Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Мужчины, обязательно дарите цветы

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
10:03:2013, 13:24 »
по мне так лучше сковородка или кастрюля

Тефлоновые формочки)))

Эмbu

• Гость
    10:03:2013, 13:27 »
    А я люблю цветы . Тоже не пойму почему "веник"  :X? Для меня цветы прекрасны , а сколько они будут стоять - мне все равно . Они для этого и созданы , чтобы радовать мой взгляд на них

Umka

• Гость
      10:03:2013, 13:56 »
      мне кажется любой приятно получить букет от любимого, даже один цветочек.

+1
      мне точно приятно  :rebs2: и я регулярно получаю свои любимые цветочки от любимого мужчины.

Оффлайн isabella12

10:03:2013, 15:33 »
        Я всё-таки считаю, что подарок должен быть слегка романтичным, потому что когда жена сама заявляет мужу: лучше бы ты купил мне не цветы, а сковороду, то скорее всего просто потому, что в этой семье сейчас режим сторогой экономии. Я это могу понять, просто это всё временно и однажды в вашей семье будет достаточно средств, чтобы купить любой подарок, но у вашего мужа не будет желания или привычки это делать. Моя 11-летняя дочь на 14 февраля сказала моему мужу:"Папа, не забудь подарить мне цветочек, ведь мне, кроме тебя пока некому подарить". И в принципе, дорог не подарок, а дорого внимание. Просто я думаю, практически любой женщине будет очень грустно, увидев толпы мужчин, стоящих в очереди за цветами, если ей никто ничего не подарил. Особенно, мужчины, если ваша женщина ждёт ребёнка, то помнить про подарки на все праздники и памятные даты вы просто обязаны. Вам же будет лучше! :cheer:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          10:03:2013, 15:55 »
          Просто я думаю, практически любой женщине будет очень грустно, увидев толпы мужчин, стоящих в очереди за цветами, если ей никто ничего не подарил.

:rebs60: нет,  не просто грустно, мы все забились в уголок и плакаем, что нам никто не подарил то,что мы не хотим, чтоб нам дарили... Режим строжайшей экономии ибукет тилипанов за 30-40 тыс никак не мешают один одному, особенно если это происходит два раза в год, на д.р. и на 8-е марта...
          Мой муж не романтик, я тоже мы нашли друг друга и мне фиолетово на всеобщие охи-вздохи. Муж знает как меня порадовать помимо цветиков. Мы слишком долго живём вместе, чтобы заморачиваться такой банальщиной, как положенный букетец на официльный праздник.

Ещё раз поясню, это лично моё, понимаю, что это кому-то нравится, но плакать по поводу того, что это не нравится мне, что я не настоящая женщина, которая просто обязана любить цветы и убиваться, если ей их не дарят не сбираюсь... Я и кольцо не ношу обручальное и фото мужа и детей у меня в кошельке нет. и кошелька даже нет.  :cheer: Мне вообще символизм чужд... Цветочный в том числе.

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            10:03:2013, 16:07 »
            isabella12, экономия присутствует, но дело не в этом. Да, внимание любимого человека дорогого стоит и нужно каждому, но если к этому вниманию добавить полезный подарок - эффект сильнее. Ну вот цветы - постояли и в мусорку, а сковородочка служит долго верой и правдой и радует хозяйку. И каждый раз, готовя на ней что-то, вспоминаешь про то, что это подарок от любимого и проявление его заботы - ведь не купи он такую крутую скороводку, и блинчики было бы сложнее переворачивать и рыбка бы пригорала... А так - красота и удобство! :)
            Впрочем, сейчас для меня самый лучший подарок от мужа - это просто его помощь по хозяйству и с ребенком. :) самый классный подарок! И делает он его мне изо дня в день, вот как сейчас - готовит ребенку суп у плиты и дал мне возможность часик отдохнуть! Пойду его расцелую :)
            А на вкус и цвет все фломастеры разные! Поэтому любите на здоровье букеты и наслаждайтесь ими, только не надо говорить, что все женщины их любят. :)))))
              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              10:03:2013, 18:08 »
              подарок должен быть слегка романтичным

вот только представления о романтике у всех разные :whistle:
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                10:03:2013, 19:21 »
                Тефлоновые формочки)))

О да!!! Оргазмус!!! :D

Вообще я благодарна своему мужу за понимание, со мной тяжело. :D Цветов меньше не стало, я над этим работаю, но хотя бы подарки стали полезными.:kiss: Он достаточно быстро понял что бесполезные подарки в лучшем случае оставят меня равнодушной, в худшем случае вызовут раздражение... духи которыми я никогда не буду пользоваться, часы и украшения которые никогда не буду носить, телефоны которые мне не нравятся, интерьерные безделушки которые не вписываются в МОЕ понятие комфортного и красивого интерьера и т.д. Я ОЧЕНЬ люблю духи, украшения, часы, телефоны, интерьерные безделушки, но когда я их сама выбрала, когда я хочу этого прямо здесь и сейчас. Самый лучший подарок это тот который мы выбираем вместе, учитывая предпочтения и настроение друг друга в данный момент. Из неожиданностей меня ВСЕГДА обрадуют нижнее белье, прибамбасы для хобби и шоколад. Все остальное по договоренности. :rebs11:

Я всё-таки считаю, что подарок должен быть слегка романтичным, потому что когда жена сама заявляет мужу: лучше бы ты купил мне не цветы, а сковороду, то скорее всего просто потому, что в этой семье сейчас режим сторогой экономии.

Это заблуждение. Понятие романтики так же субъективно как и понятие счастье, любовь и т.д.
                  « Последнее редактирование: 10:03:2013, 19:24 от Милица »

Оффлайн aqua

13:03:2013, 19:36 »
                  Букеты - это красиво :rebs2: Но когда их принесли ко мне домой и сразу поставили в вазу!!! :D Вот тогда пусть стоят, а я ими буду любоваться :-)
                  А так.... Терпеть не могу, когда например приходишь на свидание - а тебе ррраз! и букет в руки :mad: и тягай его за собой весь вечер (ага, чтоб прохожие завидовали, какой мужчина, блин, заботливый :unsure:).. Придёшь в ресторан - "дайте вазочку, сей "букет" поставить" :y32b4: и сидишь потом, как препод на экзамене, не видя собеседника за букетом (да и вообще цветам за едой не место!). Есть еще вариант бросить цветы в машине - но тут мне их уже становится жалко - они ж завянут, они ж замёрзнут  :unsure: :pinch:
                  Или вот - на работе я сразу прямым текстом предупредила "цветов не дарить :whistle:". Соберут к примеру 500 тыс. (еще доложить, и отметить в ресторанчике с друзьями можно), из них 200 - на цветы, а мне потом вези их домой общественным транспортом в 20 градусов мороза :pinch: :pinch: И что с них останется? Бесполезняк! :D
                  На 8 марта на работе подарили - по 3 тюльпана от коллег, и отдельно один из моих поставщиков из москвы заказал букет в доставке цветов  :rebs14: Приятно конечно было, красотища!!! Но вот домой ехалааа :unsure: С двумя букетами наперевес, даже одна женщина поинтересовалась - не продаю ли я их :D :D В общем думала не довезу - и уже порывалась их просто где-нибудь оставить :blush: :blush:
                  И дамам с букетами на улицах я не завидую :-) Лучше пусть мне колечко подарят или путевку на море!!! :D :whistle:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                      Филипп (09.10.1994)
                      Даниил (27.10.1997)
                      Тимофей (12.01.2002)
                      Григорий (15.06.2007)
                    13:03:2013, 19:43 »
                    даже одна женщина поинтересовалась - не продаю ли я их

:cheer: надо было продать))

Оффлайн aqua

13:03:2013, 20:01 »
                      :cheer: надо было продать))

:cheer: Да мне самой так весело стало!! :cheer: :cheer: Я стою, их посчитать пытаюсь, а тюльпаны красивые, разноцветные :-) Небось женщины мимо проходящие обзавидовались и решили "дай хоть сама себе куплю, чтоб не ходить, как дура, без цветочка :D :D"
                      А навар-то какой можно было сделать с 3 десятков сортовых тюльпанов, да еще в дизайнерской упаковке :whistle: :whistle: Упустила такия грошы :ermm: :ermm: :unsure:

Оффлайн Tanitali

13:03:2013, 20:53 »
                        Так смешно про трупики цветов :cheer: Сразу картинка представилась а-ля семейный обед "Семья на кладбище" - сидин семья за столом,а на нем трупики коровки (гуляш), трупики помидор и огурцов (салат), трупики пшеницы (хлеб), кровь винограда (сок или вино). Красотень!

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          13:03:2013, 21:07 »
                          Tanitali, да так по сути и есть.  :cheer: Но меня это ни разу не смущает. Однажды подружка надо мной прикольнулась - ели мы салат в кафе с креветками, она мне, ковыряясь в салате - а это у креветки глаааазкииии, а это у креветки нооожкии.. и ничего, нисколько аппетит не испортился, поржали только.  :cheer: А цветы, которые простояли пару дней (неделю), с пожухшими лепестками, с почерневшими краюшками, поникшие и увядающие... мдя...  :X выкинутые гроши  :cheer:  ну или на любителя
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн МамаА

13:03:2013, 21:08 »
                            А цветы, которые простояли пару дней (неделю), с пожухшими лепестками, с почерневшими краюшками, поникшие и увядающие... мдя...   выкинутые гроши 

Главное не углубляться и не думать как выглядят креветки на конечном этапе :whistle: Тоже- выкинутые гроши, и попадают примерно туда же и  высохшие и пожухлые цветы, и ... м-м-м креветки)))
                              Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. ©

Umka

• Гость
                              13:03:2013, 21:08 »
                              Так смешно про трупики цветов :cheer: Сразу картинка представилась а-ля семейный обед "Семья на кладбище" - сидин семья за столом,а на нем трупики коровки (гуляш), трупики помидор и огурцов (салат), трупики пшеницы (хлеб), кровь винограда (сок или вино). Красотень!

в точку  :D :unsure:

Модератор: Госпожа Февраль