Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Познакомить с журналом... и просто познакомиться!

Оффлайн Elena Fortuna

14:03:2013, 22:15 »
Всем добрый вечер! Меня зовут Елена, у нас с мужем трое усыновленных детей (первого усыновили в 2008 году). Живем мы в Москве. И здесь же, в Москве, выпускаем на благотворительных началах журнал для приёмных родителей "Родные люди". В России нас хорошо знают и любят, несмотря на небольшой тираж. И журнал у нас правда классный, без ложной скромности.

А тут я собралась в гости к подруге в Гомель и подумала - а не привезти ли немного разных номеров журнала белорусским приёмным мамочкам? Кому-нибудь интересно? Кто-нибудь сможет их забрать у меня в Гомеле?

Получить представление о журнале можно на нашем сайте родныелюди.рф.
А тут  можно полистать наши архивные номера (журнал выходит уже четвертый год, по ссылке - номера за первые два года): http://issuu.com/4335/docs

Оффлайн НЦУ

15:03:2013, 10:24 »
    Здравствуйте, Елена. То моему это замечательная идея - поделится журналом. у нашего центра усыновления есть областное представительство в г.ГОМЕЛЕ. Если Вас устроит, чтобы журналы (пусть пару номеров) были у нашего областного представителя и с ее помощью как можно больше усыновителей почитали Ваш журнал - тогда сообщите, мы предоставим вам координаты  нашей гомельской коллеги. И еще в Гомеле много усыновителей, гомель у нас в стране вооще впереди планеты всей по числу усыновленных детей. Т.ч. ваш журнал будет востребован. Скажите, вы поделитесь бесплатно или платно?

Оффлайн НЦУ

15:03:2013, 10:28 »
      мы посмотрели по ссылке - замечательный у вас журнал. Спасибо! Скажите, а подписаться на получение вашего журнала в БЕЛАРУСИ можно? Если да, по какому индексу? Мы бы виписали пару номеров, директор одобрила

Оффлайн Elena Fortuna

15:03:2013, 12:56 »
        Да, подписаться можно. Индекс 70027 по каталогу Агентства "Роспечать" (раньше у нас был другой индекс для СНГ, теперь он общий с Россией).

Оффлайн Elena Fortuna

15:03:2013, 12:59 »
          Я поделюсь бесплатно! И готова привезти довольно много - штук 50-100 (туда я еду с пустым чемоданом, так что могу взять по несколько экземпляров каждого номера). Но было бы идеально, если бы кто-то встретил меня на вокзале и сразу забрал )) Естественно, мы будем рады, если он будет лежать в тех местах, где его могут увидеть и почитать родители - мы же для этого его и делаем )))

Оффлайн НЦУ

15:03:2013, 15:07 »
            рады, если он будет лежать в тех местах, где его могут увидеть и почитать родители
            Мы Вам это гарантируем!
            Напишите в личку, когда Вы приезжаете в Гомель - на вокзале Вас встретит наш специалист и примет журналы. какая-то "приемная" документация нужна? (типо акт приемки-передачи)?
            За индекс спасибо! Постараемся распространить эту информацию среди заинтересованных.

Оффлайн НЦУ

26:03:2013, 09:48 »
              Здравствуйте, Елена! Наконец лошадью :cheer: из Гомеля переданные Вами журналы приехали в Минск. Сидим вот, читаем, восхищаемся. Молодец Вы и вся Ваша семья, что занимаетесь таким замечальным делом. Разрешите сказать Вам огромное спасибо за предложение жирнала, и пожелать вам и всему Вашему дела успеха и процветания.

Уважаемые посетители ресурса! Взять почитать некоторые номера журнала можно в Гомельском и Минском отделениях центра усыновления.
              А давайте попробуем наладить выпуск белорусского аналога журнала!? Как Вы к этому относитесь? По началу это может быть не "полнометражный журнал", а какая-нибудь "укороченная версия... Может, это можно сделать как интернет-журнал? Давайте подумаем и попробуем. Ведь много интересного и полезного людям материала участники этого форума уже создали...

Оффлайн Імкненне

27:03:2013, 11:31 »
                А давайте попробуем наладить выпуск белорусского аналога журнала!?
                думаю, из форумчан с "ребенка" и с "семейства" уже никто не захочет с вами связываться. ищите в другом месте, где вас не знают.

Оффлайн НЦУ

31:03:2013, 15:59 »
                   Імкненне, если вы имеете право отвечать за всех, тогда у меня к вам вопрос: что значит "с вами связываться"? И что вы подразумеваете под связью? Я с вами гусей не пасла, награбленное не делила, заговоры не затевала. Что за хамство?

п 1.6
                    « Последнее редактирование: 01:04:2013, 16:09 от Line Sun »

Оффлайн m-olivia

01:04:2013, 11:53 »
                    Імкненне имеет право так думать и говорить об этом. Есть и такое мнение, жаль что оно вам не понравилось.
                    Я с вами гусей не пасла, награбленное не делила, заговоры не затевала.
                    Еще какое хамство.
                      — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
                        Егор (10.02.1990)
                        Михаил (19.01.1993)
                        Илья (05.01.1996)
                        Тимофей (03.04.2006)
                        Алиса (19.11.2009)
                      01:04:2013, 14:39 »
                      Который раз, читая перлы этой дамы, задаюсь вопросом: интересно, а просматривают ли сайты усыновителей министерство образования или здравоохранения? Они вообще хоть как то отслеживают флуд своих назначенных, они согласны с этим... Их ничто не коробит, всё ЭТО отражает в известной степени политику государства в усыновлении? Неужели таким значимым органам настолько безразлично мнение большинства форумчан ( если они принимаются во внимание, разумеется )? Или там придерживаются такого же мнения, что это сродни "народной забавы"?
                      Очень прискорбно, что мнение одной НЦУ шницы ( возможность великого русского языка, как понимаете ), диктует политику и направление психологии усыновления! Прискорбно, что такую святую и ранимую для детей и потенциальных родителей миссию воссоединения возглавляет не верующая в доброе, искреннее... Существует неоспоримое ЕЁ главенствующее мнение и самое неприятное, что это тождествуется с НЦУ! Очень многие ( и я в том числе ) безумно благодарны специалистам в этом центре, которые нашли нужные слова в решающий момент, которые не нахамили, которые доступными методами и беседами, с уважением к мнению каждого, доступно всё разъяснили, поспорили, переубедили ( если это было необходимо ). Всё было корректно, без обид, унижений и впечатлением абсолютного диалога! Достойные люди на достойном месте!
                      А тут это "благородное, без аппилярное  мнение", которое подписывается под словами Шанели! (дешёвый, беспроигрышный вариант )
                      Моё мнение, не за всех: пока в НЦУ будет буйствовать "поспеловщина"( возможность всё того же великого русского языка), до тех пор будет присутствовать в усыновлении " привкус горячи"! Возможно, и скорее всего, у этой женщины есть определённые заслуги в данной области. Но думаю, что время, различные не простые судьбы детей и дозволенность апеллировать своим необсуждаемым мнением от имени НЦУ, каким то образом изменило того чистого директора(-шу, кто как привык ) и превратило в то... Уж, что выросло, то выросло ( я имею ввиду дерево ).
                      Неужели сегодня нет незаменимых, даже за такие гроши, как платят в Бигзе ( как часто подчёркивается на данном форуме )! Или это и есть воплощение мнения государства в вопросах усыновляемых-усыновителей?!
                      Знаете, я бы с вами  в вопросе выпуска журнала тоже не стала бы связываться ( во все общепонятном смыле слова( даже представить стесняюсь, о чём вы подумали)). Потому как вы, несмотря на свой огромный опыт и возраст ( простите ) не способны к продуктивному диалогу, к здоровому компромиссу и в случае некого фиаско легко "прикрываетесь" фразой вроде:я только за детей. Как будто только одна вы здесь такая! А остальные от нечего делать...А ещё я не стала бы сотрудничать с вами, потому что вы " чёрный кот в мешке" и вы та, из-за которой мы отказались от мысли удочерить ещё одного ребёнка...
                      Но это совсем другая история. Бог вам судья.
                      Это моё мнение. Поступайте с ним как хотите, можете распечатать и ... Дальше сами знаете. Мой муж попросил уйти с форума и не трепать себе настроение, перестать реагировать на не профессионализм! Возможно, пора это сделать. Отпустить обиды и надежды...
                        « Последнее редактирование: 01:04:2013, 16:34 от o4enho4u »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        01:04:2013, 16:33 »
                        интересно, а просматривают ли сайты усыновителей министерство образования или здравоохранения? Они вообще хоть как то отслеживают флуд своих назначенных
                        я уверена, что нет
                        и давно удивляюсь, почему никто не соберет все эти цитаты и не отправит их в администрацию Президента. Мне, как иностранке, немного странно этим заниматься (но я уже задумываюсь), а гражданам все боги велели - это же ВАШИ права, ваша страна, ваши дети-сироты, вы имеете право на свои налоги хотеть для этих детей... в общем, не это хотеть...
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн m-olivia

01:04:2013, 16:36 »
                          задаюсь вопросом: интересно, а просматривают ли сайты усыновителей министерство образования или здравоохранения?
                          o4enho4u, тоже об этом думала. Может коллективное письмо им написать?
                          муж попросил уйти с форума и не трепать себе настроение
                          Да ну, бросьте! По-моему, кое-кто другой скоро уйдет, уже под наблюдением.
                            — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз

Оффлайн Імкненне

02:04:2013, 10:22 »
                            o4enho4u, всё очень правильно сказали.

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
                                Алексей
                                Сергей
                                Александра
                                Светлана
                              04:04:2013, 13:20 »
                              К дискуссии об отношениях «чиновников» и «волонтёров» - очень неплохой материал у Петрановской. Приведу несколько цитат. Петрановская, как всегда, гениально «зрит в корень» и умеет этот корень на поверхность вытащить.

«Волонтеры, особенно молодые-горячие, часто общаются с администрациями дд как с врагами, причем с врагами опасными, имеющими заложников (детей). Или как с неадекватными психически мастодонтами. Их пытаются задобрить дарами, прокрасться к детям мимо них, усыпив бдительность, им улыбаются и машут, на самом деле за людей не считая. Что, конечно, чувствуется.»

«Когда на пороге у них появляются "представители общественности", жаждущие помочь сиротам, и всячески излучающие флюиды "вы тут, надсмотрщики, держите детей в заключении и мучаете", ощущение себя жертвой только усиливается. Люди чувствуют недоверие, неуважение, враждебность.»

«Волонтеры уверены, что для педагогов дети -- не люди, а только средства заработать денег на жизнь. Педагоги подозревают, что для волонтеров дети -- не люди, а так, способ потешить свое самолюбие, побыть хорошими.
                              Для волонтером сами педагоги -- не люди, а так, условия жизни детей, лучшие или худшие. Для педагогов волонтеры -- не люди, а так, источник ремонта или хотя бы небольшого отдыха, пока они деток развлекают.»

«Мне кажется, единственный шанс из этого выбраться -- это попробовать поговорить друг с другом с уважением. Не только по поводу детей, а напрямую, про себя. Чего мы хотим. Чего вы хотите. Где чьи интересы. Чего кто боится. Признать, что все не святые, что у всех в этом, конечно, свой интерес, материальный или психологический. И есть интерес общий -- вот эти самые дети.»