Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Дисплазия

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн veta

• Дети:
    Никита (25.02.2006)
23:01:2007, 19:59 »
принимает в реабилитационном центре что на кальварийской а узи делает по четвергам в сольфее

Оффлайн _katya

• Дети:
      Дарья (04.06.2006)
      Мария (01.04.2008)
    27:01:2007, 20:19 »
    Veta, еще раз спасибо. Подруга уже сьездила к нему на консультацию. Крючок посмотрел ребенка с ног до головы, сделали узи. Диагноз не подтвердился:laugh: Все у ребенка хорошо. Тока я вот не понимаю :dry:  Каким образом в поликлинике был поставлен диагноз :(  , хотя и ренген делали, куда смотрели врачи. Они хотели на 7месячного ребенка одеть железную подушку :angry:  Я просто в шоке, хорошо что вовремя обратились за консультацией к другому специалисту.

Оффлайн veta

• Дети:
        Никита (25.02.2006)
      27:01:2007, 22:14 »
      поздравляю! рада что у вас все хорошо. а насчет квалификации наших врачей - она меня заставила в первый день жизни ребенка усомниться после выписки из роддома, когда прибежала злющая участковая и, осмотрев мою квартиру, тут же перешла на тон доброй тети :) не смешно... и чайку-кофейку еще намекнула попить. не обращаюсь в поликлинику ввообще кроме как сдать анализ и сделать прививку. все врачи свои, старые и проверенные.

wolf

• Гость
        13:02:2007, 19:22 »
        Мы тоже были на приеме у Крючка и  посмотрев  нашу дочу( тогда нам было полтора месяца)и сделав узи, он сказал, что у нас ничего нету- все ок, никакого широкого пеленания не надо.. Мы и расслабились. Хотя нам уже ставил "дисплазию"  наш ортопед в 12 поликлинике. Но перейдя в другую поликлинику № 4, мы решили подстраховаться и пошли к ортопеду - Нарышкина. И наш диагноз подтвердился... Теперь нам 6,5 мес. и мы 24ч в подушке Фрейха, а нам хочется ползать, сидеть, ворочаться , но увы нельзя..., а могли начать лечение в 1.5 месяца...Вот как оно бывает

Сообщение отредактировано: wolf, в: 13/02/2007 22:44

Оффлайн Алиска

• Дети:
            Алексей (30.05.2006)
          14:02:2007, 20:17 »
          Нам ортопед в 1 мес.тоже широкое пеленание назначил. Правда, не сказал, зачем, поэтому я к его рекомендации несерьезно отнеслась. В то время как раз жара стояла невыносимая, и я своего сынулю практически вообще не пеленала, не говоря уже о том, чтобы фланелевую пеленку восьмуслойную между ножек вставлять. В 3 мес.нас осматривал другой ортопед и отправил на рентген с подозрением на дисплазию. Поехали к знакомому врачу делать – он говорит, зачем вам рентгеном облучаться – сделайте сначала УЗИ и направил к хорошему узи-специалисту. Тот поставил диагноз «дисплазия средней степени». Пошли к ортопеду – тот подушку Фрейка назначил. Пока мы ее получили, сыну уже 4 мес.стукнуло. Разрешили снять нам ее почти в 8 мес. Сейчас делаем массаж и гимнастику, носим враскарячку, наблюдаемся.
          Я это к тому рассказываю, что коли уж у вас есть подозрение на дисплазию, надо немедленно проверить это и при подтверждении сразу же приниматься за лечение. Чем раньше начнете, тем эффективнее и легче пройдет лечение. Счет идет на дни и даже на часы. Иначе будете потом долго и нудно мучать ребеночка этой подушкой.
          И еще про широкое пеленание. Как ни пеленай, эта пеленка все равно съезжает вниз и толку от нее никакого. Лучше всего сразу сшить нечто подобное конструкции подушки Фрейка, но без этой твердой штуки внутри. Внутри – клеенка, снаружи – фланелька, например. Ширина – чуть уже пеленки, которую будете подкладывать. И шлейки пришить подлиннее, на вырост. А соединять их лучше не на пуговицах, а на завязках или на липучках.
          Могу дать телефон хорошего массажиста, если кому надо.

Какое счастье,  когда тебя понимают близкие люди

wolf

• Гость
            23:02:2007, 15:04 »
            УРА!:cheer: наконец то после долгих три месяца нам сняли диагноз УРА!УРА!УРА!:ilover: :ilover:

Оффлайн правосудова

• Дети:
                Анастасия (16.09.2006)
              04:03:2007, 12:20 »
              wolf, а как вы удерживали ребенка, чтоб он не ползал? У нас похожая ситуация, мы для подстраховки сделали рентген, снимок показал наличие предвывиха, теперь мы в шинке и нам нельзя ползать, а ребенок все равно переворачивается на живот и из шинки выпутывается.

wolf

• Гость
                05:03:2007, 18:28 »
                правосудова писал(а):
                wolf, а как вы удерживали ребенка, чтоб он не ползал? У нас похожая ситуация, мы для подстраховки сделали рентген, снимок показал наличие предвывиха, теперь мы в шинке и нам нельзя ползать, а ребенок все равно переворачивается на живот и из шинки выпутывается.

Я не знаю насчет предвывиха, но при дисплазии главное ножки не сводить вместе... и нельзя присаживать, становить на ножки, стимулировать к ползанью. А когда мы проходили лечение( с 3 по 6 мес) , мы не умели ползать, да и в подушке Фрейха особенно не поползаешь, в ней не возможно стать на коленки, ноги то разведены в стороны...И находись мы (папа, мама) постоянно рядом с ней, т.к. стала она очень капризной из-за этих "штанишек", чато находилась на руках, чтобы не плакала... в общем УЖАС!!! КРЕПИТЕСЬ.....
                P.S. но постепенному ребеночек привыкает...

Настюшка

• Гость
                  09:03:2007, 10:57 »
                  Нам в 3,5 месяца в 17 поликлинике поставили диагноз "дисплазия тбс" (не по узи, а по рентгеновскому снимку и из-за ограничения отведения). Назначили подушку Фрейка на 2 месяца, лфк и массаж. Массаж и лфк мы делали, к подушке пыталась приучить кошмарных 2 недели, малая отказывалась есть... Пошли к Крючку. Сделал узи, сказал - подушку ни в коем случае, широкое пеленание тоже - зачем вам перегрев и возможные проблемы с гинекологией? Назначил гимнастику 2 раза в день. А про подушку - объяснил, что в период интенсивного роста (как раз до года) косточки детские растут по направлению мышц, и подушкой мышцы фиксируются в неестественном положении - что-то в этом духе. И еще она тормозит развитие ребенка (у меня малая в 4,5 месяца уже пыталась ползать). Я не врач, и это не цитата, поэтому сорри за возможную неправильную трактовку. Через 2 месяца мы пошли еще раз в 17 - там меня обругали, сказали, что я калечу ребенка тем, что не одеваю подушку... Мол, все плохо, и марш на рентген еще раз. И вообще все стало хуже. Хотя второй раз мы попали к другому доктору, и как они могут утверждать, что стало хуже, если не видели, как было? :blink: Снова пошли к Крючку, сделали узи - все в порядке... Продолжать гимнастику. Конечно, коленки у нас стола не касаются, но  это из-за тонуса, который до сих пор еще не прошел до конца. Вот такая история... В 9 месяцев снова пойдем к Крючку.
                  Так что лучше не полениться - и сделать кроме рентгеновского снимка еще узи.

Оффлайн правосудова

• Дети:
                      Анастасия (16.09.2006)
                    09:03:2007, 12:27 »
                    сколько врачей - столько мнений. Тут даже не знаешь кого слушать, скорей всего надо прислушиваться к собственному сердцу, материнское сердце не обманет.

wolf

• Гость
                      10:03:2007, 02:36 »
                      ДЛЯ НАСТЮШКИ: Мы тоже делали узи у Крючка, однако дисплазию очень сложно диагностировать по узи снимкам, мы были еще у нескольких ортопедов и тоже не знали кому верить, однако с Нарышкиной мужу удалось пообщаться более детально( с человеком из его круга произошел несчастный случай, ему собирали заново кости таза, Нарышкина интересовалась его состоянием,в общем в двух словах не расскажешь.) так вот общение таким образом завязалось и мы узнали очень много о дисплазии,вплоть до того что за два дня до приема сделав рентген-муж взглянув на снимок сказал что у нас все в порядке,позже его диагноз ,вернее его отсутствие,подтвердила и сама Нарышкина. Посему искренне рекомендуем вам помучаться два месяца в подушке и раз и навсегда снять диагноз, чем выяснить в девять месяцев что вы сделали не правильный выбор, а в девять месяцев когда ребенок будет сидеть,ползать,и возможно ходить, будет намного труднее.
                      P.S. Наши сердца нас подвели, нам очень хотелось верить Крючку , хотелось верить что у нас все хорошо и мы тянули целый месяц,в результате нам пришлось находиться в подушке не 2 а 3 месяца,но теперь у нас действительно все в порядке и наши сердца спокойны, чего и вам желаем.

Оффлайн Кванюша

10:03:2007, 09:21 »
                        У моего сынули тоже в роддоме подозревали дисплазию. Но у нас в поликлинике не было ортопеда. Мы обратились в Лодэ. Попали к Щелоковой. Она посмотрела нас, порекомендовала памперс все время. Потом надо было в 6 месяцев появится. Сделала рентген - оказалось все в порядке. Только аккуратненько с ползаньем, присаживанием. За первый год мы сделали 5 курсов массажа. Все для ребенка!  Единственная проблема, что нельзя присаживать, поэтому к горшку я не приучала рано и мы пропустили момент. Потому уже  до двух лет на горшок мы не сели. Сейчас все нормально. Поэтому кто раньше, кто позже - все сядут :lol:  
                        Главное, сделать все, чтобы потом детеныш не страдал! :ilover:

Настюшка

• Гость
                          10:03:2007, 11:43 »
                          Судя по линейкам, у наших Алис 1 день разница :)
                          Возможно, однако я слышала (и не только от Крючка) - что наоборот, по рентгеновскому снимку очень сложно определить состояние косточек, наоборот, ясную картину дает только узи...
                          Я была настроена на лечение подушкой, и я бы пережила 2 месяца малую на руках в подушке, но она отказывалась есть! 2 недели ребенок почти не ел!!! Перепробовали все - и снимать на время кормления в том числе. Сработало 3 раза, потом она сообразила, что после еды все равно одевают - и перестала есть вообще... А у нас еще и недобор веса был большой... Просто в 17 поликлинике на мое робкое - ребенок есть отказывается - на меня наорали, сказали, что дочка нами манипулирует как хочет, и что из такого ребенка вырастет, да еще и чуть ли не инвалид... И что же я за мать такая... А мы делаем все, что только можно, кроме подушки, потому что реально никак в ней: мы купаемся каждый день, несколько раз в день гимнастика, каждую свободную минуту развожу ей ножки, все время в памперсе, я до сих пор не присаживаю ее... Таскаемся в кенгуру, в котором ножки разведены почти как в подушке... Делаем массаж... Единственное - не ограничиваю в движениях.
                          А вот кстати - за границей лечат детей с помощью подушек?.. Действительно - просто интересно...

Настюшка

• Гость
                            10:03:2007, 11:50 »
                            Вот, и мы на горшок пока не садимся... Хотя у знакомых наши сверстники уже сидят. Но с горшком разберемся после ножек :)

Оффлайн Кванюша

10:03:2007, 15:43 »
                              Настюшка

главное, не ориентируйтесь на подружек и их деток. Кто-то раньше, кто-то позже. Сейчас самое важное здоровье своей кровинки

Модераторы: Онежка, мишустик