Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Льняное масло

Модератор: зыза

Оффлайн Беркович

30:03:2013, 20:47 »
Присутствует ли в Вашем рационе льняное масло? Если да, то скажите, пожалуйста, как относятся к этому ваши дети? Или приходится тож хитрить?
    ... когда ты, действительно, чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания ...

Оффлайн Natalika77

31:03:2013, 00:38 »
    Я попыталась использовать льняное масло, наслушавшись о его полезности. Но не получилось - уж очень оно невкусное :X. на салат из сырой капусты, заправленный льняным маслом, дочка 10 лет спросила : "как это ты, мама, умудрилась чтобы салат пригорел?" :unsure:. Да и хранение его под большим вопросом - на бутылке написано - хранить при тем-ре не выше 15 градусов, в магазинах льняное масло обычно хранят при комнатной тем-ре на полке рядом с подсолнечным маслом, никогда не видела льняного масла в холодильнике.

Оффлайн Беркович

01:04:2013, 13:21 »
       :cheer: ... вот вот вот что-то не особо хотят дети его есть :ermm: У нас только с винегретом и гречкой прокатит, и то, особенно кто по-младше будет,- и эти блюда будут напрягаться и думать, в чем подвох  :cheer:
        ... когда ты, действительно, чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания ...

Оффлайн Пенеloпа

• Дети:
          Андрей (20.09.2012)
          Арсений (30.01.2018)
        01:04:2013, 13:36 »
        Я попыталась использовать льняное масло, наслушавшись о его полезности. Но не получилось - уж очень оно невкусное :X.

А Вы какое покупали? Я пробовала российское - действительно гадость редкостная :X, а потом нашла белорусское. В магазинах оно почему-то редко бывает, чаще продается на рынках. Темная бутылочка завернута в мешковину. Вот это масло довольно приятное на вкус, чем-то похоже на нерафинированное подсолнечное. Мы каждое утро добавляем его в кашу. Ребенку пока не даю, маленькие мы ещё.

Оффлайн Natalika77

01:04:2013, 19:05 »
          Да,я российское покупала. Белорусского тогда в магазине не было.

Оффлайн TanyaSH

05:04:2013, 21:45 »
            Спасибо, что напомнили про льняное масло. Я старшему давала. Чье производство не помню, т.к. лет 6 прошло. Помню, что была темно коричневая пластиковая бутылка с желтой крышкой. Ребенок даже не обратил внимание на то, что однажды вместо оливкового появилось льняное. Младшей сейчас 9 месяцев, надо попробовать.
            Natalika77,  Беркович а если попробовать по одной капле подмешивать к привычному, возможно, вначале не заметят, а потом привыкнут.

Оффлайн Natalika77

07:04:2013, 11:50 »
              а если попробовать по одной капле подмешивать к привычному, возможно, вначале не заметят, а потом привыкнут.

Только в таком виде у меня и получилось его использовать - по несколько капель в обычное подсолнечное, но отказалась от этой затеи,решив, что пара капель полезности не добавит.

Оффлайн Беркович

10:04:2013, 00:44 »
                В данном случае на возраст 9 мес. советов давать не берусь /компетенция не та/, но скажу у нас в питании детей ~ с 2-х лет присутствует. Чем старше, тем проще давать (наверное привычно уже), а с малюськами, как-то ...с различными ухищрениями (то запах им тот, то вкус) :-)

Оффлайн еще_одна_лена

22:04:2013, 21:41 »
                  я сыну добавляла в овощи, ел прекрасно( с 6 месяцев) НО его нужно куплять свежим, и как отроете хранить в сухом и тёмном месте недели две, потом у него очень быстро портится вкус
                    Самая счастливая мама:)

Оффлайн Беркович

11:05:2013, 23:52 »

Оффлайн Galala

Дети:
                        Павел (26.02.2007)
                        Виталий (06.10.2013)
                      16:05:2013, 16:15 »
                      Я пила льняное масло год назад сама, увидела результат  по состоянию кожи, волос, по общему тонусу. сейчас купила, снова начну пить. Вкус и правда не очень, но я вычитала хороший совет: кусаем корочку черное хлеба, выпиваем ложку льняного масла  и снова закусываем корочкой черного хлеба))) Так очень даже ничего! :cheer: А в салаты я добавлять не могла его- не вкусно мне было))))))

Оффлайн Galala

Дети:
                          Павел (26.02.2007)
                          Виталий (06.10.2013)
                        16:05:2013, 16:18 »
                        "как это ты, мама, умудрилась чтобы салат пригорел?"

Класс! Дочка молодец)))))))) И правда, вкус у льняного масла такой)))))))

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          16:05:2013, 23:12 »
                          Добавляю постоянно ребенку в кашу или овощи. Наше белорусское, в мешковине которое. И сама салатики себе заправляю. Очень вкусно и детенку тож нравится. Дело вкуса, как грится... Но полезное оно и стоит того, чтобы к нему привыкнуть. Хотя... Может, это после рыбьего жира (самая гадкая гадость на свте) ему и льняное масло сахаром покажется?  :cheer:
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Evochka

• Дети:
                              Диана (25.10.2007)
                              Егор (21.12.2011)
                            16:05:2013, 23:15 »
                            Льняное масло в аптеках продается в капсулах желатиновых. Удобно для тех, кому не нравится вкус. Я очень люблю его с гречневой кашей. Добавляю чуть-чуть в сваренную на воде гречку. :y32b4:
                              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Модератор: зыза