Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Сухая обезвоженная кожа

Оффлайн verka_

• Дети:
    Анастасия (16.07.2011)
10:04:2013, 14:17 »
Добрый день,Татьяна. Хочу попросить у Вас помощи))  Мне 27 полных лет, до беременности у меня была норм кожа, но после родов появились проблемы: кожа стала очень сухой, появилось шелушение и мимические морщины, еще ко всему прибавился гипотериоз ( сухость может быть с ним связана). Первый раз косметолог сказала, что у меня хорошая кожа, посоветовала умываься пенкой, скрабы, тоник и крема с гиалуроновой кислотой. Все выполняла , прошел почти год, была у косметолога меньше недели назад, она сказала, что моя кожа чень сухая сильно обезвожена с расширенными порами в области Т-обр зоны, немного пигментации и конечно мимич морщины. Была категорически против гиалуроновой кислоты (только инъекции).  Посоветовала крема с цирамидами, я обрыла весь интернет, таких не нашла.   По ее словам косметику нужно покупать только в салонах, все что продается в магазинах и т.п. не работает. На данный момент я не могу себе позволить кремик за 300-400бел руб., не говоря о тониках и другт средствах по уходу.  Подскажите может есть какой-то альтернативный уход за обезвоженной сухой кожей с мимич морщинами. Буду Вам очень благодарна.

Каптур Татьяна

• Гость
    12:04:2013, 00:07 »
    Здравствуйте, verka_!
    Вы принимаете препараты в связи с гипотиреозом? Да, это заболевание может быть причиной сухости кожи.
    Крема с гиалуроновой кислотой способствуют сохранению влаги в коже, такого эффекта как в инъекциях гиалуроновая кислота не даст, конечно, но все же использовать такую косметику неплохо.
    Посоветовала крема с цирамидами, я обрыла весь интернет, таких не нашла.
    Церамиды. Попробуйте поискать еще, может быть не нашли из-за неточного написания.
    По ее словам косметику нужно покупать только в салонах, все что продается в магазинах и т.п. не работает
    В магазинной косметике содержание активных веществ значительно меньше в сравнении с салонной. Можно попробовать аптечную, но и она недёшева :ermm:
    Подскажите может есть какой-то альтернативный уход за обезвоженной сухой кожей с мимич морщинами. Буду Вам очень благодарна.
    Напишите мне, что у Вас есть сейчас из средств для ухода и какой бюджет возможных трат - обязательно что-нибудь стоящее придумаем с Вами :-)

Оффлайн verka_

• Дети:
        Анастасия (16.07.2011)
      12:04:2013, 14:05 »
      Огромное спасибо за помощь)) На данный момент я использую для очищения:средство для снятия макияжа с глаз faberlic (жидкое), молочко для сухой кожи и иногда пенка для умыв той же фирмы; для тонизирования: тоник для сухой кожи с морскими фитопланктонами faberlic; крема: для век с гиалуроновой кислотой faberlic,
      для лица:  1.питательный faberlic в состав входят Масло семян малины,Масло жожоба,Масло макадамии,Витамины С и Е,Кислородный комплекс Novaftem-O2.
      2.Mary Kay интенсивно увлажняющий крем для сухой кожи.
      3.Mary Kay увлажняющий балансирующий крем.
      Пробовала green mama не подошли крема.
      Имеются маски: маска скраб витаминная для норм кожи faberlic,увлажняющая восстанавливающая гелевая маска TimeWise MaryKay.
      также периодически наножу масло жожоба, в основном на ночь.

Препараты я принимаю для поддержания нужного уровня гармонов, это и есть сам гармон в таблетках.

Нашла сыворотку с цирамидами, что можете сказать о ее составе, стоит приобретать и может ли она помочь  состав:aqua, peg-8 caprylic/capric glycerides, polyglyceryl-6 dioleate, isopropyl isostearate, cyclopentasiloxane, squalane, argania spinosa kernel oil, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, ascorbyl tetraisopalmitate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, butylene glycol, tetrapeptide-26, meadowfoam delta-lactone, sodium dextran sulfate, ceramide 2,  perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, fragrance, butylphenyl methylpropional, linalool, benzyl salicylate.
        Буду ждать ответа, спасибо))

Оффлайн verka_

• Дети:
          Анастасия (16.07.2011)
        12:04:2013, 14:09 »
        Бюджет я думаю может доходить, если это крем основной, то до 200,000, если тоники и т.п. до 100,000 , маски сыворотки до 100-150,000. примерно в такие рамки хочу вложиться.

Каптур Татьяна

• Гость
          14:04:2013, 00:59 »
          Добрый вечер!
          Еще пару вопросов
          Скажите, а консультирующий косметолог оба раза был один?
          Сколько времени Вы болеете и сколько ощущаете сухость кожи?
          Кожа сухая, наверное, и тела и рук?
          По уходу: сыворотку пока покупать не нужно, но состав мне нравится  :-)
          Давайте пока отложим Мери Кей и масло жожоба. А первое, что нужно приобрести, это крем с СПФ 30 и выше и пользоваться им утром каждый день.
          Далее, когда сухость связана с заболеванием, то она трудно поддается коррекции обычными косметическими средствами (и даже салонными), но существуют специальные аптечные линии, которые быстро и недорого  :-)  решают такую проблему. После того, как ответите на вопросы выше, смогу порекомендовать что-то конкретное.

Оффлайн verka_

• Дети:
              Анастасия (16.07.2011)
            14:04:2013, 09:33 »
            Косметологи были разные.  Болею, как сказал врач очень давно, наверное еще с переходного возраста, тогда я очень сильно поправилась в довольно короткий срок но анализы не сдавала.  во время  беременности видимо был выброс гармонов и анализы были хорошие, после родов    точнее летом 2011года началось сильное выпадение волос и сухость кожи  а также усталость и т.д.   Узи показало узлы на щит железе и гипотериоз.  Просто моя щит железа не выробат основной гармон и я его принимаю в таблетках. если доза не меньше нужной, то это никак не должно влиять на кожу, волосы и т.п.   Тело и руки всегда были немного суховаты. особенно после принятия душа, вода очень плохая.  Я предполагаю , возможно сухость могла появиться из-за плохой минской воды, раньше я жила в другом городе там воду из-под крана можно пить.

Каптур Татьяна

• Гость
              18:04:2013, 19:15 »
              Понятно. И все-таки хочется Вам назначить эмульсию для лица и тела Топикрем французской лаборатории «НИЖИ». Продается в аптеке. Вам рекомендую использовать эмульсию как ночной крем для лица и как крем для сухих участков тела. Попробуйте, очень достойное средство и по стоимости 200 мл 140-150 тысяч.

Оффлайн verka_

• Дети:
                  Анастасия (16.07.2011)
                20:04:2013, 20:50 »
                Спасибо огромное за помощь))

Оффлайн irisha 77

30:04:2013, 10:05 »
                  Добрый день! Напишу в этой темке, т.к. схожая с девушкой проблема.
                  С гормонами вроде все в порядке(во всяком случае год назад сдавала анализ все в норме), хотя состояние кожи очень меня удручало :ermm:, кожа была очень сухая. Ребенка кормила 2,5 года, списывала проблему на длительное ГВ(но уже и возраст, мне 36).Пропила курс витаминов Витрум бьюти, покупала увлажняющие крема, ничего не помогало. :mad:.  4 месяца использую крем Гарньер  основной уход 35+ против морщин, сейчас кожа вроде не такая сухая, но какая-то вся бугристая, морщин, особенно вокруг глаз стало больше, носогубный треугольник, вообще уже 2 складки :unsure:. Использую также скраб для лица и тоник Нивея Визаж.
                  Я просто чувствую себя какой-то старухой, страшно в зеркало смотреть :blush:
                  Что вы можете посоветовать? Может мне еще нужно какие-нибудь гормоны проверить?

Каптур Татьяна

• Гость
                    03:05:2013, 21:58 »
                    Здравствуйте, irisha 77!
                    Вижу, что вы еще ко всему и похудением занимаетесь :-) Это еще один из факторов для состояния кожи. Рекомендую пройти курс массажа. Сейчас для Вас это будет самым лучшим из того, что я могу порекомендовать, и положительный результат быстро увидите - после 4-5 сеансов, а рекомендовано 10 через день.

Оффлайн irisha 77

06:05:2013, 11:04 »
                      Спасибо! Попробую сходить на массаж. :-)

Каптур Татьяна

• Гость
                        06:05:2013, 13:11 »
                        Пожалуйста! Пишите, если будут вопросы, с удовольствием отвечу :-)

Оффлайн pokahontas

• Дети:
                            Есения (31.03.2011)
                          21:05:2013, 13:17 »
                          здравствуйте! мне 30 лет и у меня очень сухая кожа причем как до родов так и после только после еще суще стала и если раньше мне подходили крема увлажн или питат (в зависим от поры года) то сейчас я не могу подобрать крем все что я покупаю мне не подходит( после применения еще суже и кожа воспаленная) пользуюсь скрабом для лица belkosmex и молочком для снятия макияжа и кремом все той же марки и все для чувств.кожи они мне подошли и кожа после применения получше, но для моей кожи этого мало и я понимаю но как только покупаю крем новый и подходящий под описание к моей кожи и возрасту он мне не подходит и стоят у меня уже банок 10 таких))) помогите подобрать комплекс косм.средств но не слишком дорогой...я очень хочу купить какой нибудь крем в аптеке но боюсь чт он мне не подойдет и мне будет жалко выброшенных денег а они там стоят недешево (я могу себе позволить купить но покупать и экспериментировать подойдет или нет мне жалко денежек))) заранее спасибо :-) да,и  еще у меня постоянно жировики которые я к весне удаляю но они появляють снова как с этим бороться или хотя бы уменьшить их кол-во и скорость их появления
                            « Последнее редактирование: 21:05:2013, 13:35 от pokahontas »

Каптур Татьяна

• Гость
                            25:05:2013, 00:21 »
                            Здравствуйте, pokahontas!
                            Если так стоит проблема выбора крема, то рекомендую посетить косметолога очно, провести пару процедур для Вашего типа кожи в кабинете и затем приобрести косметику у косметога.
                            Что касается жировиков, то это не проблема кожи, это проблема организма. Как у Вас обстоят дела с печенью, желчным пузырем, ЖКТ в целом?

Каптур Татьяна

• Гость
                              15:11:2013, 09:28 »
                              Последние сообщения перемещены в тему Anna Lotan
                                « Последнее редактирование: 15:11:2013, 09:30 от Каптур Татьяна »