Избранное плюс быт

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Загадочный автор

• Гость
27:10:2017, 18:07 »
27 октября

Я только приехала от стоматолога.
Депульпировали нижнюю семерку, анастезия долго не хотела действовать, но в конце концов все заморозелось)
Анастезия другая, мне ни разу на нижнюю челюсть не делали, онемела половина лица. Говорить невозможно, потому что можно прикусить щеку, и не заметить этого, поэтому сижу вот молчу, пишу...

В общем, я как начала заниматься лечением под коронки - забила, сижу сейчас смирно на пофигизме, нет уже даже волнения.

Загадочный автор

• Гость
    28:10:2017, 14:47 »
    Рано я вчера радовалась, что зуб не болит. Даже поела нормально, жевала мясо на тот зуб, что лечили... и ничего не чувствовала. Легла спать и началось... Начал ныть, думала перетерплю, но пару раз сомкнула челюсти и нажала верхними зубами на залеченный, и... как шандарахнуло мне! Пошла выпила ибупрофен, но как-то не помогло. Неудобно то, что нижняя челюсть подвижна и при глотании слюны язык толкается в моляры, и даже это воздействие приносило боль. Ночь почти не спала. Вымоталась. Утром должна была ехать с семьей в деревню, не поехала. Поспала до 12.30, кое как зуб успокоился, уже не так болит, но все равно при давлении на него языком - неприятные ощущения.
    Капец, в общем. Здоровые зубы становятся больными. Одно лечишь, другое калечишь.

Оффлайн NARI

• Дети:
        Лика (14.02.2014)
      28:10:2017, 22:38 »
      анастезия долго не хотела действовать

Не смогла пройти мимо знакомой темы :-) Выскажу предположение почему не действовала. Скорее всего продукт разряда "купляйце беларускае". У нас же сейчас бурная тенденция замещения импортного своим. А свое ..... :X :X :X :X У нас вначале года было много случаев анафилактического шока от этой белорусской анестезии. Это как худший случай. Как лучший - тоже не бралась. У меня, например, хотя всегда с этим делом у меня было все нормально. Так что узнавайте чью анестезию вам колят. Есть возможность - заплатите за импортный препарат. Хотя ни от чего нельзя застраховаться, но все же...
      Начал ныть, думала перетерплю, но пару раз сомкнула челюсти и нажала верхними зубами на залеченный, и... как шандарахнуло мне!

Это нормальное явление. После пломбировки так бывает, потом проходит. Если болит больше трех дней - идите к врачу. А обезбаливающее лучше пить "Кеtанов" или порошок "Нимеsил".
        "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Загадочный автор

• Гость
        29:10:2017, 13:11 »
        Так что узнавайте чью анестезию вам колят. Есть возможность - заплатите за импортный препарат.

На сайте у них написано: лече­ние зубов в нашей стома­тологии проводится под эффективной анес­тезией ведущих мировых произ­водите­лей.
        По стоимости... Стоит она 10 руб. Не знаю, соответствует ли...
        Это нормальное явление. После пломбировки так бывает, потом проходит. Если болит больше трех дней - идите к врачу.

Вчера после обеда уже не болел.

Загадочный автор

• Гость
          01:11:2017, 19:19 »
          Сегодня залечили вторую верхнюю шестерку, что неделю с лекарством была. Поела. Пока зуб не болит...

Загадочный автор

• Гость
            02:11:2017, 18:01 »
            Зуб не болел. Ура) Только весь день был странный, похожий на металлический привкус... Чем-то может лакировали...

Вчера не хотела готовить, был "американский" (или немецкий?) ужин)

Загадочный автор

• Гость
              03:11:2017, 12:31 »
              https://www.youtube.com/watch?v=C_Esty28aqo

Перемешала музыку в ВК. Включилась сама) громко!

Загадочный автор

• Гость
                05:11:2017, 21:32 »
                Юпшарский каньон или «Каменный мешок» (Абхазия, август 2017).

Загадочный автор

• Гость
                  05:11:2017, 21:56 »
                  Вчера ходила на творческую встречу к учителю-фотографу одной из фотошкол. Впервые была на такой встрече. Понравилось, человек рассказывал о своем недавнем путешествии на Камчатку.
                  Возможно, я решу сходить на платные уроки по фотографии. Еще пока не решила...

Загадочный автор

• Гость
                    06:11:2017, 20:14 »
                    Новый Афон.
                    Фотографии с телефона, фотоаппарат к тому моменту "кончился".

Мелодия: Lifescapes - Laughing Water

Загадочный автор

• Гость
                      06:11:2017, 20:25 »
                      И еще немного фото с Нового Афона.

Мелодия: Existence (Margot Reisinger) - Planetary Suite - Uranus

Загадочный автор

• Гость
                        07:11:2017, 13:15 »
                        На территорию монастыря я не попала. Это была последняя "точка" в маршруте, на закате дня, и я уже несколько замоталась. В 5 утра подъем был, как бы)))
                        Почему не попала... потому что голову укрыла, а ноги... даже не обратила на это внимания, и ступив на внутренний двор в шортах, была быстро развернута одним из служителей монастыря на выход. Поэтому пара-тройка фотографий получилась, с порога, так сказать. И т.к. я была уже уставшей, не было желания возвращаться, пошла гулять по открытой территории. Монастырь, конечно, в плачевном состоянии, но окружающая его природа прекрасна.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна