразовое.
      Самое удобное, что ребёнка можно забирать в любое время, только заранее определиться с этим, т к там все завязано на питании бесплатном. Если вы сказали, что ребёнок в 19.00 будет на ужине, значит нужно быть. А после этого хоть в 19.20 можно забрать, хоть в 20.20. Кроме того прям там организованы кружки - что-то платно, что-то бесплатно. Короче, утром привёз ребёнка в школу, вечером забрал- ребёнок уже отзанимался физкультурой, поплавал, посетил кружки, поел, днём поспал, поучился!!!! Так организовать самостоятельно все у вас никогда не получится.
      Результаты лечения разные, но ведь и течение болезни тоже разное. У кого тип позволяет получить улучшения, тот их получает. У кого неблагоприятное течение заболевания, то увы тут все бессильны. Но по крайней мере , вы делали все что могли и вас во время отправят либо на изготовление корсета, либо на операцию. Вообще, лучшего лечения и наблюдения вы точно нигде не получите.
      На счёт учебы, мне сложно судить. Я с ребёнком занималась и сама много - и читали и писали.
      Но могу сказать одно, что 100процентов родителей хотели бы оставить здесь детей на 2 год. Недовольных у нас не было.
      И, кстати, все отмечают, что такая организация всего сделала детей очень самостоятельными и изменила их в лучшую сторону.
      Вывод: если есть возможность отдать ребёнка в эту школу, даже и не задумывайтесь.
      Кстати,  учитывая, что тут питание бесплатно, бассейн, много кружков и прочее, даже неудобство доставки ребёнка и периодическое использование такси окупит это с лихвой.

Модератор: Онежка