Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Re: Re: жилищный вопрос

Оффлайн ната 10

• Дети:
    Владислав (26.06.1996)
    Вероника (05.10.2011)
27:11:2012, 00:25 »
Здравствуйте Уважаемая Елена Ивановна. Я с сыном в 2006 г. получила 1 комнатную квартиру, как молодая семья, по льготному кредиту 5%, сейчас у меня 2-й брак и двое детей. Может ли мой муж с дочерью стать в очередь на получение жилья? Своего жилья у него нет, прописан у меня. Заранее спасибо  :S.

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    28:11:2012, 19:46 »
    Здравствуйте

Вы имеете ввиду, чтобы муж с дочкой, без вас с сыном стал на очередь?

Оффлайн ната 10

• Дети:
        Владислав (26.06.1996)
        Вероника (05.10.2011)
      28:11:2012, 22:27 »
      Да. Мы всей семъёй стоим на расширение, но для того, чтобы получить большую квартиру надо сразу выплатить 130 000 000, понятно таких денег у нас нет. Спасибо.
        « Последнее редактирование: 28:11:2012, 22:42 от ната 10 »

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        29:11:2012, 11:55 »
        Мы всей семъёй стоим на расширение, но для того, чтобы получить большую квартиру надо сразу выплатить 130 000 000
                  А вы знаете, что вам могут предложить жилье и меньшей площади, чтобы вам не доплачивать. Еще, чтобы не платить за лишние метры, я так понимаю что, при расчете размера льготного кредита и льготно кредитуемой площади, учитывается ваша однокомнатная квартира, то в соответствии с 13 указом, вы можете ее подарить местным исполнительным и распорядительным органам, и тогда данная квартира не будет учитываться при строительстве.
                  Может ли ваш муж стать на очередь: тут нужно будет смотреть будут ли у него основания для постановки на очередь, даже если его признают нуждающимся, то на льготный кредит он не сможет рассчитывать поскольку, льготный кредит могут получить только молодые семьи с 2 детьми, а он же на очереди будет стоять с одним ребенком.

Оффлайн ната 10

• Дети:
            Владислав (26.06.1996)
            Вероника (05.10.2011)
          29:11:2012, 16:03 »
          Нам это не предлагали, т.к. ещё не выплачен кредит по льготному кредитованию. Предложили продать, выплатить задолжность по кредиту и по истечению 3 лет после продажи строить новую квартиру, как малоимущие, т.к. мы уже не молодая семья. Получается тупиковая ситуация, вот я и подумала, что возможно муж сможет стать на очередь, на 2-х комнатную. Общая пл. моей квартиры 39.8 кв.м, а жилая 19.9 кв.м., прописано 4 человека. Спасибо.