Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
Известные люди, у которых нет или не может быть детей Живые посылки. В США детей отправляли почтой по тарифу для кур
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
«Буду просить помогать только если при смерти». Как белорусы делят быт Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло"
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

Это изменило меня. Тема-копилка идей

Оффлайн лисица-фортуна

05:03:2013, 18:22 »
Есть в жизни моменты, события, люди, книги, фильмы ... много чего есть ТАКОГО, что оставляет след в душе и может на самом деле поменять жизнь.
Если у вас было что-то такое и вам не жалко поделиться, то расскажите!
Кому-то сию секунду это может быть очень нужно!

То есть предлагаю эту тему-копилку идей. :y32b4: Лучше всего, если это не просто идея из серии "хорошо бы..." и "а вот некоторые люди делают так...", а что-то из собственного опыта. Что-то работающее на самом деле!

Весенний авитаминоз. :unsure: Хандра... :unsure: Надо что-то с этим делать!
(Тема не про фитнесс :D, а про внутренние изменения, которые меняют суть, а не внешнюю форму... Или и форму тоже. Но ПОТОМ, как следствие внутренних перемен )

Статьи по теме:
Как моя дочь подарила мне крылья
    « Последнее редактирование: 23:08:2015, 22:15 от Moderator. »
    no pain no gain

Джен

• Гость
    21:03:2013, 00:41 »
    жЭсть и вправду

вам все шутки :D а это, как оказалось, знание, которое изначально вовсе не для секса было предназначено
    вот никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь :unsure: :D

Оффлайн Olgita

21:03:2013, 01:01 »
      вот никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

ппкс.  :cheer:
      У нас с тантрический секс закончился веселым настроением, не более того.
        Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Шакти

• Модератор сообщества

• Дети:
          Алиса (24.07.2008)
          Валерия (23.10.2014)
          • Я на фейсбуке
        21:03:2013, 21:22 »
        это, как оказалось, знание, которое изначально вовсе не для секса было предназначено

как приятно читать, что кто-то это понимает. :-)
          Самый главный день в вашей жизни — сегодня.

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
            Фёдор (04.07.2006)
            Анфиса (26.02.2012)
          21:03:2013, 22:54 »
          А я вот не могу ответить на этот вопрос. Так как считаю, что человек меняется постояно. Все что мы видим слышим в чем учавствуем наклалывает отпечатак на нас и соответственно нашу жизнь. Да после каких то ситуаций мы это замечаем как првило значительных для нас при каких то нет. Можно назвать это опытом. Если говорить о видимых изменениях то все равно они относятся не ко всему человеку. Например увидела я как зверушек мучают да я могу после этого перестать носить шубу но зарядку делать по утрам я не начну.  А истории после которых мы...эио те якоря которые помогают нам что то делать или нет их еще можно сравнитьс пинком илинаоьорот стопором. Ведь только наше сознание или подсознаниерешает это тот самый случай о котором я буду помнить или нет. Прошу прощение за пунктуацию завтра отредактирую а пока стелефона не могу не сказат

Оффлайн Винни_Пух

Дети:
              Максим (31.07.2012)
            07:06:2013, 22:23 »
            Меня изменило два человека. Первым был муж и встреча с ним. Я была очень разгульной, уже доходило и до различных плохих вещей, за которые теперь очень стыдно. А изменилась я и мое отношение ко всему в мире, когда мы с мужем познакомились и я поняла, что полюбила навсегда.
            А второй человечек - это конечно мой сынок. Выносив его с огромным трудом (была реальная угроза моей и его жизни), я повзрослела и стала мудрей. И сейчас, наблюдая как он растет, я понимаю, какой удивительный все-таки мир, если на него посмотреть глазами ребенка. Пока не родишь - этого не поймешь. :cheer:
            Теперь для меня нет никаких проблем по жизни, кроме здоровья и благополучия моих любимых мужчин, а все остальное можно купить,деньги заработать или создать своими руками.

Оффлайн Karusel

Дети:
                Анастасия (27.11.2001)
                Иван (12.12.2009)
              12:06:2013, 16:11 »
              О! ещё вспомнила. "Если гора не идёт к Магомету..." в общем, чувствую себя частенько этой горой  :cheer:.
                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Arabella

15:06:2013, 11:11 »
                На меня повлияли книги ) Например "Закат семьи Брабанов", "Лолита", "100 лет одиночества"....Помню, как в 9 классе читала Лолиту и плакала.) И конечно влиют люди. Правда, зачастую в последнее время обижаешься постоянно на тех, кто должен звонить, но не звонит, с кем связывала дружба, не даёт о себе знать, когда ты к кому-то тянешься, а он от тебя отворачивается. Как ни странно, но часто мы поступаем в отношении других так, как нам не хотелось бы, чтобы поступали с нами...

Оффлайн Arabella

15:06:2013, 11:16 »
                  А ещё есть люди, которые словно ангелы. Были ситуации, когда малознакомый человек говорил какие-то слова или просто его взгляд словно окрыляли. Спасибо им!  :-)

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                      Арина (11.12.2007)
                    24:07:2013, 20:09 »
                    Я по жизни человек обстоятельный и всегда всему придаю серьезное значение. Но судьба моего друга заставила меня кардинально пересмотреть ценности в этой жизни. Все детство родители детям объясняли, что личная жизнь всегда сама собой как-нибудь устроится, главное - выучиться и выбиться в люди. Так они с сестрой и жили по этим правилам. В итоге оба сделали себе прекрасную карьеру: он - доцент, уважаемый в научных и не только кругах человек, она - доцент, уважаемый даже за границей человек в научных и не только кругах. Все как мама учила, ведь мама тоже доктор наук, уважаемый в научных и не только кругах человек. Вот только одна беда, ни у кого нет семьи: ни жены/мужа, ни детей. Оба живут лишь работой, так приучили, ведь все само собой успеется. Так продолжалось до тех пор, пока мама не умерла от рака, дети от горя еще больше стали искать спасения в работе. Сыну 40 лет, дочери 49. Через год после смерти мамы, у дочери (сестры друга) обнаруживают рак на 4-й стадии с метастазами в другие органы. Отец сдает не по дням, а по часам. И вот я как-то послушала исповедь человека, который "без пяти минут" остается один. Вы и представить себе не можете, насколько пересматриваются все жизненные ценности за пару часов. Когда вся твоя обстоятельность и серьезность кажется нелепой, как бысто ты учишься ценить любую мелочь и смеяться над тем, что раньше вводило в ступор или приводило в бешенство. А еще страшнее смотреть в глаза человеку, который умирает, и врать, что все будет хорошо, когда вы оба знаете, что это не так. После всего любая неприступная стена кажется рыхлой кочкой на дороге. Я наконец-таки научилась любить жизнь, ценить себя просто за то, что я живу, но какой ценой? Мне показалось такой ерундой, сколько я вешу, вышла я накрашенная или нет, встретила ли я при этом старых знакомых, насколько мне идет цвет этого платья и высота каблука туфлей, какого у меня размера квартира, сколько в ней комнат и насколько евро в ней ремонт, сколько стен я могу прошибить в жизни и карьере, потому что появился резонный вопрос "А надо ли их вообще прошибать? Ради чего?" Потеряли значение мелкие обиды и склоки, по сути все потеряло значение, кроме здоровья и благополучия близких. Я стала давать ребенку больше свободы и выбора, ведь это ее жизнь, я поняла, что нужно не управлять этой жизнью, а направлять, не пытаться ее переделать, потому что "жизнь ее щадить не будет", а настраивать на то, что не будет, ну и пусть, кроме стен и дверей, есть еще и окна. Вот только как друга из этого штопора вытянуть, я до сих пор не знаю. И сердце разрывается на части.
                      « Последнее редактирование: 24:07:2013, 20:15 от JustForYou »
                      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Шакти

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Алиса (24.07.2008)
                        Валерия (23.10.2014)
                        • Я на фейсбуке
                      24:07:2013, 21:07 »
                      я поняла, что во многом (да почти во всём) очень похожа на свою мать. не хочу быть такой, как она. это меня меняет.

Оффлайн Karusel

Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        24:07:2013, 21:13 »
                        Шакти (Кошка), метод от противного?  :-)
                          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Шакти

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Алиса (24.07.2008)
                            Валерия (23.10.2014)
                            • Я на фейсбуке
                          24:07:2013, 21:22 »
                          Шакти (Кошка), метод от противного? 

именно от ПРОТИВНОГО. :-)

Оффлайн Волшебство

• Дети:
                              Мирослава (17.11.2013)
                            25:07:2013, 17:25 »
                            Это не совет конечно же ) Меня очень сильно изменила беременность. Раньше я была активной, даже чрезмерно - все время куда-то бежала, хотела все успеть, всему научиться... многие вещи, особенно связанные с медленным течением времени, мне были непонятны и раздражали меня... вот сейчас я научилась не торопиться, наслаждаться моментом, прислушиваться к себе.

Джен

• Гость
                              25:07:2013, 20:14 »
                              появился резонный вопрос "А надо ли их вообще прошибать? Ради чего?" Потеряли значение мелкие обиды и склоки, по сути все потеряло значение, кроме здоровья и благополучия близких. Я стала давать ребенку больше свободы и выбора, ведь это ее жизнь, я поняла, что нужно не управлять этой жизнью, а направлять, не пытаться ее переделать, потому что "жизнь ее щадить не будет", а настраивать на то, что не будет, ну и пусть, кроме стен и дверей, есть еще и окна.

+++

Оффлайн Наталья Бельская

Дети:
                                  Игнат (14.05.2011)
                                  Артем (24.12.2012)
                                13:10:2013, 17:12 »
                                и мне вспомнился вот отрывок из книги, о котором  много думала и который очень помогает справиться и пережить многие жизненные моменты, которых у меня. к счастью. было немного.
                                "Жизнь - это очередное приключение бессмертной души" если коротко.. А если понятней, то та жизнь, которую мы сейчас проживаем, выбрана сознательно Душой для того, чтобы пережить новый опыт. Например, опыт мамы, имеющей ребенка-инвалида... или опыт ребенка, потерявшего семью... или опыт мужчины - суперзвезды, подвластного всевозможным порокам.. Мысли об этом помогают справиться с горькими мыслями, если они вдруг приходят... ну и заставляет проживать свое "приключение" интересней в том числе))) Как-то так :-)
                                  Помните, счастье - это способ путешествия, а не пункт назначения..