Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом? "Боялась ходить в туалет". Что родителям нужно знать о чудище, которое пугает детей
Школьная жизнь
Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
«Могут работать мама, бабушка, кот, но не отец!» Папам в декрете не положено пособие? Что делать, если от вида детской площадки во дворе наворачиваются слезы Дети на поводке: в соцсетях обсуждают неоднозначный аксессуар
Беременность и роды
Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит Средства от растяжек можно выбросить в урну?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Беспредел учителей.

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
20:10:2013, 17:54 »
ОН что с планеты Марс

Он живёт исключительно в киберпространстве, в виртуальном мире и троллит поманеньку)
    « Последнее редактирование: 21:10:2013, 23:12 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Parovoz!

20:10:2013, 20:14 »
    Была у меня в школе учительница химии. Работала она уже на пенсии, со школы ее отпускать не хотели. Это и понятно. Она никогда не повышала голоса, никогда не срывалась. Вела самый сложный класс на параллели. Самые сложные ученики, которых боялись все учителя, говорили о ней исключительно уважительно. Ее правда любили все ученики, но это так, лирика.

Мы с вами не в одной школе учились?  :-)

и у меня самые теплые воспоминание об Учительнице химии, работающей тогда пенсионерке, вызывающей исключительное уважение к ней всех учеников и непонятную зависть некоторых (невсегда уважаемых учениками) учителей
    и супруг у неё тоже был учителем химии только в другой школе

а ситуэйшн можно было бы исправить если бы ввели платные альтернативные школы, тогда авторитет учителя стал бы поправляться, хотя бы с одного бока, а потом глядишь...
      Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн С Е Р Г Е Й

20:10:2013, 20:20 »
      Цитата: бабО
      А где  поход в школу, посещения урока с разрешения администрации и составление собственного представления о работе учителя. Я бы навела порядок там, где учится мое дите, а не бегала из школы в школу.

Представление у меня есть, и выводы для себя я сделал. Но у меня нет времени на глупые походы. Есть родители, которые бегают по школьным этажам, смешно с пеной у рта что-то тщетно пытаясь кому-то доказать и побороть систему. По большому счёту так трудно что-то поменять. Хорошо, допустим, я подсуетился, и учительница стала сдержаннее в своих выражениях. Но общая атмосфера, весь стиль останется прежним. Изменить радикально можно только сверху. Это означает, что на место директора школы должен прийти другой человек, по-настоящему талантливый и добросовестный. Он должен сформировать в школе коллектив из нескольких учителей, которые составят основу преподавательского состава и зададут правильную атмосферу. Это должны быть не просто учителя, а учителя-методисты, понимающие не только свой предмет, но ещё и умеющие его донести в интересной, увлекательной форме до учеников. Возможно это даже не обязательно должны быть выпускники педвузов, много хорошего может дать и академическая наука, не знаю как с гуманитарными предметами, но математику, физику и химию могли бы преподавать и выпускники научных высших учебных заведений. Главное, это должны быть талантливые люди, увлечённые образованием, а не вот эти вот алкотестеры с гранёными стаканами. С такими необходимо расставаться. Даже у нас на форуме тут где-то была бывшая учительница метематики, которую когда-то погнали из школы за нерадивость. Т.е., порядок навести можно, но это должна быть воля сверху, а не грызня снизу. Мне симпатичен Ваш настрой взять свою судьбу в собственные руки, но Вы предлагаете, на мой взгляд, малоэффективую тактику. Намного больше можно помочь своим детям непосредственно - дополнительно подучивая их по индивидуальному плану, чем пытаться перевоспитать учителей-беспредельщиков. Конечно, с ними надо бороться, и на то есть родители-активисты, и хорошо, что они есть. Но, что касается качества образования, то разумнее искать хорошую школу, или подучиваться по индивидуальному плану. Школа такая, какая она есть, и пытаться её изменить своими силами означало бы неразумно выбрать место приложения усилий. Поэтому я лучше свои силы и время потрачу на помощь детям по дополнительному образованию дома, что будет в сто раз эффективнее, чем ползать за директором школы, чтобы та химичке по шапке надавала.

Оффлайн Львенок

21:10:2013, 09:36 »
        Почему я поменяла форму проведения не поставив в известность завуча? Идите в класс, дети ноют, она машет рукой мы таки идём на экскурсию, но настроение значительно подпорчено, кроме того 10 минут того самого классного часа заняли разборки, время потеряно, настроения нет. Да ещё вечером разборки на ковре у директора в присутствии завуча по воспитательной...

Надеюсь после объяснения, почему не поставили в известность завуча, вы выяснили у них на ковре по какому уставу у детей отняли 10 минут урока на ругань, вместо того, чтобы сразу разборки "на ковёр" перенести; на каком основании принижают ваш авторитет учителя в присутствии детей; а также на каком основании руководство душит на корню творческую инициативу столь жёстким бюрократизмом?

Оффлайн бабО

• Дети:
            Ольга
            Зинаида
            Алина
          21:10:2013, 14:48 »
          Он живёт исключительно в киберпространстве, в виртуальном мире

В ЭТОМ  неземном пространстве похоже живут многие. У меня есть подруга и идейный противник, учительница … все пытаюсь увести ее в пространство и заставить почитать, что пишут ученики, родители, другие учителя.  Глянуть на себя глазами других.
          Увы! Все в сети ненормальные . Короче есть учительская прослойка, которая относится к себе некритично. С ними каши не сварить.

Оффлайн бабО

• Дети:
              Ольга
              Зинаида
              Алина
            21:10:2013, 14:54 »
            неразумно выбрать место приложения усилий[/quot :cheer: Возможно, я не права, но я ведь не советую заняться преобразованием всей системы образования  и только советую бороться с хамством.

Оффлайн mari2710

21:10:2013, 17:04 »
              Я бы навела порядок там, где учится мое дите, а не бегала из школы в школу.

ППКС +
              КОгда я училась в классе наверное 9-10-ом (точно не помню) к нам в класс пришла учительница белорусск. языка и лит.  НЕрвная и издерганная тетенька (это была знакомая моих родителей) и у нее поговаривали были какие-то личные проблемы и т.п. Так вот некоторых моих одноклассников она оскорбляла "Дебил!" и пр. Наши активисты в классе, обсудив с классом пробему, принесли на урок кассетный магнитофон и тайком от этого учителя все записали. И решили без поддержки родителей написать директору бумагу от класса с просьбой заменить им этого учителя на другого по таким-то причинам. Подписи учеников класса прилагались.
              Но так как дело было в деревне, конфликт замяли, а кто-то как и я получил серьезный нагоняй от родителей). НО все-таки учитель стал посдержанней в выражениях (а это еще учитель языка и лит-ры!!!  :whistle:).
              Если бы кто-то из моих детей пришел из школы и рассказал подобное:
              однажды учительница химии на уроке вызвала мою старшую дочь к доске и пристала по поводу её юбки - ей взбрело в голову, что она слишком короткая. Она сказала, что такой фасон называется "Три пальца до трусов", и что она (т.е., моя Ирка) с сестрой вечно одеты одинаково, как "Два синхронных валенка". Понятно, что всё это под смех всех присутствующих. А Вы понимаете, как дети всё остро воспринимают.

или по поводу чего-то другого "У тебя всегда раз в месяц вместо химии биология" - эта её намёк на месячные, и что "я уже себе расписание составила" - расписание месячных. А мои дочери к такому не привыкли, и не вижу большого смысла в приобретении навыка терпеть подобные насмешки.

Я бы во-первых поручила ребенку (я говорю уже о более сознательном подростковом возрасте) сделать аудио или видео-запись происходящего - на всякий случай (ну если бы удалось конечно), и пошла бы разговарить с этим учителем, если бы это не подействовало - жалоба была бы направлена в Комитет по образованию.
              Я на своем опыте знаю что в таких случаях подростку (детям) нужно чувствовать поддержку и одобрение родителей.

Оффлайн Вячеславовна

25:10:2013, 10:50 »
                Цитата: pozitive от 18:04:2013, 22:10
                Это просто какой то беспредел в школах, учителя оскорбляют детей, обвиняют без доказательно, обзываются и им все сходит, только требуют, что бы дети к ним уважительно относились - вопрос за что их уважать?

ну вы уж так громко не выражайтесь обо всех учителях, учениках и школах. Исходя из вашего примера, можно посочувствовать лично вам, вашему сыну, да... ведь ситуация неприятная. Но равнять всех под одну гребенку это тоже великое заблуждение
                ОтветитьЦитировать (выделенное)Пожаловаться

А я Вот полностью соглашусь с pozitive, есть сейчас такое в школах и лично в нашей гимназии тоже,не все ,но но но многие учителя именно ,правильно было замечено,оскорбляют детей, обвиняют без доказательно, и им всё сходит с рук
                и ещё!!!Очень многие здесь вспоминают свои учебные годы(при царе горохе),так вот сейчас всё по-другому(время другое) и родители активнее и молчать не будут и дети многие очень многие за себя сами постоять могут.и Права свои все знают
                  « Последнее редактирование: 25:10:2013, 10:55 от Вячеславовна »
                  "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                  25:10:2013, 11:06 »
                  .и Права свои все знают

а обязанности???
                    Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                     Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                     http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                    Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Вячеславовна

25:10:2013, 11:43 »
                    никто ни кому ни чем не обязан!!!Читайте конституцию!!!! :whistle:
                      "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн buktat

25:10:2013, 13:14 »
                      Вячеславовна, когда вспоминают прошлое, подразумевают,что есть опыт. И да, наши дети тоже учились и учатся в это время. Про Конституцию рассмешили. :-)

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                        25:10:2013, 13:47 »
                        никто ни кому ни чем не обязан!!

правда? Так откуда же права появляются?
                        А на первой странице Дневника у всех детей напечатаны "Обязанности ученика"
                        И, кстати, в Декларации о правах ребенка есть очень четкая глава - "Обязанности ребенка".

Оффлайн krisisi

• Дети:
                            Александр (02.07.2013)
                          03:07:2015, 15:40 »
                          К сожалению, преподавательские беспределы совсем не редкость :ermm:

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                            03:07:2015, 16:04 »
                            преподавательские беспределы совсем не редкость

а дети наши - ангелочки с крылышками?????

Оффлайн voluntas

03:07:2015, 17:19 »
                              а дети наши - ангелочки с крылышками?????

Не, але яны дзеці. Ад якіх па вызначэнні трэба чакаць чаго-небудзь у духу гамадрылаў.

Модератор: Госпожа Февраль