Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Наша медицина

Кукушонка

• Гость
08:05:2013, 12:53 »
О том, что систему менять надо, я в этой ветке раза 3 писала :) Но хотелось бы что-то сделать с имеющимися врачами, а не ломать всё - а в переходный период обычно образование на последнем месте оказывается. Ну а за косяки сейчас вон показательные порки проводятся, тряханули почему-то именно пластическую хирургию - хотя обе пострадавшие девушки не по капризу, а по медпоказаниям пошли на операции.
Кстати, я вчера была у другого специалиста на тех же обследованиях, по которым, если б я приняла на веру слова и на бумаге писаный диагноз предыдущего врача - 2-3 жизни были бы перелопачены бульдозером. Ни-че-го того, чем меня предыдущий "доктор" вогнал в депрессию, не подтвердилось. Так что если кто на Семашко, 10 (в диагностическом центре) собирается идти к гинекологу - могу скинуть в личку ФИО, к кому идти не надо :)
    « Последнее редактирование: 08:05:2013, 12:55 от Кукушонка »

Оффлайн Evochka

• Дети:
      Диана (25.10.2007)
      Егор (21.12.2011)
    13:05:2013, 13:19 »
    Нужно было сделать младшему анализ крови на иммунограмму. Пытались в частных центрах и лабораториях. Где-то по умолчанию детей до 3-х на кровь из вены не берут, где-то не брались из-за особенности вен ребенка (пухлый ребенок и спрятанные вены). Я расстроилась, пошла к заведующей в поликлинику. Дали нам направление на бесплатный анализ. В процедурном медсестра, конечно, покачала головой, посоветовала накануне анализа поить обильно водой. Вот сегодня утром сходили. Золотые руки у медсестры. И в вену сумела попасть, и 5 кубиков крови набрать. Умничка. :kiss:
    ЗЫ. В свое время даже в больнице не смогли в вену попасть, в реанимацию носили и там не попали. :pinch: Вымучили ребенка до сипоты, искололи всего.  :pinch: Пришлось вводить лекарство внутримышечно.
      « Последнее редактирование: 13:05:2013, 13:21 от Evochka »
      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

kid_a

• Гость
      15:05:2013, 16:56 »
      Ну а за косяки сейчас вон показательные порки проводятся

не вижу смысла в таких показательных порках, честно говоря... Ну, посОдют пару человек... И что? Систему отлаживать, чтобы без указки что-то работало, куда тяжелее :ermm:

Я хоть и не безоговорочно счастлива от качества нашей медицины, но некоторые претензии в теме потрясли до глубины души. :unsure:

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        19:05:2013, 15:09 »
        Тётя сегодня получила травму на ноге  :ermm: Рана глубокая, надо было зашивать. В районной больнице хирург тааааакой пьяный  :unsure:  :pinch:
        Поехали в областную на приём.
        А если кого-то к нему привезут на скорой?  :unsure:
        Бесит. Хорошо что на своей машине и была возможность поездить.