Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Дисплазия

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн правосудова

• Дети:
    Анастасия (16.09.2006)
11:03:2007, 12:04 »
проблема с горшком решается без проблем. У племянницы мужа дисплазию обнаружили в пол-года и сразу в гипс, естественно ни о каком горшке речь уже не шла. Сейчас ребенку полтора года на горшок садится без проблем

Сообщение отредактировано: правосудова, в: 11/03/2007 11:05

Оффлайн Алиска

• Дети:
      Алексей (30.05.2006)
    12:03:2007, 18:54 »
    Настюшка, еще можете свою Алиску на животик почаще выкладывать. Не знаю, почему тут некоторые говорят, что нужно ограничивать стремление рбенка ползать. Мой малыш мог час и больше на животике лежать, крутясь, пыхтя, пытаясь ползти - лишь бы подушку ему не одевали. У Домана я прочитала, что выкладывание ребенка на живот есть профилактика дисплазии, т.к. ребенок при этом положении ножки широко раздигает, пытаясь ползти. И для него это самая что ни есть лучшая гимнастика.
    Мой тоже отказывался в подушке есть. В результате Алеша, когда бодрствовал, в основном был у меня на руках с разведенными ножками, или на животике. На спине лежал редко,  в основном когда гимнастику-массаж делали. А вот спать обязательно в подушку засовывала спящего, как бы это тяжело не было (ведь засыпал в основном, когда ел). Часто при этой утомительной процедуре просыпался, приходилось укачивать.

Какое счастье,  когда тебя понимают близкие люди

Shinshilla

• Гость
      12:03:2007, 19:49 »
      Алиска, полностью с вами согласна. Мы также боремся с дисплазией. Правда моя доча это приспособление воспринимает как сигнал ко сну, т.к. одеваем всегда перед ним, а во время болрствования она практически всегда на животике (и буквально неделя как поползла вперед, до этого все время назад ползала). А вообще конечно, лечение нужно начинать чем раньше - тем лучше...пока ребенок мал и не так активен.. лучше пару деньков помучаться, но в итоге излечиться, чем потом жалеть,что этого не сделал.
      Мы изначально до 5 м-в наблюдались в Экомеде...дааа..там все супер за наши деньги..и позвонят, и все предложат, и комнату для кормления если надо дадут...но ! аппаратура у них для того же Узи из серии списанной. Мы были у них 5 раз...и каждый раз говорили -сдвиги есть, но не норма. В итоге терпение у меня закончилось..т.к. ребенку уже сделали 3 курса массажа и постоянно широкое пеленание..а время шло. Затем нас свели с Урьевым Г.А. Вот это специалист..с высокой буквы. Да, возможно старой закалки...но было сказано однозначно- подушка на 2 м-ца (сшили сами), еще массаж и каждый день гимнастика. Все делали. Специально для себя сходила еще раз на узи в мед.центр. потом к нему. 2 абсолютно разных результата : В центре определение углов - на глазок (делает сама врач-ортопед)-диагноз:скорее всего излечитесь к годику. У него (делал не он, а независимые узисты без его присутсвия) - все углы просчитаны узи аппаратом: нижняя граница нормы, но для закрепления 1 мес продолжить курс лечения. Все. Я сделала свои выводы. Где платишь и ищешь легких путей- там они тебя и находят (это в отношении Экомеда). А если уж лечить, темболее такую болезнь, то ответственно, возможно иногда и без материнской жалости.
      P.S: на счет Крючка...прочитала не одно обсуждение на многочисленных форумах. Лично на меня он оставил только негативное впечатление. Нельзя всем поголовно снимать диагнозы. Мое личное мнение-Если уже есть подозрение на дисплазию и у 2-х врачей разное мнение..найдите третьего! А Крючок в самом деле не панацея.

Настюшка

• Гость
        13:03:2007, 10:55 »
        Спасибо за совет! Мы так и делали. Жили на животике с 3 месяцев. Может, потому уже месяц активно ползаем... Я, кстати, тоже читала, что при ползании "по пластунски" суставчики правильно развиваются, а потом при ползании на коленях "довправляются" на место. Жаль, так и не смогла приучить спать в подушке - у нас и так со сном огромные проблемы :blush: Дома мы не спим вообще, а в последнее время и на улице по 20-30 минут..

Оффлайн Helen

• Дети:
            Анна (05.11.2006)
            Александр (15.01.2015)
          19:03:2007, 10:22 »
          Приветик,всем. У нас похожая беда: нам рентген показал начальные признаки дис-ии. А это правда,что слинг в данной ситуации очень полезен?

Оффлайн правосудова

• Дети:
              Анастасия (16.09.2006)
            19:03:2007, 20:01 »
            Честно говоря, я слышала много разных мнений, одни говорят, что это вещь бесполезная, главное шинку носить, другие, наоборот советут слинг.
            Кстати, сегодня когда были на приеме у педиатра, она сказала, что сейчас просто очень сильно стали обращать внимание на развитие ТБС, но ведь каждый ребенок развивается индивидульно, зубы у всех вырастают в разное время, по разному родничок закрывается, и это считается нормально, тоже самое и дисплазия - у кого-то чуть раньше ТБС формируется, у кого-то позже. Если честно, я совсем потерялась в этих рекомндациях, я просто верю, что у моей дочери все будет нормально.
            Ортопед рекомендовал ограничение движения, не стимулировать ее к ползанию, но как ее не стимулировать, когда она у нас уже ползала немного. Носить ее постоянно на руках у меня просто нет возможности. Поэтому ребенок у меня ползает в шинке, самостоятельно в шинке села. Через неделю у нас второй курс массажа и ЛФК, потом на контроль к ортопеду. Я надеюсь и верю, что все будет хорошо.

Оффлайн Helen

• Дети:
                Анна (05.11.2006)
                Александр (15.01.2015)
              21:03:2007, 10:40 »
              А я тоже уже договорилась по-поводу массажа, а ещё нам прописали широкое пеленание 3мес.,электрофорез,парафин и магнитолазер. Девочки,подскажите, моя девочка уже пытается сесть, так что все три месяца нельзя этого делать? Хотя... я тоже уверенна, что у моего сокровища всё будет хорошо!!!

Bantik

• Гость
                21:03:2007, 12:15 »
                Здравствуйте всем!
                Как-то раньше здесь не писали, а вот сейчас решили.
                К диспозии имеем самое прямое отношение. Поставили нам такой диагноз месяца в 2,5. Приказали строго - настрого носить подушку Фрейка. Мы её выписали, начали одевать, а Малышка при её виде изгиваться аж начинает. Вначале решили, что пройдёт, насильно одевали, думая, что всё прекратиться.
                Но... не тут-то было. Через неделю девочка наша просто заливалась. Не могла в ней находиться (в этой подушке МУЧЕНИЙ). Потом я плюнула на всё и сняла. Малыш со своей испорченной психикой пришёл в норму, а мы пошли на массаж (который нам прописал дядя врач). После окончания массажа пришли к врачу. Я конечно же молчу, что мы ту подушку и не носили. Он мне и говорит:" Ну вот видите, всё теперь хорошо, это всё из-за подушки, а массаж там мало в этом помог, просто мышцы в тонус привёл".
                Вот такая у нас история. Лежит у нас в чемодане эта "смирительная подушка" и ждёт следующего пациента. Тьфу-тьфу.:cheer:

жанка

• Гость
                  21:03:2007, 21:49 »
                  Мамы, кто-нибудь пользовался шиной Виленского!!! может кто, что слышал о ней? У дочки дисплазия, но нам 11 месяцев. Уже отменили прежнее лечение (польская шина), а назначили шину Виленского!!!:ohmy:

Оффлайн правосудова

• Дети:
                      Анастасия (16.09.2006)
                    21:03:2007, 23:14 »
                    Helen, боже сколько процедур, как ваша малышка столько выдержит. А поповоду попыток девочки сесть - ей всего 4 месяца, в этом возрасте можно только присаживать ребенка, но не садить, т.к. позвоночник еще слабенький и это чревато многими осложнениями.

Оффлайн Helen

• Дети:
                        Анна (05.11.2006)
                        Александр (15.01.2015)
                      22:03:2007, 10:01 »
                      правосудова, что касается процедур-сама ужасаюсь, и это у нас "минимальные признаки дисплазии"!!! А насчёт присаживать-моё солнце,как только на её горизонте возникает что-нибудь за что можно ухватиться,сразу цепляется своими ручонками и пытается сесть.Так что мы тут не причём-она сама.Вот я и думаю:присекать или ничего страшного?!                                            
                        жанка, о такой шине даже не слышала,так что, к сожалению, ничем помочь не могу.Попробуйте через поисковик найти.:unsure:

Сообщение отредактировано: Helen, в: 22/03/2007 09:05

Букля

• Гость
                        22:03:2007, 20:51 »
                        у нас тоже дисплазия.  Нам уже 4 месяца, 1 месяц мы уже в подушке. Когда нам ее назначили, я была в ужасе, перерыла весь интернет. Поняла одно - чем раньше начнешь лечить, тем быстрее и легче проходит лечение. И еще, в более или менее медицинских статьях везде написано, что УЗИ не дает полной картины и в 40% случаев дисплазию можно пропустить, особенно если ребенку нет еще 6 месяцев. С 6 месяцев мама визуально уже может заметить проблемы с ножками: разная длина ног, а позже утиная походка и т. д. И еще, на российских форумах можно встретить сообщения из-за рубежа, так вот принцип лечения везде одинаков - это или подушка, или всевозможные стремена, или в тяжелых ситуациях (Вывих) гипсование.
                        Моя девочка привыкла к подушке быстро, мы в ней все время. Только меняем памперсы и купаемся. привыкали мы к ней постепенно 4-5 дней, а потом стали в ней спать. Я спросила у Нарышкиной, какова длительность и успешность лечения. Ее ответ - в 85% случаев излечиваеттся за 3 месяца, а остальные 15% продолжают лечение. Очень надеюсь и молю Бога, что мы не попадем в эти 15%.
                        И еще насчет массажа. ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВЫБОРОМ МАССАЖИСТОВ. У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ РЕБЕНКУ 4 МЕСЯЦА И МАССАЖИСТКА СЛОМАЛА НОГУ. ЭТО УЖАС. они 10 дней лежали на вытяжке - было смещение, а сейчас 3 недели в гипсе.

Оффлайн правосудова

• Дети:
                            Анастасия (16.09.2006)
                          23:03:2007, 22:30 »
                          Helen, присекайте попытки сесть, иначе возникнут проблемы с позвоночником и т.д. В этом возрасте ребенок может цепляться и пытаться сесть, пусть пытается но не садиться. Моя малявка тоже пыталась, я не позволяла, присаживала ее под углом 45 град. не больше.

Оффлайн Helen

• Дети:
                              Анна (05.11.2006)
                              Александр (15.01.2015)
                            26:03:2007, 12:03 »
                            правосудова писал(а):
                            Helen, присекайте попытки сесть, иначе возникнут проблемы с позвоночником и т.д. В этом возрасте ребенок может цепляться и пытаться сесть, пусть пытается но не садиться. Моя малявка тоже пыталась, я не позволяла, присаживала ее под углом 45 град. не больше.

Спасибо,буду присекать.Нам широкое пеленание-три месяца, это что же можно будет садиться только в 7,5 мес.?

Оффлайн правосудова

• Дети:
                                Анастасия (16.09.2006)
                              26:03:2007, 17:46 »
                              В принципе в этом нет совершенно ничего страшного, но ортопед вам скажет можно ли раньше сесть или нет.

Модераторы: Онежка, мишустик