Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

"Уставшая" кожа после родов

Оффлайн oluny

• Дети:
    Артем (20.02.2012)
09:04:2013, 13:09 »
Здравствуйте! Вот моя беда - кормлю ребенка грудью, думаю что всвязи с этим учень похудело лицо. Кожа стала не упругой, висят щеки, очень стали видны морщинки от носа г губам. Что делать, как спасти ситуацию?
    « Последнее редактирование: 15:04:2013, 21:00 от Нежнулька »

Каптур Татьяна

• Гость
    11:04:2013, 23:53 »
    Здравствуйте! Вот моя беда - кормлю ребенка грудью, думаю что всвязи с этим учень похудело лицо. Кожа стала не упругой, висят щеки, очень стали видны морщинки от носа г губам. Что делать, как спасти ситуацию?
    Здравствуйте, oluny!
    У Вас малыш еще совсем кроха - поздравляю Вас с новой ролью мамы! А моя девочка 22.02.12 родилась :-) Грудное вскармливание это прекрасно! Состояние кожи связано с усталостью после родов, спадом выработки гормона эстрогена и весенним истощением организма. Не переживайте :-) Сейчас для Вас главное сон, свежий воздух, здоровое питание. По моей части, зная как мало сил остается на уход за собой, рекомендую чаще использовать маски и обязательно с приятными ароматами для настроения молодой мамочки! У меня после первых родов была такая же картина, как описываете Вы (это быстро прошло), а вот после вторых я просто цвету и излучаю молодость!

Оффлайн Вьюджен

• Дети:
        Степан (25.11.2011)
      08:07:2013, 14:08 »
      Добрый день. После родов прошлр уже более полутора лет, гв еще присутствует. Кожа на лице сильно изменилась в худшую сторону, много морщин под глазами появилось.пигментация никак не уменьшается. Кроме как высыпаться, что можно еще сделать?

Каптур Татьяна

• Гость
        19:07:2013, 22:23 »
        Здравствуйте, Вьюджен! Извините, что долго не отвечала, сломался ноутбук.
        Добрый день. После родов прошлр уже более полутора лет, гв еще присутствует. Кожа на лице сильно изменилась в худшую сторону, много морщин под глазами появилось.пигментация никак не уменьшается. Кроме как высыпаться, что можно еще сделать?
        Давайте начнем с пигментации :-) Эта проблема сама не уйдет, нужно бороться. Существуют разные методы. Это и отбеливающие крема и пилинги и фото-лазерокоррекция и, конечно обязательная УФ-защита круглый год кремами с высоким фактором СПФ.
        Опишите, пожалуйста, подробнее свою кожу.