Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Пигментные пятна

Оффлайн Лу

• Дети:
    Алёна (08.09.2007)
    Егор (24.10.2011)
09:04:2013, 22:37 »
Мне 33 года. Прошлой весной появились пигментные пятна - за зиму они пропали, сейчас появились вновь. Никаких лекарств я не принимаю. Хронических заболеваний нет. Как их можно отбелить?
    « Последнее редактирование: 15:04:2013, 20:57 от Нежнулька »

Оффлайн Sagitta

11:04:2013, 22:34 »
    Как только наступает весна и становится ярче солнышко, я начинаю пользоваться кремом с SPF 20-25. Кожа получает защиту от солнечных лучей и профилактика появления пигментных пятен

Каптур Татьяна

• Гость
      12:04:2013, 00:13 »
      Мне 33 года. Прошлой весной появились пигментные пятна - за зиму они пропали, сейчас появились вновь. Никаких лекарств я не принимаю. Хронических заболеваний нет. Как их можно отбелить
      Здравствуйте, Лу!
      Сейчас с наступлением солнечной активности отбеливание противопоказано, все действия должны быть направлены на СПФ защиту кожи. При выходе из дома всегда наносите крем с СПФ 30 и выше. Отбеливанием можно будет заняться с конца октября. Опишете мне состояние Вашей кожи осенью с фото и я расскажу, что делать :-)

Оффлайн pokahontas

• Дети:
          Есения (31.03.2011)
        21:05:2013, 13:32 »
        здравствуйте еще раз! :cheer: у меня пигментация вокруг рта (как усы и возле уголков губ)причем она появилась уже давно и задолго до родов а после родов стала еще больше... летом она конечно же поярче а зимой менее заметна но все же заметна... можно ли от нее избавиться навсегда или хотя бы надолго? крема(летом я не пользуюсь отбеливающим так как противопаказано) и лимончик давали слабый эффект...

Каптур Татьяна

• Гость
          25:05:2013, 00:14 »
          Приветствую Вас, pokahontas!
          Хорошо работает в отношении гиперпигментации фотокоррекция. Рекомендую. И круглый год обязательно использовать крем с СПФ 30-50.

Оффлайн nastyaroza

31:10:2013, 13:01 »
            Здравствуйте, Татьяна! В июне я ходила на консультацию к косметологу по поводу пигментных пятен, мне посоветовали пользоваться защитным кремом летом, избегать солнца, в ноябре сделать фотоомоложение. Мне 30 лет, стои ли идти на эту процедуру, и чем она отличается от фотокоррекции? Спасибо!

Каптур Татьяна

• Гость
              31:10:2013, 22:48 »
              Добрый вечер!
              Скажу так, с помощью процедуры фотоомоложения производится фотокоррекция пигментных пятен. У этой процедуры много показаний. Я полностью согласна с рекомендациями специалиста, у которого Вы консультировались. Идти на процедуру однозначно стоит.
                « Последнее редактирование: 31:10:2013, 22:50 от Каптур Татьяна »

Оффлайн walyyha

11:01:2014, 12:22 »
                добрый день .мне 35 лет.3 года назад во время беременности  появились весной пигмент пятна -под глазами около носа под губой ---почти хлоазма -после родов не прошли они.год кормила малыша грудью -потом решила удалить их -пошла на лазер в медлаз -4 сеанса немного осветлили .совсем чуток на 30 процентов-кожа очент чувствит и после родов вылезли еще сосоуды -все лето весна -защита 50 .авене.сейчас опять в медлаза хожу -4 сеанса прошла -но не вижу эффекта .что вы скажете??7может что то внутри ????надо полечить и проверить что именно???просто получаеться пустая трата времени .. и  немалых денег.спасибо.причем мне сказали -что  в медлазе будет лучше удаление чем в салоне седьмое небо ---именно по проблеме пигментации

Каптур Татьяна

• Гость
                  17:01:2014, 23:40 »
                  Здравствуйте! Думала про Вашу ситуацию. Лазерная и фотокоррекция пигментации самые эффективные методы в данном случае, и низкий результат, конечно, очень огорчает. Что говорит косметолог, который проводит процедуры, о результате своей работы? Склоняюсь к тому, что каким-то образом выбрана неверная тактика терапии, это может быть установленная низкая мощность на лазерном аппарате, например . Напишите точное название лазера, пожалуйста.

Gentle

• Гость
                    05:02:2014, 15:46 »
                    Здравствуйте
                    Скажите пожалуйста, а хим. пилинг сможет побороть пигментацию? и я так понимаю про солярий можно забыть?
                    спасибо

Каптур Татьяна

• Гость
                      25:02:2014, 23:58 »
                      Здравствуйте
                      Скажите пожалуйста, а хим. пилинг сможет побороть пигментацию? и я так понимаю про солярий можно забыть?
                      спасибо
                      Доброго вечера! Да, химические пилинги используются для устранения гиперпигментации. Это пилинги, содержащие в составе вещества, воздействующие на пигмент меланин и на клетки кожи меланоциты, производящие этот пигмент. С помощью пилингов угнетается выработка меланоцитами меланина и проблема гиперпигментации решается. Солярий противопоказан, как и солнечный загар, рекомендуется круглогодичная УФ-защита.

Оффлайн Komisolka

• Дети:
                          Ярослав (02.10.2009)
                          Маргарита (23.08.2011)
                        13:06:2014, 00:41 »
                        Здравствуйте.  Подскажите, для удаления пигментации на руках и спине какая процедура наиболее подходящая?  И еще вопрос. Можно ли как-то приучить кожу к солнцу или при склонности к гиперпигментации не судьба быть шоколадкой?

Каптур Татьяна

• Гость
                          14:06:2014, 01:03 »
                          Здравствуйте! Подойдет фототерапия и депигментирующие пилинги. Если склонность к гиперпигментации, то загар противопоказан, необходима постоянная УФ-защита.

Оффлайн Komisolka

• Дети:
                              Ярослав (02.10.2009)
                              Маргарита (23.08.2011)
                            15:06:2014, 23:12 »
                            Спасибо!

Оффлайн Y-leto

• Дети:
                                Антон (26.10.1995)
                                Данила (02.09.2000)
                                Мирон (23.01.2013)
                              15:06:2014, 23:23 »
                              Здравствуйте! Во время третьей беременности появилась на лице пигментация не большая. После родов все исчезло. Сейчас нахожусь на отдыхе, на море. Пигментация опять появилась, только уже на много сильнее-щеки, лоб. Пользуюсь здесь спф-50, и все равно эти пятна! :unsure: что делать?