Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Основы правильного питания

Оффлайн anjul

• Дети:
    Ирина (12.01.2010)
    Алексей (22.11.2011)
01:04:2013, 22:23 »
3. Вода, специи, чай и кофе калорийности не имеют (только сливки и сахар учитывать не забывайте).
А можно уточнить?...
Я скачивала себе разные программки для подсчета калорий. Везде у кофе есть калорийность. Мне Ваше предложение о том, что у кофе и чая её всё же нет, больше нравится.  Кофе я пью с корицей и молоком, калорийность молока добавлю. С этим понятно. Но правильно ли я считаю калорийность чашки цикория.
На упаковке написано: 100г продукта содержит углеводов - 60г, белков - 5,2г, жиров -0,8г. Энергетическая ценность 270ккал.
Это же всё из расчёта сухого цикория? Если на кружку я насыпаю чайную ложку цикория, то расчет вести на 5г? И моя кружка будет иметь калорийность 270/100*5=13,5ккал? Это тот же 0, что и у кофе?  :unsure:
    « Последнее редактирование: 01:04:2013, 22:30 от anjul »

Оффлайн mimoza

• Дети:
      Иван (02.09.2007)
    01:04:2013, 22:27 »
    да, вы все верно рассчитали.Добавлю, что и у кофе есть калорийность, и у зеленого чая. Но она настолько мала, что можно это не принимать во внимание. Совсем другое дело, когда добавляется сахар, сливки, молоко. Тут уж нужно посчитать и калорийность того же цикория,и того, что в него будет добавляться.

Оффлайн anjul

• Дети:
        Ирина (12.01.2010)
        Алексей (22.11.2011)
      01:04:2013, 22:32 »
      Тут уж нужно посчитать и калорийность того же цикория,и того, что в него будет добавляться.
      И в кофе, и в цикорий добавляю корицу и молоко. Калорийность молока посчитаю.

Оффлайн zelen_

• Дети:
          Сергей (23.01.2012)
          Виктория (28.05.2014)
        29:04:2013, 11:14 »
        Кто-нибудь в курсе какая выворка калорий в бульон из овощей? Приготовила овощи в пароварке, такой бульон на выходе, что рука не поднимается выбросить  :cheer:

Оффлайн zelen_

• Дети:
            Сергей (23.01.2012)
            Виктория (28.05.2014)
          30:04:2013, 14:30 »
          и да, попутно вопрос возник, если мясо отдает в бульон 20%? то в готовом продукте надо уменьшить калорийность на 20%, а потом учесть уварку?

Оффлайн ELCA

• Дети:
              Мария (24.05.2008)
              Яна (20.03.2011)
            17:05:2013, 13:29 »
            простите если влажу не туда...у меня вопрос,что можно кушать(конкретно)до тренировки и после?какие витамины принимать?подскажите плиз :-)

Оффлайн Marina6

• Дети:
                Нелли (06.10.1997)
                Елена (06.01.1999)
                Роберт (09.10.2003)
                Эмма (05.07.2008)
                Алиса (12.08.2010)
              19:05:2013, 19:24 »
              простите если влажу не туда...у меня вопрос,что можно кушать(конкретно)до тренировки и после?какие витамины принимать?подскажите плиз
              можете спросить у диетолога, вот тут
              http://rebenok.by/community/index.php/topic,179631.0.html

Альберт (04.11.2015)

Оффлайн zelen_

• Дети:
                  Сергей (23.01.2012)
                  Виктория (28.05.2014)
                01:06:2013, 22:33 »
                Кто-нибудь в курсе какая выворка калорий в бульон из овощей? Приготовила овощи в пароварке, такой бульон на выходе, что рука не поднимается выбросить  :cheer:
                и да, попутно вопрос возник, если мясо отдает в бульон 20%? то в готовом продукте надо уменьшить калорийность на 20%, а потом учесть уварку?
                и снова вопросы актуальны

Оффлайн mimoza

• Дети:
                    Иван (02.09.2007)
                  24:03:2014, 11:49 »
                   :-)

Оффлайн kone

27:09:2015, 01:53 »
                    Вести дневник питания я считаю лишним, тупо не переедать

Оффлайн AVNI

24:02:2017, 22:15 »
                      Спасибо за информацию, много чего взяла на заметку!

Оффлайн vixan

11:03:2017, 10:49 »
                        Я когда-то случайно скинул 8 кг за пол года, не собираясь этого делать. Хотел есть полезную еду, жареного почти не ел, утром пил свежевыжатый сок из 2 апельсинов и все, в обед на работе каша какая-нибудь с мясом или сосиской, в общем по-разному. А вечером ел только творог с медом и чаем. Творог обычный зерненый 4% - продается везде. Осенью начал, весной случайно заметил, что вместо 84-85 на весах 77. Даже не поверил по началу.
                        Потом все это анализируя, я пришел к выводу, что это все психология. Хочу поесть вечером - это как бы от нечего делать :). Если организм убедить, что сейчас он съест яблоко и ему хватит - этого достаточно. Я ловлю себя на мысли, что заканчиваю есть не тогда, когда ощущаю, что насытился, а когда посидел за столом пол часика например или когда в тарелке уже пусто...
                        Мне даже знакомый рассказывал о таком эксперименте, когда женщинам в 2 группах наливали тарелку супа. У одной тарелка была обычная, а у другой снизу присоединялась трубочка и через нее суп добавлялся... Вот те, которые съедали все с тарелки говорили - да, наелась. А те, которым добавлялось, ели гораздо больше, потому что съев такую же тарелку, им хотелось еще... В общем психология! :) А сейчас кстати опять эта психологическая зависимость опять есть... мед с творогом уже не вставляет, хочется порыться в холодильнике вечерком :) , правда и вес сейчас 78, но пару кг скинуть бы не помешало :), рост - 180.
                          Хотите сэкономить на лечении - оплатите качественную диагностику