Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как не лишиться своей же квартиры??

Оффлайн Таня Хасеневич

• Дети:
    Максим
    Роман
08:04:2013, 13:22 »
 Помогите пожалуйста!!Мой брат женился,дочке 4 месяца,жена в нете нашла быстро нашла замену,но проблема в том что наш папа написал брату купле-продажу, а не дарственную на квартиру!! :unsure:Это чисто формально ибо никаких денег они не платили отцу!!Жена хочет разводиться и делить имущество!!НУ какое имущество,если она и копейки не платила(это папина и только квартира)(ГДе совесть,стыд у людей?? :S)как можно помочь в такой ситуации??ведь судью не будет интересовать ничего кроме документов(а тут такой документ))так я думаю может можно как то признать сделку не действительной??(((

Оффлайн alenka1983

08:04:2013, 14:14 »
    Таня Хасеневич, может кто вам и подскажит как поступить в данном случаи.
    Я бы наверное сделала так: брак еще не расторгнут и заявление на развод не подано - если так, то сегодня же заключила сделку с тем же папой/ мамой/ братом/сватом, наториально заверенную на сумму квартиры или больше ( типо брат взял в долг 50-60 тыс. в у.е.). Насколько я знаю, то при разводе не только имущество делится, но и долги.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
        Виктория (20.01.2010)
      08:04:2013, 22:15 »
      я вам на личном опыте скажу: если есть нотариально заверенная бумага а том, что папа дал (подарил) деньги на покупку квартиры сыну, то судом данная квартира при разделе может не рассматриваться. Но тут есть некоторые тонкости, в которые я не вникала.
      Мой папа сталкивался с подобной ситуацией, нанимал адвоката и он помог ему не проиграть квартиру. Но вообще законодательство гласит о том, что всё имущество приобретаемое в период брака является совместно нажитым.
      По поводу взять в долг деньги на такую же сумму, то у нотариуса вам придётся заверять это заявление и женой.
      В принципе можно попытаться "юлить": не давать развод, пока жена не заключит Брачный договор в котором будут расставлены все точки над "i" по поводу данной квартиры. А пока ребенку не исполнится 3 года, он имеет право не соглашаться на развод. Может за это время брат сможет как то этот вопрос решить по поводу квартиры.
        « Последнее редактирование: 08:04:2013, 22:44 от suvenirnaya »

Оффлайн Белый Ворон

08:04:2013, 23:07 »
        1. Что в договоре купли-продажи сказано о стоимости квартиры и передаче денег?
        2. Когда был заключен договор купли-продажи, а когда брат женился?
        3. И т.д и т.п. Нюансы... :whistle:

Оффлайн Таня Хасеневич

• Дети:
            Максим
            Роман
          09:04:2013, 16:49 »
          Стоимость средняя(ну к примеру она стоит 120 мил они написали 100)написали что якобы деньги были отданы до заключения купли-продажи
          был заключён в браке после полгода совместной жизни,на данный момент примерно 7 мес назад
          ща дочь 4 мес прописана у него
          естественно денег они не платили,а тем более она(она учиться)сидит в декрете,брат платил кредит за телевизор и телефон,чисто физически таких денег не насобирали даже за 3 года их знакомства!!НУ и как свидетели я и папа!!

Оффлайн Таня Хасеневич

• Дети:
              Максим
              Роман
            09:04:2013, 16:51 »
            Идея классная,хорошо если так действительно,то немедленно бежим в нотариальную контору!!

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              09:04:2013, 17:33 »
              Идея классная,хорошо если так действительно,то немедленно бежим в нотариальную контору!!

если жена ушлая, то закон на её стороне. И если она наймёт толкового адвоката, то опять же - половину квартиры, если не больше, отсудит. Но ведь еще один нюанс есть: квартира же записана на брата? (или на кого?). Чтобы ей начинать делить имущество, она должна заплатить госпошлину, не могу вам сейчас точную сумму назвать, под рукой закона нет, но эта госпошлина будет исчисляться тысячами долларов. Если у неё нет такой суммы, то в течении 3-х лет после расторжения брака на раздел имущества она подать не сможет. А брат пусть стоит на своём и не соглашается на добровольный раздел имущества

Оффлайн САЛЮТ!

09:04:2013, 17:47 »
                Чтобы ей начинать делить имущество, она должна заплатить госпошлину, не могу вам сейчас точную сумму назвать, под рукой закона нет, но эта госпошлина будет исчисляться тысячами долларов.

если правильно помню 5% от суммы на которую претендует
                  ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн САЛЮТ!

09:04:2013, 17:48 »
                  А брат пусть стоит на своём и не соглашается на добровольный раздел имущества

там маленький ребенок,и по ходу дама в ДО т.е всю гос.пошлину могут на брата возложить :blush:

Оффлайн Таня Хасеневич

• Дети:
                      Максим
                      Роман
                    09:04:2013, 18:26 »
                    Да купля-продаже была на брата,но без денег!!Мы думаем пути как признать сделку не действительной!!?????

Оффлайн САЛЮТ!

09:04:2013, 19:26 »
                      Мы думаем пути как признать сделку не действительной!!?????

вы не думайте!а попусту тратите время!вам пулей к толковому адвокату надо и причём СРОЧНО!!!!

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                          Виктория (20.01.2010)
                        09:04:2013, 19:37 »
                        там маленький ребенок,и по ходу дама в ДО т.е всю гос.пошлину могут на брата возложить

Навряд ли. Ведь эта квартира числится на муже, в принципе при разводе у него имущественных споров нет. Претензии по разделу остаются у неё. Поэтому и заявление о разделе имущества подавать ей. Единственное что ей могут эту сумму разрешить выплатить частями, учитывая её материальное положение.
                        Но если уже дело на то пошло, пока она в декретном отпуске, пока ребенку не исполнилось 3-х лет, за ним тоже будет слово о право на развод.

mashutka_lapocka

• Гость
                          09:04:2013, 19:38 »
                          ,дочке 4 месяца,жена в нете нашла быстро нашла замену

Простите, но какому идиоту нужна женщина с 4-месячным ребенком? Может это все гормоны после родов, поругалась с Вашим братом, сказала, что типа нашла другого и хочет разводиться, припугнула, что отсудит квартиру, а деле, может, дамочке просто хочется, чтоб ваш брат просто цветы ей подарил(как вариант).

Оффлайн САЛЮТ!

09:04:2013, 19:43 »
                            Претензии по разделу остаются у неё.

она в суде предложит добровольно располовинить квартиру,муж откажется.она вынужденна будет обратиться в суд.выплачивать гос.пошлину. в такой ситуации я бы на месте судьи на мужа всю гос.пошлину возложила :D

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              09:04:2013, 19:51 »
                              Таня Хасеневич, а можете мне вопрос один уточнить: с какой целью родители делали договор купли-продажи, а не дарственную?  (можно в личку)