Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Волшебство в рецептах

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
29:03:2013, 17:44 »
С Викой (Кошкой) варили "беременное" варенье))
Впервые участвовала в процессе варки и меня захватило! Не только процесс, но и воспоминания о нём ))
Настолько всё логично, подходяще. От начала процесса и до последнего аккорда, как песня, как рассказ ) Все аналогии приходили сами собой )

Варенье варилось для пятерых девочек (семей), можно было для четырёх, но пятая девочка всплыла в памяти сама )))

Изначально у нас был один ингредиент - малина ) Сладкая жизнь, сладкие дети ) Но малина у меня хоть и свежая, но тёртая, мороженая и уже с сахаром. Приблизительно 700 гр.
Вторым ингредиентом стали лимоны. Дети не только сладость, но и кислинка с горчинкой (горчинка от цедры). Плюс варенью нужна кислота )
Желирующий сахар, ванилин (хоть в варенье запах и не чувствуется) - дети же вкусно  пахнут  :-) , банан и немного воды.
Детское питание - нектар яблоко Непоседа  :-)

Лимоны у нас - дети ) Три девочки и два мальчика (у них хвостики были длинными) ))) Режем лимоны на дольки. Все косточки режутся с лимоном и попадут потом в варенье. В таком деле как беременность ничего лишнего нет )
Малина - околоплодные воды. Они тёплые, а малина у нас мороженая. В лотке на тёртой малине выводим букву "Б" - беременность. А потом по ложке перекладываем в кастрюлю. А раз малина воды - то добавляем немного воды в лоток (ни одной крошечки нигде не должно остаться).  Разогреваем малину в кастрюле и закидываем туда лимоны )
Пока варится варенье, а Вика его помешивает, беру сырые семечки подсолнуха ) Сколько взяла - все чищу ) Получилось что у одной будет тройня, у остальных по двойне )
Семечки это оплодотворённые яйцеклетки, чтобы прикреплялись как надо к стенкам )
Лимоны тем временем постепенно теряют свою форму и уже не похожи на простые дольки )
Подумали что варенье будет жидким и добавили туда банан ) Еще одного мальчика )
Щепотка ванилина и желирующий сахар ) Сахар у нас был витаминами в водах )
Детское питание говорит само за себя ) Чтобы оно оказалось более действенным его подержали дети - Тимоша с Алисой ) И по маленькой ложке добавили его в варенье )
Еще немного и варенье готово )
Баночки это то где растёт малыш 9 месяцев) мы не стерилизовали, а обеззараживали ) 4 баночки от детского питания ) Думаю не надо объяснять  :-) и 5 от икры Санта бремор. СБ можно расшифровать как своя беременность ) Плюс икра - тоже жизнь )
Разлили варенье. В одну баночку варенья налилось много - решено было немного отобрать ) Чтобы не набрать лишнего веса во время беременности )
Финальным аккордом стало постановка баночек на детский стульчик, в который посадили мишку. На столешнице кроме баночек были: вязанный дракоша (нету у нас маленьких куколок), маленькая машинка, кубик с нарисованными ромашками (дети цветы жизни) и мячик )

Всё было заснято на фотоаппарат ) Только решено было что фотографии будут смотреть те, кто будет варенье кушать )

РДВ

• Гость
    31:03:2013, 00:04 »
    Такое прелестное описание и сам рецепт!!!Молодцы девочки!!! :kiss:

Оффлайн АннаНевиль

31:03:2013, 23:27 »
      Забавно. Завораживает. Как будто чарами окутали. И укутали... Тепло стало. И легко.

Оффлайн Багиня

01:04:2013, 16:50 »
        В лотке на тёртой малине выводим букву "Б" - беременность.!
        А букву "Б" пальцами выводили"?
        Без обид-но очень брезгливо было читать это описание. Малина-околоплодные воды -бе :X
        после этого на малину смотреть не захочется

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          01:04:2013, 16:53 »
          Багиня, естественно не пальцами ) Ложкой )

Оффлайн лисица-фортуна

01:04:2013, 21:16 »
            Девочки-волшебницы, вы только не обижайтесь... На мой взглад, слишком много физилогии... Потому и мысли у меня на эту тему оказались "физиологичные". Например, почему околоплодные воды КРАСНЫЕ??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Это ж ненормально, наверное... :ermm: Например, если околоплодные воды имеют зеленый цвет, то ребенок гарантированно оказывается в реанимации. Норма - ПРОЗРАЧНЫЕ. Понимаю, что как поверишь, так и будет. Но мне из-за физилогоичного описания и неуместного поэтому красного цвета ни во что не верится... :unsure:
            И по моим ощущениям, таинство новой жизни объясняется только отчасти встречей сперматозоида и яйцеклетки. Есть ещё что-то большее... Намного более важное. Но это по моим ощущениям. Все мы разные.
              « Последнее редактирование: 01:04:2013, 21:38 от френч-лисица »
              «Jazz, box and sex»

Оффлайн gaika1978

06:04:2013, 10:39 »
              Vetronika, и Кошка , а вы разрешение спросили , за идею процент отстегнули?

Хвали даром, критикуй за деньги
              Девочки-волшебницы, вы только не обижайтесь... На мой взглад, слишком много физилогии... Потому и мысли у меня на эту тему оказались "физиологичные". Например, почему околоплодные воды КРАСНЫЕ??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Это ж ненормально, наверное... :ermm: Например, если околоплодные воды имеют зеленый цвет, то ребенок гарантированно оказывается в реанимации. Норма - ПРОЗРАЧНЫЕ. Понимаю, что как поверишь, так и будет. Но мне из-за физилогоичного описания и неуместного поэтому красного цвета ни во что не верится... :unsure:
              И по моим ощущениям, таинство новой жизни объясняется только отчасти встречей сперматозоида и яйцеклетки. Есть ещё что-то большее... Намного более важное. Но это по моим ощущениям. Все мы разные.

За критику заплатили?
                мир полон позитива
                МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн лисица-фортуна

06:04:2013, 10:48 »
                За критику заплатили?
                Где критика? :rolleyes: Я описала свои ощущения и всё. Как и все остальные в этой теме... :ermm: Или мне этого делать было нельзя? :huh:
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                    Филипп (09.10.1994)
                    Даниил (27.10.1997)
                    Тимофей (12.01.2002)
                    Григорий (15.06.2007)
                  06:04:2013, 14:03 »
                  Норма - ПРОЗРАЧНЫЕ.
                  Розовые, если уж точнее. Физиологичность-физиологичностью, а волшебство-волшебством.

Валя и Вика настоящие волшебницы)))

Оффлайн gaika1978

06:04:2013, 15:13 »
                    френч-лисица,
                    Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
                    выявление противоречий;
                    выявление ошибок и их разбор
                    раздел искусствознания разбирающий (анализирующий) художественным произведениям с целью дать им оценку (например, литературная критика); [1]
                    отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.) с указанием недостатков;
                    исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
                    отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
                      мир полон позитива
                      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн лисица-фортуна

06:04:2013, 16:02 »
                      отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
                      Ну если так, то получается да, критика... :ermm: Чего это я? :huh: Спасибо за замечание, больше не буду.
                      Розовые, если уж точнее. Физиологичность-физиологичностью, а волшебство-волшебством.Валя и Вика настоящие волшебницы)))
                      Поддерживаю. Молодцы, девчонки! :y32b4:
                        «Jazz, box and sex»

Smirnova

• Гость
                        21:04:2013, 00:03 »
                        Малина - околоплодные воды.
                        изначально задумывалось, что малина - эндометрий, в который имплантируется зигота - лимон. но потом она почему-то превратилась в воды. :)

Оффлайн ТворящаЯ

• Модератор

• Дети:
                            Владислав (02.04.2010)
                            Светослав (29.01.2013)
                          16:05:2013, 17:20 »
                          Vetronika, здоровский рецептик! +++ за придуманное и воплащенное!! :kiss:

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                              Илья (02.12.2007)
                              Тимофей (13.04.2011)
                              Варвара (28.01.2014)
                            27:05:2013, 09:53 »
                            Варенье начала кушать 6 мая )
                            Подействовало ))))

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                                Александр (11.01.2015)
                              27:05:2013, 11:06 »