Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Беспредел учителей.

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн pozitive

18:04:2013, 19:10 »
Сегодня мой сын пришел со школы с милым вопросом: "Мама а можно с помощью граненного стакана установить алкогольное опьянение?"
Оказалось после уроков три мальчика подростка стояли возле школы (не исключаю то что они возможно курили, но речь не об этом) подошла учительница вероятно сделала замечания и попросила, что бы все пошли в школу. Пришли все в кабинет к зам. директору по воспит. части, где были и соц пед и психолог. Там детям сказали, что они пьяные и в доказательство предложили дунуть в граненный стакан :unsure: после чего учительница зорким взглядом посмотрела на стакан и утвердила, что все пьяны и имеют 0,5 промилле. Посовещавщись - что надо бы конечно отвести в милицию и составить протокол, но решив что это как то им накладно отправили домой с вызовом на совет профилактики.
Знаете я высадилась на коня от такого великолепного беспредела  :evil: и отвезла ребенка на экспертизу. Там мы два раза дули в аппарат и сдали мочу. Вот имею справку что у нас нет этилового спирта и мы не пьяные. Завтра пойду на пальцах объяснять, где раки живут. Однозначно хочу, что бы извинились перед  сыном, иначе я пойду дальше чем кабинет директора.
Это просто какой то беспредел в школах, учителя оскорбляют детей, обвиняют без доказательно, обзываются и им все сходит, только требуют, что бы дети к ним уважительно относились - вопрос за что их уважать?

Оффлайн Labrik

Дети:
      Валерия (02.01.2010)
      • day-off портал про отдых и развлечения
    19:04:2013, 00:20 »
    Главное создать прецедент, а потом наказания будут. Попробуйте, надеюсь, что у Вас получится.
      http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
        Виктория (20.01.2010)
      17:07:2013, 20:20 »
      Это просто какой то беспредел в школах, учителя оскорбляют детей, обвиняют без доказательно, обзываются и им все сходит, только требуют, что бы дети к ним уважительно относились - вопрос за что их уважать?

ну вы уж так громко не выражайтесь обо всех учителях, учениках и школах. Исходя из вашего примера, можно посочувствовать лично вам, вашему сыну, да... ведь ситуация неприятная. Но равнять всех под одну гребенку это тоже великое заблуждение

Оффлайн бабО

• Дети:
          Ольга
          Зинаида
          Алина
        15:10:2013, 16:00 »
        Вообще тема «взрывная». С одной стороны учительница «потащила» детвору на алкогольный «тест»  не просто так. Явно была провокация с их стороны.
        И это скорее от учительского бессилия.
        Теперь о  действиях матери. Только не ругайте  меня – вначале дала бы по шее своему отпрыску за то, что с мозгом не дружит, потом проверила на содержание алкоголя и это мамке плюс. Причем проверила не столько, чтоб учитель извинился, сколько для того, чтоб самой спать спокойно.
        А учителей надо пожалеть. Их общество так раком поставило и имеет….. Извините меня бабушку.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          15:10:2013, 21:31 »
          бабО:cheer: :cheer: :cheer: как же я рада Вас видеть!!!  Я глазам не поверила))) с возвращением)))

И кстати, согласна с Вами.

Оффлайн С Е Р Г Е Й

16:10:2013, 07:59 »
            От учительского беспредела реально защититься можно только двумя способами - или найти хорошую школу, или,насколько получится, организовать индивидуальное обучение. Я избрал второй способ, как более надёжный, потому что общаг - он всегда общаг, хорошие школы есть, но гарантий, что и там чего-нибудь не случится, не много. Глупо рисковать, чтобы потом с распечатками параграфов закона туда-сюда в бешенстве бегать, и думать, как-бы отомстить за то, что твоего ребёнка какая-то выжившая из ума замдиректора заставила дуть в стакан. Хотя, если честно, ситуация скорее комичная, хотя бы уже по факту того, что у замдиректора обнаружилось такое виртуозное владение гранёными стаканами.

Но хотелось бы подчеркнуть, что меня вовсе не смущает, что сотрудники школы строго контролируют своих подопечных, и ситуация, когда замдиректора разбирается с ребёнком на предмет его неадекватного поведения в присутствии педагога, классного руководителя и завуча, мне представляется совершенно правильной. Вопрос лишь в том, насколько адекватны сами сотрудники школы. У меня к ним доверия нет, и не то чтобы я априори им не доверяю, но у меня сложилось такое мнение в результате посещения родительских собраний, индивидуальных бесед с учителями и директором, а также рассказов самих дочерей. Таким образом, хотел бы доверить, но не получается.

Оффлайн buktat

16:10:2013, 13:17 »
              Сергей, а что плохого учителя сделали Вашим детям? Поделитесь опытом пожалуйста.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                16:10:2013, 16:55 »
                Поделитесь опытом пожалуйста.

Хотела и я спросить - Вы меня опередили! :cheer:
                С другой стороны, жить детям придётся в обществе, среди других людей, а не на необитаемом острове.....
                  Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                   Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                   http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн бабО

• Дети:
                    Ольга
                    Зинаида
                    Алина
                  16:10:2013, 17:19 »
                  бабО,     как же я рада Вас видеть!!!  Я глазам не поверила))) с возвращением)))

Спасибо на добром слове, кто мене вспомнил.
                  Теперь по теме. О детворе. Это форменные провокаторы. Вот не раз замечала, как они обслугу в лице дворника или продавца провоцируют на агрессивное поведение по отношению к себе.
                  А учителя, кто методически послабее, само-собою доведут до белого каления  и мамке побегут жаловаться на учительскую несправедливость.
                  Вообще о современном учительстве можно говорить до бесконечности. Ну не может униженный и оскорбленный обществом человек вести себя достойно. Они тебе и по квартирам детей переписывают, они тебе и деньги вносят за питание, они и за воду со стаканчиками отвечают. … Когда вникла просто охренела от всего, что им не по должности приходится делать. Это что бутылочку с водою мамка в рюкзак не может поставить или коробочку с бутербродом… весь мир так со своими детьми поступает. Кто-то скажет, что мол мелочь это, но ведь никто не приведет цифру потери учительского времени на все эти мелочи по ублажению наших деток.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    16:10:2013, 20:12 »
                    Кто-то скажет, что мол мелочь это, но ведь никто не приведет цифру потери учительского времени на все эти мелочи по ублажению наших деток.

Согласна!
                    И не думаю, что просто ТАК учитель повела детей к администрации.....
                    учителя оскорбляют детей,

В тему: есть у меня хорошая подруга, гораздо старше меня. Интеллигентнейшая женщина, учитель от Бога...... Работает сейчас в школе в Михалово.
                    На одном из уроков сидит один десятиклассник - мат вместо связки слов! Она ему сделала замечание  говорит - "Я сейчас напишу на тебя заявление об употреблении нецензурных выражений, а родителям штраф придется заплатить". Так он ей в ответ "Пишите, пишите! Я напишу, что это вы ругались, а весь класс подтвердит! И кому больше поверят - вам одной или целому классу?"
                    И сказать ей было нечего - ведь учитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесправен....
                    А ведь неизвестно, что этот ребенок дома маме говорит....

Оффлайн Львенок

17:10:2013, 09:53 »
                      На одном из уроков сидит один десятиклассник - мат вместо связки слов! Она ему сделала замечание  говорит - "Я сейчас напишу на тебя заявление об употреблении нецензурных выражений, а родителям штраф придется заплатить".

Госпожа Февраль, неприятно это конечно, но учитель необдуманно начал с угрозы, соответственно на угрозу и нарвался. Перед тем как угрожать заявлением подростку, которому "море по колено", можно было: 1.Попросить доброжелательно без угроз оставить маты на общение вне школы, если они ему так нравятся; 2. Если не понял, объяснить, что она будет вынуждена (хоть ей и не хочется создавать ему проблем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочется) донести происшествие до родителей. А заявление - это крайняя мера, о которой стОит известить, когда ситуация действительно клиническая и эта мера действительно планируется примениться.
                      Так он ей в ответ "Пишите, пишите! Я напишу, что это вы ругались, а весь класс подтвердит! И кому больше поверят - вам одной или целому классу?"
                      И сказать ей было нечего - ведь учитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесправен....

Если бы учитель не начал с угроз и на ровном месте в ответ на вежливую просьбу получил бы предупреждение о готовящемся поклёпе, то учителю ничто не мешает изложить ситуацию изначально как есть. Схематично: ругался, вежливо попросила перестать, в ответ мат, объяснила, что буду вынуждена сделать запись в дневнике, в ответ угроза заявить, что ругался сам учитель и подговорить класс это подтвердить. Очень сомневаюсь, что при таком раскладе поверят буйному подростку, а не интеллигентному учителю, да и сомнительно, чтобы весь класс согласится подтвердить поклёп на учителя, который без крайней нужды не угрожает расправой. А ещё таких вот хулиганов в моём школьном детстве запросто обезоруживали учителя, которые умели просто посмеяться и разрядить ситуацию умелой шуткой.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                        17:10:2013, 10:23 »
                        Львенок -это было уже заключением их беседы.
                        Я вела разговор к тому, что уж не такие ангелочки наши дети, тем более, в толпе......
                        К тому же, по сложившейся ныне системе - ученик везде прав....

Оффлайн Alouette

17:10:2013, 10:42 »
                          но учитель необдуманно начал с угрозы

10 й клас - это 16 лет ребёночку... В 16 многие "очень взрослые и самостоятельные". И в этом возрасте, я думаю, молодой человек в состоянии чувствовать разницу между своим приятельским окружением и разговором с человеком старше и, простите меня многие родители, явно умнее себя. Мне кажется, что это адекватная реакция на хамство и непозволительное поведение подростка в общественном месте.
                          Можно в очередной раз пропустить всё мимо ушей, можно погрозить пальчиком и сказать "но-но-но так говорить"...  Но как-то грустно от этого. Полностью согласна, что
                          Ну не может униженный и оскорбленный обществом человек вести себя достойно.

Оффлайн Львенок

17:10:2013, 10:45 »
                            Львенок -это было уже заключением их беседы.

Что-то мне подсказывает, что чтобы сделать вывод, не мешало бы послушать версию о развитии событий со второй стороны, несмотря на то, что подросток изначально был неправ. Дети естессно не ангелы, и подростковый период никто не отменял. Просто интересно, почему одни учителя это разруливают, да ещё сохранив авторитет у детей, а других вот так посылают...
                            К тому же, по сложившейся ныне системе - ученик везде прав....

По моему глубокому убеждению, каждый сам трындец своему счастью. Считаешь для себя возможным прогибаться под неустраивающую тебя систему - это твой выбор. Не хочешь прогибаться - уходишь из системы. Не хочешь прогибаться, но хочешь остаться в системе - ищешь альтернативные решения.

Оффлайн Львенок

17:10:2013, 10:50 »
                              И в этом возрасте, я думаю, молодой человек в состоянии чувствовать разницу между своим приятельским окружением и разговором с человеком старше и, простите меня многие родители, явно умнее себя. Мне кажется, что это адекватная реакция на хамство и непозволительное поведение подростка в общественном месте.

Можно бесконечно долго роптать на бесспорный факт, что он ведёт себя как кАзёл невоспитанный (простите мой английский) и сидеть себе грустить от бессилия, а можно подумать, как лучше поступить с учётом  известного факта, чтобы минимизировать жертвы.

Модератор: Госпожа Февраль