Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

ЧЁРНЫЙ список нянь, домработниц и прочего домашнего персонала

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль

Оффлайн the woman

16:07:2012, 21:05 »
елена савельева, около 45 лет
светлана шугалей, около 55 лет

и одна, и вторая няня после расчета в пятницу не вышли на работу в понедельник и не предупредили нас об этом. очень неприятная ситуация, когда ты не можешь выйти на работу, потому что кто-то начал пить или просто решил отключить телефон.

если ко мне есть какие-то вопросы, мой тел 375 29 6968632, ольга.

модератору:
черный список нянь это единственная возможность поделиться друг с другом информацией. очень жаль, что эта тема состоит из болтологии.

очень прошу вас либо вынести всю информацию по няням и краткую суть проблемы в первый пост, либо почистить тему от офтопа, чтобы у людей не уходило по 40 минут времени, чтобы найти описание проблем с 4-5 нянями среди тысячи простыней, прямо не относящихся к теме.
    I am the Woman!

Оффлайн 977809

21:10:2012, 21:32 »
    Здравствуйте,
    Хочу написать про свою няню , которая проработала с моей дочкой 1 год.
    Авдеевич Лана (Светлана) Валерьевна 41 год. У это человека много минусов, не советую с ней связываться... Вообщем, она не знает что такое субординация пользовалась моим дезодорантом, когда я об этом узнала она мне сказала что ей жарко, лазила в сковородки в кострюли руками, воровала овощи, фрукты, ст порошок, т бумагу...стирала свои вещи у меня в квартире, ходила по коридору в трусах когда мой муж был дома, и неуважительно относилась к моим соседям, в уличной одежде ложилась к ребенку на кравать. В итоги пошла в отпуск , я ей его оплатила, а она больше не вышла на работу. Не связывайтесь с этой засранкой!!!!!!!!

Эмbu

• Гость
      07:12:2012, 15:54 »
      Я в глубоком шоке :X
      Я выростила 4 детей

доброя

Очень люблю детак

30 лет проработала в школе учителем биологии и немецкого языка.

О.какие няни

Оффлайн Aelina

• Дети:
          Святослав (23.12.2011)
          Роман (07.01.2015)
        23:02:2013, 23:45 »
        Работала няней несколько лет, в 3 семьях. В последний раз (перед декретом) семью нашла через агенство Тэзори. Не знаю, кто там работает сейчас, но меня принимали Оля и Юля. После "собеседования" вышла через 1,5 часа как после допроса!:) Спросили всё - начиная от "ребенок истерит, что вы будете делать" до "как вы относитесь к домашнему воспитанию и детским садам" и "когда вы были у врача последний раз". Проверили все документы, позвонили по всем телефонам, которые я дала в качестве рекомендаций. Сделали все ксерокопии - и паспорт, и диплом. Семью нашли очень быстро - в течение 1-2 дней, правда поработала я всего 3 месяца и неожиданно ушла в декрет, но это уже другая история:)

Оффлайн Швед

29:07:2013, 14:55 »
          Хочу поделиться печальным опытом. В прошлом году нашли няню. Искали по интернету. Пришла женщина вполне приличная, энергичная не смотря на пенсионный возраст. Сначала все вроде ничего было. Потом стали замечать, что телевизор у нас практически не выключается, т.е. он работает целый день. Если что забыл и вернулся домой - няня уже на телефоне висит. Решили как-то понаблюдать по пристальней и в итоге:
          - наша няня могла оставить 2-х летнего ребенка одного дома и сходить в магазин.
          - наша няня целый день смотрела телевизор, а когда малыш ей мешал - могла его ударить.
          - никакого внимания ребенку + очень жесткое отношение к малышу вплоть до ударов.
          - жадный и лжывый человек.
          Естественно когда мы дома - она ангел. После наших замечаний о внимании к ребенку она попросила полный расчет, якобы на крупную покупку, и на завтра не вышла на работу.
          Конечно мы сделали ошибку когда брали ее на работу - не спросили рекомендаций с прошлых мест работы. Я уверен что они так-же не фонтан.
          Запомните имя - Давгулевич Надежда Ивановна 49 года рождения.
          Доверять своего ребенка этому человеку я не советую.
          Мои слова не надуманы, они подтверждены видеоматериалами и мне становится очень грустно когда я их просматриваю. Кому я доверил своего ребенка и при этом еще платил деньги???!!!

Оффлайн pollada

16:04:2015, 12:38 »
            Отпишусь и я. Про нерадивую няню. НЯНЯ ЛАТИНА
            Мне позвонила девушка по объявлению: хотела пристроить свою няню, они якобы уезжали.
            Няня-девушка вполне приличная и скромная, 22года. Хорошо относилась к ребенку, студентка медуниверситета, родом из Туркменистана. Согласилась по оплате и что далеко живет от нас.

Но студенты есть студенты...
            -опаздывала или приходила раньше, могла не предупредить и не прийти.
            -сидела в вайбере в телефоне с ребенком даже при мне.
            -не хотела переодеваться при нахождении дома в сменное (даже принеся его)

Я подстраивалась под то время, когда она может. Как-то она мне написала, что можно и сегодня не прийти (учеба и т.п.), что у нее платные отработки и ей тогда нет смысла вообще работать. Я написала, что "тогда не работай"
            Мы др др поняли короче. У меня вообще завидно золотое терпение.
            Она пришла в какой-то день, забрала вещи на постирать) А позже написала, что заболела бронхитом и лучше поискать др няню. Я ее не выгнала, но подвела к тому, что пора и честь знать.
            Может, это просто не ее. Но человек хороший, так что можно и глаза на что-то закрыть)

Оффлайн Strannik1

27:02:2016, 14:31 »
              ГОМЕЛЬ . Добрый день уважаемая администрация . У Вас прекрасное оформление сайта , НО ... ! Недобросовестные пользователи , соискатели работы в качестве няни и домработницы  . Например : В четверг вечером Мы договорились с пользователем сайта : 33551 ( ссылка : http://www.nashanyanya.by/nanny.asp?ID=33551) , о начале работы в субботу в 14.00 , а также что она ( няня по совместительству домработница ) предварительно  за один  час сообщит о прибытии  , однако , ни предупредительного звонка ,  ни работницу Мы так и не увидели . Позвонили что поинтересоваться: " Что же случилось у Вас Людмила Александровна ? "  - Ответ был шокирующим : " У меня появились личные дела ! ".                                                     Просим Вас провести проверку и разбирательства по данному факту и принять решение о  соотвествии нахождения на Вашем сайте безответственного пользователя  Людмилы Александровны .  В связи с этими событиями направляем Вам данное рекомендательное письмо с отзывом о вашем пользователе  ном. 33551 , где настаиваем о наказании за нарушение условий договора и несоответствии Людмилы Алексанровны , тем вакансиям о которых она о себе заявляет . Существует убеждение , что такой человек имеет способности врать, обманывать и подставлять тех людей у которых она работает , в тот момент когда рассчитывают на её сотрудничество с работодателем !!! Спасибо за внимание . Уважение к присутствующим . Приятного дня и удачного вечера . С найлучшими пожеланиями . Вячеслав

Оффлайн Strannik1

27:02:2016, 14:37 »
                Искренне сожалею о случившемся . Вот меня интересно почему на этом сайте ребенок.бай нет черно списка нянь , с указанием Ф.И.О  и года рождения  ???

Оффлайн Анаа

14:03:2016, 04:13 »
                  Я доверяю только себе и няню выбирала из своих подруг

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    14:03:2016, 18:43 »
                    Я доверяю только себе и няню выбирала из своих подруг

о нет!
                    Совершенно НЕ согласна!
                    Няня - это, все-таки, наемный работник, которому вы платите деньги. И от которого вы можете потребовать выполнения обязанностей.
                    А подруги....
                      Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                       Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                       http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн VasilisaMilana

17:10:2017, 15:02 »
                      Внимание!!! Дроздовскя (Карпович) Галина Иосифовна, 55 лет, замужем, хотя пишет,
                       что в разводе (сама из  Березино). Искала работу в Минске с проживанием, но нам сказала, что будет жить у сына Изначально шла на работу к нам, зная график и сумму оплаты и всё её устраивало, но, проработав 2 месяца начались намёки, что её предлагают большую зарплату . Потом ей вдруг стало негде жить и я поселила её в свою квартиру, в которой у меня никто не жил, а сдавать я её не планировала по причине наличия в ней дорогих вещей и мебели.Перед тем как поселить её к себе я еще раз провела с ней беседу по поводу зарплаты, сказав, что большую мы ей платить не в состоянии и если её не устраивает-пусть ищет себе другую работу , а мы будем искать другую, менее алчную няню. Нет, говорила она, всё устраивает. А еще спустя 3 мес нас по работе возникла необходимость ехать жить и работать в Подмосковье, няня уверяла, что поедет с нами, а в итоге я совершенно случайно нахожу её анкету на сайте наша няня (где мы её изначально и нашли), она ищет себе ночную работу няней!!!!На след день я поставила её перед фактом, и она призналась, что ищет работу ночью, мало ей, видите ли, денег (400$)/ После ночной она хотела приходить к моим детям ( у нас двойня, возраст 1.5, за ними глаз да глаз) и еще и жить на халяв у меня, и , как оказалось, ехать она и не думала, я могла оказаться в чужой республике и без нянм ( если бы она нашла более высокий оклад! Так что будьте бдительны и требуйте рекомендаций из семьи, чтоб не оказаться перед фактом, что от вас завтра уходят, а вы остаётесь с детьми на руках  и своими проблемами один на один, пока не найдёте новую няню, а это не легко и не быстро!

Оффлайн Кирилл Златковский

14:12:2017, 21:18 »
                        вот хорошая статья о том, как правильно выбрать няню.
                        http://kyky.org/cult/horo...-professionala-ot-lodyrya

из статьи:

Если внимательно слушать и задавать вопросы, то манера речи и озвученные детали выдадут человека. Иногда происходит так: женщина не работала няней, а была, например, домработницей в доме и лишь наблюдала за работой няни издалека. Ну и решила: пойду и я няней поработаю, потому что оплата больше, а физического труда – меньше. Такая няня выдаст себя тем, что употребляет бесконечное «я», перечисляя свои достоинства. «Я внимательная, добрая, я владею кучей методик», – но ни разу не упомянет в разговоре своих предыдущих подопечных. Еще один тревожный знак – если няня не пытается познакомиться с ребенком, с которым ей вроде как работать в будущем. Ведь няня приходит работать к ребенку. Если перед вами профессионал, то уже на собеседовании женщина пытается контактировать с ребенком, делает попытку сблизиться, чтобы ребенок в ее присутствии расслабился, улыбнулся. Излишний формализм – повод задуматься: точно ли перед вами человек, который любит работать с детьми?...

Оффлайн melabea

20:02:2018, 14:08 »
                          Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список нянь

Оффлайн Izold@

• Дети:
                              Арина (15.09.2009)
                            20:09:2018, 22:55 »
                            Стасева Оксана Владимировна 1972 г.р. Работала няней. Во время работы пропали золотые украшения из пяти разных мест по дому и деньги. Будьте осторожны.
                              Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется....

Оффлайн Павел Белоус

05:01:2019, 15:11 »
                              Здравствуйте, в черный список недобросовестных нянь хочется добавить Пышную Ларису Николаевну. 1960 г.р. по образованию врач-педиатр. Приятная в общении женщина, входит быстро в доверие. присматривала за нашей 3 месячной дочкой. Супруга стала замечать что абсолютно все вещи в квартире после дежурства няни находятся не на своем месте, ребенок нервный и стал боятся темноты. продукты стали заканчиваться гораздо быстрее . Все стало ясно после установки скрытой камеры : Ребенок в детском кресле накрыт толстым одеялом, что только глаза торчали, что б не было слышно плача. а сама в это время опустошала шкафчики, холодильник. в заранее принесенные пакеты. всего по чуть чуть - колбаса, мясо, фрукты, рыба, кофе, сахар. И, это только предположение!!!) возможно что то было ей добавлено для крепкого сна. т.к.увидев весь УЖАС в режиме онлайн, пришлось срочно уехать с работы и вызволять ребенка из под одеяла, дабы тьфу тьфу тьфу не задохнулся и не захлебнулся ( после кормления в вертикальном положении он не был!) так вот , ребенок был весь белый и спал ооочень крепко практически до самого обеда ( хотя такого не было никогда) даже когда переодевали и мыли. Фото "героини" за ее " работой" есть. Будьте внимательны при выборе няни
                                « Последнее редактирование: 05:01:2019, 15:57 от Павел Белоус »

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль