Сейчас на сайте
Новости портала
В школах и садах собирают списки отсутствующих детей. Родители считают: это связано с забастовкойВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Все о детях
Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правилС помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителем
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниСупруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравитсяВ школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность
Здоровье
Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

УЗИ генетиков в областном роддоме

Оффлайн ALENKA_29

• Дети:
    Артур (11.10.2013)
03:04:2013, 21:55 »
Девочки, в областном роддоме на уЗИ генетиков мужа пустят? Фотки или видео сделать могут? Муж просто с ума сошел! :-)

Оффлайн Верунья

03:04:2013, 22:01 »
    alenabatanova, мужа может и пустят.
    Но, мне кажется, за фотками ходят в др. центры: там вам и фото, и видео, и спляшут... только плати :D

А у генетиков серьезные вещи смотрят. И обычно беременные ( сужу по себе) немного боятся туда идти :ermm:

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
        Максим (20.01.2009)
        Ксения (06.09.2010)
        • WickerWork_by
      04:04:2013, 12:45 »
      alenabatanova, на сколько помню УЗИ генетиков делают в 12 недель и в РНПЦ Мать и дитя ... :huh:
        Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Vedmochka

• Дети:
          Анастасия (19.03.2003)
          Григорий (23.11.2011)
          Герман (26.11.2013)
          Анисия (05.04.2016)
        08:04:2013, 10:17 »
        alenabatanova, на сколько помню УЗИ генетиков делают в 12 недель и в РНПЦ Мать и дитя
        минчанкам делают в семерке, а у кого прописка Минского района к примеру - то тогда в Областном.
        Девочки, в областном роддоме на уЗИ генетиков мужа пустят? Фотки или видео сделать могут? Муж просто с ума сошел!
        могут и пустить, фотки и видео мне не делали, это только если платно туда идти на узи, но там запись платно на 2 месяца вперед точно  :unsure:
          Мой инстаграм @my_plush_world

Оффлайн ALENKA_29

• Дети:
            Артур (11.10.2013)
          10:04:2013, 16:57 »
          Мы на платное записаны

Оффлайн Clar

• Дети:
              Александр
              Мария
            28:04:2013, 14:30 »
            У нас УЗИ 26 апреля было, мужа пустили, я спросила сразу у врача и она разрешила мужа позвать, показала все нам и даже рассказывала, что где.

Оффлайн nata-tata

18:11:2013, 21:37 »
              Привет! Сегодня была в областном на первом плановом УЗИ в 11 недель, ничего другого не ожидала, т.к. шла по направлению и бесплатно, послушав своего врача. Приходить надо всем с 13 до 15 часов, в регистратуре берешь талончик и по живой очереди в кабинет. Людей много, в половине второго передо мной уже было шесть человек и за мной сразу еще примерно столько же, причем на платное УЗИ тоже в этот же кабинет, только их вызывают в первую очередь  :whistle: Когда я зашла, в кабинете еще одевалась предыдущая девушка, а врач начала паниковать чтобы я быстрее ложилась, а то у них сейчас отрубится электричество и вообще все пойдут домой  :D А мне даже вещи некуда было положить. Я спросила можно ли папе будет посмотреть, на что она ответила что они таким не занимаются, дословно. Наконец я улеглась и приготовилась отвечать на вопросы, т.к. читала, что задают вопросы, но единственное что у меня спросили это когда были последние месячные. Потом она сказала мне примерную дату родов и начала смотреть, две минуты глядя в монитор диктовала медсестре параметры, потом повернула монитор ко мне: "Вот голова, вот ноги, вот бъется сердце. Никаких оснований для направления на какие-то дальнейшие обследования нет. Следующее УЗИ рекомендовано в 20-21 неделю. Одевайтесь." Вот и все. Попросила сфоткать монитор на телефон, разрешили. Фамилию врача не смогла толком прочитать, потому что бейдж был перевертун вниз головой, из-за монитора было видно только ....шкина, потом на заключении вроде в подписи читается Ивушкина. Никаких анализов крови не брали, никуда больше не отправляли. Сказала еще сразу идти записаться на УЗИ, но фиг я туда пойду, пойду следующее УЗИ делать в платную клинику.

Оффлайн ЧерныйБархат

• Дети:
                  Варвара (16.10.2014)
                05:05:2014, 10:10 »
                Делала генУЗИ в РДМО. Кабинета там 2: один принимает бесплатно на генУЗИ девочек по направлениям, второй - платные услуги. Записываешься по телефону, тебе говорят дату и время, к которому придти. Мне было назначено на период с 13-00 до 15-00. Приехала к часу. В регистратуре дали талончик. В 12-45 была уже за № 6. Но к 14-00 уже освободилась. Делают довольно быстро.
                Меня удивило, что это же по сути двойной скриннинг, но кровь я не сдавала на ХГЧ и PAPP. До этого начиталась, что меня по возрасту (на момент первых родов - 38 лет) обязательно должны отправить к генетику. Но к нему меня не направляли. То есть, у меня, по сути. только УЗИ с замерами плодов и заключение, что узи-маркеров по ген. отклонениям не обнаружено. Ну и хвала Господу! Мне еще только нагнетания у генетика не хватало до полного счастья.
                Но такая ситуация может быть потому, что у меня двое малышей. И ни анализы крови не впишутся в рефрентный интервал для одноплодной беременности, ни доп. ген. анализы, типа амниоцентеза, никто с двойней не решится делать: очень сильно возрастает риск всяческих нарушений после процедуры.
                Ну вот я и успокоилась: по УЗИ все отлично. Ждем следующего - в 20-21 неделю. Кстати, записалась на нужную дату сразу же в регистратуре.

Да, мужей не пускают. Фоток мне не дали. Но на экране дали посмотреть моих малышей. Одного смотрели по животу, второй спрятался - досматривали вагинально.

Оффлайн yellow_yellow

01:11:2014, 23:32 »
                  Делала генузи в РДМО в конце сентября. Ходила одна без мужа, но так поняла, что его туда и не пустили бы :whistle: Если в кратце, то узист приятная, смотрела долго, монитор ко мне только на секундочку повернула. Сказала, что все хорошо, дала бумагу где все написано и все. Теперь мне нужно идти на второе плановое узи и Г в жк (в Боровлянах) сказала, что обязательно в РДМО, хотя я планировала платно записаться в Лекарь.

Оффлайн В ожидании чуда:)

17:03:2016, 09:04 »
                    Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому телефону запись на узи в РДМО и что нужно брать на узи с собой?

Оффлайн Vedmochka

• Дети:
                        Анастасия (19.03.2003)
                        Григорий (23.11.2011)
                        Герман (26.11.2013)
                        Анисия (05.04.2016)
                      17:03:2016, 11:30 »
                      Теперь мне нужно идти на второе плановое узи и Г в жк (в Боровлянах) сказала, что обязательно в РДМО, хотя я планировала платно записаться в Лекарь.
                      странно, стою там на учёте у Рослик, все узи делала платно в Лекаре, у гинеколога претензий не было  :ermm:
                        Мой инстаграм @my_plush_world

Оффлайн Оля Я

• Дети:
                          Владислав (19.04.2012)
                          Юлиана (28.09.2017)
                        26:03:2017, 14:26 »
                        Здравствуйте. Кто недавно делал узи? Как сейчас обстоит дело со специалистами? Понравились или грубияны? Кто принимает в 18 каб.?