Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Все о детях
Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителей
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

ОБЩЕЖИТИЕ

Оффлайн Alizer

Дети:
    Максим (25.05.2004)
    Валерия (17.04.2012)
29:03:2013, 21:49 »
Здравствуйте! Подскажите вот такой вопрос!!! Мы в составе семьи из 4 человек (я, муж, РИ и ребенок до года) проживаем и прописаны в общежитии. Общежитие принадлежит заводу, но на этом заводе ни я, ни мой муж не работают. Каждый год мы продлеваем договор, принося ходатайство с места работы мужа. В этом году нам отказали в продлении договора. Имеют ли они права выселить нас и какие наши права?
PS. заранее спасибо за отклик! вопрос нужно решить как можно быстрее, договор до 1 апреля, а уведомление принесли только сегодня в 9 вечера :evil:

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
      Матвей (08.05.2005)
      Полина (06.08.2013)
    30:03:2013, 22:11 »
    по новому жилищному кодексу если никто из членов семьи не работает на данном предприятии к которому принадлежит общежитие, то вас полное право имеют выселить
      У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн shtuchka

• Дети:
        Анастасия (24.08.2008)
      31:03:2013, 19:44 »
      Alizer, а почему вы не хотите претендовать на социальную квартиру, а трясётесь за это общежитие? Если ни у кого из вашей семьи (вы, муж и ваши дети) нет жилья в собственности, то имеете полное право. Конечно, придётся помучиться, постоять в очереди, поконтролировать её движение... но результат-то стоит того! На ваш состав семьи трёшку должны выделить.
        Хочешь невозможного - получаешь многое, хочешь многого - получаешь хоть что-нибудь, хочешь хоть чего-нибудь - не получаешь ничего, не хочешь ничего - отнимется и то, что имеешь...

Оффлайн Alizer

Дети:
          Максим (25.05.2004)
          Валерия (17.04.2012)
        31:03:2013, 21:54 »
        Юляша.by  у нас как всегда -  ВСЕ для людей, детей и инвалидов!!! :evil:
        shtuchka да не трясусь я за общагу (за 7,5 лет  наелась, как говориться + плачу за нее 750 тыс. в месяц!!! Инвалидность мы оформили только 2 недели назад, на старшего. уже стали на соц и строительство, но если нас выкинут из общаги, дорога нам только на съемную квартиру, а это будет не 750 тыс, а гораздо больше!!!

PS я думаю завтра все решиться! и предполагаю, что кто-то захотел конверт, т.к. таких как мы пол общежития, а договор решили не продлевать только с нами)))

Оффлайн shtuchka

• Дети:
            Анастасия (24.08.2008)
          31:03:2013, 22:40 »
          Alizer,
          Инвалидность мы оформили только 2 недели назад
          Ааа. Ну тогда быстро сориентировались с постановкой на очередь, молодцы :)
          если нас выкинут из общаги, дорога нам только на съемную квартиру, а это будет не 750 тыс, а гораздо больше!!!
          Это да :( А т.к. ту же социалку ждать года два, не меньше, то может прийтись очень туго :(
          кто-то захотел конверт, т.к. таких как мы пол общежития, а договор решили не продлевать только с нами
          Хм. Так, может, конверт - не худший вариант в вашем случае, как считаете? Права вы не покачаете, Юля права, вас имеют полное право выселить. Из двух зол выбирают меньшее, согласитесь. И удачи вам! Отпишитесь потом, чем дело кончилось.

И...
          у нас как всегда -  ВСЕ для людей, детей и инвалидов!!!
          Не говорите так. Поверьте, у нас ещё очень и ОЧЕНЬ социально ориентированное государство... везде во многие разы хуже. То, что взяточники и бюрократы так и стремятся набить свой карман - это другой вопрос. Но законы у нас ещё очень ласковые, это я поняла, как довольно плотно пообщалась с девочками из России, Казахстана, Украины... Ну а руководство общежития меньше всего вашей семье должно - причём по закону. Короче, вам только договариваться нужно, и никак иначе.
            « Последнее редактирование: 31:03:2013, 22:44 от shtuchka »
            Хочешь невозможного - получаешь многое, хочешь многого - получаешь хоть что-нибудь, хочешь хоть чего-нибудь - не получаешь ничего, не хочешь ничего - отнимется и то, что имеешь...

Оффлайн Alizer

Дети:
              Максим (25.05.2004)
              Валерия (17.04.2012)
            31:03:2013, 23:30 »
            shtuchka спасибо за пожелание, я отпишусь конечно!!!

Ааа. Ну тогда быстро сориентировались с постановкой на очередь, молодцы
            начиталась форума :cheer:

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                Матвей (08.05.2005)
                Полина (06.08.2013)
              31:03:2013, 23:34 »
              На ваш состав семьи трёшку должны выделить.
              Боюсь наше гуманное государство не ращедрится на трешку, как показала практика у меня тоже 4 человека в семье,а социалку предложили двушку
                У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн shtuchka

• Дети:
                  Анастасия (24.08.2008)
                01:04:2013, 00:34 »
                Боюсь наше гуманное государство не ращедрится на трешку, как показала практика у меня тоже 4 человека в семье,а социалку предложили двушку
                Юлечка, мне на двоих с Настюшей тоже пытались предложить однушку :) И угадай с одного раза, где теперь их предложения :)
                Я думаю, что, если не всё, так очень многое зависит от силы желания достичь того, чего хочешь.

Оффлайн Alizer

Дети:
                    Максим (25.05.2004)
                    Валерия (17.04.2012)
                  01:04:2013, 01:06 »
                  девочки пока рассчитываем на строительство, социалка как запасной вариант. Ну или бум общагу дожимать до 10 лет :D
                  мне на двоих с Настюшей тоже пытались предложить однушку  И угадай с одного раза, где теперь их предложения
                  ох, как я понимаю, со мной двушка тож не прокатит   :cheer:
                    « Последнее редактирование: 01:04:2013, 01:09 от Alizer »

Оффлайн Alizer

Дети:
                      Максим (25.05.2004)
                      Валерия (17.04.2012)
                    04:04:2013, 12:34 »
                    решился наш вопрос до ноября, а потом что будет не известно(((. завод выкупили швейцары и какую они песню запоют ни кто не знает.