Дисплазия

Модераторы: Онежка, мишустик

Настюшка

• Гость
28:03:2007, 09:18 »
;)  действительно, ничего страшного. Мы сели сами в 7,5 месяцев - до этого я не присаживала даже до "полулежа" в коляске.

Оффлайн Helen

• Дети:
      Анна (05.11.2006)
      Александр (15.01.2015)
    28:03:2007, 11:48 »
    Девочки,всем огромное спасибо за отклики и советы. Уверена,что у наших деточек всё будет отлично!!!

КИРА_80

• Гость
      04:04:2007, 14:36 »
      Пожалуйста,помогите! Нам назначили подушку Фрейка,но как она правильно должна сидеть : поджимать ножки по самое некуда или достаточно того,чтобы они,маленькие,были просто разведены в стороны и малышка могла ими двиагать??? И, если я правильно поняла, ребенка можно выкладывать на животик без подушки ? Нам 3,5 месяца.

Хельга

• Гость
        07:04:2007, 21:13 »
        Кира 80, мы в подушке Фрейка уже 3 недели! Но нам показывала сама врач в 17-й поликлинике, как ее носить, вам тоже должны были назначить, когда явиться с ребенком и с подушкой. А вообще ее сначала складывают так, чтобы твердая ее часть делилась на 3 половины равные между собой. Еще шлейки не должны сковывать ребенка, а должны лежать по телу, при чем застегиваются они крест на крест. Получается, что средняя часть подушки находится между ножек ребенка (они чуть приподняты), верхняя часть подушки (с пугавицами) ложится на животик ребенка, а задняя часть подушки доходит до лопаток. Шлейки перикидываются через плечи и на груди (как я уже говорила) перекрещиваются и застегиваются. Со шлейками у нас вышла хохма - коротки, дотачивали резинкой, в которой сделали петли. Еще, т.к. подушку надо носить только на памперс(под шлейки мы носим кофточку), то по твердым краям подушки мы нашили полоски паролона, чтоб ножки не нарезало! А шнурки завязываются главное с обеих сторон равномерно. Сначала ребенка нужно постепенно к ней приучать, надевать на 20-30 минут, несколько раз в день, увеличивая время, если плачет снимать. На 3-и сутки надеть на ночь. Дальше снимать только, чтоб поменять памперс(мы еще проводим воздушные ванны несколько раз в день по 30-50 минут,т.к. может попреть кожа). Вообще начинайте ее носить чем раньше, тем лучше. Наша малышка сначала нормально ее восприняла, позже разобралась что к чему, теперь плачет, когда одеваем подушку после небольшого перерыва, приходится отвлекать игрушками, песнями и танцами. Желаю вам удачи, если что спрашивайте!

Оффлайн ajtery

• Дети:
            Эвелина (10.10.2006)
            Андрей (11.01.2012)
          07:04:2007, 22:35 »
          нам в 2 мес сказали, что у нас тазобедреные суставы плохо разводятся. отправили на узи. но я как почитала на различных форумах отклики про нашех врачей очень задумалась. на одном российском форуме нашла статью ортопеда. там было сказано, что дети рождаются с плохо развитыми суставами(так природа задумала), и дальше они развиваются уже сами. советовал носить памперс, широкое пеленание, присаживать ребенка на бедро, наклоняя спинку вперед, плавание. через 2 мес все стало нормально. сейчас мы любим пальчиками ног зубы почесать. и еще как нам сказали в поликлиники сейчас каждому любят ставить дисплазию.

КИРА_80

• Гость
            08:04:2007, 09:52 »
            Хельга,спасибо,что откликнулись.Нам показывали как одевать подушку в поликлинике,но тогда не были сделаны петельки и я не уловила степень поджатия ножек.Мы уже неделю в подушке,вроде привыкли и не плачем.Меня беспокоит то,что моя девочка одну ногу поджимает,а другую разгибает и получается вся перекашивается.Хотя,когда были на приеме у невропотолога(наблюдаем кисту в голове,которая,слава Богу, уменьшается)мне сказали,что одета подушка правильно и ребенок не заработает себе искревление.Не знаю,что и думать.

Настюшка

• Гость
              09:04:2007, 13:27 »
              Хельга писал(а):
              Кира 80, мы в подушке Фрейка уже 3 недели! Но нам показывала сама врач в 17-й поликлинике, как ее носить, вам тоже должны были назначить, когда явиться с ребенком и с подушкой. А вообще ее сначала складывают так, чтобы твердая ее часть делилась на 3 половины равные между собой. Еще шлейки не должны сковывать ребенка, а должны лежать по телу, при чем застегиваются они крест на крест. Получается, что средняя часть подушки находится между ножек ребенка (они чуть приподняты), верхняя часть подушки (с пугавицами) ложится на животик ребенка, а задняя часть подушки доходит до лопаток. Шлейки перикидываются через плечи и на груди (как я уже говорила) перекрещиваются и застегиваются. Со шлейками у нас вышла хохма - коротки, дотачивали резинкой, в которой сделали петли. Еще, т.к. подушку надо носить только на памперс(под шлейки мы носим кофточку), то по твердым краям подушки мы нашили полоски паролона, чтоб ножки не нарезало! А шнурки завязываются главное с обеих сторон равномерно. Сначала ребенка нужно постепенно к ней приучать, надевать на 20-30 минут, несколько раз в день, увеличивая время, если плачет снимать. На 3-и сутки надеть на ночь. Дальше снимать только, чтоб поменять памперс(мы еще проводим воздушные ванны несколько раз в день по 30-50 минут,т.к. может попреть кожа). Вообще начинайте ее носить чем раньше, тем лучше. Наша малышка сначала нормально ее восприняла, позже разобралась что к чему, теперь плачет, когда одеваем подушку после небольшого перерыва, приходится отвлекать игрушками, песнями и танцами. Желаю вам удачи, если что спрашивайте!

А нам в 17 когда показывали, как одевать подушку, сказали, что памперс - ни в коем случае!!! Мол, нужно марлю подкладывать, именно для этих целей средняя часть обернута полиэтиленом - чтобы мылась легче... Кроме того, подушку нам там одели, малая моментально скрючилась (лямки оказались коротковаты), но нам сказали, что так и надо. Одевала медсестра, доктор подошел-проверил, и ничего не сказал... Что же это за доктор, если он даже не знает, как должно быть?.. :( :dry:

Хельга

• Гость
                09:04:2007, 16:42 »
                Ну, вот видите, всем говорят разное! Врачи, конечно, в большей степени перестраховываются, а может недостаточно квалифицированы. Настюшка, лямки все-таки удлините, чтобы не было проблем с позвоночником!

Настюшка

• Гость
                  10:04:2007, 09:04 »
                  Удлиняла, спасибо! Мы уже не носим подушку, да и не носили в общем-то. Так и не приучились

Букля

• Гость
                    10:04:2007, 20:26 »
                    Я когда увидела подушку тоже пришлав ужас, но решила сама не одевать, а подождать консультации врача. Шлейки мы тоже удлинили. Я  нашила на них "липучки" и вместо пуговиц пришила металические колечки от сумки. сейчас одеваем мы ее быстро. медсестра, которая показывала мне как одевать подушку вообще сказала, что чуть ли не на голое тело одевается, даже без кофточки.А мы все не могли понять при чем тут кофточка. спросили через 5 минут у врача, и Нарышкина очень недоуменно спросила почему нельзя одевать? - одевайте конечно.Я спросила у нее про ползунки и врач мне сказала,что можно такие штанишки без ножек - как пижамка одевать под подушку.  через 2 дня идем с дочей к врачу. Носим Фрейка уже  почти 2 месяца. Очень волнуюсь.

КИРА_80

• Гость
                      12:04:2007, 14:28 »
                      А подушку Фрейка можно стирать?

Оффлайн konichiva

• Дети:
                          Мария (24.01.2007)
                        17:04:2007, 11:43 »
                        Нам тоже в поликлинике сказали, что подозрение на дисплазию. излишняя подвижность сустатов.

Крюк (почему его все Кручком называете? :) ) Владимир Григорьевич "снял" диагноз, сделал узи в "Сольфеи" и написал в заключении, что "ортопедической патологии нет". Я на радостях не стала делать широкое пеленание, делала ЛФК и выкладывала на животик... но не так, чтобы очень часто...

Скоро 3 месяца и повторный визит в п\к к ортопеду... прочитав форум, задумалась, что может рано я обрадовалась... и Крюк был не прав... Когда малышка лежит на спинке, ножки держит несимметрично, и складочки на ножках не симметричные, но я всегда думала, что в принципе, абсолютной симметричности не бывает :blink:

А где принимают Урьев Г.А. и Нарышкина?

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                            Екатерина (10.11.2006)
                            Полина (17.11.2011)
                          18:04:2007, 19:26 »
                          Мы носим подушку почти 3 месяца. Стираю детским мылом. Пока подушка сохнет - широкое пеленание.
                          Полиэтилен, который там был пришит, я оторвала сразу, а то попе было очень жарко. Да и зачем он там, если одет памперс? Мы надеваем подушку на ползунки. Только нужно выбрать штанишки пошире, чтобы хорошо тянулись и давали ножкам развестись. Я спрашивала ортопеда, она сказала, что так можно. А то я просто не могла смотреть, как голенькие доченькины ножки торчат из этой страшной подушки, да и холодно было.
                          В конце апреля должны снять подушку. Очень надеюсь...

Оффлайн Кванюша

18:04:2007, 21:28 »
                            Кошмар! У нас тоже дисплазия, мы тоже начали носить подушку.

Когда врач сказала, что надо носить подушку, я плакала целый день. Не потому что  это что-то плохое, а то, КАК сказала врач. Надо же какую-то чуткость проявлять.

Сказали приучать к подушке постепенно,  по 15 мин. А моя Масюська даже не отреагировала. ТОлько гулила и улыбалась. Вот такая будущая женщина :)

AzureMoon

• Гость
                              19:04:2007, 15:29 »
                              Прочитала некоторые посты и очень удивилась. Если поставили дисплазию, как можно не носить подушку?:(  Не буду ни за что ратовать просто расскажу: мы носили подушку почти четыре месяца с 3-х мес. до 7-ми. Как-то в поликлиники познакомилась с девушкой, та глядя на мою мелочь, сказала, что её тоже в детстве так же скрючивали ( тоже дисплазия была), а вот её соседку мама жалела и при дисплазии ничего не делала - в итоге теперь ребенок калека - ходит гуськом, даже операция не помогла.
                              Если сейчас ребенка жалко, то подумайте как его будет жалко, когда придется пойти на операцию? А если она не поможет? Что касается Крюка, не стоит возводить его в рамки бога, если в 17 поставили дисплазию, то может стоит подстраховаться и поносить подушку, чтобы потом не ратовать на чье-то мнение? Научится ребенок и сидеть и даже встовать в падушке, а после её снятия ничем от других детей отличаться не будет.

Модераторы: Онежка, мишустик