Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Секрет красивых, сильных и здоровых ногтей!

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн HelgaQ

Дети:
    Иван (27.12.2009)
10:04:2013, 01:10 »
Хочу поделиться со всеми секретом здоровых ногтей!
Дело в том, что последний год мои ногти находились в плачевном состоянии. Слоились до такой степени, что стригла их под корень.
Я уже было хотела покрыть их гелем для укрепления или сделать еще какую-нибудь процедуру....
Но однажды решила купить МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ для лица...
Чисто случайно наткнулась в инструкции, что помимо всего прочего оно укрепляет ногти.
Решила попробовать - эффект стал заметен уже через пару дней!
А через 2 недели ногти полностью восстановились.
Правда я мазала руки маслом после каждого контакта с водой и каждый раз, когда чувствовала сухость кожи.
Потом приобрела еще масло шиповника - тоже хорошо влияет на кожу и ногти, но все же не так..
И еще одно - как можно меньше соприкасайтесь с водой - ногти этого не любят!
Надеюсь, кому-нибудь помогут эти простые советы!
    « Последнее редактирование: 10:04:2013, 01:13 от HelgaQ »

Оффлайн HelgaQ

Дети:
      Иван (27.12.2009)
    26:04:2013, 00:58 »
    Может быть у кого-то есть другие проверенные способы ухода за ногтями?

Оффлайн статкеVич

Дети:
        Кира
      26:04:2013, 16:24 »
      Ничего сверхнеобычного с Вашими ногтями не произошло. Они просто стали получать достаточно увлажнения. И дело не в конкретном виде масла, а просто в масле. Точно так же кому-то подходит лавандовое, персиковое, обычное оливковое масло. Обычно в состав этих масел входят так же вит Д,Е,А,Б, которые при регулярном использовании так же способствуют улучшению ногтей.
      К тому же проверенных способов не бывает, все индивидуально. И не факт, что те масла, которые помогли Вам, помогут другой с аналогичной проблемой. Кроме того, некоторым масла наоборот сушат ногтевую пластину и кутикулу, а увлажняющие кремы подходят.
      У меня тоже ногти очень слоились. От проблемы я избавилась благодаря постоянному использованию масла для кутикулы от "Умной Эмали".
        Аня.

Оффлайн HelgaQ

Дети:
          Иван (27.12.2009)
        26:04:2013, 18:42 »
        Крема - это вообще зло )
        А "Умная эмаль" попросту склеивает ноготь и не даёт ему разломаться окончательно - чисто физически и никакого укрепления не происходит! Проверено на собственном опыте, на опыте родственников и подруг, и подтвердено словами не одной моникюрши! Я очень интересовалась - уж поверьте!
        На счёт увлажнения - может от части так и есть, но только % на 20 - поверьте, я знаю свои ногти - они просто слоились - мне советовали пить кальций - но это не очень помогало...
        У меня сейчас такие ногти - как будто я только что сделала французкий маникюр.
        Не хотите - я же не настаиваю - можете и дальше склеивать свои ногти!

В чём я уверена - масло в любом случае вреда не принесёт и скорее всего поможет!

Убедительная просьба - пожалуйста, не пишите ТУТ про крема, эмали и подобную ерунду!
        Хотелось бы увидеть какие-то "бабушкины" рецепты или оригинальные способы или попросту хорошие натуральные средства для наших любимых ногтиков!

Оффлайн статкеVич

Дети:
            Кира
          26:04:2013, 19:38 »
          А "Умная эмаль" попросту склеивает ноготь и не даёт ему разломаться окончательно - чисто физически и никакого укрепления не происходит!

как масло для ногтей и кутикула может склеивать ногти???  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: я не про укрепление написала, а про увлажнение
          почитайте одно хорошее сообщество под названием nail_ru, там очень хорошо написано о том, что расслаивание - один из признаков сухости ногтевой пластины. И только прием кальция тут не поможет. А вот увлажнение и питание матрикса ногтя (т.е ваше втирание масла в ногти и кутикулу) как раз и способствует тому, что ноготь становится эластичным и перестает слоиться.
          а что "бабушкины" рецепты - панацея от проблем с ногтями и подходят всем поголовно? не обязательно покупать готовые масла в магазине, можно самой их намешать, и будет то же самое натуральное средство. или купить у натуральный пчелиный воск и делать запечатывание раз в неделю - еще одно натуральное средство. только кому-то оно подойдет и поможет, а кому-то никакого эффекта не даст. и "бабушкины" рецепты в основном сводятся к одному - кушать продукты богатые кальцием. только, как уже известно, один кальций не поможет.
            Аня.

Оффлайн HelgaQ

Дети:
              Иван (27.12.2009)
            26:04:2013, 19:58 »
            Я не хотела ни с кем спорить и никого переубеждать  и тп...
            Мне интересно почитать "Бабушкины" рецепты - вот и всё!
            Не засоряйте, плизз, темку! )

Оффлайн HelgaQ

Дети:
                Иван (27.12.2009)
              26:04:2013, 20:01 »
              И ещё вопрос - вы,  ღgerberaღ, кто будете - косметолог, врач какой? (с медициной я, кстати, тоже не дружу)
              Просто интересно

Оффлайн статкеVич

Дети:
                  Кира
                26:04:2013, 20:17 »
                Мне интересно почитать "Бабушкины" рецепты - вот и всё!
                Не засоряйте, плизз, темку! )

и чем я ее засоряю? или вам запечатывание пчелиным воском - не бабушкин рецепт? ну тогда пардон, других не знаю  :whistle:

И ещё вопрос - вы,  ღgerberaღ, кто будете - косметолог, врач какой?

интересующаяся
                  Аня.

Оффлайн HelgaQ

Дети:
                    Иван (27.12.2009)
                  26:04:2013, 20:33 »
                  На счёт запечатывания - ничего против не имею, если времени не жалко можно делать. Некоторые вообще любят всякие такие процедуры...
                  Просто, понимаете, во-первых - вы так написали про енто, что типа "делайте - всё равно не поможет"...
                  А во-вторых - эта фраза заняла 5% ваших сообщений - остальное можно считать спамом...

Ещё раз напомню - жду ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!! ОЧЕНЬ ЖДУ!
                  А не тех, кому лишь бы поспорить...
                  Если вам не нравятся натуральные лекарства - дело ваше (травитесь дальше:))
                  но ЗДЕСЬ об этом прошу не писать.

Оффлайн статкеVич

Дети:
                      Кира
                    26:04:2013, 21:55 »
                    хм... видимо, мы друг друга недопоняли... ну да ладно, не стану тратить свое время на разжевывания.  :whistle:  всего доброго.
                      Аня.

Оффлайн HelgaQ

Дети:
                        Иван (27.12.2009)
                      26:04:2013, 22:54 »
                      видимо недопоняли...

Оффлайн еще_одна_лена

07:07:2013, 00:18 »
                        я пользовалась льняным и оливковым маслами, у меня руки и ногти вообще больная тема. состояние улучалось, но тут нужна регулярность, а умасливать себя сейчас совершенно нет времени((
                          Самая счастливая мама:)

Оффлайн HelgaQ

Дети:
                            Иван (27.12.2009)
                          08:07:2013, 09:33 »
                          ну да - главное в этом деле регулярность! хотя я лично с наступлением лета - тоже мажусь только на ночь... Но лето, солце и свежие фрукты - делают работу за все процедуры!!!

Оффлайн еще_одна_лена

08:07:2013, 22:11 »
                            Но лето, солнце и свежие фрукты - делают работу за все процедуры!!!

ну у меня летом руки от солнца пересушенные + от фруктов-ягод-грядок как у кочегара :unsure:
                              Самая счастливая мама:)

Оффлайн HelgaQ

Дети:
                                Иван (27.12.2009)
                              09:07:2013, 09:02 »
                              а у меня наоборот - зимой от отопления пересушенные. :-) иногда бывает хочется чем-то их намазать каждые 5 минут!  :S но масло мне зимой помогало хорошо...

Модератор: Kaseopeya