Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Проблемы с памятью после родов

Оффлайн Zhookova

11:04:2013, 14:35 »
Здравствуйте, у меня такой вопросик. После того как я родила своего ненаглядного сыночка, я стала замечать, что стала очень рассеянной и забывчивой. У меня словно начался склероз. Я могла идти из одной комнаты в другую за пелёнкой, а зайдя в неё уже не помнить, чего я сюда пришла. Лежала как-то в постели и думала о чём-то своём, лежу, гляжу в потолок, и о боже... я не могу вспомнить как это слово называется. На устах крутится: мотолок, молоток и никак не могу вспомнить. Хотела пойти у мужа спросить, так подумала, что решит, что я совсем рихнулась. Сейчас моему ребёнку 1 год и 9 месяцев, а казусы со склерозом всё встречаются. Может у кого такое было, и как долго? Когда я уже вернусь в своё нормальное состояние?
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 13:56 от Нежнулька »

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
      Демид (03.04.2016)
      Давид (25.03.2016)
      Филипп (02.03.2016)
    04:05:2013, 22:53 »
    Я могла идти из одной комнаты в другую за пелёнкой, а зайдя в неё уже не помнить, чего я сюда пришла.
    да у меня такое сто раз было. это просто усталость.

или у вас это до сих пор?
      Фитнес для беременных.

Оффлайн Zhookova

05:05:2013, 18:17 »
      в том то и дело, что до сих пор. Но я подозреваю, что здесь уже дело даже не в усталости. До беременности у меня шалили гормоны щитовидной железы, вот снова сдала анализы и результаты плохие, похоже на тиреотоксикоз. Схожу к врачу и всё узнаю.

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
          Максим (27.08.2012)
          Милана (20.03.2015)
        05:05:2013, 18:27 »
        Я могла идти из одной комнаты в другую за пелёнкой, а зайдя в неё уже не помнить, чего я сюда пришла.
        Ох, как мне это знакомо :unsure: :unsure: :unsure: Только сейчас начала "в себя приходить". Реально что-то хочешь сделать, то в ту же секунду забываешь. Скорее всего это усталость, недосыпание.....Мне помогло то, что с мужем начали по очереди ночью вставать к малышу (мы на ИВ). Хоть как-то можно было расслабиться и мысли в порядок привести.

Оффлайн Kakpushkina

21:05:2013, 16:29 »
          и у меня такое же... правда, не могу сказать , что это усталость: ребенок спокойный, если ночью не выспалась, то могу днем вздремнуть. Но стала забывать слова, что и зачем делаю. все сразу записываю...

Оффлайн Kаlinka

• Дети:
              Михаил (26.10.2012)
              Мария (18.10.2015)
            29:07:2013, 21:39 »
            у меня первые 2-3 мес после родов такое было :D смотрю на вещь и не могу вспомнить как называется) Вместо пеленки говорила мужу принести полотенце или одеяло, тот приносил а я говорю "Да не то, что ты принес???!" Он так злился) А мне от этого выпадения из памяти было даже не по себе...но слава Богу отпустило :D Сейчас со смехом вспоминаю)))

Оффлайн Арника

Дети:
                Анна (30.01.2013)
              16:08:2013, 11:33 »
              а что делать,  кроме как когда с дочкой идти, когда кормить  и вообще все, что с дочка связано помню, а больше мозг ничего особо помнить не хочет?

Оффлайн tasha_ii

• Дети:
                  Виктор (21.07.2008)
                  Виктория (21.07.2008)
                  Екатерина (01.07.2014)
                19:12:2013, 22:17 »
                а  до беременности спокойно запоминала и держала в памяти очеень долго все номера телефонов и адреса.. а потом - все.. до сих пор все записываю в блокнот.. всю нужную информацию.. все намеченные дела.. по-другому никак.. мне так не по себе из-за этого.. муж не парится - он никогда даже не старался что-то запомнить - всегда все записывал.. а я привыкла полагаться на свою память.. первые три года мне вообще неудобно было.. когда вышла на работу - привыкла все записывать.. теперь попроще к этому отношусь.. да и память вроде начала восстанавливаться.. хотя детишкам уже 5,5 лет..

Оффлайн SVOLOCH

• Дети:
                    София (05.02.2012)
                    Александра (17.11.2013)
                  15:05:2014, 20:10 »
                  у меня в первые пару месяцев после родов тоже были проблемы с памятью )) я и сейчас могу многое забывать, но списываю это всетаки на усталость