Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Метод Эствиля

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
    Максим (14.07.2012)
    Дарья (25.11.2014)
10:04:2013, 10:42 »
Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением о методе Эствиля. Кто пробовал, помог ли, стоит ли пробовать, как выдержать и т.д. Будет интересна любая информация по теме. Дело в том, что я хочу попробовать, но решиться никак не могу. Останавливает, в первую очередь то, что некоторые пишут, что после применения данного метода ребенок становится нервозным, с возрастом отдаляется от родителей. Так ли это? Может кто-нибудь убедился в этом на собственном опыте или наоборот опроверг это? И еще в каком возрасте его лучше применять?

Оффлайн tatanya

• Дети:
      Игорь (21.08.2010)
      Марина (19.09.2013)
    11:04:2013, 20:02 »
    По-моему, это варварский метод :mad:. Стоит только представить себя на месте ребенка, который плачет, не может сам уснуть, а родители его фактически бросают один на один со сложной для него ситуацией. Конечно, ребенок поплачет и уснет от изнеможения, но психологические последствия могут быть самыми непредсказуемыми... А в том, что ребенок перестанет доверять родителям, я уверена полностью :ermm:

Оффлайн dr.green

Дети:
        Мия-Софи (31.08.2012)
      11:04:2013, 21:37 »
      Я скажем так "начала пытаться". На третий день готова была добровольно сдаваться в психушку. "Поплачет и уснет от изнеможения" - это не про мою дочу.

Оффлайн Буква

Дети:
          Ульяна (21.08.2008)
          Лилия (09.06.2017)
        11:04:2013, 22:39 »
        мне он тоже показался очень жёстким. не для меня. я люблю своего ребёнка.

Оффлайн Львенок

12:04:2013, 09:35 »
          Полезла в гугл глянуть, что за метод и вот такую историю нашла...  Не смогла удержаться и пройти мимо  :huh:

Когда моему ребенку было 8 месяцев, я решила попробовать укладывать сына по методу Эствиля. Долго думала, сомневалась, читала много отзывов. Стояла перед выбором – пусть ребенок засыпает со мной, но без слез, или пару ночей укладываться со слезами, зато потом будет укладываться в кроватку и засыпать сам. Выбрала пару слезливых вечеров ради нормального укладывания потом.

Поясню, что метод укладыванию по Эствилю заключается в том, чтобы уложить ребенка в кровать, желать спокойной ночи и выходить из комнаты. Если ребенок плачет – терпеть. Через минуту зайти, уложить и опять выйти. Затем через 3 минуты, 5 минут, 10 минут. В общем, пока ребенку не надоест и он не уснет. По этому методу ребенок должен через несколько дней без проблем укладываться самостоятельно и без проблем.

Я уже представляла, как буду хвастаться подругам, что мой 8ми-месячный сын сам укладывается.

Собралась я с духом и вечером начала воплощать план в жизнь. Уложила сына в его кроватку, погладила по голове, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты, закрыв дверь. Но осталась стоять под дверью. Видимо, в первую минуту у ребенка был шок, т.к. была абсолютная тишина. Я даже понадеялась на чудо, что все получилось вот так сразу. Но через минуту из комнаты раздался дикий вопль и плачь. Я сразу зашла в комнату. Ребенок стоял в кроватке и плакал. Хладнокровно положила сына в кровать, поцеловала и снова вышла.

Следующие 3 минуты выдержала стойко. Даже успела навести себе чай, пока сын плакал. Снова подошла, положила, ушла. Стою за дверью. Сын рыдает, я рыдаю. Но держусь.

Через 30 минут зайка стих. Я подумала, что чудо свершилось. Захожу в комнату и вижу, что сынишка стоит в кроватке лицом к стене и не поворачивается ко мне, а только всхлипывает. У меня сердце екнуло. Подхожу, протягиваю к нему руки, а он вцепился в кровать и ко мне не хочет идти. Тут я не выдержала. Зарыдала, схватила его, обняла. Целовала и просила прощения. До сих пор, как вспомню, слезы накатываются.

Больше я никаких экспериментов не ставила. Конечно, есть те, кому подходит этот метод. Но когда я увидела, как ребенок не хочет идти ко мне на руки, у меня столько мыслей в голове пролетело – а если этот момент запомнится ребенку и он станет черствым с холодным сердцем.

Одна мамочка написала «Я не для того так долго ждала свое счастье, чтобы смотреть на его слезы».

К слову, ребенка я тогда уложила только через пару часов. Он никак не мог успокоиться.

Сейчас мы каждый вечер укладываемся в обнимку. Потом я спящего его переношу в кроватку. И я наслаждаюсь этими моментами!

Утянуто тсюда: http://    www.      happy-giraffe.ru/community/7/forum/post/1773/

Оффлайн Миледи

• Дети:
              Марк (17.03.2011)
            12:04:2013, 15:10 »
            Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением о методе Эствиля. Кто пробовал, помог ли, стоит ли пробовать, как выдержать и т.д. Будет интересна любая информация по теме. Дело в том, что я хочу попробовать, но решиться никак не могу. Останавливает, в первую очередь то, что некоторые пишут, что после применения данного метода ребенок становится нервозным, с возрастом отдаляется от родителей. Так ли это? Может кто-нибудь убедился в этом на собственном опыте или наоборот опроверг это? И еще в каком возрасте его лучше применять?

А зачем Вам вообще применять этот метод? Ваш ребенок еще очень маленький, со временем все будет. Неужели так сложно уложить ребенка и уйти уже когда уснет (или переложить в его кроватку)? У нас пока было ГВ (до 1.6) - сын всегда засыпал на мне, с грудью, после отлучения постепенно стал засыпать сам (я уже не помню сколько ему было точно, когда стал без меня укладываться). Сейчас сыну 2 года и днем и на ночь укладывание происходит следующим образом: я говорю идти спать, сын сам бежит в кроватку, укладывается, я его накрываю, целую и ухожу (на ночь мы еще пьем молочко и читаем - после этого спим), через 5 минут ребенок спит.
            Не торопитесь отрывать малыша от себя, этот период и так небольшой, с каждым годом Вы будете нужны ребенку все меньше, наслаждайтесь близостью, пока есть такая возможность! :-)
              Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
                Максим (14.07.2012)
                Дарья (25.11.2014)
              12:04:2013, 21:15 »
              Перед тем, как крепко заснуть, мой сынишка 2 часа сосет грудь (с перерывами, конечно, но всего 10-15 минут), а переложить в кроватку его не получается, так как просыпается сразу же или через те же 10-15 минут. Ни себе, ни мужу не могу уделить внимание вот уже почти 9 месяцев. Бабушки помочь не могут, так как живут в других городах, а няню нанять нет возможности. Всю себя отдаю малышу, но хотелось бы хотя бы вечер проводить свободно. Как-то так. Но малыша очень жалко, если плакать будет. Не выдержу, это точно. А еще малыш научился становиться на ножки, так что боюсь, как бы он с нашего дивана на пол не упал. Закладываю его подушками, когда выхожу из комнаты, а сама все время прислушиваюсь и мысли только о том, что если он там проснулся и сейчас через подушки полезет и упадет. Паранойя какая-то :S

Оффлайн Мечтающая

19:05:2013, 08:46 »
                Я укладывала своего малыша так. Только начинала в 5 месяцев. Плакал, заходила жалела, успокаивала и снова укладывала. И не от того, что я бесчувственный изверг и не люблю своего ребенка. Просто он у меня рыдал целыми днями и с укладываем у нас были огромные проблемы, а крыша уже съезжала :S. Не было времени хотя бы 1 раз в день чай попить. Все время находилась рядом с ним. Нервы на исходе. Решила попробовать укладывать таким способом. Т.к. плакал в любом случае(и со мной, и без меня). Но как ни странно метод прижился.
                Может мы с ним перед сном много играем, "изучаем" и он уже уставал, что не было сил на долгий плач. Но уходило на все максимум около получаса. Когда научился вставать, стало сложнее - вскакивал по несколько раз. И туда-сюда укладывались пол вечера или дня.
                Сейчас днем засыпает со мной(и спим вместе по-моему желанию или в кроватку кладу) или на улице. А вечером кладу в кроватку и сижу за компом в этой же комнате, пока не уснет. Он может вскочить посмотреть "на месте" ли я и снова лечь. Но ТТТ вечером без слез ложимся.

Оффлайн Nileno1ka

28:06:2013, 12:37 »
                  Вообще идея способа мне нравится, его часто в Американских передачах про няней показывают. Но это всегда с детками постарше, когда они ходят уже. Я так пробовала со своим, но он заходился до такой истерики, что не то что о сне , а об успокоении вообще речи не шло. Он потом с моей грудью еле еле успокаивался и то во сне еще около часа всхлипывал. У меня тоже ночью засыпает только с грудью в обнимку. Хочу такой способ еще раз попозже попробовать.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    10:07:2013, 18:47 »
                    Поясню, что метод укладыванию по Эствилю заключается в том, чтобы уложить ребенка в кровать, желать спокойной ночи и выходить из комнаты

именно так я делала с первого дня жизни каждой из дочерей, но не представляла, что это единственное разумное для меня действие еще и "метод" :D да еще и авторский :D :D :D

Тут я не выдержала. Зарыдала, схватила его, обняла. Целовала и просила прощения. До сих пор, как вспомню, слезы накатываются.

Отред. Модератором. П. 1.10
                      « Последнее редактирование: 13:07:2013, 17:52 от Госпожа Февраль »
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Mari6ka

29:04:2014, 21:57 »
                      я тоже не догадывалась,что есть такой метод :y32b4: но делала и делаю так

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        26:07:2015, 17:40 »
                        именно так я делала с первого дня жизни каждой из дочерей

я тоже так делала :-)
                        К любому методу надо ребенка подготовить, а не в раз и применить. :huh:

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                            Анастасия (31.03.2005)
                            Герман (07.10.2013)
                          09:11:2015, 12:18 »
                          Я тоже с младшим вынужденно применила этот метод (не знала, что такой есть). Просто в 5 месяцев он вдруг пристрастился спать у меня на руках. Не рядом, не сбоку, не заснул и переложила - а сиди и держи, а я спать буду. Через 2 недели у меня поехала крыша. Кто помнит, сколько ребенок спит в 5 месяцев - меня поймет. СТОЛЬКО сидеть я не могла физически. Ночью муж тряс его до изнеможения по несколько часов. В общем я решила, что большого здоровья ребенок от такого сна не получает (поза неудобная, перевернуться некуда, соответственно спит недолго и не полноценно) и да - стала укладывать и уходить. И за пару дней мой ребенок стал спать в кроватке! И укладывали мы его именно так - положил-погладил и пошел. Было страшно удобно лет до двух. Сейчас появилась проблема, т.к. лето провели в деревне. Там тихо. А домой вернулись - сбоку стукнут, сверху уронят, где-то сверлить начнут... В общем бояться стал. Но ему нужно только присутствие кого-то в комнате. Поэтому сейчас просто стали ложиться все вместе. В перспективе переселим его к дочке в комнату.
                          Считаю, что сон ребенка в своей кроватке - хорошо и очень полезно для него.