Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Досмотр несовершеннолетних детей в супермаркетах

Оффлайн fraizi

19:03:2013, 17:24 »
Я бы лично ребенка не тащила на подобного рода разбирательства - и так ей досталось
Я не психолог, но извиняться перед кем? С дочкой поступили плохо, вот у нее и надо прощение просить. А разборки здесь причем? Поговорить, узнать, поставить директора в известность и дальше если надо заявления и жалобы.
    По подсчетам ученых, 60% людей симулировало эволюцию.
    Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё до хрена креатива...

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    20:03:2013, 09:19 »
    Куда Вас всех несет?????? Какие сексуальные домогательства, речь ведь изначально о неправомерном досмотре несовершеннолетних... Первый раз я участвую в форуме и прихожу в ужас от отдельных комментов...
    И я о том же  :X
    Да это мы уже между собой..
    Это не МЫ, это ВЫ даете ссылки на статьи, не имеющие отношения к сути дела, додумываете  и предлагаете обвинить во всех грехах охранника для привлечения внимания к своей персоне. :X
    если оповестить СМИ (как тут писалось выше) о факте досмотра несовершеннолетней охранником супермаркета без присутствия родителей (а как выяснилось факта секс. домогательства не было) - то мне кажется может подойти звонок на горячую линию ОНТ - некоторые так делают. Но только нужно подготовится что ВАс
    ... вероятнее всего, засмеют либо отправят лечить нервы.
    А разборки здесь причем? Поговорить, узнать, поставить директора в известность и дальше если надо заявления и жалобы.
    ППКС. Адекватный человек сначала разговаривает и пробует решить вопрос спокойно, а не устраивает разборки с воплями и обвинениями в домогательствах.

Оффлайн mari2710

20:03:2013, 13:03 »
      Цитата: mari2710 от 19:03:2013, 18:50
      Да это мы уже между собой..

Это не МЫ, это ВЫ даете ссылки на статьи, не имеющие отношения к сути дела, додумываете  и предлагаете обвинить во всех грехах охранника для привлечения внимания к своей персоне.
      Почитайте внимательней мои посты и поймете кого я предлагала или не предлагала обвинить и за что.
      Ссылки на статьи - только потому что Вы спросили "хде написано?", а я не люблю разбрасываться словами - подкрепила свои слова ссылками на законодательные акты и термины.
      И думаю информация о сексуальном домогательстве (а при досмотре это может происходить - мы ведь разобрались в понятиях что оно означает) может оказаться кому-то полезной.
      Цитата: mari2710 от 19:03:2013, 20:21
      если оповестить СМИ (как тут писалось выше) о факте досмотра несовершеннолетней охранником супермаркета без присутствия родителей (а как выяснилось факта секс. домогательства не было) - то мне кажется может подойти звонок на горячую линию ОНТ - некоторые так делают. Но только нужно подготовится что ВАс

... вероятнее всего, засмеют либо отправят лечить нервы.
      Это почему? Или скажут что мать это все придумала и этого не могло быть с ее ребенком? То есть "Лечите нервы, мамашка - Вам это все привиделось?"
      ППКС. Адекватный человек сначала разговаривает и пробует решить вопрос спокойно, а не устраивает разборки с воплями и обвинениями в домогательствах.
      Не превирайте - я этого не писала.

Оффлайн fraizi

20:03:2013, 13:34 »
        Почитайте внимательней мои посты и поймете кого я предлагала или не предлагала обвинить и за что.
        А можно начать и с заявления в милицию о сексуальном домогательстве - если девочка скажет что охранник как-то двусмысленно ее потрогал или что-то в этом роде при досмотре. Тогда возбудят уголовное дело и охранника посадят на несколько лет...
          По подсчетам ученых, 60% людей симулировало эволюцию.
          Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё до хрена креатива...

Оффлайн mari2710

20:03:2013, 13:36 »
          А можно начать и с заявления в милицию о сексуальном домогательстве - если девочка скажет что охранник как-то двусмысленно ее потрогал или что-то в этом роде при досмотре. Тогда возбудят уголовное дело и охранника посадят на несколько лет...

А потом и все остальные почитайте если такие умные  :cheer:,  это был мой первый пост

Оффлайн Every

• Дети:
              Елизавета (26.10.2003)
              Николай (02.11.2013)
            20:03:2013, 14:06 »
            подкрепила свои слова ссылками на законодательные акты и термины
            тока не на те малость :y32b4: Ну и темка вроде не о растлении несовершеннолетних, всего-то нужно название прочитать  :cheer:
            fraizi,  :cheer: :cheer: ловите плюсик. тыкнули носом - и все равно "Я-не я, и корова не моя".

Оффлайн mari2710

20:03:2013, 14:18 »
              подкрепила свои слова ссылками на законодательные акты и термины
              тока не на те малость :y32b4: Ну и темка вроде не о растлении несовершеннолетних, всего-то нужно название прочитать  :cheer:
              fraizi,  :cheer: :cheer: ловите плюсик. тыкнули носом - и все равно "Я-не я, и корова не моя".

Я уже все понятно объяснила - тем, кто внимательно читает и не ставит своей целью "травлю" других - думаю все будет понятно, а кто любит "кидаться на свежее мясо" - флаг Вам в руки.

Оффлайн Every

• Дети:
                  Елизавета (26.10.2003)
                  Николай (02.11.2013)
                20:03:2013, 14:28 »
                Я уже все понятно объяснила
                :rolleyes: где???
                и не ставит своей целью "травлю" других - думаю все будет понятно, а кто любит "кидаться на свежее мясо"
                не преувеличивайте свою значимость  :D
                Из песни слов не выкинешь. Вы написали - так несите ответственность за свои слова, а то как только мнение общественности не совпало с Вашим - в кусты. Вам привели Ваши же цитаты. И написано там все однозначно. Так что определитесь со своей позицией, а то как-то не очень красиво получается, то нашим, то вашим.

Оффлайн mari2710

20:03:2013, 15:06 »
                  Я уже все понятно объяснила
                  :rolleyes: где???

Так что определитесь со своей позицией, а то как-то не очень красиво получается, то нашим, то вашим.

Интересно что Вы сами этого не видите:
                  Я не агитирую за ложное свидетельствование (хотя даже бы это явилось очень мощным прецедентом многие так и действуют и повсеместно этим пользуются) и не призываю к этому автора (автор уже написал что никто не дотрагивался (а может и девочка просто боится рассказывать - мы этого не знаем). Просто бывает делают так, а бывает так...
                  Я лично сторонница честных показаний, и про сексуальное домогательство писала имея ввиду "лапанье" при досмотре.
                  И плюс если оповестить СМИ (как тут писалось выше) о факте досмотра несовершеннолетней охранником супермаркета без присутствия родителей (а как выяснилось факта секс. домогательства не было)
                    « Последнее редактирование: 20:03:2013, 15:08 от mari2710 »

Оффлайн Тарапунька

Дети:
                      Кирилл
                      Владимир
                      Алёна
                      Варвара
                    20:03:2013, 22:27 »
                    Девушки, в темке все свелось к тому - что охранник вовсе и не виноват он мягкий и пушистый.
                    А главный вопрос так и остался открытым.
                    Дело не в том, что было сексуальное домогательство или нет, вопрос в правомерности действий охранника и как на такие факты реагировать. А ведь отсутствие адекватной реакции рождает безнаказанность.
                    И линчевать начали автора темы, которая рассказала о данном инценденте. Человек просит у нас дружеского участия и понимания....  девочка рассказала маме о происшедшем значит у нее с мамой достаточно хорошие  доверительные отношения.
                    Не уверена, что НАШИ дети знают как и что делать в данной ситуации, а эта тема дала повод задуматься над этим и объяснить ребенку что нужно делать (позвонить маме, папе и т.д.).

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      21:03:2013, 01:19 »
                      Не уверена, что НАШИ дети знают как и что делать в данной ситуации, а эта тема дала повод задуматься над этим и объяснить ребенку что нужно делать (позвонить маме, папе и т.д.).  
                      Вот, золотые слова. научить ребёнка, объяснить каждому ребёнку, что никто не имеет права их трогать без присутствия взрослого, который преставляет его интерес, научить не подписывать никаких бумаг, не писать никаких расписок, требовать позвонить родителям. Объяснить, что мы, родители, всегда готовы придти на помощь и не будем в случае чего прессовать, а будем искать выход из ситуации, поддержим, подскажем... И объяснить так же. что ребёнком человек будет по закону до 18 лет...

Оффлайн Every

• Дети:
                          Елизавета (26.10.2003)
                          Николай (02.11.2013)
                        21:03:2013, 09:28 »
                        вопрос в правомерности действий охранника и как на такие факты реагировать

А вот этот пост вижу только я?
                        Имхо нужно знать свои права и учить детей не разговаривать с незнакомыми - охранниками, милицией или кем-то там еще и при возникновении к нему вопросов СРАЗУ ЖЕ звонить родителям. Только для этого необходимо, чтобы дети доверяли родителям

Но как-то большинство отписавшихся в темке рассказали, что такие ситуации были, но до родителей информация не дошла, т.к. детям было стыдно или страшно. Т.Е., как ни печально, мы имеем то, что большинство детей предпочтут такого рода разборки с охраной, нежели просить помощи у родных.

Оффлайн eva-pola

05:04:2013, 15:43 »
                          спасибо Вам большое! своих детей надо защищать! всеми доступными способами. а Троллей игнорировать ;)
                          и да- легкие прикосновения взрослых мужчин к девочкам(да и не только) - вполне подходят под определение "домогательства". шоб в другой раз думал: что делает и почему без родителей.
                          надеюсь, у ТС все в порядке!

Оффлайн eva-pola

05:04:2013, 15:46 »
                            " но до родителей информация не дошла, т.к. детям было стыдно или страшно. Т.Е., как ни печально, мы имеем то, что большинство детей предпочтут такого рода разборки с охраной, нежели просить помощи у родных."

дело вовсе не в недоверии!! дети так воспринимают взрослых людей: все что делают и говорят взрослые (даже чужие) - это Правильно!! и их надо слушаться! этому учит детский сад, этому учит школа
                            научите своих детей давать отпор
                              « Последнее редактирование: 05:04:2013, 15:50 от eva-pola »