Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Познакомить с журналом... и просто познакомиться!

Модератор: MamaSony

Оффлайн imtithal

• Дети:
    Николай (07.09.2010)
    Анастасия (24.10.2015)
    • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
12:04:2013, 15:10 »
Імкненне,  m-olivia, o4enho4u, Стелла_Чиркова, мне кажется вы предвзято относитесь к словам НЦУ. Вы первые провоцируете представителя НЦУ. Как психолог она не должна реагировать на ваши нападения, но как человек... Даже жалко ее стало, не хотела бы оказаться на ее месте.

Оффлайн m-olivia

12:04:2013, 18:03 »
    imtithal, предвзято или нет, но на форуме каждый имеет право выражать свое мнение. И вот лично для меня посты форумчанки под ником НЦУ слишком высокомерны и неприятны. Много нетерпимости, неуважения и выплескиваемых не по адресу обид. Конечно, мои ощущения могут быть ошибочными... но как-то многовато ошибающихся собралось на двух форумах...
    А по поводу представительства, имхо, без подписи с ФИО и должностью это не представитель организации. Человек слишком много себе позволяет, прячась за спинами коллег и формируя мнение о целой организации.
    Так что как-то странно мне читать про "психолог" и "оказаться на ее месте". Здесь ведь не место ее работы, это не сайт НЦУ и даже не раздел консультаций специалистов. Здесь лучше на равных, без поучительного начальницкого тона. А можно и не ходить сюда, раз все так несправедливо нападают.
      — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн y.tatiana.7

12:04:2013, 18:32 »
      Как психолог она не должна реагировать на ваши нападения,

-    Психолог -  громко сказано...
            Вот Ольга Головнева -это ПСИХОЛОГ! :-)
      Здесь лучше на равных, без поучительного начальницкого тона.

99% форумчанок под этим подпишутся.
        Сделай все возможное со своей стороны.
        Все не возможное сделает Бог.

Оффлайн y.tatiana.7

12:04:2013, 18:34 »
          А вообще-то идея с журналом прекрасная! Может найдется человек, который за это возмется?

Сделай все возможное со своей стороны.
          Все не возможное сделает Бог.

Оффлайн imtithal

• Дети:
            Николай (07.09.2010)
            Анастасия (24.10.2015)
            • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
          13:04:2013, 18:27 »
          но на форуме каждый имеет право выражать свое мнение

Так ведь с этим никто и не спорит. И я высказала тоже свое. Возможно оно и ошибочно, но оно мое личное. Просто если НЦУ высказывает свое мнение, то это плохо. А если другой человек, то это хорошо. Вот и получается спор. Если честно, то в почти каждой теме раздела "Приемный ребенок" кто-нибудь спорит с НЦУ по поводу оскорблений. То не так написали, то не тем тоном.... :unsure:
          А по поводу представительства, имхо, без подписи с ФИО и должностью это не представитель организации.

Вы это понимаете так, а другие форумчане ждут от НЦУ ответов, как опытного психолога и представителя нац. центра усыновления. (Я сейчас не вспомню кто, но кто-то писал, что как представитель НЦУ эмоциональные высказывания с ее стороны - это признак непрофессионала). Мне наоборот больше нравятся эмоциональные ответы, только без нотки высокомерия, чем сухое "Обратитесь туда-то".
          Здесь лучше на равных, без поучительного начальницкого тона.

Полностью согласна.
            « Последнее редактирование: 13:04:2013, 18:32 от imtithal »

Оффлайн m-olivia

13:04:2013, 23:35 »
            imtithal, мне ваше мнение вполне понятно  :-) И вполне оно принимается, даже если с моим не совпадает.
            ждут от НЦУ ответов, как опытного психолога и представителя нац. центра усыновления

Спорить не буду, я не в курсе, никогда не слышала о директоре НЦУ как об опытном психологе. Сейчас там опытный психолог - Ольга Головнева. Она пишет под своим именем и ее консультации действительно были очень полезны. ИМХО, шнурок от интернета в НЦУ достался не тому специалисту  :whistle: И, кстати, эмоций у нее тоже вполне достаточно, но люди почему-то не обижаются, а наоборот, благодарят ;)
              — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Модератор: MamaSony