Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Увлечения супругов - общее или отдельные?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Alex_id

Дети:
    Анастасия
01:03:2013, 22:44 »
У любого мужчины должно быть увлечение. Пусть это будут не игры, а, допустим, посиделки с друзьями до полуночи. Каждый вечер.  :-) Не пойдет? Хорошо. Пускай это будет любовь к ковырянию в машине в гараже до полуночи. То же не то? А что тогда? Телевизор? Газеты?
Допустим, увлечение требует денег. Филателия, нумизматика, энтомология, наконец. И опять плохо?
А как насчет рыбалки, охоты, путешествий?
Я так понял, что для ТС нужен усатый такой нянь, который на каждую самую маленькую жалобу жены должен реагировать словами: - "Милая, отдохни. Я сам."  :cheer:
Ну-ну. Возможно, так и бывает... Но не известно где.
    « Последнее редактирование: 07:03:2013, 01:05 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Буква

Дети:
      Ульяна (21.08.2008)
      Лилия (09.06.2017)
    01:03:2013, 23:15 »
    Alex_id, почему неизвестно? у меня такой :D

Оффлайн Alex_id

Дети:
        Анастасия
      02:03:2013, 10:45 »
      Alex_id, почему неизвестно? у меня такой

То есть, не имеет увлечений и заменяет Вас во всем?
      Нет, я пронимаю, что есть такие, которым на самом деле нравится полностью вести домашнее хозяйство, ходить по магазинам, и падать в обморок от вида мыши.  :y32b4: Только зачем таким мужчинам жены? ;)

Оффлайн Malinnka

• Дети:
          Алексей (07.10.2004)
          Анастасия (12.07.2010)
        03:03:2013, 00:16 »
        А муж сядет за свою игру и весь вечер в "виртуальном мире". Стоит к нему в это время подойти, будет "кусаться", мол ему после работы тоже нужно отдохнуть.

У нас тоже когда-то были такие проблемы, слава богу давно. Конечно после работы мужчине нужен отдых, но я тоже человек. Поэтому если мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна была его помощь, а он в это время "перезаряжает ружжо" и меня не слышит, то я ставила свой палец на клавишу ESCAPE либо вырубала комп из розетки. Он первое время пробовал возмущаться, а потом понял, что проще сразу сделать то, что я прошу, а потом уже расслабляться в свое удовольствие.
        У любого мужчины должно быть увлечение.

Вот тут я полностью согласна. Все таки мужчины действительно смахивают на детей своим поведением. Вот у нас когда-то были эти самые компьютерные игры и плюс к тому же ПИВО (я даже слово это ненавижу). А потом муж стал взрослеть что ли, не знаю как по другому это назвать.
        Сейчас его увлечение - скутер (пока. потом может и на мотоцикл пересядет). Но он не просто на нем ездит. Они с друзьями создали клуб, разработали свои какие-то правила, символику. Они участвуют в мероприятиях разных. Это тоже своего рода игра, но минусов в ней почти нет (только что, переживаю, чтоб в аварию не попал). Я знаю, что такое зимний мототаксикоз :cheer: Да, он и в гараже возится со своим скутером, но в свободное время. И если он в гараже, а я звоню и говорю: нужно в магазин или аптеку / мне плохо / меня замучали дети (и такое ж бывает) / или даже просто "ты нужен мне прямо сейчас, вот нужен и все тут" - он тут же прилетит ко мне.
        Главное, что я вывела для себя: не нужно на прямую "обсирать" увлечение любимого. Если оно вам не нравится, то попробуйте переключить его на что-то другое, но ни в коем случае не делайте это резко.
        А я сейчас очень внимательно слушаю рассказы про разные скутера, кое-что начинаю запоминать :unsure:, обсуждаю с ним их клубные вопросы...
        В семье должен быть баланс, чтоб все себя хорошо чувствовали. Мы ж женщины от природы мудрее (хитрее). Найдите подход :-)
        Удачи ВАм!

Оффлайн Alex_id

Дети:
            Анастасия
          04:03:2013, 00:12 »
          Malinnka, странно как-то получается.
          Муж сидел дома и играл в игры - была проблема.
          Муж стал пропадать в гараже - проблема пропала.
          Так и хочется спросить - он Вам дома мешал, что ли?  :-)

А не мог ли он вот так же повзрослеть, сидя за игрой, для того, что бы реагировать на Ваши просьбы о помощи впоследствии?

Оффлайн Malinnka

• Дети:
              Алексей (07.10.2004)
              Анастасия (12.07.2010)
            04:03:2013, 14:05 »
            Проблема не была в наличии либо отсутствии его дома. Проблема в том, что эти игры очень плохо влияют на психику. Он часто вскакивал по ночам из-за плохих снов. нервный был. И я не писала, что он пропадает в гараже.
             Да, он и в гараже возится со своим скутером, но в свободное время.
            И под свободным временем я имела ввиду не только свободное от работы. Он ездит в гараж тогда, когда у нас нет каких-то намеченных дел. Всегда предупреждает меня, что собирается в гараж. Опять таки повторюсь, что если мне нужна его помощь, то он сразу приезжает.
            Нет ничего хорошего, когда муж дома, но не реагирует на просьбы о помощи либо попытки просто поговорить. Потому что когда он играл, он полностью отключался от реальной действительности (кто с этим сталкивался - поймут).
            Я не считаю, что муж все время должен сидеть дома, под юбкой у жены. Допустимы и гараж, и встречи с друзьями. Главное, чтобы он когда он действительно нужен, он был рядом.

Оффлайн Буква

Дети:
                Ульяна (21.08.2008)
                Лилия (09.06.2017)
              04:03:2013, 22:50 »
              Alex_id, вы утрируете.
              увлечения: марки, монеты, скрепки. требует не столько денег, сколько времени.
              взаимозаменяемость: 95%, когда дочь была маленькой, он разве что грудью не кормил.
              посиделки с друзьями: мы оба вольны регулярно встречаться с друзьями, в разумных пределах и не в ущерб семье.
              равноправие: даже если в семье два эгоиста, они прекрасно уживаются :-)
              имхо

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                05:03:2013, 01:12 »
                У любого мужчины должно быть увлечение

э-э-э?
                а увлечение обязательно должно быть дикое, антисоциальное и не совсем законное, т.е совместно с женой или с детьми или с женой и детьми никак нельзя?
                тогда резонный вопрос, точно ли нужен такой мужчина :whistle: можно найти с приличными увлечениями :D
                  Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Кукушонка

• Гость
                  06:03:2013, 11:00 »
                  У любого мужчины должно быть увлечение

э-э-э?
                  а увлечение обязательно должно быть дикое, антисоциальное и не совсем законное, т.е совместно с женой или с детьми или с женой и детьми никак нельзя?
                  тогда резонный вопрос, точно ли нужен такой мужчина :whistle: можно найти с приличными увлечениями :D

Извините, напомнило по Гоголю:
                  "На стуле сидит жена. Ему странно; он не знает, как подойти к ней, что говорить с нею, и замечает, что у нее гусиное лицо. Нечаянно поворачивается он в сторону и видит другую жену, тоже с гусиным лицом. Поворачивается в другую сторону — стоит третья жена. Назад — еще одна жена. Тут его берет тоска. Он бросился бежать в сад; но в саду жарко. Он снял шляпу, видит: и в шляпе сидит жена. Пот выступил у него на лице. Полез в карман за платком — и в кармане жена; вынул из уха хлопчатую бумагу — и там сидит жена..."
                  Совместное увлечение - это как вместе работать, взвоешь от однообразия. Увлечение - это отвлечься, это личное пространство, будь оно хоть самым невинным и законным. Вот если ради увлечения семью игнорировать - это эгоизм, неча было семью заводить. А если по первому свистку о помощи человек тут как тут - неча лезть в его личное пространство, когда он в этом пространстве нуждается.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    06:03:2013, 14:14 »
                    Совместное увлечение - это как вместе работать, взвоешь от однообразия

:rolleyes: :S
                    Увлечение - это отвлечься

так, может, просто не тот человек рядом, если с ним и работать вместе не хочется, и совместных увлечений с ним не хочется, и отвлечься надо, и воешь от "однообразия"? :S :rolleyes:
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Буква

Дети:
                        Ульяна (21.08.2008)
                        Лилия (09.06.2017)
                      06:03:2013, 17:56 »
                      Совместное увлечение - это как вместе работать, взвоешь от однообразия

:rolleyes: :S
                      Увлечение - это отвлечься

так, может, просто не тот человек рядом, если с ним и работать вместе не хочется, и совместных увлечений с ним не хочется, и отвлечься надо, и воешь от "однообразия"? :S :rolleyes:

ппкс +

что тогда вообще держит таких людей вместе?

Оффлайн Fein

06:03:2013, 22:55 »
                        а увлечение обязательно должно быть дикое, антисоциальное и не совсем законное,

:rolleyes: не увидела перечисленных в тех, увлечениях, которые засветились в теме.
                        совместно с женой или с детьми или с женой и детьми никак нельзя?

можно. Но наличие своего, особого, увлечения, не говорит о том, что мужу (мужчине) не интересны и не дороги семья и жена.
                        тогда резонный вопрос, точно ли нужен такой мужчина  можно найти с приличными увлечениями

ну да. Вот вышла она на улицу, а там штабелями валяются мужчины, готовые растить не своего ребёнка, разделять взгляды жены во всём. И пофиг, что к брошенному мужу могли быть чувства, и даже взаимные, главное, что в увлечениях не сошлись. Вон его! Другого найти - раз плюнуть! :S
                        Эта красная нить форума (из ветки в ветку кочующая), направленная не на созидание, а на разрушение, - к сожалению, способствует инфантилизации женщин. Не подошёл этот муж (с т.з. форумчанок) - найду другого, в 100 раз лучшего. Но увы... Ломать - не строить. Строить отношения сложнее, гораздо сложнее.
                          Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                          Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          06:03:2013, 23:54 »
                          Строить отношения сложнее, гораздо сложнее.

а зачем изначально их строить с человеком, у которого с тобой не совпадают интересы, которому с тобой скучно, хочется от твоего общества выть, ибо оно ему однообразно и т.д? Неужели мало в мире людей, с которыми интересы общие?

не увидела перечисленных в тех, увлечениях, которые засветились в теме.

если чем-то нельзя заниматься вместе с детьми - значит, какое-то это "с душком" хобби, разве нет?

Вот реально не понимаю... В одной семье компьютерные игры - общее хобби, играют вместе муж и жена, им интересно, они вместе на это планируют и время, и бюджет, и оба довольны и счастливы. В другой как бы семье играет один муж, а жена страдает, мешает ему, жалеет на его хобби денег, а он огрызается. Это что, вопрос "надо иметь отдельное хобби"? Или это проблема в компьютерных играх?
                          Есть семьи, где супруги дружно ездят на рыбалку, джип-сафари, посещают вместе оперу или выставки авангардных художников, вместе играют в любительском театре, вместе увлекаются виндсерфингом, парашютным спортом, йогой и т.д. А есть как бы семьи, где один увлекается, чтобы отдохнуть от другого - и что, такая йога или рыбалка типа более полноценна, если не дружно-весело и детей приобщать, а лишь бы не видеть опостылевшую морду второго партнера?

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                              Филипп (09.10.1994)
                              Даниил (27.10.1997)
                              Тимофей (12.01.2002)
                              Григорий (15.06.2007)
                            07:03:2013, 00:19 »
                            Вот реально не понимаю...

а вот я реально понимаю, я люблю в интернете пообщаться и стихи пописать люблю, а муж любит в машине поковыряться, отдельно от меня, хобби у него такое, сам любит машину чинить, обихаживать, а меня от этого не вштыривает, мне не интересно с ним в замке зажигания, в масле и свечах и в тормозной системе и во всём прочем ковыряться, а он стихи не любит, сам не пишет мои читает, но редко... Что мне тепереча в виду открывшихся новых правил общежития поискать поэта себе, а он пусть ищет женщину, которая в машинах шурупит? а потом у меня улечение поменяется, мне снова мужа под него подбирать? Ерунда какая-то...

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                                Филипп (09.10.1994)
                                Даниил (27.10.1997)
                                Тимофей (12.01.2002)
                                Григорий (15.06.2007)
                              07:03:2013, 00:21 »
                              А если я вдруг вязать захочу, то мне замуж за вязальную машину надо выходить. однозначно...

Модератор: Госпожа Февраль