Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Детки банковских мамочек с ветки ИСС

Оффлайн Ульчик

Дети:
    Арсений (02.04.2012)
18:03:2013, 18:24 »
Alis88, это нормально. что ребенок может не просыпаться ночью покушать. Мрне так не посчастливилось (пару дней только такое было), а вообще есть мамочки, детки которых с самого рождения не просыпаются ночью кушать...у меня такая знакомая есть...абсолютно не парится по этому поводу, единственное, что ее беспокоит, как же будет, когда зубки пойдут))) придется и не поспать..вернее. придется привыкать к бессонным ночкам

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
      Екатерина (04.01.2005)
      Максим (07.05.2013)
      Илья (08.09.2016)
    18:03:2013, 18:34 »
    Alis88, это нормально, значит, малышу хватает еды. У меня дочка тоже так спала по 6-7 часов ( но не с самого рождения,конечно). Но я ее не сисей кормила, а сцеженным молоком. Хотя, для хорошего прибывания молока рекомендуют ночные кормления. Пролоктина вырабатывается в 4 раза больше ночью.

Оффлайн K@trin@

• Дети:
        Юрий (01.07.2004)
        Степан (27.01.2013)
      18:03:2013, 19:03 »
      Alis88 Искренне за Вас рада! :) Мы вот даже трех часов ночью не выдерживаем  :S
      С первым сыном было тоже самое, пока не отлучили (в 1,4 года), мог по 3-4 раза вставать поесть...

Оффлайн olich82

• Дети:
          Арсений (24.12.2012)
        19:03:2013, 11:34 »
        я уже могу кушать шоколадные конфеты
        Мммм, шоколадные конфеты....Я о вас мечтаю)))))
        Мы, кста, с мужем обсуждали эту тему, т.к. я сладкоежка и все ною, что хочу конфет шоколадных. Шоколад нельзя, т.к. он является оч сильным аллергеном, так? И что, это значит, что если я съем конфетку, то обязательно эта аллергия проявится? А если я всю Б ела конфеты и  шоколад тоннами, мот у нас уже иммунитет?)))) Я понимаю, что скорее всего ничего не будет, а вот эксперементировать еще боюсь)))

Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну счастьем, солнцем и кальяном.... Приезжай... Скучаю! (подпись) Море.

Оффлайн Countess22

Дети:
            Фёдор (30.01.2013)
          19:03:2013, 11:48 »
          Olich82, как мне говорили ( подруги, консультант по ГВ и т.д.) пробовать НУЖНО все. Мне даже на месяц малыша подарили коробку конфет, чтобы я по 1-2 штуки в день ела)))
          Лично я после РД приехала с убежденностью что есть можно тока разрешенные продукты, все вареное и пареное. Но в первый же вечер мама заставила меня съесть маленький кусочек торта))) я так боялась наступления утра, что увижу красные щечки малыша или какую сыпь, но ничего... И конфеты я ем по пару штук, шоколад по пару долек.
          Главное не злоупотреблять и смотреть на реакцию.
          Но все это конечно не относится к тем у кого даже на кашу аллергия...

Оффлайн Countess22

Дети:
              Фёдор (30.01.2013)
            19:03:2013, 11:51 »
            А у меня вот такой вопрос: вот сча наступит весна и я собираюсь возить малыша в переноске, в магазин с ним ходить и так кратковременные прогулки в ней. В переноске у малыша ножки не прикрыты, он будет одет в курточку и штанишки, а что одеть на ножки? Носочков мало, обувь какую-нить? Или пинетки?

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
                Екатерина (04.01.2005)
                Максим (07.05.2013)
                Илья (08.09.2016)
              19:03:2013, 13:27 »
              Countess22, теплые носочки или пинетки. А обувь вряд-ли есть такого маленького размера.

Оффлайн Soft- Ирина

• Дети:
                  Анастасия (15.06.2006)
                  Борис (25.12.2012)
                19:03:2013, 13:29 »
                 Countess22 на ножки продаются типа валенков из байки с теплой подкладкой, есть и непродуваемые. Я раньше на рынке видела.
                Я вот тоже по 1 конфетке ем. Если больше, то может болечка выскочить. Но я по этому поводу не заморачиваюсь. А в воскресенье блины доже с икрой ела (правда икры было от силы пол чайной ложки). Вкуснятина! Я поесть люблю :-) Но то, что нельзя - прячу далеко-далеко. Конфеты у меня в шкафу припрятаны :unsure:
                А у меня такая радость - малыша перестали перестали донимать газики!!! Хоть ночью не толкает маму под бок и не плачет. А кормимся мы ночью стабильно каждые 2 часа - лишь бы на пользу :cheer:. Давно не писала здесь, аж соскучилась :blush:

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
                    Екатерина (04.01.2005)
                    Максим (07.05.2013)
                    Илья (08.09.2016)
                  19:03:2013, 13:39 »
                  Soft- Ирина, Поздравляю с пройденным этапом газиков и коликов! Почти 3 месяца. Правда, что мальчиков эта проблема донимает больше, чем девочек?

Оффлайн $varya$

• Дети:
                      Ульяна (13.02.2013)
                    19:03:2013, 13:57 »
                    а мы сейчас ну очень мучаемся газиками и коликами...у нас самый разгар....

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
                        Екатерина (04.01.2005)
                        Максим (07.05.2013)
                        Илья (08.09.2016)
                      19:03:2013, 15:21 »
                      $varya$, Крепись, скоро должно пройти!
                      Девочки, а к вам когда педиатр приходила, давала книжечку на бесплатные лекарства деткам до 3-х лет? Я вот вычитала, что средства от животика ( Боботик, Эспумизан) должны бесплатно выписывать.

Оффлайн olich82

• Дети:
                          Арсений (24.12.2012)
                        19:03:2013, 15:24 »
                        А у меня такая радость - малыша перестали перестали донимать газики!!!
                        Нас уже тож вроде пронесло!
                        :cheer:
                        Правда, что мальчиков эта проблема донимает больше, чем девочек?
                        Судя по Вариной Ульяне нет!)))

Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну счастьем, солнцем и кальяном.... Приезжай... Скучаю! (подпись) Море.

Оффлайн olich82

• Дети:
                            Арсений (24.12.2012)
                          19:03:2013, 15:26 »
                          вот вычитала, что средства от животика ( Боботик, Эспумизан) должны бесплатно выписывать.
                          Это правда, только уж оч неохотно они это делают. А вообще если настоять, то да. Мы этой манной небесной не пользовались, но соседка моя потребовала и ей выписали.

Оффлайн Soft- Ирина

• Дети:
                              Анастасия (15.06.2006)
                              Борис (25.12.2012)
                            19:03:2013, 15:35 »
                            мальчиков эта проблема донимает больше, чем девочек
                            Чтобы дочу так мучили газики не помню. Но из-за смешанного питания ей болел животик. По вечерам кричала, надо было на ручках носить и пеленку греть. С сыном проще все прошло. Да и свое молочко берегу :blush:
                            Нас уже тож вроде пронесло
                            - поздравляю со спокойствием маму и малыша! Только вот скоро зубы пойдут :unsure:

Оффлайн Soft- Ирина

• Дети:
                                Анастасия (15.06.2006)
                                Борис (25.12.2012)
                              19:03:2013, 15:38 »
                               IREN-2012 я думала, что отменили эти книжечки. Доче раньше давали ее и мы кое-что приобретали. Надо будет на приеме поинтересоваться. Дай Бог, чтоб она нам и не понадобилась....