Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Лечение в Израиле! Помогу советом!

Оффлайн l@imm@

• Дети:
    Анна (24.08.2008)
    Владислав (13.01.2017)
02:04:2013, 16:53 »
Решила помочь всем, кто нуждается в лечении за рубежом и не знает с чего начать так как сама прошла через все это. Задавайте вопросы, постараюсь ответить всем.

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн marud11

17:04:2013, 15:25 »
    добрый день. в сентябре буду в израиле. у малыша атонически-астатический синдром. вы в израиле проходили обследование или именно лечение? даже и не знаю что конкретно спросить.... знаю их цены ((((( знаю что именно обследование многим не поменяло методов лечения - лфк, лошадки, развивашки. что принципиально нового вам сказали в израиле?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
        Анна (24.08.2008)
        Владислав (13.01.2017)
      05:06:2013, 23:39 »
      Здравствуйте! Извиняюсь, что так долго не отвечала, не было времени, занималась ребенком, реабилитация и т. д. Дочке в Израиле делали операцию. Что бы сказать, что нам нового сказали, не могу т к 3 года интернета, общения онлайн на темы связанные с лечением своего ребенка, а так же опыт предыдущего лечения и советы дали большие знания мне. НО, если сказать о самой операции, то я в восторге, опять же  это все индивидуально, этим я вас , конечно не удивлю. Там как и у нас, что-то лучше, что-то хуже.... В каждом случае надо разбираться индивидуально... Нам помогло то, что нам сделали операцию, благодаря которой дочка продолжает ходить, живет, и мы можем заняться восстановлением, которое нам раньше было противопоказано. Я так поняла у вас тоже неврология, форма ДЦП??? Поправьте, если ошиблась.. и ваше лечение заключается в приеме мед препаратов и периодической реабилитацией??? Мы можем пообщаться и мне будет более понятна ситуация, меня интересует больше то, что вам может помочь, т е непосредственно ваше лечение, в чем оно заключается...  Надо обязательно взвесить все за и против, соотнести цены и качество лечения с другими странами, и не вестись на поводу у посредников, так называемых сотрудников мед. туризма, иначе можно излишне (это мало сказано) потратиться, не получить должное лечение, а так же просто сделать то, что вам не то что не нужно, а так же может навредить здоровью. Сейчас там эта тема слишком развита, настолько, что просто не контролируется и попасть на хорошего врача уже почти удача, так как борьба за клиента идет жестокая на столько, что человеческая жизнь и здоровье уходит на второй план. Вы не подумайте. что я пугаю, ни в коем случае, просто с некоторыми моментами я столкнулась, все обошлось, но из первых уст наслышана про многое))))).я сама через долгие годы переписки нашла человека в Израиле, первой поехала знакомая, которая ее больше знала и имела общих знакомых, потом уже я. Этот человечек помогает во всем в Израиле, индивидуально подходит к ситуации, а так же занимается всей документацией и сопровождением на территории Израиля. Могут и отказать... такое тоже бывает, ситуации разные.. В общем пишите подробнее о вашем лечении, чем смогу, тем помогу! :D

Оффлайн marud11

05:06:2013, 23:56 »
        спасибо за ответ!!! я уже потом почитала ваши сообщения и многое поняла. полезла дальше читать в интернете что там кто лечит. и как-то..... как-то не вдохновило. одно дело операция, а другое реабилитация или обследование. обследование очень важно конечно, но также знаю что ЦНС исследовать полностью не могут нигде. наши методы выздоровления - это скорее не процедура, а образ жизни. поэтому отказалась от мысли бегать по врачам там. будем отдыхать и получать положительные эмоции. нашли через девочек с форума остеопата - попробую к нему там сходить. у нас с этим уж очень туго (((
        у моего малыша как я писала - атонически-астатический синдром. это когда пониженный тонус мышц и из-за этого идёт задержка развития. но вот буквально неделю как стал сам ходить  :-) пока недолго и часто падает, но он только начал и у нас впереди всё лето расходиться )))
        я даже радовалась что вы не отвечаете - только зря побеспокоила вас. в израиль поездка у нас запланирована сразу была не для лечения, а для отдыха. потом я уже стала думать - почему бы и не совместить - почти месяц там будем и могли бы побегать по специалистам. потом подробнее изучила вопрос с чем именно мамы туда ездят и поняла что это не для нас. хирургия, ортопедия, гастро, эпилепсия - вот с этим обращаются в основном. а мы.... вялые гипотоники. даже если обследование и выявит что нового - лечение будет такое же - лфк, бассейн, лошадки, дефектолог, препараты (не постоянно, а время от времени).
        поэтому извините ещё раз за беспокойство!  :rebs14:

Оффлайн l@imm@

• Дети:
            Анна (24.08.2008)
            Владислав (13.01.2017)
          27:06:2013, 16:22 »
          Вы меня не сколько не побеспокоили, я думаю, эта информация поможет еще кому-нибудь. Вы молодцы, надеюсь, что у вас все сложиться хорошо. Нам когда-то тоже сказали, что ребенок обречен на инвалидное кресло, однако мы ходим, пусть не так как все, но ходим!!!! И я очень этому рада, по этому от всей души и вам этого желаю! Вы правильно заметили, что в Израиль едут в основном за хирургической помощью, это их конек. Ну а на их замечательных пляжах малыш точно попробует походить!!! Удачного отдыха, это тоже своего рода реабилитация!!!!!! Всего вам хорошего!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :rebs5: :rebs4:

Оффлайн taniana1182

• Дети:
              Илья (13.01.2006)
              Максим (04.09.2012)
            16:07:2013, 13:41 »
            А как Вы связывались с клиникой? Через посредника? У нас диагноз левосторонний гемипарез. Сыночку 10 мес. в 1 год хотят поставить диагноз ДЦП. Хотим диагноз убрать пока он маленький. Нам в Израиле нужна реабилитация с хорошими специалистами. И сколько приблизительно будет стоить поездка?

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                Анна (24.08.2008)
                Владислав (13.01.2017)
              17:08:2013, 10:27 »
              Здравствуйте! Что бы "убрать" диагноз надо много и очень много работать и никогда уже не останавливаться. Как правильно написала  marud11, это уже должно стать образом жизни. Связывалась я с клиникой через посредника. Мне его рекомендовала знакомая, она лично знала ее, поэтому я решилась с ней работать. Потом я уже поняла, что если бы не она, то я могла бы намного больше потратиться, и не факт, что бы нашла хорошего врача по своей проблеме. Как я раньше писала, там очень сильно развит медицинский туризм, а в посредники идут чуть ли не таксисты, люди которые от медицины совсем далеки, по-этому найти там клинику и подобрать врача это еще пол беды, а вот связаться с врачом сложнее. этим и занимается посредник. Врачи там работают днем и ночью, одновременно в нескольких клиниках, как правило в гос-х и частных, времени у них мало, а посредник знает как четко и быстро преподнести инфу, что бы он взялся за случай. Понимаете??? По факту, можно приехать и вам не смогут помочь или вы получите не то. что хотели. Все зависит от посредника,сам врачи на вряд ли  будет лично говорить с вами. если не сочтет это нужным. По ценам могу сказать одно, не дешево все там, по сравнению с Минскими ценами- в два-три раза все дороже, перелет туду и обратно нам обошелся около 1000 долл. минимум там на жилье 2-3 тыс. долл( в среднем за месяц и через агенство), если есть там знакомые, найдут жилье дешевле, ну и питание в среднем 1500 долл. Скажу сразу в итоге очень все дорого выходит. любая консультация, анализ-- деньги. Нам все обошлось около 60 тысяч. Очень дорогое прибывание в клинике, реанимация в два-три раза дороже палаты. У нас была очень сложная операция, день реанимации, 7 дней палаты, анализы, имплант, лекарства, ганарар клиники и микронейрохирурга с анастезиологом, асистента и пластика.
              Что касается реабилитации, я бы не советовала, я писала, их конек хирургия, чек-ап(обследования), гинекология, онкология...
              Слышала даже, что за реабилитацией они ездят сами. С ДЦП ехать нужно наверное не туда, слышала отличные отзывы про Литву(Друскининкай), Китай...
              В любом случае выбор за вами и только, оцените все за и против, поучавствуйте в форумах с мамами деток с такими диагнозами, многие наверняка уже что то попробовали и могут вам подсказать.
               Желаю вам удачи, что бы ваша крошка росла и радовала вас, удачи вам!

Оффлайн Valentinka25

Дети:
                  Анастасия
                28:12:2015, 14:52 »

отредактировано по п.п. 2.10 Поздравляю с 10-ым редактированием. За 11 дам в подарок бан. Модератор.
                  « Последнее редактирование: 18:10:2017, 21:02 от Александр Чеславович »