Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

ЧЁРНЫЙ список нянь, домработниц и прочего домашнего персонала

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль

Оффлайн the woman

16:07:2012, 21:05 »
елена савельева, около 45 лет
светлана шугалей, около 55 лет

и одна, и вторая няня после расчета в пятницу не вышли на работу в понедельник и не предупредили нас об этом. очень неприятная ситуация, когда ты не можешь выйти на работу, потому что кто-то начал пить или просто решил отключить телефон.

если ко мне есть какие-то вопросы, мой тел 375 29 6968632, ольга.

модератору:
черный список нянь это единственная возможность поделиться друг с другом информацией. очень жаль, что эта тема состоит из болтологии.

очень прошу вас либо вынести всю информацию по няням и краткую суть проблемы в первый пост, либо почистить тему от офтопа, чтобы у людей не уходило по 40 минут времени, чтобы найти описание проблем с 4-5 нянями среди тысячи простыней, прямо не относящихся к теме.
    I am the Woman!

Оффлайн 977809

21:10:2012, 21:32 »
    Здравствуйте,
    Хочу написать про свою няню , которая проработала с моей дочкой 1 год.
    Авдеевич Лана (Светлана) Валерьевна 41 год. У это человека много минусов, не советую с ней связываться... Вообщем, она не знает что такое субординация пользовалась моим дезодорантом, когда я об этом узнала она мне сказала что ей жарко, лазила в сковородки в кострюли руками, воровала овощи, фрукты, ст порошок, т бумагу...стирала свои вещи у меня в квартире, ходила по коридору в трусах когда мой муж был дома, и неуважительно относилась к моим соседям, в уличной одежде ложилась к ребенку на кравать. В итоги пошла в отпуск , я ей его оплатила, а она больше не вышла на работу. Не связывайтесь с этой засранкой!!!!!!!!

Эмbu

• Гость
      07:12:2012, 15:54 »
      Я в глубоком шоке :X
      Я выростила 4 детей

доброя

Очень люблю детак

30 лет проработала в школе учителем биологии и немецкого языка.

О.какие няни

Оффлайн Aelina

• Дети:
          Святослав (23.12.2011)
          Роман (07.01.2015)
        23:02:2013, 23:45 »
        Работала няней несколько лет, в 3 семьях. В последний раз (перед декретом) семью нашла через агенство Тэзори. Не знаю, кто там работает сейчас, но меня принимали Оля и Юля. После "собеседования" вышла через 1,5 часа как после допроса!:) Спросили всё - начиная от "ребенок истерит, что вы будете делать" до "как вы относитесь к домашнему воспитанию и детским садам" и "когда вы были у врача последний раз". Проверили все документы, позвонили по всем телефонам, которые я дала в качестве рекомендаций. Сделали все ксерокопии - и паспорт, и диплом. Семью нашли очень быстро - в течение 1-2 дней, правда поработала я всего 3 месяца и неожиданно ушла в декрет, но это уже другая история:)

Оффлайн Швед

29:07:2013, 14:55 »
          Хочу поделиться печальным опытом. В прошлом году нашли няню. Искали по интернету. Пришла женщина вполне приличная, энергичная не смотря на пенсионный возраст. Сначала все вроде ничего было. Потом стали замечать, что телевизор у нас практически не выключается, т.е. он работает целый день. Если что забыл и вернулся домой - няня уже на телефоне висит. Решили как-то понаблюдать по пристальней и в итоге:
          - наша няня могла оставить 2-х летнего ребенка одного дома и сходить в магазин.
          - наша няня целый день смотрела телевизор, а когда малыш ей мешал - могла его ударить.
          - никакого внимания ребенку + очень жесткое отношение к малышу вплоть до ударов.
          - жадный и лжывый человек.
          Естественно когда мы дома - она ангел. После наших замечаний о внимании к ребенку она попросила полный расчет, якобы на крупную покупку, и на завтра не вышла на работу.
          Конечно мы сделали ошибку когда брали ее на работу - не спросили рекомендаций с прошлых мест работы. Я уверен что они так-же не фонтан.
          Запомните имя - Давгулевич Надежда Ивановна 49 года рождения.
          Доверять своего ребенка этому человеку я не советую.
          Мои слова не надуманы, они подтверждены видеоматериалами и мне становится очень грустно когда я их просматриваю. Кому я доверил своего ребенка и при этом еще платил деньги???!!!

Оффлайн pollada

16:04:2015, 12:38 »
            Отпишусь и я. Про нерадивую няню. НЯНЯ ЛАТИНА
            Мне позвонила девушка по объявлению: хотела пристроить свою няню, они якобы уезжали.
            Няня-девушка вполне приличная и скромная, 22года. Хорошо относилась к ребенку, студентка медуниверситета, родом из Туркменистана. Согласилась по оплате и что далеко живет от нас.

Но студенты есть студенты...
            -опаздывала или приходила раньше, могла не предупредить и не прийти.
            -сидела в вайбере в телефоне с ребенком даже при мне.
            -не хотела переодеваться при нахождении дома в сменное (даже принеся его)

Я подстраивалась под то время, когда она может. Как-то она мне написала, что можно и сегодня не прийти (учеба и т.п.), что у нее платные отработки и ей тогда нет смысла вообще работать. Я написала, что "тогда не работай"
            Мы др др поняли короче. У меня вообще завидно золотое терпение.
            Она пришла в какой-то день, забрала вещи на постирать) А позже написала, что заболела бронхитом и лучше поискать др няню. Я ее не выгнала, но подвела к тому, что пора и честь знать.
            Может, это просто не ее. Но человек хороший, так что можно и глаза на что-то закрыть)

Оффлайн Strannik1

27:02:2016, 14:31 »
              ГОМЕЛЬ . Добрый день уважаемая администрация . У Вас прекрасное оформление сайта , НО ... ! Недобросовестные пользователи , соискатели работы в качестве няни и домработницы  . Например : В четверг вечером Мы договорились с пользователем сайта : 33551 ( ссылка : http://www.nashanyanya.by/nanny.asp?ID=33551) , о начале работы в субботу в 14.00 , а также что она ( няня по совместительству домработница ) предварительно  за один  час сообщит о прибытии  , однако , ни предупредительного звонка ,  ни работницу Мы так и не увидели . Позвонили что поинтересоваться: " Что же случилось у Вас Людмила Александровна ? "  - Ответ был шокирующим : " У меня появились личные дела ! ".                                                     Просим Вас провести проверку и разбирательства по данному факту и принять решение о  соотвествии нахождения на Вашем сайте безответственного пользователя  Людмилы Александровны .  В связи с этими событиями направляем Вам данное рекомендательное письмо с отзывом о вашем пользователе  ном. 33551 , где настаиваем о наказании за нарушение условий договора и несоответствии Людмилы Алексанровны , тем вакансиям о которых она о себе заявляет . Существует убеждение , что такой человек имеет способности врать, обманывать и подставлять тех людей у которых она работает , в тот момент когда рассчитывают на её сотрудничество с работодателем !!! Спасибо за внимание . Уважение к присутствующим . Приятного дня и удачного вечера . С найлучшими пожеланиями . Вячеслав

Оффлайн Strannik1

27:02:2016, 14:37 »
                Искренне сожалею о случившемся . Вот меня интересно почему на этом сайте ребенок.бай нет черно списка нянь , с указанием Ф.И.О  и года рождения  ???

Оффлайн Анаа

14:03:2016, 04:13 »
                  Я доверяю только себе и няню выбирала из своих подруг

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    14:03:2016, 18:43 »
                    Я доверяю только себе и няню выбирала из своих подруг

о нет!
                    Совершенно НЕ согласна!
                    Няня - это, все-таки, наемный работник, которому вы платите деньги. И от которого вы можете потребовать выполнения обязанностей.
                    А подруги....
                      Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                       Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                       http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн VasilisaMilana

17:10:2017, 15:02 »
                      Внимание!!! Дроздовскя (Карпович) Галина Иосифовна, 55 лет, замужем, хотя пишет,
                       что в разводе (сама из  Березино). Искала работу в Минске с проживанием, но нам сказала, что будет жить у сына Изначально шла на работу к нам, зная график и сумму оплаты и всё её устраивало, но, проработав 2 месяца начались намёки, что её предлагают большую зарплату . Потом ей вдруг стало негде жить и я поселила её в свою квартиру, в которой у меня никто не жил, а сдавать я её не планировала по причине наличия в ней дорогих вещей и мебели.Перед тем как поселить её к себе я еще раз провела с ней беседу по поводу зарплаты, сказав, что большую мы ей платить не в состоянии и если её не устраивает-пусть ищет себе другую работу , а мы будем искать другую, менее алчную няню. Нет, говорила она, всё устраивает. А еще спустя 3 мес нас по работе возникла необходимость ехать жить и работать в Подмосковье, няня уверяла, что поедет с нами, а в итоге я совершенно случайно нахожу её анкету на сайте наша няня (где мы её изначально и нашли), она ищет себе ночную работу няней!!!!На след день я поставила её перед фактом, и она призналась, что ищет работу ночью, мало ей, видите ли, денег (400$)/ После ночной она хотела приходить к моим детям ( у нас двойня, возраст 1.5, за ними глаз да глаз) и еще и жить на халяв у меня, и , как оказалось, ехать она и не думала, я могла оказаться в чужой республике и без нянм ( если бы она нашла более высокий оклад! Так что будьте бдительны и требуйте рекомендаций из семьи, чтоб не оказаться перед фактом, что от вас завтра уходят, а вы остаётесь с детьми на руках  и своими проблемами один на один, пока не найдёте новую няню, а это не легко и не быстро!

Оффлайн Кирилл Златковский

14:12:2017, 21:18 »
                        вот хорошая статья о том, как правильно выбрать няню.
                        http://kyky.org/cult/horo...-professionala-ot-lodyrya

из статьи:

Если внимательно слушать и задавать вопросы, то манера речи и озвученные детали выдадут человека. Иногда происходит так: женщина не работала няней, а была, например, домработницей в доме и лишь наблюдала за работой няни издалека. Ну и решила: пойду и я няней поработаю, потому что оплата больше, а физического труда – меньше. Такая няня выдаст себя тем, что употребляет бесконечное «я», перечисляя свои достоинства. «Я внимательная, добрая, я владею кучей методик», – но ни разу не упомянет в разговоре своих предыдущих подопечных. Еще один тревожный знак – если няня не пытается познакомиться с ребенком, с которым ей вроде как работать в будущем. Ведь няня приходит работать к ребенку. Если перед вами профессионал, то уже на собеседовании женщина пытается контактировать с ребенком, делает попытку сблизиться, чтобы ребенок в ее присутствии расслабился, улыбнулся. Излишний формализм – повод задуматься: точно ли перед вами человек, который любит работать с детьми?...

Оффлайн melabea

20:02:2018, 14:08 »
                          Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список нянь

Оффлайн Izold@

• Дети:
                              Арина (15.09.2009)
                            20:09:2018, 22:55 »
                            Стасева Оксана Владимировна 1972 г.р. Работала няней. Во время работы пропали золотые украшения из пяти разных мест по дому и деньги. Будьте осторожны.
                              Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется....

Оффлайн Павел Белоус

05:01:2019, 15:11 »
                              Здравствуйте, в черный список недобросовестных нянь хочется добавить Пышную Ларису Николаевну. 1960 г.р. по образованию врач-педиатр. Приятная в общении женщина, входит быстро в доверие. присматривала за нашей 3 месячной дочкой. Супруга стала замечать что абсолютно все вещи в квартире после дежурства няни находятся не на своем месте, ребенок нервный и стал боятся темноты. продукты стали заканчиваться гораздо быстрее . Все стало ясно после установки скрытой камеры : Ребенок в детском кресле накрыт толстым одеялом, что только глаза торчали, что б не было слышно плача. а сама в это время опустошала шкафчики, холодильник. в заранее принесенные пакеты. всего по чуть чуть - колбаса, мясо, фрукты, рыба, кофе, сахар. И, это только предположение!!!) возможно что то было ей добавлено для крепкого сна. т.к.увидев весь УЖАС в режиме онлайн, пришлось срочно уехать с работы и вызволять ребенка из под одеяла, дабы тьфу тьфу тьфу не задохнулся и не захлебнулся ( после кормления в вертикальном положении он не был!) так вот , ребенок был весь белый и спал ооочень крепко практически до самого обеда ( хотя такого не было никогда) даже когда переодевали и мыли. Фото "героини" за ее " работой" есть. Будьте внимательны при выборе няни
                                « Последнее редактирование: 05:01:2019, 15:57 от Павел Белоус »

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль