Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Метод Эствиля

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
    Максим (14.07.2012)
    Дарья (25.11.2014)
10:04:2013, 10:42 »
Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением о методе Эствиля. Кто пробовал, помог ли, стоит ли пробовать, как выдержать и т.д. Будет интересна любая информация по теме. Дело в том, что я хочу попробовать, но решиться никак не могу. Останавливает, в первую очередь то, что некоторые пишут, что после применения данного метода ребенок становится нервозным, с возрастом отдаляется от родителей. Так ли это? Может кто-нибудь убедился в этом на собственном опыте или наоборот опроверг это? И еще в каком возрасте его лучше применять?

Оффлайн tatanya

• Дети:
      Игорь (21.08.2010)
      Марина (19.09.2013)
    11:04:2013, 20:02 »
    По-моему, это варварский метод :mad:. Стоит только представить себя на месте ребенка, который плачет, не может сам уснуть, а родители его фактически бросают один на один со сложной для него ситуацией. Конечно, ребенок поплачет и уснет от изнеможения, но психологические последствия могут быть самыми непредсказуемыми... А в том, что ребенок перестанет доверять родителям, я уверена полностью :ermm:

Оффлайн dr.green

Дети:
        Мия-Софи (31.08.2012)
      11:04:2013, 21:37 »
      Я скажем так "начала пытаться". На третий день готова была добровольно сдаваться в психушку. "Поплачет и уснет от изнеможения" - это не про мою дочу.

Оффлайн Буква

Дети:
          Ульяна (21.08.2008)
          Лилия (09.06.2017)
        11:04:2013, 22:39 »
        мне он тоже показался очень жёстким. не для меня. я люблю своего ребёнка.

Оффлайн Львенок

12:04:2013, 09:35 »
          Полезла в гугл глянуть, что за метод и вот такую историю нашла...  Не смогла удержаться и пройти мимо  :huh:

Когда моему ребенку было 8 месяцев, я решила попробовать укладывать сына по методу Эствиля. Долго думала, сомневалась, читала много отзывов. Стояла перед выбором – пусть ребенок засыпает со мной, но без слез, или пару ночей укладываться со слезами, зато потом будет укладываться в кроватку и засыпать сам. Выбрала пару слезливых вечеров ради нормального укладывания потом.

Поясню, что метод укладыванию по Эствилю заключается в том, чтобы уложить ребенка в кровать, желать спокойной ночи и выходить из комнаты. Если ребенок плачет – терпеть. Через минуту зайти, уложить и опять выйти. Затем через 3 минуты, 5 минут, 10 минут. В общем, пока ребенку не надоест и он не уснет. По этому методу ребенок должен через несколько дней без проблем укладываться самостоятельно и без проблем.

Я уже представляла, как буду хвастаться подругам, что мой 8ми-месячный сын сам укладывается.

Собралась я с духом и вечером начала воплощать план в жизнь. Уложила сына в его кроватку, погладила по голове, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты, закрыв дверь. Но осталась стоять под дверью. Видимо, в первую минуту у ребенка был шок, т.к. была абсолютная тишина. Я даже понадеялась на чудо, что все получилось вот так сразу. Но через минуту из комнаты раздался дикий вопль и плачь. Я сразу зашла в комнату. Ребенок стоял в кроватке и плакал. Хладнокровно положила сына в кровать, поцеловала и снова вышла.

Следующие 3 минуты выдержала стойко. Даже успела навести себе чай, пока сын плакал. Снова подошла, положила, ушла. Стою за дверью. Сын рыдает, я рыдаю. Но держусь.

Через 30 минут зайка стих. Я подумала, что чудо свершилось. Захожу в комнату и вижу, что сынишка стоит в кроватке лицом к стене и не поворачивается ко мне, а только всхлипывает. У меня сердце екнуло. Подхожу, протягиваю к нему руки, а он вцепился в кровать и ко мне не хочет идти. Тут я не выдержала. Зарыдала, схватила его, обняла. Целовала и просила прощения. До сих пор, как вспомню, слезы накатываются.

Больше я никаких экспериментов не ставила. Конечно, есть те, кому подходит этот метод. Но когда я увидела, как ребенок не хочет идти ко мне на руки, у меня столько мыслей в голове пролетело – а если этот момент запомнится ребенку и он станет черствым с холодным сердцем.

Одна мамочка написала «Я не для того так долго ждала свое счастье, чтобы смотреть на его слезы».

К слову, ребенка я тогда уложила только через пару часов. Он никак не мог успокоиться.

Сейчас мы каждый вечер укладываемся в обнимку. Потом я спящего его переношу в кроватку. И я наслаждаюсь этими моментами!

Утянуто тсюда: http://    www.      happy-giraffe.ru/community/7/forum/post/1773/

Оффлайн Миледи

• Дети:
              Марк (17.03.2011)
            12:04:2013, 15:10 »
            Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением о методе Эствиля. Кто пробовал, помог ли, стоит ли пробовать, как выдержать и т.д. Будет интересна любая информация по теме. Дело в том, что я хочу попробовать, но решиться никак не могу. Останавливает, в первую очередь то, что некоторые пишут, что после применения данного метода ребенок становится нервозным, с возрастом отдаляется от родителей. Так ли это? Может кто-нибудь убедился в этом на собственном опыте или наоборот опроверг это? И еще в каком возрасте его лучше применять?

А зачем Вам вообще применять этот метод? Ваш ребенок еще очень маленький, со временем все будет. Неужели так сложно уложить ребенка и уйти уже когда уснет (или переложить в его кроватку)? У нас пока было ГВ (до 1.6) - сын всегда засыпал на мне, с грудью, после отлучения постепенно стал засыпать сам (я уже не помню сколько ему было точно, когда стал без меня укладываться). Сейчас сыну 2 года и днем и на ночь укладывание происходит следующим образом: я говорю идти спать, сын сам бежит в кроватку, укладывается, я его накрываю, целую и ухожу (на ночь мы еще пьем молочко и читаем - после этого спим), через 5 минут ребенок спит.
            Не торопитесь отрывать малыша от себя, этот период и так небольшой, с каждым годом Вы будете нужны ребенку все меньше, наслаждайтесь близостью, пока есть такая возможность! :-)
              Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
                Максим (14.07.2012)
                Дарья (25.11.2014)
              12:04:2013, 21:15 »
              Перед тем, как крепко заснуть, мой сынишка 2 часа сосет грудь (с перерывами, конечно, но всего 10-15 минут), а переложить в кроватку его не получается, так как просыпается сразу же или через те же 10-15 минут. Ни себе, ни мужу не могу уделить внимание вот уже почти 9 месяцев. Бабушки помочь не могут, так как живут в других городах, а няню нанять нет возможности. Всю себя отдаю малышу, но хотелось бы хотя бы вечер проводить свободно. Как-то так. Но малыша очень жалко, если плакать будет. Не выдержу, это точно. А еще малыш научился становиться на ножки, так что боюсь, как бы он с нашего дивана на пол не упал. Закладываю его подушками, когда выхожу из комнаты, а сама все время прислушиваюсь и мысли только о том, что если он там проснулся и сейчас через подушки полезет и упадет. Паранойя какая-то :S

Оффлайн Мечтающая

19:05:2013, 08:46 »
                Я укладывала своего малыша так. Только начинала в 5 месяцев. Плакал, заходила жалела, успокаивала и снова укладывала. И не от того, что я бесчувственный изверг и не люблю своего ребенка. Просто он у меня рыдал целыми днями и с укладываем у нас были огромные проблемы, а крыша уже съезжала :S. Не было времени хотя бы 1 раз в день чай попить. Все время находилась рядом с ним. Нервы на исходе. Решила попробовать укладывать таким способом. Т.к. плакал в любом случае(и со мной, и без меня). Но как ни странно метод прижился.
                Может мы с ним перед сном много играем, "изучаем" и он уже уставал, что не было сил на долгий плач. Но уходило на все максимум около получаса. Когда научился вставать, стало сложнее - вскакивал по несколько раз. И туда-сюда укладывались пол вечера или дня.
                Сейчас днем засыпает со мной(и спим вместе по-моему желанию или в кроватку кладу) или на улице. А вечером кладу в кроватку и сижу за компом в этой же комнате, пока не уснет. Он может вскочить посмотреть "на месте" ли я и снова лечь. Но ТТТ вечером без слез ложимся.

Оффлайн Nileno1ka

28:06:2013, 12:37 »
                  Вообще идея способа мне нравится, его часто в Американских передачах про няней показывают. Но это всегда с детками постарше, когда они ходят уже. Я так пробовала со своим, но он заходился до такой истерики, что не то что о сне , а об успокоении вообще речи не шло. Он потом с моей грудью еле еле успокаивался и то во сне еще около часа всхлипывал. У меня тоже ночью засыпает только с грудью в обнимку. Хочу такой способ еще раз попозже попробовать.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    10:07:2013, 18:47 »
                    Поясню, что метод укладыванию по Эствилю заключается в том, чтобы уложить ребенка в кровать, желать спокойной ночи и выходить из комнаты

именно так я делала с первого дня жизни каждой из дочерей, но не представляла, что это единственное разумное для меня действие еще и "метод" :D да еще и авторский :D :D :D

Тут я не выдержала. Зарыдала, схватила его, обняла. Целовала и просила прощения. До сих пор, как вспомню, слезы накатываются.

Отред. Модератором. П. 1.10
                      « Последнее редактирование: 13:07:2013, 17:52 от Госпожа Февраль »
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Mari6ka

29:04:2014, 21:57 »
                      я тоже не догадывалась,что есть такой метод :y32b4: но делала и делаю так

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        26:07:2015, 17:40 »
                        именно так я делала с первого дня жизни каждой из дочерей

я тоже так делала :-)
                        К любому методу надо ребенка подготовить, а не в раз и применить. :huh:

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                            Анастасия (31.03.2005)
                            Герман (07.10.2013)
                          09:11:2015, 12:18 »
                          Я тоже с младшим вынужденно применила этот метод (не знала, что такой есть). Просто в 5 месяцев он вдруг пристрастился спать у меня на руках. Не рядом, не сбоку, не заснул и переложила - а сиди и держи, а я спать буду. Через 2 недели у меня поехала крыша. Кто помнит, сколько ребенок спит в 5 месяцев - меня поймет. СТОЛЬКО сидеть я не могла физически. Ночью муж тряс его до изнеможения по несколько часов. В общем я решила, что большого здоровья ребенок от такого сна не получает (поза неудобная, перевернуться некуда, соответственно спит недолго и не полноценно) и да - стала укладывать и уходить. И за пару дней мой ребенок стал спать в кроватке! И укладывали мы его именно так - положил-погладил и пошел. Было страшно удобно лет до двух. Сейчас появилась проблема, т.к. лето провели в деревне. Там тихо. А домой вернулись - сбоку стукнут, сверху уронят, где-то сверлить начнут... В общем бояться стал. Но ему нужно только присутствие кого-то в комнате. Поэтому сейчас просто стали ложиться все вместе. В перспективе переселим его к дочке в комнату.
                          Считаю, что сон ребенка в своей кроватке - хорошо и очень полезно для него.