Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Уход за кожей. С чего начать?

Оффлайн Sestricakat

07:03:2013, 00:25 »
Здравствуйте. Мне 29 лет. Хочу научится ухаживать за своей кожей :y32b4:
Кожа подвержена нечастым высыпаниям, краснеет на холоде, черные точки есть, хронических заболеваний нет. До первой беремеености высыпания были частыми, потом прекратились. Во время второй беременности были ооооочень сильные высыпания на лице и спине, сейчас практически отсутсвтуют.
До этого времени процесс ухода за кажей выглядел так: умывание после нанесения тонального крема (вечер), затем умывание кипяченой или очищенной водой (чтоб не сушило), изредка нанесение крема. Тониками/скрабами и пр. пользовалась эпизодически, последний - NSP с абрикосовыми косточками.
Наконец-то решила заняться совей внешностью. Научите, пожалуйста, как необходимо следить за кожей и что что делать для ее неувядания :y32b4: :-)
Может быть, посоветуете какие-то маски?
    « Последнее редактирование: 15:04:2013, 21:00 от Нежнулька »

Каптур Татьяна

• Гость
    07:03:2013, 18:24 »
    Добрый день!
    Вы не написали о типе Вашей кожи :-)
    До этого времени процесс ухода за кажей выглядел так: умывание после нанесения тонального крема (вечер), затем умывание кипяченой или очищенной водой (чтоб не сушило), изредка нанесение крема. Тониками/скрабами и пр. пользовалась эпизодически, последний - NSP с абрикосовыми косточками.
    Конечно же это не уход.
    Научите, пожалуйста, как необходимо следить за кожей и что что делать для ее неувядания
    Чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и свежей, нужен просто систематический банальный уход 2 раза в день по типу кожи - очищение, тонизирование, увлажнение-питание кожи лица и век отдельно, маски 2-3 раза в неделю + по средствам и возможности салонные процедуры. Но главное - это то, что Вы делаете для себя любимой дома :-)
    Может быть, посоветуете какие-то маски?
    Дайте начнем с того, что я написала выше :-) Даже самая прекрасная маска мало чем поможет, если нет регулярности в постоянном уходе.
    Напишите тип кожи и средства, которые у Вас сейчас есть в наличии для кожи.

Оффлайн Sestricakat

09:03:2013, 14:55 »
      Каптур Татьяна, спасибо за ответ.
      То есть, нужно приобрести гель для очистки кожи, тоник, 2 крема (ночной и дневной), крем для век......
      Еще прочла то, что вы писали про массаж - тоже желателен, я так понимаю? И контрастый душ утром?
      Тип кожи у меня ээээээ какой-то обычный :-) Наверное, кожа нормальная (не сухая и не жирная), но проблемная, неровная. Связываю это с ГВ и чрезмерным потреблением сладкого (уже уменьшила, остался только мармелад и домашнее печенье). Однако до первой Б было намного хуже. Также кожа неровная, цвет мне не нравится.  Вообще во внешности мало что нравится. Много времени (маски по 2ч, например, если такие бывают :blush:) на уход тратить не могу (2 детей до 3лет+рассталась с мужем), однако хочу сделать уход за собой обязательным и приятным ежедневным ритуалом.
      Средства - денежные, вы имеете в виду? Если будет результат, то готова потратить значительную сумму. Первоначально на все - не больше 500 тр, думаю.
      Еще хочу добавить, что мне неприятно большинство кремов, которые я когда-либо наносила на кожу. Ощущение липкости, чего-то инородного. Тоже касается сливок для снятия макияжа, смывок для глаз и т.д. Единственно прияное средство - Для снятия макияжа на основе васильковой воды от ГринМама.
      Гелями для душа не пользуюсь - кажется, будто не смыла все. Изредка наношу масло (Джонсон) или крем (Ив Роше).

Очищающий утренний гель и тоник необходимы одного производителя и линии? Это же касается ночного и дневного кремов? Скажите, а крема обязательны? Я обычно кипяченой или очищенной водой ополаскивала лицо, тогда кожа не сушится ( я писала, из-за неприязни к кремам).

Оффлайн Sestricakat

10:03:2013, 21:33 »
        Забыла написать: иногда пользуюсь гелем очищающим Cucumber

Каптур Татьяна

• Гость
          13:03:2013, 22:57 »
          Добрый вечер!
          Очищающий утренний гель и тоник необходимы одного производителя и линии? Это же касается ночного и дневного кремов?
          Посмотрите, пожалуйста, эту статью http://rebenok.by/community/index.php/topic,174291.0.html

Скажите, а крема обязательны? Я обычно кипяченой или очищенной водой ополаскивала лицо, тогда кожа не сушится
          Дело в том, что крем предназначен не только для снятия сухости кожи, основное его предназначение это питание-увлажнение-защита, именно благодаря этим свойствам можно предотвратить преждевременное увядание кожи.
          То есть, нужно приобрести гель для очистки кожи, тоник, 2 крема (ночной и дневной), крем для век
          Верно :-)
          Много времени (маски по 2ч, например, если такие бывают ) на уход тратить не могу (2 детей до 3лет+рассталась с мужем), однако хочу сделать уход за собой обязательным и приятным ежедневным ритуалом.
          Маски желательны 1-2 раза в неделю по 15 минут. На ежедневный уход, как правило, тратится не более 7-10 минут утром и вечером.
          мне неприятно большинство кремов, которые я когда-либо наносила на кожу. Ощущение липкости, чего-то инородного.
          В идеале крем никак не ощущается на коже. Выручают в таких случаях пробники.
          Гелями для душа не пользуюсь - кажется, будто не смыла все.
          Это действие поверхностно-активных веществ, сохраняющих гидро-липидный баланс кожи, их предназначение защитить кожу от чрезмерного пересушивания при мытье.

Оффлайн Sestricakat

13:03:2013, 23:04 »
            Посмотрите, пожалуйста, эту статью http://rebenok.by/communi...x.php/topic,174291.0.html
            да , читала, познавательно
            Дело в том, что крем предназначен не только для снятия сухости кожи, основное его предназначение это питание-увлажнение-защита, именно благодаря этим свойствам можно предотвратить преждевременное увядание кожи.
            ага ,ясно
            Маски желательны 1-2 раза в неделю по 15 минут.
            а какие маски нужны?
            А что-нибудь против высыпаний посоветуете? или, может, какую-то серию/линию косметики?
            Пробников что-то не встречала ,чтоб был выбор большой..

Каптур Татьяна

• Гость
              13:03:2013, 23:08 »
              Наверное, кожа нормальная (не сухая и не жирная), но проблемная, неровная. Связываю это с ГВ и чрезмерным потреблением сладкого (уже уменьшила, остался только мармелад и домашнее печенье). Однако до первой Б было намного хуже. Также кожа неровная, цвет мне не нравится.
              Выбирайте косметику для нормальной кожи. Честно сказать, хорошим ровным цветом кожи могут похвастаться очень немногие женщины, это издержки современности (экология, современное питание, вредные привычки и др.). Спасает декоративная косметика :-)

Оффлайн Sestricakat

13:03:2013, 23:11 »
                Каптур Татьяна, спасибо за консультацию, буду работать над собой, вы мне расставили ориентиры :-)

Каптур Татьяна

• Гость
                  13:03:2013, 23:15 »
                  а какие маски нужны?
                  Возьмите пока одну увлажняющую.
                  что-нибудь против высыпаний посоветуете?
                  Средства направленного действия на данном этапе я не рекомендую. Пока просто регулярный уход и здоровый образ жизни, возможно, и состояние в плане высыпаний нормализуется.

Каптур Татьяна

• Гость
                    13:03:2013, 23:20 »
                    Каптур Татьяна, спасибо за консультацию, буду работать над собой, вы мне расставили ориентиры
                    Пожалуйста! Пишите, буду рада ответить на любые Ваши вопросы :-)
                    может, какую-то серию/линию косметики?
                    В разделе есть статья " Какая бывает косметика" - наверное читали. Я работаю на профессиональной косметике, ценовой диапазанон ее довольно высок. Из того, что есть в свободной продаже, мне импонирует аптечная Авен, тем более ее можно дешевле приобрести здесь в СП из Великобритании :-)

Оффлайн Sestricakat

14:03:2013, 08:37 »
                      Возьмите пока одну увлажняющую.
                      Средства направленного действия на данном этапе я не рекомендую. Пока просто регулярный уход и здоровый образ жизни, возможно, и состояние в плане высыпаний нормализуется.
                      хорошо:)
                      птечная Авен, тем более ее можно дешевле приобрести здесь в СП из Великобритании
                      да, я дочке покупала от сухости под коленками, крем приятный, спасибо.
                      А не подскажете сайт, а то СП из Великобритании много :blush:
                        « Последнее редактирование: 14:03:2013, 08:40 от Sestricakat »

Каптур Татьяна

• Гость
                        14:03:2013, 14:59 »
                        А не подскажете сайт, а то СП из Великобритании много
                        http://www.echemist.co.uk/buy-avene  :-)

Оффлайн Sestricakat

14:03:2013, 18:22 »
                          Спасибки)

Оффлайн АннаНевиль

05:04:2013, 15:08 »
                            Здравствуйте! Не хочется создавать свою тему, поэтому спрошу здесь. У меня тоже бывают высыпания, угревая сыпь. Да, все это решаемо уходом. Беспокоит другое - периодически появляются прыщи болючие, чаще на подбородке, реже на щеках. Внутри прыща липкая желтая жидкость, похожая на гной, что ли. Знаю, что нельзя давить. Но когда он такой налитый, на работу стыдно идти, я выдавливаю, это место подсыхает-заживает, но рядом появляется новый. И так 4-6 прыщей, которые постепенно сменяют один одного. Питаюсь может, не совсем правильно, но не увлекаюсь запрещенными продуктами. Кожа больше нормальная, чем комбинированная. 25 лет. Позади 2 родов. К специалисту показаться не имею возможности.

Каптур Татьяна

• Гость
                              08:04:2013, 00:21 »
                              Приветствую!

Да, все это решаемо уходом
                              Вы пробовали, что-то, что Вам хорошо помогало?
                              Как часто появляются высыпания? Может быть они с чем-то связаны? Есть ли хронические заболевания?