Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Избранное плюс быт

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Загадочный автор

• Гость
27:10:2017, 18:07 »
27 октября

Я только приехала от стоматолога.
Депульпировали нижнюю семерку, анастезия долго не хотела действовать, но в конце концов все заморозелось)
Анастезия другая, мне ни разу на нижнюю челюсть не делали, онемела половина лица. Говорить невозможно, потому что можно прикусить щеку, и не заметить этого, поэтому сижу вот молчу, пишу...

В общем, я как начала заниматься лечением под коронки - забила, сижу сейчас смирно на пофигизме, нет уже даже волнения.

Загадочный автор

• Гость
    28:10:2017, 14:47 »
    Рано я вчера радовалась, что зуб не болит. Даже поела нормально, жевала мясо на тот зуб, что лечили... и ничего не чувствовала. Легла спать и началось... Начал ныть, думала перетерплю, но пару раз сомкнула челюсти и нажала верхними зубами на залеченный, и... как шандарахнуло мне! Пошла выпила ибупрофен, но как-то не помогло. Неудобно то, что нижняя челюсть подвижна и при глотании слюны язык толкается в моляры, и даже это воздействие приносило боль. Ночь почти не спала. Вымоталась. Утром должна была ехать с семьей в деревню, не поехала. Поспала до 12.30, кое как зуб успокоился, уже не так болит, но все равно при давлении на него языком - неприятные ощущения.
    Капец, в общем. Здоровые зубы становятся больными. Одно лечишь, другое калечишь.

Оффлайн NARI

• Дети:
        Лика (14.02.2014)
      28:10:2017, 22:38 »
      анастезия долго не хотела действовать

Не смогла пройти мимо знакомой темы :-) Выскажу предположение почему не действовала. Скорее всего продукт разряда "купляйце беларускае". У нас же сейчас бурная тенденция замещения импортного своим. А свое ..... :X :X :X :X У нас вначале года было много случаев анафилактического шока от этой белорусской анестезии. Это как худший случай. Как лучший - тоже не бралась. У меня, например, хотя всегда с этим делом у меня было все нормально. Так что узнавайте чью анестезию вам колят. Есть возможность - заплатите за импортный препарат. Хотя ни от чего нельзя застраховаться, но все же...
      Начал ныть, думала перетерплю, но пару раз сомкнула челюсти и нажала верхними зубами на залеченный, и... как шандарахнуло мне!

Это нормальное явление. После пломбировки так бывает, потом проходит. Если болит больше трех дней - идите к врачу. А обезбаливающее лучше пить "Кеtанов" или порошок "Нимеsил".
        "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Загадочный автор

• Гость
        29:10:2017, 13:11 »
        Так что узнавайте чью анестезию вам колят. Есть возможность - заплатите за импортный препарат.

На сайте у них написано: лече­ние зубов в нашей стома­тологии проводится под эффективной анес­тезией ведущих мировых произ­водите­лей.
        По стоимости... Стоит она 10 руб. Не знаю, соответствует ли...
        Это нормальное явление. После пломбировки так бывает, потом проходит. Если болит больше трех дней - идите к врачу.

Вчера после обеда уже не болел.

Загадочный автор

• Гость
          01:11:2017, 19:19 »
          Сегодня залечили вторую верхнюю шестерку, что неделю с лекарством была. Поела. Пока зуб не болит...

Загадочный автор

• Гость
            02:11:2017, 18:01 »
            Зуб не болел. Ура) Только весь день был странный, похожий на металлический привкус... Чем-то может лакировали...

Вчера не хотела готовить, был "американский" (или немецкий?) ужин)

Загадочный автор

• Гость
              03:11:2017, 12:31 »
              https://www.youtube.com/watch?v=C_Esty28aqo

Перемешала музыку в ВК. Включилась сама) громко!

Загадочный автор

• Гость
                05:11:2017, 21:32 »
                Юпшарский каньон или «Каменный мешок» (Абхазия, август 2017).

Загадочный автор

• Гость
                  05:11:2017, 21:56 »
                  Вчера ходила на творческую встречу к учителю-фотографу одной из фотошкол. Впервые была на такой встрече. Понравилось, человек рассказывал о своем недавнем путешествии на Камчатку.
                  Возможно, я решу сходить на платные уроки по фотографии. Еще пока не решила...

Загадочный автор

• Гость
                    06:11:2017, 20:14 »
                    Новый Афон.
                    Фотографии с телефона, фотоаппарат к тому моменту "кончился".

Мелодия: Lifescapes - Laughing Water

Загадочный автор

• Гость
                      06:11:2017, 20:25 »
                      И еще немного фото с Нового Афона.

Мелодия: Existence (Margot Reisinger) - Planetary Suite - Uranus

Загадочный автор

• Гость
                        07:11:2017, 13:15 »
                        На территорию монастыря я не попала. Это была последняя "точка" в маршруте, на закате дня, и я уже несколько замоталась. В 5 утра подъем был, как бы)))
                        Почему не попала... потому что голову укрыла, а ноги... даже не обратила на это внимания, и ступив на внутренний двор в шортах, была быстро развернута одним из служителей монастыря на выход. Поэтому пара-тройка фотографий получилась, с порога, так сказать. И т.к. я была уже уставшей, не было желания возвращаться, пошла гулять по открытой территории. Монастырь, конечно, в плачевном состоянии, но окружающая его природа прекрасна.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна