Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Детки банковских мамочек с ветки ИСС

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн K@trin@

• Дети:
    Юрий (01.07.2004)
    Степан (27.01.2013)
16:03:2013, 21:36 »
Мамочки с форума ИСБ, айда в новую тему! ;)

По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola

По вопросам добавления в табличку и редактирования данных табличек обращаться к BlrTanya (через ЛС)

НАША ТАБЛИЧКА:

ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ!!!>>>

Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:
    « Последнее редактирование: 01:12:2014, 12:06 от Santola »

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
      Екатерина (04.01.2005)
      Максим (07.05.2013)
      Илья (08.09.2016)
    19:03:2013, 15:53 »
    Да, пусть лучше не понадобится, мне с дочкой тож давали и даже выписывали что-то. Если государство так заботится, то хорошо)
    А по поводу коликов я поняла, что больше страдают те, кто на смешанном или ИВ, а мамино молочко хорошо усваивается.

Оффлайн Ульчик

Дети:
        Арсений (02.04.2012)
      19:03:2013, 16:13 »
      девочки, расскажите мне плиз поподробнее про эти книжечки, кому положено, на каких основаниях, как выбивать у врача?

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
          Екатерина (04.01.2005)
          Максим (07.05.2013)
          Илья (08.09.2016)
        19:03:2013, 16:22 »
        Ульчик, всем деткам до 3 -х лет. Мне прошлый раз как-то сразу педиатр выдала, я даже не просила. А сейчас, как я поняла, надо требовать, а то сами они молчат.

Оффлайн Ульчик

Дети:
            Арсений (02.04.2012)
          19:03:2013, 17:18 »
          Это нужно прийти и попросить? тупо попросить? Или нужны показания? что-то я помню мы пытались это разговор завести, врачиха как-то отвела тему..ну и замялась она, потом мне особо не нужно было, поскольку белорусских лекарств я почти не покупаю.. и еще, это привязано к доходу семьи? Много там наименований? как правильно эта книженция называется?

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
              Екатерина (04.01.2005)
              Максим (07.05.2013)
              Илья (08.09.2016)
            19:03:2013, 18:28 »
            Ульчик, Вообще они обязаны выдавать всем. И с этой книжечкой потом ходишь к врачу. Как называется дословно не знаю. Ни к какому доходу не привязано. Список лекарств утвержден, на форуме была ссылка, но я,  к сожалению, уже не найду. Хорошо бы конечно его раздобыть и в случае необходимости показать врачу. Как и все бесплатное, с неохотой выдают, хоть и положено. Помню, когда дочку рожала, детям до года было положено пособие из минского городского бюджета, его еще в простонародье "на памперсы" называли. Так думаете, с охотой они рассказывали всем, что его можно получать. А давали по заявительному принципу, т.е.напишешь заявление -дадут, а нет, то и не дадут. Мне лично ни Г., ни педиатр об этом не сообщали, сама прочитала, и передавали друг дружке. Вот так и с этим. У меня в год дочка сильно бронхитом заболела, и нам выписывали лекарства и уколы и не только дешевые.

Оффлайн olich82

• Дети:
                Арсений (24.12.2012)
              19:03:2013, 18:51 »
              Врачам видать запрещено самим говорить про это)))) Разбазаривать госбюджет. :cheer:

Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну счастьем, солнцем и кальяном.... Приезжай... Скучаю! (подпись) Море.

Оффлайн K@trin@

• Дети:
                  Юрий (01.07.2004)
                  Степан (27.01.2013)
                19:03:2013, 22:12 »
                Нам педиатр на приеме (в месяц) эту книжку вручила. Может я ошибаюсь, но по ней выписываются только лекарства производства РБ.
                Со старшим сыном нам один раз она антибиотики прописала, при этом откровенно признавшись, что эти самые антибиотики лучше приобрести производства даже не СНГ!

Оффлайн Alis88

Дети:
                    Илья (04.01.2013)
                  19:03:2013, 22:27 »
                  Soft- Ирина, olich82 очень рада что прошли ваши колики и с радостью присоединяюсь к вам. Мой сына тоже оч мучался(благо приступы были только днем), сейчас просто долго тужимся перед тем как покакать.
                  А насчет питания я тоже сперва всего боялась, но понемногу пробовать надо все, главное смотреть состав и срок годности того же тортика и не злоупотреблять.
                  IREN-2012 у нас колики начались после того как вернулись на ГВ(2 нед в роддоме иногда брала докорм, а вот 3-ю нед мой птеньчик жил с папой на ИВ), я больше склоняюсь к тому что колики и газики естественный физиологический процесс, связанный с формированием кишечника и не сильно зависящий от  ИВ или ГВ

Оффлайн Alis88

Дети:
                      Илья (04.01.2013)
                    19:03:2013, 22:28 »
                    K@trin@ напишите пожалуйста как эта книжка называется.

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
                        Екатерина (04.01.2005)
                        Максим (07.05.2013)
                        Илья (08.09.2016)
                      19:03:2013, 22:35 »
                      Alis88, Нам и на лекции говорили, что процесс физиологический. Но все-таки на ГВ он легче проходит, как показывает практика. Я еще спросила про то, что в РД докармливают смесями, особенно кесарят, так она (лектор) сказала, что потом на ГВ все за дней 10 восстанавливается.
                      А по поводу бесплатных лекарств -бел. пр-ва или иностранные, если нет аналога.

Оффлайн Ульчик

Дети:
                          Арсений (02.04.2012)
                        20:03:2013, 10:39 »
                        спасибо, девочки,за консультацию по книжке, скоро в польку, буду брать врачиху за грудки)) пока не даст книжку..понадобится - не понадобится, она карманы не тянет)))

Оффлайн WESTA35

• Дети:
                            Софья (13.02.2013)
                          20:03:2013, 10:57 »
                          Всем привет!
                          В нашей польке запись к неврологу за 1,5 мес. Я записала дочь на 30 апреля. Это нам уже будет 2,5 мес. Нужно раньше попасть или можно во столько?

Оффлайн olich82

• Дети:
                              Арсений (24.12.2012)
                            20:03:2013, 12:05 »
                            WESTA35, мы у невролога были почти в 2 мес, а у ортопеда в 2.5. Вроде никто против не был)

Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну счастьем, солнцем и кальяном.... Приезжай... Скучаю! (подпись) Море.

Оффлайн olich82

• Дети:
                                Арсений (24.12.2012)
                              20:03:2013, 12:10 »
                              - поздравляю со спокойствием маму и малыша! Только вот скоро зубы пойдут :unsure:

Спасибо))) А по поводу зубок- не факт, все детки разные, у сына брата моего вылезли, так они только тогда заметили, ни капризов, ни соплей, ни температуры.
                              Девочки, расскажите, пжл, как у кого детки реагировали на прививку в 3мес которая. Ее же потом и в 4 и в 5 нужно делать? О, ужОс!)))
                                « Последнее редактирование: 20:03:2013, 12:13 от olich82 »

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
                                  Екатерина (04.01.2005)
                                  Максим (07.05.2013)
                                  Илья (08.09.2016)
                                20:03:2013, 13:04 »
                                WESTA35, если нет никаких проблем, ничего не беспокоит, то можно и позже.
                                Зубы у нас тоже как-то без особых проблем вылазили. У нас в год было только 2 зуба)) Хотя потом сопливила немного на зубы, но по ночам спала нормально)

Модераторы: Inara, Santola